Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дистанционная рамка


Отзыв конечных заказчиков по контуру дистанционной рамки:  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Каково предпочтение конечных потребителей при визуальном осмотре стеклопакетов?

    • Стык при угловом соединении дистанционной рамки
      39
    • Стык по периметру при гибке дистанционной рамки
      31


Рекомендованные сообщения

:huh: Китай не китай а надо соблюдать технологию и следить за оборудованием. Где Ваши технолог и механик?

Рамка должна быть "мягкой" - то бишь специально для гнутьевой технологии.

Гнутьевой инструмент должен смазываться - в станке есть емкость для смазки.

Цикл гнутья одной "средней" рамки - 15 сек., цикл тоже засыпки - 15 сек.

Единственное тонкое место это бутил-экст рудер ! Один точно не угонится!

Удачи :wub:

Уважаемый ROTOX! Вот если бы Вы еще подсказали, где на территории России можно купить струйное штамповочное масло VAPOLUB LF 280 для смазки гнутьевого инструмента (или его аналог), был бы Вам очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый ROTOX! Вот если бы Вы еще подсказали, где на территории России можно купить струйное штамповочное масло VAPOLUB LF 280 для смазки гнутьевого инструмента (или его аналог), был бы Вам очень благодарен.

 

..можно я отвечу за соседа? :huh: :

в поисковиках не пробовали набрать:"Жидкость для автоматических станков по гибке рамки Acelub I (Германия, Аахенские химические заводы)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..можно я отвечу за соседа? :huh: :

в поисковиках не пробовали набрать:"Жидкость для автоматических станков по гибке рамки Acelub I (Германия, Аахенские химические заводы)"?

 

Аахенские химические заводы? Без поисковика - Демахо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..можно я отвечу за соседа? ;) :

в поисковиках не пробовали набрать:"Жидкость для автоматических станков по гибке рамки Acelub I (Германия, Аахенские химические заводы)"?

Спасибо за помощь, про Acelub I я знал, только продается он на Украине. Хотелось где-нибудь поближе купить :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, про Acelub I я знал, только продается он на Украине. Хотелось где-нибудь поближе купить :( .

 

только из-за уважения к земляку:

-Демахо-"Cмазка для гнутья дистанционной рамки Ацелюб И" ;)

у них вообще, очень много полезного, если серьезно занимаетесь со стеклом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только из-за уважения к земляку:

-Демахо-"Cмазка для гнутья дистанционной рамки Ацелюб И" :blush:

у них вообще, очень много полезного, если серьезно занимаетесь со стеклом...

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ну и со стальной рамкой автомат покачественней справляется в плане распила...да и угол гнутый покрасившее..:Dа вдруг попадется какой клиент,который только ее затребует..B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ никаких предпочтений и как правило клиент редко обращает внимание на рамку если все нормально.

А если есчть вопросы - достаточно ответа "Такая технология у производителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработали сезон на гнутьевой машине, производительность изготовления контура низкая (может нам такая попалась), молсито нужно только мелкое фирменное (китай она не любит гранулы разного калибра застревают в предсазыпной камере + сыпется из всех щелей)+ громадные проблемы с качеством самой рамки (при толщине рамки загиб рамки происходит неожиданным образом) Хотя всегда брали итальянскую фирменную рамку. Машину подарили смежникам сами вернулись на сборку на уголках, эстетики поубавилось зато производительность на нужном уровне. (отход рамки на уголках 6-8% и что главное простую рамку и уголки можно купить в любой деревне). Вот есть ещё другой вопрос! Как долго простой потребитель будет смотреть на свой стеклопакет 15-20 минут в год? (гнутая рамка хорошее и явное конкурентное преимущество)

 

Попробуйте использовать нормальное оборудование и комплектующие. Скорость работы участка рамки с гнутьевыми машинами существенно выше чем при сборке на уголках. Единственный минус - цена машины + ее размеры (в гараже не поставите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте использовать нормальное оборудование и комплектующие. Скорость работы участка рамки с гнутьевыми машинами существенно выше чем при сборке на уголках. Единственный минус - цена машины + ее размеры (в гараже не поставите).

 

А нормальное оборудование и нормальное сырье - это что, стесняюсь спросить? А так да, 1 человек по производительности нормально обслуживает 1 смену. Никакой беготни лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

А нормальное оборудование и нормальное сырье - это что, стесняюсь спросить? А так да, 1 человек по производительности нормально обслуживает 1 смену. Никакой беготни лишней.

Хочу присоединиться к вопросу. Сколько искал - самое быстрое оборудование для гнутья - 130 рамок в час. Мне надо минимум 350. Мне 3 машины ставить? Так это опять 3 человека, которые у меня сейчас вручную на уголках больше 300 шт в час делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к вопросу. Сколько искал - самое быстрое оборудование для гнутья - 130 рамок в час. Мне надо минимум 350. Мне 3 машины ставить? Так это опять 3 человека, которые у меня сейчас вручную на уголках больше 300 шт в час делают....

в стандартной конфигурации на одну линию сборки стеклопакетов нужна одна гибочная машина и одна автоматическая засыпка. Если вы способны на линии выпускать более 130 однокамерных пакетов в час в течении длительного периода (целой смены) - я вами буду гордиться как образцом производительности. Есть производство, где делают 300 пакетов за два часа, но всю смену так не могут. Ну а 350 пакетов в час невозможно сделать на линии даже теоретически, вы не успеете наклеить рамки, не то, что опрессовать или загерметизировать пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стандартной конфигурации на одну линию сборки стеклопакетов нужна одна гибочная машина и одна автоматическая засыпка. Если вы способны на линии выпускать более 130 однокамерных пакетов в час в течении длительного периода (целой смены) - я вами буду гордиться как образцом производительности. Есть производство, где делают 300 пакетов за два часа, но всю смену так не могут. Ну а 350 пакетов в час невозможно сделать на линии даже теоретически, вы не успеете наклеить рамки, не то, что опрессовать или загерметизировать пакет.

а где написано что речь идёт об одной линии? Я так вообще у производителей (Рюкан и Лисек) не нашёл на сайтах данных о производительности. У меня на 2-х линиях делают порядка 1200-1400 пакетов за 12 часов, (70%СПД 30%СПО) соответственно под них нужно 1820 + 390 = 2210 рамок (берём среднюю производительность 1300шт). Отсюда вопрос: смогу я эти линии обслужить одной гнутьевой машиной? Ещё вопрос: уже не первый раз слышу, что на гнутьевых машинах можно гнуть обычную(не гибкую) рамку, это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где написано что речь идёт об одной линии? Я так вообще у производителей (Рюкан и Лисек) не нашёл на сайтах данных о производительности. У меня на 2-х линиях делают порядка 1200-1400 пакетов за 12 часов, (70%СПД 30%СПО) соответственно под них нужно 1820 + 390 = 2210 рамок (берём среднюю производительность 1300шт). Отсюда вопрос: смогу я эти линии обслужить одной гнутьевой машиной? Ещё вопрос: уже не первый раз слышу, что на гнутьевых машинах можно гнуть обычную(не гибкую) рамку, это действительно так?

1. Повторюсь, на одну линию сборки одна гибочная машина + одна засыпка.

2. Гнуть можно только "bendable" рамку. Lisec требует толщину стенки от 0,37 до 0,40 мм с неравномерностью по толщине 0,01 мм. Проверено, что рамки 0,35 гнутся нормально, тошьше -нет. Тонкостенные рамки раздавливаются в матрице и дальнейшая протяжка в механизме становится невозможна. Жесткий профиль ломается или рвется. Так что требования к рамке не сопоставимы с пилой :blush: .

Про рабочих. В большинстве компаний комплекс трех станков - бутилка, гибка, засыпка - обслуживается двумя рабочими.

Современные гибочные машины могут иметь опции работы не только с алюминиевым профилем, но с различными конфигурациями нержавейки, сталь, пластик, металлопластик. Но прежде чем покупать, подумайте, что вам нужно. Инстументы для Хроматек, Хроматек+, Хроматек ультра РАЗНЫЕ и стоят заметных денег. Да и сама опция "гнуть всё" тоже не даром продается.

Есть машины попроще, они не умеют гнуть малые радиусы (начинают от 300-400 мм), есть гнущие радиусы от 50мм (у них и производительность повыше), есть супер-скоростные машины, но они громоздки и существенно дороже. Если вас интересует такая техника, то надо не в Интернете искать, а связываться с отделами продаж соответствующих производителей. Производство, в частности Lisec, работает не на склад, а под конткретный заказ. Все проекты размещения и конфигурации оборудования индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте использовать нормальное оборудование и комплектующие. Скорость работы участка рамки с гнутьевыми машинами существенно выше чем при сборке на уголках...

Вот последнее утверждение и ввело в ступор. Линии у нас действительно две, а участок рамки один. Ввиду климатических условий 90% - СПД, 10% - СПО. На каждой из сборочных линий партия пакетов из 120 стёкол

собирается за 25 мин вместе с перекаткой арф.Сейчас делают 1600-1800 пакетов за смену. Смена сейчас с 8-00 до 17-00 с получасовым перерывом на обед. В высокий сезон смены по 11 часов. Так вот участок рамочек из 3-х человек

вполне справляется с такой скоростью. За исключением пакетов с декоративной раскладкой. (Но внутренние планки в гнутые рамки - это тоже ручная работа, насколько я понимаю) Так что прошу прощения 350(кстати, не пакетов, а рамочек) - это я старые данные посмотрел.Сейчас надо поболее 400. Со стандартным оборудованием(130 в час) - вообще прямой убыток. А со спецзаказом - надо хорошо считать, поскольку на вскидку экономией на зарплате одного человека понадобится несколько десятков лет, чтобы цену этого спецзаказа отбить. Особенно с учётом строительства дополнительного помещения.

Вот ищем сейчас возможность "присобачить" к пиле ротовский электронный позиционер LA, только усовершенствованный.(заменить часть нажатий на кнопки на сигналы от дополнительных датчиков) Может у кого-нибудь из уважаемых участников форума есть подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со спецзаказом - надо хорошо считать, поскольку на вскидку экономией на зарплате одного человека понадобится несколько десятков лет, чтобы цену этого спецзаказа отбить.

уголки хороши, когда хочется быстро и много, но что вы будете делать с многоугольными фигурами? А если арки? Сейчас огромный объём производства арочных стеклопакетов (по крайней мере вижу у своих клиентов). Катать арки на ручной гибке получается красиво, но ОЧЕНЬ долго по сравнению с машиной. А вагонные/автобусные пакеты с радиусом 105 и 89 мм вы вручную делаете?

Таким образом, прежде всего надо определиться с задачами, а потом обсуждать оборудование. Сейчас и к газонаполненным пакетам многие требуют только гнутую рамку. Одна из причин - рабочие ленятся герметизировать углы (снаружи, стыки рамки и уголков) бутилом и потеря аргона из пакета становится актуальной за достаточно короткий срок эксплуатации. Отсюда и мнение, что аргон из пакетов утекает за 5 лет - люди, говорящие это, не работали с гнутой рамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, прежде всего надо определиться с задачами, а потом обсуждать оборудование.

Так вроде с задачами давно определились, потому и обсуждаем оборудование. :) Пакеты - только строительные. Для собственного оконного производства. Никаких вагонных-автобусных. Арок не более 30 в сутки(при общем количестве пакетов в сутки - 3000. Это в основном меньше 1 %). От газонаполненных отказались более 2-х лет назад. Поскольку у потребителя нет никакой возможности проверить есть ли в пакете аргон, поэтому считаем неправильным ему это втюхивать. Примерно как автомобильные шины азотом накачивать. Да ещё с запахом клубники ;) . Мы же не мАсквичи, нам лишние пАнты никто не оплачивает. Как-то так. Поэтому и ищем способ поднять производительность за разумные деньги.Т.е. именно тот случай, когда хочется быстро и много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде с задачами давно определились, потому и обсуждаем оборудование....

Тогда пида вам утеха.

От газонаполненных отказались более 2-х лет назад. Поскольку у потребителя нет никакой возможности проверить есть ли в пакете аргон, поэтому считаем неправильным ему это втюхивать. Примерно как автомобильные шины азотом накачивать. Да ещё с запахом клубники ;) . Мы же не мАсквичи, нам лишние пАнты никто не оплачивает.

Вот здесь видна "провинциальная ущербность" (извините, обижать не хочу, но не знаю как правильно назвать этот синдром): денег нет, поэтому газонаполненный пакет купить не могу, пусть общественное мнение меня защитит - я не мАсквич, мне тепло не нужно! Газонаполнение совместно с LowE стеклом даёт большой эффект, только надо народу это честно рассказывать. Тогда и спрос возникнет. А "втюхивать" в данном случае неправильный термин. Речь идёт о честной продаже изделий со своими свойствами. Сравнение с азотом в шинах абсолютно не правильное. Азотом накачивают АВИАЦИОННЫЕ шины для повышения противопожарных свойств самолётов. Автомобилю азот не нужен. А запах клубники, вероятно, вы продаёте в своих пакетах? Иначе при чём он здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пида вам утеха.

 

Вот здесь видна "провинциальная ущербность" (извините, обижать не хочу, но не знаю как правильно назвать этот синдром): денег нет, поэтому газонаполненный пакет купить не могу, пусть общественное мнение меня защитит - я не мАсквич, мне тепло не нужно! Газонаполнение совместно с LowE стеклом даёт большой эффект, только надо народу это честно рассказывать. Тогда и спрос возникнет. А "втюхивать" в данном случае неправильный термин. Речь идёт о честной продаже изделий со своими свойствами. Сравнение с азотом в шинах абсолютно не правильное. Азотом накачивают АВИАЦИОННЫЕ шины для повышения противопожарных свойств самолётов. Автомобилю азот не нужен. А запах клубники, вероятно, вы продаёте в своих пакетах? Иначе при чём он здесь?

Вот здесь видна "столичная заносчивость"(извините, обижать не хочу, но не знаю как правильно назвать этот синдром). Почему Вы думаете, что кроме вас ни у кого денег нет? :blink: А i-стекло и без всякого газонаполнения даёт большой эффект, только надо народу это честно рассказывать. ;) А уж перл про повышение противопожарных свойств самолётов :megalol: !!! Это достойно шедевра в разделе анекдотов. Запах клубники - это, кстати, оттуда. А все глупости на земле делаются с самым серьёзным выражением лица.(Это уже из Шварца) ;)

Возвращаясь к теме хотелось бы услышать об уже установленном и действующем оборудовании в России по гнутью с производительностью около 400 рамок в час, обслуживаемым одним человеком.

Если у Вас нет информации о таком, то дальнейшая дискуссия превращается в меряние пиписьками и потому бессмысленна и подлежит прекращению, поскольку одна гибочная машина уже 2 года пылится у нас на складе вместе с аппаратурой заполнением аргоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме хотелось бы услышать об уже установленном и действующем оборудовании в России по гнутью с производительностью около 400 рамок в час, обслуживаемым одним человеком.

 

Такого оборудования нет поскольку изготовление алюминиевой рамки в рулонах еще не освоено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь видна "столичная заносчивость"(извините, обижать не хочу, но не знаю как правильно назвать этот синдром). Почему Вы думаете, что кроме вас ни у кого денег нет? :blink: А i-стекло и без всякого газонаполнения даёт большой эффект, только надо народу это честно рассказывать. ;) А уж перл про повышение противопожарных свойств самолётов :megalol: !!! Это достойно шедевра в разделе анекдотов. Запах клубники - это, кстати, оттуда. А все глупости на земле делаются с самым серьёзным выражением лица.(Это уже из Шварца) ;)

Возвращаясь к теме хотелось бы услышать об уже установленном и действующем оборудовании в России по гнутью с производительностью около 400 рамок в час, обслуживаемым одним человеком.

Если у Вас нет информации о таком, то дальнейшая дискуссия превращается в меряние пиписьками и потому бессмысленна и подлежит прекращению, поскольку одна гибочная машина уже 2 года пылится у нас на складе вместе с аппаратурой заполнением аргоном.

Продавать не думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такого оборудования нет поскольку изготовление алюминиевой рамки в рулонах еще не освоено.

Рад твоему возвращению.

А какая есть? Какую реально можно получить производительность? На днях видел гнутьевую машину эстонского производства, так вот она гнёт обычную(не bendable) рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь видна "столичная заносчивость"(извините, обижать не хочу, но не знаю как правильно назвать этот синдром). Почему Вы думаете, что кроме вас ни у кого денег нет? :blink: А i-стекло и без всякого газонаполнения даёт большой эффект, только надо народу это честно рассказывать. ;) А уж перл про повышение противопожарных свойств самолётов :megalol: !!! Это достойно шедевра в разделе анекдотов. Запах клубники - это, кстати, оттуда. А все глупости на земле делаются с самым серьёзным выражением лица.(Это уже из Шварца) ;) Возвращаясь к теме хотелось бы услышать об уже установленном и действующем оборудовании в России по гнутью с производительностью около 400 рамок в час, обслуживаемым одним человеком. Если у Вас нет информации о таком, то дальнейшая дискуссия превращается в меряние пиписьками и потому бессмысленна и подлежит прекращению, поскольку одна гибочная машина уже 2 года пылится у нас на складе вместе с аппаратурой заполнением аргоном.

Модели ненужного оборудования сообщите, пожалуйста, и цену, если не сложно: с удовольствием избавлю, если спецификация подойдёт. Пакеты с i-стеклом без аргона - исключительно ваша предвзятость и ошибочное восприятие: Теплотехнику не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь видна "столичная заносчивость"(извините, обижать не хочу, но не знаю как правильно назвать этот синдром). Почему Вы думаете, что кроме вас ни у кого денег нет? :blink: А i-стекло и без всякого газонаполнения даёт большой эффект, только надо народу это честно рассказывать. ;) А уж перл про повышение противопожарных свойств самолётов :megalol: !!! Это достойно шедевра в разделе анекдотов. Запах клубники - это, кстати, оттуда. А все глупости на земле делаются с самым серьёзным выражением лица.(Это уже из Шварца) ;)

Возвращаясь к теме хотелось бы услышать об уже установленном и действующем оборудовании в России по гнутью с производительностью около 400 рамок в час, обслуживаемым одним человеком.

Если у Вас нет информации о таком, то дальнейшая дискуссия превращается в меряние пиписьками и потому бессмысленна и подлежит прекращению, поскольку одна гибочная машина уже 2 года пылится у нас на складе вместе с аппаратурой заполнением аргоном.

Я ПРОВИНЦИАЛ !!! А еще я-стеклопакетчик, работавший и работающий на "гнутье" и на "уголках". И в добавок ко всему-бывший инженер-испытатель самолетов(10 лет стажа)!!!

У меня волосы дыбом встали от таких строк со смайликами!! Не повезло вашим клиентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.