Перейти к публикации
forum-okna.ru

Потребительский экстремизм


Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день.

Попал я в историю с людям которые занимаются потребительским экстремизмом, осенью 2018 года установили заказчику окна, остеклили и отделали балкон, все сделали (были с заказчиком трудности, нам давали работать по 3-6 часов в день), акт сдачи приемки работ заказчик не отдал и через полгода я узнал, что она на меня подала в суд, якобы ей установили некачественные окна. Суд назначил экспертизу с окнами все норм, только на каждом окне (там 4 проема) выбиты в углах кусочки пластика. Поменял двух адвокатов и толку ноль, никто из них что то доказывать не собирался, основная задача адвоката в том, чтобы клиент (я) как можно дольше был с адвокатом, соответственно, чтобы я за все это им платил. Не хочу рассказывать что было, но у меня остался только верховный суд, и апелляцию и кассацию адвокаты благополучно профукали.  

Вопрос к профессионалам рынка: кто то знает адвокатов кто работает именно в оконной сфере, именно что то делает, кто может помочь.

PS: Эта дама до меня уже с туристической и с ремонтной компаниями судилась. С меня она хочет поиметь 550 тыс, Договор был на 180 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Лимон сказал:

Коллеги, добрый день.

Попал я в историю с людям которые занимаются потребительским экстремизмом, осенью 2018 года установили заказчику окна, остеклили и отделали балкон, все сделали (были с заказчиком трудности, нам давали работать по 3-6 часов в день), акт сдачи приемки работ заказчик не отдал и через полгода я узнал, что она на меня подала в суд, якобы ей установили некачественные окна. Суд назначил экспертизу с окнами все норм, только на каждом окне (там 4 проема) выбиты в углах кусочки пластика. Поменял двух адвокатов и толку ноль, никто из них что то доказывать не собирался, основная задача адвоката в том, чтобы клиент (я) как можно дольше был с адвокатом, соответственно, чтобы я за все это им платил. Не хочу рассказывать что было, но у меня остался только верховный суд, и апелляцию и кассацию адвокаты благополучно профукали.  

Вопрос к профессионалам рынка: кто то знает адвокатов кто работает именно в оконной сфере, именно что то делает, кто может помочь.

PS: Эта дама до меня уже с туристической и с ремонтной компаниями судилась. С меня она хочет поиметь 550 тыс, Договор был на 180 тыс.

Получите ещё одного подобного адвоката. Судя по всему уже всё что можно вы упустили. У вас ОООшка или вы ИП?

Если ОООшка то на сегодняшний день вам проще аннулировать ООО и жить дальше. Если ИП, то дела сложнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подписанные акты клиентом - это ваша глупость, которая сыграла с вами злую шутку... Необходимо было письменно направлять клиенту уведомление о том, что он не принимает работы и вы снимаете за это с себя всю ответственность. Ни когда не относитесь так небрежно к своей работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Получите ещё одного подобного адвоката. Судя по всему уже всё что можно вы упустили. У вас ОООшка или вы ИП?

Если ОООшка то на сегодняшний день вам проще аннулировать ООО и жить дальше. Если ИП, то дела сложнее. 

 

ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Не подписанные акты клиентом - это ваша глупость, которая сыграла с вами злую шутку... Необходимо было письменно направлять клиенту уведомление о том, что он не принимает работы и вы снимаете за это с себя всю ответственность. Ни когда не относитесь так небрежно к своей работе. 

Теперь то я это знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже ничего не сделаете. Решение суда есть, и оспорить его можно только если есть какие то процессуальные нарушения. По существу никаких споров уже быть не может. Все свои шансы вы успешно профукали. Можно вам посочувствовать. Но на адвокатов вы изведете столько же, сколько должны этой даме, при этом ничего не добьетесь. Адвокаты в отличие от вас понимают, что шансов что то сделать нет, но кушать хлеб с маслом хочется, поэтому они будут тянуть из вас пока у вас деньги не кончатся и будут обещать что угодно. 

Бить в колокола надо когда на вас только подали в суд, а не после того как успешно все просрано и судебные приставы стучат описывать имущество.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха сказал:

Вы уже ничего не сделаете. Решение суда есть, и оспорить его можно только если есть какие то процессуальные нарушения. По существу никаких споров уже быть не может. Все свои шансы вы успешно профукали. Можно вам посочувствовать. Но на адвокатов вы изведете столько же, сколько должны этой даме, при этом ничего не добьетесь.

Бить в колокола надо когда на вас только подали в суд, а не после того как успешно все просрано и судебные приставы стучат описывать имущество.

Есть процессуальные нарушения, поэтому я здесь и спрашиваю, может кто то здесь с подобным сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляция была?

Если была подавайте кассационную жалобу с детальным описанием процессуальных нарушений и требованием отменить судебное решение и вернуть на повторное рассмотрение. Тогда у вас есть маленький шанс. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать. ИП шнику лезть в балконы....это очень скользкая тема...

ИМХО не понятно что тут вообще нужно доказывать...

Проект был? Кто его разрабатывал?

П.с. Непроектное остекление, где решение принимает лицо не обладающее специальными знаниями т. е частный заказчик.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лимон сказал:

Есть процессуальные нарушения, поэтому я здесь и спрашиваю, может кто то здесь с подобным сталкивался

Мы не можем что то советовать (поймите правильно). Вводных данных (даже с одних ваших слов) не достаточно. Чтобы судиться нужно видеть договор на поставку окон. Приложения (являющиеся не отъемлемой частью договора) где расписаны все виды работ, материалы, подпись клиента под всеми предупреждениями и т.д. 

Как правило договор это самое слабое место и ушлые клиенты этим пользуются. Грамотно составляют претензии, выжидают время, обосновывая, что всё это время "мучились" и "страдали"... 

ИП это тяжёлый случай, максимальная ответственность. 

Совет один: ехать к клиентке и ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Молодой, много кредитов, детей мал мала меньше.... без смеха и прикола "поплакаться" и уменьшить сумму неустойки (не знаю как вы вели с ней диалог на протяжении всего до судебного и судебного процесса). Сейчас у неё все козыри, она чувствует что выигрывает и договорится сложнее. Но можно и нужно. Обещайте окна, работу и т.д. чем можете откупиться. Чем черт не шутит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 15.01.2021 в 12:37, Лимон сказал:

на на меня подала в суд, якобы ей установили некачественные окна

 

В 15.01.2021 в 12:37, Лимон сказал:

Суд назначил экспертизу с окнами все норм

 

В 15.01.2021 в 12:37, Лимон сказал:

и апелляцию и кассацию адвокаты благополучно профукали.  

Т.е. вы хотите сказать, что предметом спора было качество изготовленных и установленных окон. Была судебная экспертиза в вашу пользу и вы проиграли суд? Напишите номер дела или выложите сюда решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

уважаемые коллеги подскажите  установила окна клиента подала в суд, сделала экспертизу и требует другие окна , судья сказала что легче прийти к мировому соглашению, составили его в суде , все что написано было в мировом я исполнила новые окна компенсация, но клиентка опять начинает компосировать мозг искать недочеты , акт приемки окон подписан , монтажный отказалась подписать ссылаясь на то что она еще будет проверять и еще прямым текстом требует суммы денег не понятно за что якобы эти окна дешевле преведущих , каждый день какие то требования и угрозы, монтажники к ней ехать уже не хотят достала всех. как бороться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ирина 2 сказал:

уважаемые коллеги подскажите  установила окна клиента подала в суд, сделала экспертизу и требует другие окна , судья сказала что легче прийти к мировому соглашению, составили его в суде , все что написано было в мировом я исполнила новые окна компенсация, но клиентка опять начинает компосировать мозг искать недочеты , акт приемки окон подписан , монтажный отказалась подписать ссылаясь на то что она еще будет проверять и еще прямым текстом требует суммы денег не понятно за что якобы эти окна дешевле преведущих , каждый день какие то требования и угрозы, монтажники к ней ехать уже не хотят достала всех. как бороться

 

Бороться с подобного рода людьми, только их же методами. Писать в ответ заказные письма с указанием отсутствия нарушений. Просьбой принять монтаж и подписать акты, в противном случае вы снимаете с себя ответственность.

Но по жизни, лучше дать "отступные" и закрыть вопрос. Крайне тяжело по нашей жизни, доказать что монтаж выполнен точно по ГОСТу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ирина 2 сказал:

уважаемые коллеги подскажите  установила окна клиента подала в суд, сделала экспертизу и требует другие окна , судья сказала что легче прийти к мировому соглашению, составили его в суде , все что написано было в мировом я исполнила новые окна компенсация, но клиентка опять начинает компосировать мозг искать недочеты , акт приемки окон подписан , монтажный отказалась подписать ссылаясь на то что она еще будет проверять и еще прямым текстом требует суммы денег не понятно за что якобы эти окна дешевле преведущих , каждый день какие то требования и угрозы, монтажники к ней ехать уже не хотят достала всех. как бороться

 

Мой друг, Николай Дмитриевич Дьяченко, говорил- из любой, ситуации ты должен вынести рациональное зерно. 

Из любой.

Перед тем как совсем уйти, Деда сделал мне царский подарок, сказав: ни когда не борись со злом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть решение мирового суда. Вы обязаны выполнить свою часть, клиент - свою. Что делать, когда клиент начинает увиливать от выполнения своей части мирового соглашения вам расскажут только юристы.

По факту если вы ничего не будете предпринимать, то клиент получит новые окна + денежную компенсацию и выигранное судебное дело против вас с исполнительным листом. Возможно вашей клиентке кто то надавал советов. Ну так клиентка ваша ошибается, все для =нее не так радужно, но поскольку судебная система у нас носит заявительный характер, то все зависит только от вас.

Надеюсь у вас все претензии заказчика запротоколированы? Вы можете пригрозить судебным иском по статье 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда), но с этими статьями надо очень осторожно. Если все замечания были устранены то заказчик не имеет права тянуть с приемкой или требовать дополнительных компенсаций. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.