Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как Ненадо пользоваться краном


Rexther

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Павел, выкладываю файл.

Спасибо!

Мне такие техническо-выкладывательные изыски не по плечу.

 

Люди! Я ошарашен этим слайд-шоу. Может, и Вас удивит.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, выкладываю файл.

Класс!!! Очень русское кино (хотя мож и заграница?). На одни и те же грабли....

Просто песня ;):D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Очень русское кино (хотя мож и заграница?). На одни и те же грабли....

Просто песня ;):D:rolleyes:

Не Россия точно ! Даже как то странно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Россия точно ! Даже как то странно !

Да, это наши технологии.

Закидать всю бухту кранами, а затем вынести по ним легковушку на руках.

Плагиаторы хреновы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... чем эту презентацию открыть то..?

В составе Microsoft Office есть программа Power Point - это ее формат. Только презентация запакована WinRar-ом, так, что сперва распаковать надо.

 

Мне показалось, что там практически все фотошоп. Какими идиотами надо быть что бы загробить столько техники?.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчён. Это уже устаревшая фенька. Да, прикольно. Только и без фотошопа там не обошлось. Мы же уже смеялись над этой фотосессией пару лет назад, только все затерялось в архивах.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал подрядчиком, строили котедж. Площадь первого этажа была в два раза МЕНЬШЕ второго. Этакий "гриб" на выносных колоннах. Площадь зала на втором этаже составляла более ста метров (без перегородок).Мы смонтировали уже все фермы перекрытия, сдерали обрешотку, ждем натукальную черепицу из москвы...

Приезжает заказчик с папой:

-Папа посмотри какой дои я себе построил... (дом какраз там, где в Волгу впадает один из притоков). Здесь часть леса наша... Здесь пристань построим... Будем на катерах плавать...

- Сынок... Ты чего е..тый?! Тыже госслужыщий! Ты хочешь, чтобы тебя за жопу по быстрее взяли?! Возьмут!!! Намбы только рыбку половить приехать... чтоб переночевать было где... (далее следовал коментарии об его умственных способностых на исконно руском языке..)

Через некоторое время подходит заказчик и говорит :

- Мужики вы не переживайте, я завсе плочу, но чтобы завтра второго этажа не было, иначе послезавтра этим будут заниматься более грамотные строители.

И уходит. Я собщаю об этом руководству и началось...

На объект согнали сорок подсобников (ломать не строить), пневмокалесный кран грузородъемностью 36тн. уже был на месте. Обришотку сорвали быстро (краном она отрывалась прям плостами), а фермы так "варварски" ломать жалко. Пытались снять всю систему целиком, но влет большой кран кренит, зацепиликрану вкачестве противовеса КамАЗ вездиход вахтовый. Кран тянет (дело в том что любаяферма перекрытия расчитана на нагрузку сверху (кровля, снег и т.д.) но никак не на грузку снизу от крючков крана) И вся эта конструкция в один момент складывается и преврщаетсав руины. Кран чуть в обратную не опрокинулся. Я тогда только институт закончил и очень желел что с собой небыло видеокамеры снять пособие как не надо делать! Но все обошлось благополучно,фермы порезали автогеном, кирпичные стены повалили и к 9.00 следующего дня ничего небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Вечером 23 сентября в Архангельске на стройплощадке возле здания военной прокуратуры перевернулся подъемный кран (см. фото). Кран на базе КамАЗ пытался поднять со дна котлована каток. Но крановщик неправильно рассчитал нагрузку на стрелу крана. В результате 16-тонный каток перевесил, и КамАЗ повис в воздухе, держась на опорах. Стрела легла на дно котлована, при этом придавив каток.

post-16913-1253855896_thumb.jpgpost-16913-1253855915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером 23 сентября в Архангельске на стройплощадке возле здания военной прокуратуры перевернулся подъемный кран (см. фото). Кран на базе КамАЗ пытался поднять со дна котлована каток. Но крановщик неправильно рассчитал нагрузку на стрелу крана. В результате 16-тонный каток перевесил, и КамАЗ повис в воздухе, держась на опорах. Стрела легла на дно котлована, при этом придавив каток.

Верится с трудом. Не в том, что опрокинули кран, а что что то там крановщик не расчитал. Дело в том что все автокраны оснащаются компьютерами и компьютер не позволит поднять запредельный груз. Мы пробовали специально создавать аварийные ситуации, допустим поднимаешь 2т, потом создаешь запредельную нагрузку например большим вылетом стрелы под определенным углом, комп. останавливает подъем груза и работает только одно опускание. На табло цифры показывает сколько на таком вылете макс. груз возможен. Не получается создать условия для опрокидывания никак. На фото плохо видно, но скорее всего произошло осыпание края котлована вместе с краном, вот в это поверю скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Самое интересное, что никто не задаётся вопросом: а как на дно котлована попал каток? B);)

Ну дно котлована это же не вершина горы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Верится с трудом. Дело в том что все автокраны оснащаются компьютерами и компьютер не позволит поднять запредельный груз.

Все можно отключить или заблокировать. Это я как бывший КиПовец говорю.

 

Самое интересное, что никто не задаётся вопросом: а как на дно котлована попал каток? :rolleyes::D

Каток мог заехать своим ходом пока котлован не был готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.