Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дистанционная рамка


Отзыв конечных заказчиков по контуру дистанционной рамки:  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Каково предпочтение конечных потребителей при визуальном осмотре стеклопакетов?

    • Стык при угловом соединении дистанционной рамки
      39
    • Стык по периметру при гибке дистанционной рамки
      31


Рекомендованные сообщения

Различные технологии соединения дистанционной рамки накладывают отпечаток на визуализацию внутренней части стеклопакета.

Какова реакция конечного заказчика?... Статистика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Различные технологии соединения дистанционной рамки накладывают отпечаток на визуализацию внутренней части стеклопакета.

Какова реакция конечного заказчика?... Статистика!?

Товарищ Бобров видимо фанат статистики, но если его так интересуют тенденции рынка - следует наверно изучать рынок, а не опрашивать форум. Здесь вряд ли будет необходимая для статистики выборка. А что касается вопроса данной конкретной темы: реакция заказчика - "по барабану", если конечно вы сами не заострите на этом его внимание для своей статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же здесь собрались все профессионалы!...и транслируем общественное/потребительское мнение в сжатом формате)))

По дистанционным рамкам:

от технологии стыка стеклопакетчики плавно переходят на технологию гнутья.

...отходов меньше!... приемлимее для автоматической линии!... быстрее заполнять молекулярным ситом!...и т.д.

Своим опросом я хотел посмотреть именно на сжатый формат общественного/потребительского мнения по факту представления потребителям дистанционных рамок со стыком по периметру и внутренними изломами на углах (это при технологии гнутья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, цитирую ГОСТ 24866-99:

 

4.2.2 Для изготовления дистанционных рамок применяют ленту или готовые профили из алюминиевых или стальных нержавеющих сплавов. Рекомендуется изготавливать дистанционные рамки методом гнутья (для обеспечения лучшей герметичности стеклопакета)...

 

Объяснить конечному потребителю, что 2 стыка по периметру лучше чем 4 по углам, я думаю для продавца не самая сложная задача. А "общественно-потребительское мнение" формируется как раз его грамотной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработали сезон на гнутьевой машине, производительность изготовления контура низкая (может нам такая попалась), молсито нужно только мелкое фирменное (китай она не любит гранулы разного калибра застревают в предсазыпной камере + сыпется из всех щелей)+ громадные проблемы с качеством самой рамки (при толщине рамки загиб рамки происходит неожиданным образом) Хотя всегда брали итальянскую фирменную рамку. Машину подарили смежникам сами вернулись на сборку на уголках, эстетики поубавилось зато производительность на нужном уровне. (отход рамки на уголках 6-8% и что главное простую рамку и уголки можно купить в любой деревне). Вот есть ещё другой вопрос! Как долго простой потребитель будет смотреть на свой стеклопакет 15-20 минут в год? (гнутая рамка хорошее и явное конкурентное преимущество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, цитирую ГОСТ 24866-99:

 

4.2.2 Для изготовления дистанционных рамок применяют ленту или готовые профили из алюминиевых или стальных нержавеющих сплавов. Рекомендуется изготавливать дистанционные рамки методом гнутья (для обеспечения лучшей герметичности стеклопакета)...

 

Объяснить конечному потребителю, что 2 стыка по периметру лучше чем 4 по углам, я думаю для продавца не самая сложная задача. А "общественно-потребительское мнение" формируется как раз его грамотной работой.

 

 

Понятно, Игорь! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему конечному потребителю ПОФИГ как у него рамка собрана ! Больше половины не помнят профиль и уверены что пакеты у них 5 камерные !!!. Ну это при условии что с окном всё ОК. А если что то не так вот тогда начинают разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему конечному потребителю ПОФИГ как у него рамка собрана ! Больше половины не помнят профиль и уверены что пакеты у них 5 камерные !!!. Ну это при условии что с окном всё ОК. А если что то не так вот тогда начинают разбираться

Если точнее, то они всё окно называют "стеклопакетом", что, по-моему, исчерпывающе характеризует как мнение об оптимальной методике изгибания рамки, так и по другим не менее важным и понятным для конечного потребителя технологическим вопросам (нужны ли ему ПСУЛ и ГОСТ, установлен ли в окне дорнмас, со свинцом профиль или без...).

А вот превратить "ничто" в конкурентное преимущество - это уже Ваше искусство; тут мнение форумчан не очень поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различные технологии соединения дистанционной рамки накладывают отпечаток на визуализацию внутренней части стеклопакета.

 

"......на визуализацию внутренней части...." :) ...песня....надо куда-нибудь записать, чтобы не забыть...."накладывают...." :) ....а,...."отпечаток"....ну, это еще куда ни шло...

 

Ну, а если серьезно, то рамку алюминиевую надо не гнуть, а запретить к использованию в регионах с температурой холодной пятидневки ниже -10....-15 градусов. По одной простой причине - это "мостик холода" по периметру с/п, не позволяющий выполнить одно из требований - "при температуре холодной пятидневки температура на окне не должна быть ниже +3 градусов".

 

я хотел посмотреть именно на сжатый формат общественного/потребительского мнения

Посмотрели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если серьезно, то рамку алюминиевую надо не гнуть, а запретить к использованию в регионах с температурой холодной пятидневки ниже -10....-15 градусов. По одной простой причине - это "мостик холода" по периметру с/п, не позволяющий выполнить одно из требований - "при температуре холодной пятидневки температура на окне не должна быть ниже +3 градусов".

 

 

Посмотрели? :)

 

 

Я сам над вопросом "мостика холода" давно задумываюсь. Но пока не вижу альтернативы, кроме как дутого вакумного стеклопакета. В прочих вариантах не обойтись без молекулярного сита, которое надо засыпать в контур,т.е прямоугольную трубку. Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот превратить "ничто" в конкурентное преимущество - это уже Ваше искусство

 

 

Согласен. Заказчик никогда сам не задумается над тем, как собрана рамка в стеклопакете, пока вы не заострите на этом внимание. Гнутая рамка здесь может быть выставлена преимуществом (рекомендована ГОСТом).

 

А можно забегу вперёд? Вопрос к Олегу Александровичу. Если опрос покажет, что рамка собранная на уголках, для заказчика предпочтительнее, Вы продадите автоматическою линию, которая делает пакеты с гнутой рамкой и перейдёте к ручной сборке? :)

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Заказчик никогда сам не задумается над тем, как собрана рамка в стеклопакете, пока вы не заострите на этом внимание. Гнутая рамка здесь может быть выставлена преимуществом (рекомендована ГОСТом).

 

А можно забегу вперёд? Вопрос к Олегу Александровичу. Если опрос покажет, что рамка собранная на уголках, для заказчика предпочтительнее, Вы продадите автоматическою линию, которая делает пакеты с гнутой рамкой и перейдёте к ручной сборке? :)

 

 

Станислав, нам проще! Мы стеклопакеты приобретаем у профессионалов стеклопакетного производства. И можем выбирать, даже индивидуально под каждого заказчика, тип стеклопакета и рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, нам проще! Мы стеклопакеты приобретаем у профессионалов стеклопакетного производства. И можем выбирать, даже индивидуально под каждого заказчика, тип стеклопакета и рамки.

 

Другими словами, профессионалы стеклопакетного производства имеют возможность поставлять вам продукцию собранную на уголках в таком же объёме и сроки, как и с гнутой рамкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стеклопакеты приобретаем у профессионалов стеклопакетного производства. И можем выбирать, даже индивидуально под каждого заказчика, тип стеклопакета и рамки.

Уважаемый Олег Александрович, к сожалению Ваши посты заставляют меня серьёзно задуматься об уровне собственного умственного развития. Я СОВЕРШЕННО не понимаю, чего Вы хотите. Поясните, пожалуйста.

 

1. Вы пишите: "Своим опросом я хотел посмотреть именно на сжатый формат общественного/потребительского мнения по факту представления потребителям дистанционных рамок со стыком по периметру и внутренними изломами на углах (это при технологии гнутья)."

Вам резонно отвечают: "конечному потребителю ПОФИГ как у него рамка собрана".

Вы удовлетворены ответом? Дальнейший опрос не нужен?

 

2. Вы пишите: "Мы стеклопакеты приобретаем у профессионалов стеклопакетного производства. И можем выбирать, даже индивидуально под каждого заказчика, тип стеклопакета и рамки."

Так выбирайте!

При такой-то благодати, зачем Вы задаёте первоначальный вопрос темы? Какая разница, что они предпочитают? Что захотят, то Вы им и сделаете, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег Александрович, к сожалению Ваши посты заставляют меня серьёзно задуматься об уровне собственного умственного развития. Я СОВЕРШЕННО не понимаю, чего Вы хотите. Поясните, пожалуйста.

 

1. Вы пишите: "Своим опросом я хотел посмотреть именно на сжатый формат общественного/потребительского мнения по факту представления потребителям дистанционных рамок со стыком по периметру и внутренними изломами на углах (это при технологии гнутья)."

Вам резонно отвечают: "конечному потребителю ПОФИГ как у него рамка собрана".

Вы удовлетворены ответом? Дальнейший опрос не нужен?

 

2. Вы пишите: "Мы стеклопакеты приобретаем у профессионалов стеклопакетного производства. И можем выбирать, даже индивидуально под каждого заказчика, тип стеклопакета и рамки."

Так выбирайте!

При такой-то благодати, зачем Вы задаёте первоначальный вопрос темы? Какая разница, что они предпочитают? Что захотят, то Вы им и сделаете, не так ли?

 

:)<_<:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам резонно отвечают: "конечному потребителю ПОФИГ как у него рамка собрана".

Вы удовлетворены ответом? Дальнейший опрос не нужен?

 

А а а а супер !!! :)<_<:)

Я думая это кому как удобнее собирать пакет на производстве ! Так же как и окно собрано на автомате или на ручной линии. Главное качество конечного изделия, монтажа, обслуживания клиента !

 

Сегодня видел гнутую рамку в пакете 600*1500 (примерно) насчитал 5 стыков в одной камере и 3 в другой ! И что ? где приемущество ? Причем заказчику точно ПОФИГ. Он спросил что это я там разгядываю, я объяснил про гнутые рамки и уголки. Он НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока не вижу альтернативы, кроме как дутого вакумного стеклопакета.

Переведите пожалуйста. Что такое" дутый вакуумный стеклопакет"???? Очевидное невероятное, бред на бреде :)

Вакуум-это состояние материи в отсутствии вещества (не знаю как точнее выразиться). Так ответьте пожалуйста, что это за несуразица такая - каким веществом надули вакуум и зачем сначала нужно было создавать вакуум, а потом его нарушать, надувая??? Самобичевание какое то. Такая околесица допустима для клиента-чайника (называющего конструкции стеклопакетами), но не для профессионала. Вы к какой категории себя относите, профи или дилетант покупатель? Извините, но передергивает когда такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведите пожалуйста. Что такое" дутый вакуумный стеклопакет"???? Очевидное невероятное, бред на бреде :)

Вакуум-это состояние материи в отсутствии вещества (не знаю как точнее выразиться). Так ответьте пожалуйста, что это за несуразица такая - каким веществом надули вакуум и зачем сначала нужно было создавать вакуум, а потом его нарушать, надувая??? Самобичевание какое то. Такая околесица допустима для клиента-чайника (называющего конструкции стеклопакетами), но не для профессионала. Вы к какой категории себя относите, профи или дилетант покупатель? Извините, но передергивает когда такое слышу.

 

 

Стеклопакет изготавливается методом дутья. Внутри стеклопакета вакум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А а а а супер !!! :)<_<:)

Я думая это кому как удобнее собирать пакет на производстве ! Так же как и окно собрано на автомате или на ручной линии. Главное качество конечного изделия, монтажа, обслуживания клиента !

 

Сегодня видел гнутую рамку в пакете 600*1500 (примерно) насчитал 5 стыков в одной камере и 3 в другой ! И что ? где приемущество ? Причем заказчику точно ПОФИГ. Он спросил что это я там разгядываю, я объяснил про гнутые рамки и уголки. Он НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ.

В стеклопакете 600*1500 не может быть больше 2 стыков на рамке изготовленной на гнутьевой машине, в пакете с периметром от 5 до 10 метров - 3-х, и так далее по 1 на каждые 5 метров, если конечно не делать их специально ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет изготавливается методом дутья. Внутри стеклопакета вакум.

 

:) Вакуумные стеклопакеты существуют, даже в руках держал, но сделаны они совсем не так. Вы нам фото дутого стеклопакета покажите, или ссылочку какую скиньте, пожалуйста....жуть как хочется посмотреть <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет изготавливается методом дутья. Внутри стеклопакета вакум.

Извините, не верю про вакуум в плоских стеклопакетах для "типовых окон". Что там за супер прочное стекло, способное выдержать без деформации!!!! атмосферное давление (иначе нафик он такой гнутый нужен). Манюсенькие игрушечные пакеты конечно не рассматриваю. Допускаю такие пакеты с внутренней раскладкой.....но Вы же про дутье, про стеклодувов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не верю про вакуум

Ну было уже, читайте архивы.. Все разжевано с картинками...:)

А про "дутый" - понимаю о чем, но не видел серийных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные достоинства по сравнению с клееными : - звукоизоляция в 10 – 15 раз лучше ; - теплоизоляция – в 1,5 – 2 раза лучше ; - срок службы – в 3-5 раз выше. В настоящее время в мире вакуумные стеклопакеты выпускают только 2 фирмы : - Nippon Ship Glass (Япония) и ОАО «Плазма»

 

http://www.yondi.ru/inner_c_firm_id_14213_mode_1.phtm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Александрович! Позволю себе повторить вопрос, а то мы как-то от основной темы отошли:

 

Станислав, нам проще! Мы стеклопакеты приобретаем у профессионалов стеклопакетного производства. И можем выбирать, даже индивидуально под каждого заказчика, тип стеклопакета и рамки.

 

Другими словами, профессионалы стеклопакетного производства имеют возможность поставлять вам продукцию собранную на уголках в таком же объёме и сроки, как и с гнутой рамкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.