Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Монблан ЕСО и стеклопакет 36 мм?


Рекомендованные сообщения

.....

Уважаемый Rehter я не писал, что из Монблана нельзя произвести качественные изделия! ...

Так я и не пытался это Вам приписать. Более того я не собираюсь утверждать, что из профилей типа Montblanc нельзя делать окна:

....Показывает очень простую вещь: На системах типа Montblanc гарантированного качества, стабильности производства не получить.

......

Вот, что я сказал.

 

...Я указывал именно на технологические сложности производства! Но сложности, как известно только затачивают производственную структуру. В конкурентных условиях предприятия работающие на российских профилях на голову выше белоперчаточников работающих только на иностранных профилях. ( мы то легко перейдем на любую систему профилей за минимально короткое время и с гарантированным качеством, а вот раскайфованные на Веке и Рехау встанут колом из-за неготовности технологической системы к работе в таких условиях)

А вот тут не согласен. Потому, что это не "сложности" и это не Ваша готовность куда-то перейти не имея проблем.

Я вообще не понимаю зачем и куда переходить с хорошей системы. Ну не догоняю я - по какой такой причине? Ради участия в тендерах? Да на какой черт оно надо? Кормить ворье? Да еще и душонку себе мозолить?

Уже писал - лично знаю компанию, на уровне собственника, которая перебрала множество систем, в том числе и Montblanc и в конце концов вернулась на Rehau и не тужит. Такой гигант как Мосокна тоже сидит на Rehau и не шебуршится. Да можно много примеров приводить....

Это не Вы на голову кого-то там выше, это Вам просто так проще. Вот и все. :) Это не от великой готовности сделать из дерьма конфетку - не сделаешь (возможен только прямой процесс, обратный не возможен). Это потому, что так проще Вашим менеджерам, а то, что производство , вместо действительного оттачивания процессов, повышения эффективности и пр, занимается тем что воюет с профилем :( это видимо Вас не колышет.

И ничего на этих профилях не откатать, кроме соображалки. Именно нестабильность качества профиля не позволяет цеху давать стабильно качественную продукцию. Получается не оттачивание процессов, а постоянно рваный график работы по типу: "Хвост вытащили, нос увяз"

 

Я хочу сказать вот, что: все вот эти ратования за дешевку они не от того, что она (дешевка) хороша, а от неумения или нежелания продавать, убеждать, держать качество и марку, масть, как скажет Вован.

А так всегда есть оправдания типа: "Вы же хотели дешевле - вот Вам и получите."

 

Уважаемый master DV :D , я все это тут излагаю не от теоретического бессилия и словесного поноса. ;) Этот самый Montblanc у меня в цеху перерабатывается и Rehau тоже. Так вот у меня есть что и с чем сравнивать. И не только на производстве. Я был бы только рад российскому системодателю. Пусть даже начинавшему с клона, но выпускающего качественную продукцию, дорожащего именем марки, обеспечивающему поддержку переработчика, выстраивающего логичные системы...

А то: "Montblanc - на меньшее не согласен!" :D:D:D А есть меньше? Ну да, есть, знаю. Но все равно смешно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мы, например, прежде чем перейти на рехау, перепробывали некоторые из нижеперечисленных систем и не только, и переходить на класс ниже в дальнейшем не собираемся. Кто-нибудь после мерса разве сядет на запорожец?

Бывает-бывает.... :( И даже чаще, чем наоборот. Почти все, кто работает сейчас на М..или ББ , начинали на Рехау

Тоже и с другими клонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rexther, позвольте ответить Вам , дабы участники форума чего не подумали…

 

Как я уже неоднократно писал, мы аналогично работаем как на Рехау? так и на Монблане, только вот Рехау как то перестали брать. По нашим исследованиям потеря доли рынка Рехау определена не агрессивной политикой по продвижению Монблана в офисах, а именно переориентацией потребительского (частного) спроса на более дешевые аналоги. Потребительские ожидания от замены окна более чем приземленные (тепло, сухо, без сквозняков и конденсата). Бренд профиля не является определяющим фактором при выборе. (кухонный стандарт из эконома с установкой стоит 11000р, аналогичный Рехау 14000р, люди не хотят платить за бренд и гарантию долголетия профиля 25лет,так далеко они не заглядывают). Весь город обклеен банерам и завален рекламой Веки, но тем не менее очень часто наблюдаю картину в офисе - клиенты приходят в офис достают бумажку читают - "Монблан" и заказывают окна. Они не верят рекламе, они не поднимают листовки в подъездах они просто спрашивают соседей и родственников которые уже давно поставили окна и просто про них забыли. ( мы не долбим рекламой медиа рынки и не выкидываем деньги на скупку первых полос газет, люди сами идут в офисы по рекомендациям - это же что то значит!)

Про менеджеров не понял, Вы думаете что Монблан легче продать чем Рехау ? Как правило, менеджеры получают свои % с заказа, поэтому полностью настроены, продать более дорогую систему, я не вижу логики! В тендерах мы не участвуем принципиально, поскольку за 2% рентабельности работать смысла нет.

Если Вы действительно производственник то прекрасно понимаете, что с Монбланом мы возимся не по своей прихоти или склонности к извращенному мазохизму. Проблема в другом! Можно конечно выбрать удобную (во всех планах) систему для себя, только кому это нужно? В своей работе мы придерживаемся золотого правила маркетинга- производить то что требует рынок, а не то что мы умеем делать и хотели бы продать. И неумение продавать здесь не причём. (у каждого товара свой потребитель и за него нужно бороться, вот только доля потенциальных у ЭКОном систем значительно больше).

Нужно понимать, что сектор дорогих профильных систем сильно ограничен в развитии и характеризуется сильной конкуренцией, тогда как рынок эконом-систем, растёт значительными темпами и не только за счет новостроя.

На Дальнем Востоке ситуация такова что, сетевые операторы (частный рынок) стали понимать, что рынок требует максимально дешевой и качественной конструкции, а на иностранных профилях они это предложить не могут и самостоятельно собрать аналогично не могут. Не готовы они перерабатывать российские профиля: нет системы управления качества, нет системы технологического и операционного контроля, входной и выходной приёмки, нет техдопусков по станкам автоматам ( на иностранных профилях идея была абсурдной, поскольку качество профиля идеальное поэтому за качество не парились, типа профиль же лучший значит и окна лучшие)..Выход какой? Дилерство крупного завода, который предлагает и гарантирует качество изделий из того же ЭКО. А крупный производитель это не фирма однодневка и штамповать халтуру себе дороже будет. На Монблане работать можно, можно делать качественную продукцию, не уступающую по характеристикам продукции из иностранных профилей. Как все здесь понимают профиль далеко не главная статья в изделии, главное это руки и голова. Тем более Монблан динамично растёт и меняется. Стабильность качества это только дело времени.

Спорить с уважаемым Rextherом смысла нет поскольку авторитет оного известен, я отражаю тенденции развития отрасли в своём регионе и не претендую на абсолютность своего мнения.!

 

PS//У каждого свой путь к вершине – своё ДАО! Одна из сторон вершины успеха выложена ступенями, а другая обрывиста и терниста. Вершину каждый осилит со своим результатом - один укрепит ноги, а другой закалит тело, дух, что более разумно, поскольку следующая вершина может не иметь ступеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

PS. У каждого свой путь к вершине – своё ДАО! Одна из сторон вершины успеха выложена ступенями, а другая обрывиста и терниста. Вершину каждый осилит со своим результатом - один укрепит ноги, а другой закалит тело, дух, что более разумно, поскольку следующая вершина может не иметь ступеней.

Спорить и правда не станем - не договоримся. Подходы разные. Давайте останемся каждый при своем мнении. :)

 

Если использовать Вашу ассоциацию... Я бы предпочел поднимаясь по обрыву, оставлять позади себя ступени. Что бы идущим следом было легче.

А следующая вершина .... Да будет ли она, а если и будет то не те ли кто шел сзади пойдут вперед, предоставив уже мне удобный путь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в определенном регионе в основном берут окна, которые "дешевле", то ты хоть из кожи лезь, но более дорогие системы не продвинешь.У нас народ готов брать 50/50.

Я у себя на компе только что просчитал кухонное окошко с монтажом на 2 системах - Монблан и Рехау: 191?(7000руб) - 213(7800руб), получается 10 % разницы, а не 20 как у вас. Значит, вы умышленно ставите больше рентабельность на Рехау.

 

Хотел привести цитату из одной статьи, но не нашел. Речь там шла об одном из регионов России, сказано было что они уже это проходили, когда в погоне за дешевизной довели репутацию всех пвх окон до "плинтуса" и что с годами слишком "сэкономленные" окна становятся похожими на пластиковые стаканчики. Итак не толстые стенки у окон, сделанных на некачественном сырье усыхаются на 0,8 мм. Потом они много лет поднимали эту репутацию, координально переходя на дорогие системы.

 

И еще один момент: когда работаешь на "дорогих" системах говоришь покупателю правду и совесть не мучает, когда на "дешевых" эту самую правду приходится скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый maestro_t ! Как ни прискорбно но наш розничный рынок установки ПВХ конструкций чрезвычайно конкурентен и уровень цен определяет рынок. ( по данным нашего аналитического мониторинга, цены у всех на одноимённую продукцию выровнены до +/- 100 рублей за изделие). Мы цены не устанавливаем, цены определяет рынок и реальная платежеспособность потребителя, а уж потом мы определяем свой доходный потенциал, на продукцию исходя из существующих цен реализации и наших издержек.

Как Вы заметили, рентабельность на Рехау действительно выше. По сути, набор комплектующих, что у Рехау, что у Монблана одинаковый, разница только в закупке по профилю. Рыночный уровень продажной цены потенциально выше, чем у Монблан. Продавать Монблан тоже можно честно ! Когда потребитель спрашивает, почему Монблан дешевле мы честно отвечаем что это чисто российский продукт. В психологии потребителя еще есть ячейка, указывающая на то, что российское должно быть дешевле и не обязательно плохое или ущербное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Продавать Монблан тоже можно честно ! Когда потребитель спрашивает, почему Монблан дешевле мы честно отвечаем что это чисто российский продукт...

Это только лучшая половина ответа и слишком абстрактная, в конце концов, ничего не значащая, а главное все равно ни кто из продавцов не скажет, только здесь на форуме можно прочитать. Rexther выдал прямо в "яблочко". А покупатель здесь не бывает, да в общем то и не надо ему здесь быть. Это наши вопросы, производителей.

А те цены, что я привел, определил компьютер не по моему желанию, а тоже учитывая рынок в нашем регионе. Я же уже говорил, у нас если работают на одной системе, то цены колеблются в пределах 5€.

 

P.S. могу привести примеры, когда профильная система, сделанная в России в разы лучше Немецкой.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так приведите :(

В Раменском делают Рехау, который лучше чем немецкие КБЕ и Функе (думаю, коллеги могут продолжить этот ряд).

А еще в Калининграде делают плазмы Panasonic, которые лучше Немецких Шнайдеров, СЕГ, Филипсов, Корейских LG и многих др., при этом они даже дороже немецких аналогов, в качестве им не уступают однозначно.

Я это веду к тому, что нельзя проводить аналогию сделано в СНГ - значит дешевое, скорее так: менее качественное - значит дешевое. А одно время ездил в Германию, так там столько г.... продается и браком спец-склады завалены. А возьмите, например, качественный инструмент Бош, Макита, Метабо и др., где бы он не был выпущен (хоть в Китае) все равно лучше немецких Энхеля, всяких там Супермастеров, Блэк енд Деккеров и т.д. Есть понятие Брэнд и если таковой создан то руководство фирмы не позволит чтобы какой-нибудь филиал замарал репутацию. Я когда брал систему Рехау, то подписал кучу договоров, в которых даже рассматриваются штрафные санкции за использование имени не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Раменском делают Рехау, который лучше чем немецкие КБЕ и Функе (думаю, коллеги могут продолжить этот ряд).

Не стоит сравнивать "тёплое с мягким" :) Вы не привели ни одной конкретной ссылки, сравнивающей

Российский профиль с Немецким. Имеется ввиду равнозначные - родные по МАРКАМ профили... :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду равнозначные - родные по МАРКАМ профили... :):(

А речь об этом и не шла. Я говорил о серьезных брэндах, независимо от страны производителя в сравнении с системами пусть даже Немецкими но классом ниже. Для меня и так все просто и понятно. Рехау, Саламандер, Алюпласт, Шуко, может быть Геолан - одна весовая категория. Есть и вторая и третья. Просто, наверно кому то не выгодно разделять на эти самые категории. Куда проще примазаться к чужой репутации (имеются ввиду репутации профилей) и говорить заказчику: "какая разница, все профили одинаковые, все зависит только от сборки". Ведь усталость этих конструкций начнет проявлятся лет через 20, а там никто уже ничего не предъявит. А многие люди, между прочим, ставят ПВХ окна с расчетом чтоб никогда больше не менять.

 

p.s. Говорить что профиль эконом класса ничем не хуже стандартного - это все равно что "писать в глаза" и говорить, что дождь идет.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Раменском делают Рехау, который лучше чем немецкие КБЕ и Функе (думаю, коллеги могут продолжить этот ряд).

А еще в Калининграде делают плазмы Panasonic, которые лучше Немецких Шнайдеров, СЕГ, Филипсов, Корейских LG и многих др., при этом они даже дороже немецких аналогов, в качестве им не уступают однозначно.

Я это веду к тому, что нельзя проводить аналогию сделано в СНГ - значит дешевое, скорее так: менее качественное - значит дешевое. А одно время ездил в Германию, так там столько г.... продается и браком спец-склады завалены. А возьмите, например, качественный инструмент Бош, Макита, Метабо и др., где бы он не был выпущен (хоть в Китае) все равно лучше немецких Энхеля, всяких там Супермастеров, Блэк енд Деккеров и т.д. Есть понятие Брэнд и если таковой создан то руководство фирмы не позволит чтобы какой-нибудь филиал замарал репутацию. Я когда брал систему Рехау, то подписал кучу договоров, в которых даже рассматриваются штрафные санкции за использование имени не по назначению.

фу, бред-то какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Продавать Монблан тоже можно честно ! Когда потребитель спрашивает, почему Монблан дешевле мы честно отвечаем что это чисто российский продукт. В психологии потребителя еще есть ячейка, указывающая на то, что российское должно быть дешевле и не обязательно плохое или ущербное.

точно? а если глубже копнуть? в рецептуру, в оборудование(которое у Вас в Ха стоит), в продажи, в техподдержку, в гарантии - выходит честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу, бред-то какой

 

Почему бред? Человек сам же ясно дал понять: "подписал кучу договоров, в которых даже рассматриваются штрафные санкции за использование имени не по назначению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возьмите, например, качественный инструмент Бош,

 

а вы с сервисниками боша поговорите, они вам скажут с какими серийниками надо инструмент покупать:( там по одной цифре видно на каком заводе сделано, в малайзии или в западной европе:) те что в малайзии ломаются (его канечно чинят по гарантии) а те что в европе не ломаются.

 

А то что вы написали про профиля бред канечно. исчо и геалан в однин уровнь с саламндером поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы с сервисниками боша поговорите, они вам скажут с какими серийниками надо инструмент покупать:) там по одной цифре видно на каком заводе сделано, в малайзии или в западной европе:) те что в малайзии ломаются (его канечно чинят по гарантии) а те что в европе не ломаются.

 

А то что вы написали про профиля бред конечно. исчо и геалан в однин уровнь с саламндером поставили.

Про Геолан я сказал: "может быть". В руках его держал, свиду мощный, но на нем не работал. А вы его сами во вторую категорию поставили - уже какая не какая, а характеристика. Про Саламандер знаю, что он очень глянцевый и твердый, но слышал от монтажников что на морозе трещит (коэструдированный уплотнитель в нем - это отдельный разговор), закрадывается сомнение, что профиль предназначен для стран с теплым климатом.

Про Бошевский инструмент знаю все. И все таки лучше малайзийский Бош, чем даже Английский Блэк энд Деккер, я уже не говорю о Немецком инструменте от фирм вроде "Рога и Копыта", который при проф. работе рассыпается на глазах. При этом если Бош будет стоить ,к примеру,100, то второй - 90, а третьи 40. Сейчас вам легко всучат Малайзийский Бош, который зо 100 с немецкой этикеткой уже за 200. Так лучше сразу взять за 100 две штуки. А по поводу, что он ломается, то по сравнению с тем что от третьих фирм - в 10 раз меньше, вот и посчитайте рентабельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если к начальной теме - охарактеризуте пожалуйста TROCAL SOLID?

Тема про Монблан, а эту 3-камерную эконом-70-ку лучше обсудить в отдельной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

У нас цех встал в начале декабря по профилю, потом с неделю давил подоконники и заглох. Говорят, что будут закупать профиль в Сибири (сам в алюминиевом подразделении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.