Перейти к публикации
forum-okna.ru

База по алюминию Provedal для СО4, 5


Рекомендованные сообщения

Подскажите, где можно взять базу для расчета алюминевого профиля Provedal C640 и Р400 в Суперокнах 4 или 5.

Ни где не могу найти. Уже начал писать эту базу сам, но есть кое какие проблемы. А главное нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, где можно взять базу для расчета алюминевого профиля Provedal C640 и Р400 в Суперокнах 4 или 5.

Ни где не могу найти. Уже начал писать эту базу сам, но есть кое какие проблемы. А главное нет времени.

Я вообще сам пишу базу на алюминий, но ни как не могу прописать раздвижные створки больше двух. Начиная с трех створок у меня нарушаются все размеры по горизонтали для профиля С640/12 и стекла. Бьюсь уже недели две и ни чего не могу сделать. Может кто поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще сам пишу базу на алюминий, но ни как не могу прописать раздвижные створки больше двух. Начиная с трех створок у меня нарушаются все размеры по горизонтали для профиля С640/12 и стекла. Бьюсь уже недели две и ни чего не могу сделать. Может кто поможет???

Что значит нарушаются?

Дело в том, что в С640, при 3-х створчатой конструкции будет либо одинаковое по ширине стекло, либо одинаковые по длине С640/12 створки, это конструктивно так. Ничего не сделать - так правильно.

Вы не с этим боретесь часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нарушаются?

Дело в том, что в С640, при 3-х створчатой конструкции будет либо одинаковое по ширине стекло, либо одинаковые по длине С640/12 створки, это конструктивно так. Ничего не сделать - так правильно.

Вы не с этим боретесь часом?

Я понимаю, что и стекло и С640/12 одинаковые должны быть, но у меня размеры С640/12 получаются разной длины и, соответственно, стекла тоже. А уравнять их я ни как не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что и стекло и С640/12 одинаковые должны быть, но у меня размеры С640/12 получаются разной длины и, соответственно, стекла тоже. А уравнять их я ни как не могу.

Пока не понимаю все же :)

Должны быть не стекло и профиль одинаковые...

Обратите внимание на прикрепленный документ - раздвигушка 1500х3000 (HxL). Я уравниваю так, что бы были одинаковые отрезки профиля С640/12, второй вариант расчета - одинаковые по ширине стекла.

1.pdf

Если же у Вас программа не уравнивает, то это ее глюк - программа должна уравнивать по любому просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно взять базу для расчета алюминевого профиля Provedal C640 и Р400 в Суперокнах 4 или 5.

Ни где не могу найти. Уже начал писать эту базу сам, но есть кое какие проблемы. А главное нет времени.

Всем спасибо! Сам справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Подскажите, пожалуйста, если сталкивались.

Пишу проведал в СО-6 и не могу добиться правильных размеров у C640/12, две створки нормально, а дальше

все больше от каталога.

Как у Вас все считает правильно?

Не подскажите, с какими коэфицентами у Вас прописаны соеденения:

1. Стык створок С640/10

2. Угол С640/10 - С640/12

3. Угол С640/11 - С640/12

4. Притвор С640/03 - С640/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если сталкивались.

Пишу проведал в СО-6 и не могу добиться правильных размеров у C640/12, две створки нормально а дальше

все больше от каталога.

Как у Вас все счетает правильно?

Не подскажите с какими коэфицентами у Вас прописаны соеденения:

1.Стык створок С640/10

2.Угол С640/10 - С640/12

3.Угол С640/11 - С640/12

4.Притвор С640/03 - С640/10

Как-то около года назад настраивал раздвижку, чтобы раскрой был близок к каталожному - это когда при любом количестве створок размер верхней/нижней створки 640/12 был одинаковый . Получилось не идельно точно, плюс-минус миллиметр. Только там не коэффициенты ставил, а играл размерами соединений, и, кажется, даже шириной профилей. Но про ширину могу ошибаться. Базы той под рукой нет, если найду в архиве, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста если сталкивались.

Пишу проведал в СО-6 и не могу добиться правильных размеров у C640/12, две створки нормально а дальше

все больше от каталога.

Как у Вас все счетает правильно?

Не подскажите с какими коэфицентами у Вас прописаны соеденения:

1.Стык створок С640/10

2.Угол С640/10 - С640/12

3.Угол С640/11 - С640/12

4.Притвор С640/03 - С640/10

Сделайте так, чтобы стекло и 640/12 заходили в вертикальные элементы одинаково. При построении выравнивайте по световому проему. И 640/12 всегда будет одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то около года назад настраивал раздвижку, чтобы раскрой был близок к каталожному - это когда при любом количестве створок размер верхней/нижней створки 640/12 был одинаковый . Получилось не идельно точно, плюс-минус миллиметр. Только там не коэффициенты ставил, а играл размерами соединений, и, кажется, даже шириной профилей. Но про ширину могу ошибаться. Базы той под рукой нет, если найду в архиве, отпишусь.

Спасибо, был бы очень благодарен.

 

Сделайте так, чтобы стекло и 640/12 заходили в вертикальные элементы одинаково. При построении выравнивайте по световому проему. И 640/12 всегда будет одинаковым.

Спасибо. Интересно, а как-то правильным способом можно? Хочется истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильным способом - в Автокаде прорисуйте все, а потом пропишите соединения.

К огромному сожалению, не владею Автокадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересно а как то правильным способом можно? Хочеттся истины.

Если правильным - это равная длина профиля 640/12 в сколько угодно створчатой конструкции, то нельзя. СО могут уровнять или по размеру заполнения, или по ширине створки. В 2-створчатой и 4-створчатой это работает, а вот в 3-створчатой уже нет. Так что выход один - подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильным - это равная длина профиля 640/12 в сколько угодно створчатой конструкции, то нельзя. СО могут уровнять или по размеру заполнения, или по ширине створки. В 2-створчатой и 4-створчатой это работает, а вот в 3-створчатой уже нет. Так что выход один - подгонять.

Подскажите, пожалуйста, как подогнали Вы?

 

1. Стык створок С640/10(-?)

2. Угол С640/10 - С640/12(рамер Артикул 2)

3. Угол С640/11 - С640/12(рамер Артикул 2)

4. Притвор С640/03 - С640/10(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то поможет, сделал так:

2;3;4 створки считает правильно, дальше пока не пробывал.

Спасибо тем, кто откликнулся.

1. Стык створок С640/10( -0,5 )

2. Угол С640/10 - С640/12( Артикул 2 рамер 14,25 )

3. Угол С640/11 - С640/12( Артикул 2 рамер 4 )

4. Притвор С640/03 - С640/10( 10,75 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поторопился хвалиться. При такой схеме заполнения не правильно выдает. Опять проблемма. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.