Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Правильно ли установлен отлив? Вроде его надо устанавливать под окно, а не в стык к нему, чтобы дождевая вода не могла просочиться в место соединения. Очень смущает, что у меня не так, как у всех, специально посмотрела на окна соседей...

post-21178-1211569205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Правильно ли установлен отлив? Вроде его надо устанавливать под окно, а не в стык к нему, чтобы дождевая вода не могла просочиться в место соединения. Очень смущает, что у меня не так, как у всех, специально посмотрела на окна соседей...

Иногда устанавливаем отлив так, исходя из тех или иных особенностей монтажа, например, когда надо опустить max вниз, нижний край рамы со стороны помещения... При установке отлива таким образом, надо учесть , что отлив перекрывает дренажные отверстия с внешней стороны профиля, а что-бы дождевая вода не могла просочиться в место соединения, стык отлива к раме окна обычно силикониться, так-же стоит обратить внимание на эту надпись post-4726-1211632476.jpg и обязательную заделку наружнего периметра окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда устанавливаем отлив так, исходя из тех или иных особенностей монтажа, например, когда надо опустить max вниз, нижний край рамы со стороны помещения... При установке отлива таким образом, надо учесть , что отлив перекрывает дренажные отверстия с внешней стороны профиля, а что-бы дождевая вода не могла просочиться в место соединения, стык отлива к раме окна обычно силикониться, так-же стоит обратить внимание на эту надпись post-4726-1211632476.jpg и обязательную заделку наружнего периметра окна.

Т.е. Вы считаете данную установку правильной? Это же не по каталогам профилистов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы считаете данную установку правильной? Это же не по каталогам профилистов :D

Разные есть каталоги..... ;)

520_770________24.pdf

 

Конечно, вариант в установкой отлива под коробку проще решает проблемы отвода воды, но и такая технология, при правильном и каечтсвенном выполнении, имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные есть каталоги..... :)

520_770________24.pdf

 

Конечно, вариант в установкой отлива под коробку проще решает проблемы отвода воды, но и такая технология, при правильном и каечтсвенном выполнении, имеет право на жизнь.

Не стоит сравнивать люминь с ПВХ . В каталогах производителей ПВХ-профилей указан крепеж отлива к подставочному профилю, т.е. под раму. Все остальное - колхоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы считаете данную установку правильной? Это же не по каталогам профилистов :)

если в технологической карте, на установку оконных блоков, установка водоотлива обозначена креплением к элементу коробки, то да. Порядок монтажа и схема монтажа определяется СТО, и предполагает в рабочих чертежах учесть именно этот способ крепления отлива, что при выполнении рекомендаций по ГОСТ 30971-2002, В.6.2 При установке оконного слива в узлах примыкания к стеновому проему и коробке оконного блока следует выполнять мероприятия, исключающие попадание влаги в монтажный шов, а под сливами устанавливать прокладки (гасители), снижающие шумовое воздействие дождевых капель. Рекомендуемый свес слива за наружную поверхность стены - 30-40 мм., проблем в дальнейшей эксплуатации не создаст.

ЗЫ некоторые участники форума, к месту будет сказано, эксплуатируют окна в более холодных климатических зонах,и считают, что подставочник вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ установки отлива зависит от места расположения дренажных отверстий.

если они выполнены снизу рамы то так не годится.

и вообще плёнку можно было и удалить сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет под рукой каталогов, но в каталоге (извиняюсь за повтор) KBE нет крепления отлива к коробке. Т.к. профиль именно их (KBE), а не алюминий и не ВСМПО, то и крепить, по-логике, нужно в подставочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стремновато отлив прикрутили. Так конечно то же можно но я думаю 99 % присутствующих здесь так бы делать себе не стали !

И мне еще интересно клиент знает что КБЕ обьедковый поставили ему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ установки отлива зависит от места расположения дренажных отверстий.

если они выполнены снизу рамы то так не годится.

и вообще плёнку можно было и удалить сначала

Была необходимость ставили и так. А вот чтобы дренажки были не снизу рамы не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Т.к. профиль именно их (KBE), а не алюминий и не ВСМПО, то и крепить, по-логике, нужно в подставочный.

А по ВСМПО вода как-то иначе чем по KBE течет? Принцип-то тот же... Какая разница какой материал?

 

Да стремновато отлив прикрутили. Так конечно то же можно но я думаю 99 % присутствующих здесь так бы делать себе не стали !

....

 

Вот тут согласен - можно, но не стоит. Но не более того.

 

Была необходимость ставили и так. А вот чтобы дренажки были не снизу рамы не видел .

Т.е. ни разу не видел как дренажные на лицевую поверхность выводят? А есть такое решение, практически у любого системодателя, в Rehau точно есть.

 

Я не ратую за то, что так правильно - я говорю, что при качественном исполнении так возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет под рукой каталогов, но в каталоге (извиняюсь за повтор) KBE нет крепления отлива к коробке. Т.к. профиль именно их (KBE), а не алюминий и не ВСМПО, то и крепить, по-логике, нужно в подставочный.

По логике, что-бы не было.... надо делать по чертежу (технологической карте), основным нормативным документом определяющим правила монтажа, является ГОСТ 30971-2002, так-же допускается производить монтаж на основании документации фирмы, согласованной с заказчиком и отвечающей требования того самого ГОСТа, отлив в данном случае может быть закреплен, как к подставочному, так и к коробке. Более того, некоторые профильные системы, в каталогах прорисовывают схему монтажа окон без подставочного профиля, например в веке есть такие схемы.

Да стремновато отлив прикрутили. Так конечно то же можно но я думаю 99 % присутствующих здесь так бы делать себе не стали !

Судить о том, правильно или нет установлен отлив в данном случае, исходя из имеющихся данных, не корректно по отношению к производителю этих работ, т.к. они явно еще не закончены.

И мне еще интересно клиент знает что КБЕ обьедковый поставили ему ???

Клиент выбирает- рынок предлагает, Вы в КВЕ, на горячую линию обратитесь! зачем клиенту такие интерпретации? обьедковый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли установлен отлив? Вроде его надо устанавливать под окно, а не в стык к нему, чтобы дождевая вода не могла просочиться в место соединения. Очень смущает, что у меня не так, как у всех, специально посмотрела на окна соседей...

 

Я на фото ещё другую ошибку вижу. Торец отлива никак не загерметезирован, а следовательно вода стекающая по откосу будет поподать под окно. Вот это я считаю грубой ошибкой.

Отлив должен либо вплотную подходить к откосу, а место примыкания должно быть просиликонено.

Или отлив должен иметь отогнутые "крылышки", стыки которых с откосом опять же должны быть просиликонены.

Мы вообще делаем отлив равным по длине окну и запускаем края отлива в пазы в наружних откосах, а затем эти пазы заштукатуриваем. Если пазов нет как на этом фото, то мы их проштрабливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ещё раз - паз то в откосе есть, ИМХО, туда и нужно было загнать края отлива, а не отрезать его так коротко. Потом всё заштукатурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за делетантский вопрос, но что это значит ?..

Это значит, что автору сообщения не нравится профиль КВЕ, так как он работает на другом профиле, конкурента КВЕ. "Шутка юмора" у него такая :)

А испохабить можно все что угодно. Даже ШУКО, которым стеклят не "объедки", а "объекты".

То есть, главное Генподрядчику дать вал по максимально низкой цене, а не качество остекления, на котором тот и настаивает.

 

Правильно ли установлен отлив? Вроде его надо устанавливать под окно, а не в стык к нему, чтобы дождевая вода не могла просочиться в место соединения. Очень смущает, что у меня не так, как у всех, специально посмотрела на окна соседей...

Установлен неправильно.

А Вы считаете абсолютно верно.

Это брак фирмы-установщика.

Процент брака при вале существует всегда, но причем здесь ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за делетантский вопрос, но что это значит ?..

 

На плёнке видна надпись КВЕ Objekt, т.е. Обьект по русски. Это самый дешёвый и тонкостенный вариант профиля от КВЕ. Раньше им стеклили только новостройки, т.к. строителям нашим всегда надо всё самое дешёвое :) , а потом хоть трава не расти. Иногда клиенту говорят, что окна будут из профиля КВЕ Эталон, а впаривают - КВЕ Объект.

Я так понимаю, что вы окна сами заказывали в фирме, тогда в спецификации должно быть указано из какого профиля изготовлены окна. 807-артикул рамы обычной трёхкамерки, 907-артикул рамы объектного профиля. Посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда клиенту говорят, что окна будут из профиля КВЕ Эталон, а впаривают - КВЕ Объект.

К чему предположения? Клиент свой выбор сделал! а некорректные высказывания про профильную систему и последующие предположения- объяснения , уводят клиента от сути им -же заданного вопроса и ПОЛЬЗЫ ни поставщику ни клиенту принести не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет я не против КВЕ !!! И я даже его продаю !!! Я просто спросил знает ли заказчик что ему поставили КВЕ objeкt ? Я уверен что нет !

Ну а то что я его обьедковым назвал пусть меня фанаты КВЕ простят, или хотите я на горячую линию КВЕ позвоню ивинюсь :):):)

 

 

Монтаж халтура !!! Убил бы таких монтажников !!! Дом похож на панельку с нижней четвертью, срубили на край её и всё! (ну эт если с размерами касяк)

А если без донника (экономисты), то можно было окно на чопики и к ним отлив крутить . Ну или хотябы пленку с рамы снимите и на силикон отлив прикрутите.

Изменено пользователем Дмитрий Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически-отлив можно оставить и так

Теоретически отлив так оставлять НЕЛЬЗЯ!!!. Перекрыты наружные водоотливные отверстия.

Скопившаяся в наружной камере дождевая вода зимой разорвёт профиль (внутри).

Это - одна из мин замедленного действия, которую закладывают монтажники-бракоделы, чтобы окно побыстрее вышло из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Это - одна из мин замедленного действия, которую закладывают монтажники-бракоделы, чтобы окно побыстрее вышло из строя.

Опять мы в окружении и вокруг шпиёны..... :)

Никто специально никаких мин не закладывает - кому это нужно на рекламации ездить? :)

Другой вопрос когда у людей руки из ягодиц растут... Но тут только хирургическое лечение, путем удаления таковых рук из коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто спросил знает ли заказчик что ему поставили КВЕ objeкt ? Я уверен что нет !

Мафия!?

Это - одна из мин замедленного действия, которую закладывают монтажники-бракоделы, чтобы окно побыстрее вышло из строя.

Однозначно мафия!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.