Перейти к публикации
forum-okna.ru

Передать клиента - выгодно?


Рекомендованные сообщения

Рассматривается чистая агентская схема т.е сбор заказов для фирм производителей (услуг, товаров). Аналогия с продажей ж/д и авиа билетов. Вы же не идёте в кассу разбираться если проблемы с рейсом, Вы идёте в представительство авиакомпании. При оплате действительно деньги будет брать фирма посредник но договор будет заключаться с прямой фирмой производителем, поэтому и ответственность будет между потребителем и подрядчиком, а агент это тот кто нашел клиента и принял оплату.

А лично Вы готовы отдать агенту деньги за договор, заключенный с другой фирмой? Я лично - никогда.

В прошлом году купил через агента билет на концерт, концерт отменили, Организаторы концерта говорят: вот если бы билеты покупали у нас - то деньги бы вернули, а так - обращайтесь к агенту, т.к. агент деньги за проданные билеты не сдал. А агента и след простыл. Где гарантия что агент по окнам соберет деньги за заказы и не свалит по-тихому? Такое уже было и не раз. Один мой бывший клиент так сделал - и еще 30 тыр моей бывшей фирме должен остался.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я Вам другой пример приведу. В свою юношескую бытность сильно страдал вещами б/у из Японии, знакомый рыбак привозил из убогих северных Японских деревушек (конец 80х -начало 90х_) разный бытовой хлам типа телевизоров, магнитофонов, печек, стиралок, холодильников, микрух и прочего. Честно, в то время смеялся до слез, когда из родных коробок вытаскивал с виду новый бытовой прибор со связанным сетевым шнуром в пузырьковой плёнке в пенопласте и с инструкцией. В таком виде Японцы выкидывали вещи на свалки. Только по году выпуска можно было понять что техника отработала 5-7 лет в Японии и оставалась в прекрасном состоянии тем не менее дилеры её продавшие обменивали её на новые модели со скромной доплатой. А всё это богатство пускали под пресс ? Как Вы думаете ПОЧЕМУ? Япония не бедная развивающаяся страна выпускающая очень качественные вещи ( я уж не грю про машины хотя там действительно чётко 250тыс пробега и всё в хлам).

Именно потребление является двигателем прогресса и основой любого производства, а современные технологии позволяют производить продукт практически вечного пользования, но это заведомо тупиковый путь развития человечества.

 

 

Я думаю нам в отдельную тему надо с этими высказываниями :)

 

Я пример приведенный знаю. Очень наглядно, кстати. Но я могу аналогичный привести - мы бутылки пустые стеклянные выкидываем на помойку. А чем не кризис перепроизводства? Ведь можно было бы и одноразовую сделать... но это так, что на ум пришло первое...

 

Японцы молодцы. Японский рынок, между прочим, очень даже показателен именно вам. Вы посмотрите - у них самые надежные авто, у них новые свч-печки выкидывают на помойку, да и вся техника с надписью made in Japan подобие нового Брабуса у ншего местного владельца этой техники. Вы называете это кризисом перепроизводства, однако же японцы со своим таким "кризисом" живут на 10-15 лет опережая в развитии все цивилизованные страны. Причем сколько себя помню, а помню я себя лет 20 сознательно точно <_< , так всегда и было. Могут делать надежно, умеют делать надежно, делают надежно, гордятся этим и живут опережая в развитии всех остальных. А у нас на форуме, с вашей подачи в общем то, муссируются направления в сторону максимального удешевления. И 40 лет окно уже стоять не должно вроде как, и машине 5 лет хватает до утиля....

 

Я понимаю, что у вас там своя ситуация, тем более я в ваших краях и не был ни разу даже, но со стороны мне это никак не мешает наблюдать за происходящим. И к происходящему, в общем то даже именно к той информации, что здесь выкладывается от ваших земляков, я отношусь немного скептически. И хочется надеяться, что ситуация в корне поменяется. И у вас и у нас...

 

а современные технологии позволяют производить продукт практически вечного пользования, но это заведомо тупиковый путь развития человечества.

 

Почему тупиковый? Тупиковый путь - грести под одну гребенку все продукты производства. Возьмите дорожное покрытие - хорошо разве его менять каждый год? Ведь вы же передвигаетесь на колесах, материтесь сами постоянно на ухабы и колдобины. Ан нет, дорогое хорошее покрытие делать невыгодно иначе дорожные службы останутся без работы. Да и без взяток и откатов чинуши долго не могут. А сделать хорошо и надолго можно, технологии есть. Для чего вся катавасия? Деньги, прибыль, оборот.

 

Я не буду спорить с утверждением, что морально устаревшее оборудование и технику надо обновлять. Это все верно. Но когда меня завод, производящий авто, заставляет это делать, меня, мягко скажем, это напрягает.

 

Тут вопрос тоже непростой. Опять на примере авто. Вот нашелся инвестор, построил автомобильный завод. Начал выпускать автомобили. Хорошие автомобили, долго не ломающиеся и удобные в принципе. Ну выпустил он за 10-15 лет этих авто 15 миллионов штук. Настал у завода кризис - не покупают новые авто ибо старые еще будут ездить 10 лет. Ведь что он делает - берет и снижает качество продукции чтобы машины ломались побыстрее и у него покупали новые. Но разве это не свинство? Как бы не обрисовывали подобные действия, это свинство и есть самое настоящее. А ведь инвестор это бизнесмен. И НИЧТО ему не мешает оставить часть завода\предприятия на обслуживание уже выпущенных машин и собранные финансы вложить в другое, более новое направление (нанотехнологии??). Но тут в дело вступает элементарная человеческая жадность и лень, которая рулит в нашем современном обществе, и искореним мы ее может быть когда-нибудь и то маловероятно. И происходит то, что происходит - окна с гарантией в 10 лет меняются через 7, машины с гарантией в 3 года меняются через 2... И это не потребитель выбирает когда ему это менять, это корпорации заставляют его это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... А у нас на форуме, с вашей подачи в общем то, муссируются направления в сторону максимального удешевления. И 40 лет окно уже стоять не должно вроде как, и машине 5 лет хватает до утиля....

.....

bratello - 5 баллов! :)

Перечитал дискуссию - я согласен с Русланом. Мне тоже не близка эта лихорадочная гонка по замене вещей. Причем, как верно подмечено, спровоцирована она именно корпорациями и только в угоды их интересов. Оттуда и кормушка у всех этих чинуш (пример с дорогами просто замечательный во всех смыслах)

Так же совершенно верно и забавно, что masterDV вполне понимает суть явления - гонка ведет к превращению планеты в свалку. (Ну может не всей планеты, но ситуация вокруг крупных городов ужасная.) Понимает, но все равно живет и двигается именно по заданному пути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello - 5 баллов! :)

Перечитал дискуссию - я согласен с Русланом. Мне тоже не близка эта лихорадочная гонка по замене вещей Понимает, но все равно живет и двигается именно по заданному пути....

Это многие понимают, но кушать хочется, это как бы общее направление заданное европейской цивилизацией и подмявшей под себя все остальные возможные пути развития (возьмите китай до 20 века, африку до тех же времен), минимум производства товаров потребления. А теперь получается : не согласен - на обочину чтоб не затоптали, или беги со всеми в этой гонке к пропасти и надейся что конец не сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это многие понимают, но кушать хочется.....

Как потребителю мне как раз будет больше чего есть если я выпаду из этой гонки. У меня будут старые привычные вещи, которые вполне меня радуют и устраивают, будет досуг вместо практически постоянного пребывания на работе в порыве заработать лишнюю копейку...

Все эти так наз. европейские ценности ... они может для ксюшисобчак ценности, а у меня просто нет желания высунув язык зарабатывать на очередную модель чего-то-там-нового, вместо того, что бы с успехом пользоваться старым.

Вот в случае производителя - тут сложнее, но уверяю Вас решаемо. На Вашем же примере наблюдаю - уж куда архаичнее материал, чем древесина и тем не менее работаете на ней, видимо качественно, видимо осознанно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как потребителю мне как раз будет больше чего есть если я выпаду из этой гонки.

А вот это под прессом рекламы сложно заметить.

Вот в случае производителя - тут сложнее.

Вот именно, ответственность за тех кто у тебя работает, любовь к детям (которые хотят того же что и обдолбанные рекламой сверстники) вынуждает встраиваться в этот поток и бежать стараясь обогнать.

А насчет меня:это просто врожденный консерватизм +провинциальное мышление.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

А насчет меня:это просто врожденный консерватизм

Это скорее плюс, чем минус. Среди любителей делать революции быть консерватором, в хорошем смысле, пожалуй заслуга и позиция.

+провинциальное мышление.

Да нет такого. Ну или "столичного" мышления нет - есть спешка, гонка, старание успеть везде... а получается нигде (не у всех, но чаще всего..... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет такого. Ну или "столичного" мышления нет - есть спешка,

Так и я про то, я никуда не тороплюсь (поэтому везде успеваю :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы связанные с гонкой потребления и прожигания ресурсов определены только экономическими мотивами, накопления капитала мировыми сырьевыми корпорациями. Которым не ведомо понятие социализации либо общественной морали, есть только культ заработка прибыли. Эти мировые монстры фактически захватили месторождения ресурсов и продают их нам (фактическим владельцам ресурсов). По конституции большинства стран ресурсы принадлежат народу (гражданам страны). Сами структуры власти, как представители граждан, срослись с этими корпорациями и преследуют только свои личные интересы. Нет внятной мировой политики потребления, нет экономики природопользования, есть только потребности оборота капитала. Уже 20 лет не могут решить проблему глобального потепления, кому это выгодно!?

Государство не вмешивается в экономику и не управляет ресурсами собственной страны, а нас кормят ГМО продуктами и бензином по американской цене ! Это уже попахивает геноцидом. Где оборотные кефирные бутылки и "чебурашки", где макароны в бумажных конвертах ? – всё больше вижу плюсов в государственном управлении экономикой – жизнь без излишеств на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проблемы связанные с гонкой потребления и прожигания ресурсов определены только экономическими мотивами, накопления капитала мировыми сырьевыми корпорациями. Которым не ведомо понятие социализации либо общественной морали, есть только культ заработка прибыли. Эти мировые монстры фактически захватили месторождения ресурсов и продают их нам (фактическим владельцам ресурсов). По конституции большинства стран ресурсы принадлежат народу (гражданам страны). Сами структуры власти, как представители граждан, срослись с этими корпорациями и преследуют только свои личные интересы. Нет внятной мировой политики потребления, нет экономики природопользования, есть только потребности оборота капитала. Уже 20 лет не могут решить проблему глобального потепления, кому это выгодно!?

Государство не вмешивается в экономику и не управляет ресурсами собственной страны, а нас кормят ГМО продуктами и бензином по американской цене ! Это уже попахивает геноцидом. Где оборотные кефирные бутылки и "чебурашки", где макароны в бумажных конвертах ? – всё больше вижу плюсов в государственном управлении экономикой – жизнь без излишеств на долгие годы!

 

 

Вы ли это??? :igz::P:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.