Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь с выбором конструкции и схемой монтажа


Рекомендованные сообщения

Вводные данные: 24 этаж, окна на запад, на Волгу (г. Самара).
Задача: застеклить панорамой лоджию с присоединением к гостинной. Отопление: теплый пол и радиатор в зоне панорамы на противоположной стене.
Размеры конструкции получаются 2360х3450 (в/ш). Доборы вертикальные и горизонтальный верхний по 60 мм, добор снизу 100мм (если делать 60, то конструкция 2400 не проходит в лифт).
Предлагается разбить на 4 части: слева и справа глухие, по центру 2 створки. Горизонтальный импост на высоте 750.
Конструкцию хотят делить вертикально на 2 части и соединять H (ашкой, в терминах не силен).
Профиль Rehau Intelio 80 с армированием 2 мм и внешней ламинацией. Доборы, вроде как тоже с армированием 2 мм. Стеклопакет 4х24х4х14х4и.
Вопрос 1: достаточно ли одного стат. соединителя для статики? Или нужно организовывать монтаж иначе?
Вопрос 2: Нормально ли, что соединение добора и рамы будет выше чистового пола? Верхнее соединение прячем над потолком.
Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем nefedov63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



7 часов назад, nefedov63 сказал:

Вводные данные: 24 этаж, окна на запад, на Волгу (г. Самара).
Задача: застеклить панорамой лоджию с присоединением к гостинной. Отопление: теплый пол и радиатор в зоне панорамы на противоположной стене.
Размеры конструкции получаются 2360х3450 (в/ш). Доборы вертикальные и горизонтальный верхний по 60 мм, добор снизу 100мм (если делать 60, то конструкция 2400 не проходит в лифт).
Предлагается разбить на 4 части: слева и справа глухие, по центру 2 створки. Горизонтальный импост на высоте 750.
Конструкцию хотят делить вертикально на 2 части и соединять H (ашкой, в терминах не силен).
Профиль Rehau Intelio 80 с армированием 2 мм и внешней ламинацией. Доборы, вроде как тоже с армированием 2 мм. Стеклопакет 4х24х4х14х4и.
Вопрос 1: достаточно ли одного стат. соединителя для статики? Или нужно организовывать монтаж иначе?
Вопрос 2: Нормально ли, что соединение добора и рамы будет выше чистового пола? Верхнее соединение прячем над потолком.
Заранее спасибо за помощь.

1-недостаточно.

2-нормально

3-я бы вообще не стал собирать конструкцию панорамную из этого недоразумения с его худенькими импостами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dizelo сказал:

1-недостаточно.

2-нормально

3-я бы вообще не стал собирать конструкцию панорамную из этого недоразумения с его худенькими импостами. 

Спасибо за ответ!
Другой подрядчик предлагал KBE 76, но разделить конструкцию на 4 части: вертикально на 2 части, и эти 2 части горизонтально. Мне показалось это не надежным вариантом. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nefedov63 сказал:


Профиль Rehau Intelio 80 с армированием 2 мм и внешней ламинацией. Доборы, вроде как тоже с армированием 2 мм. Стеклопакет 4х24х4х14х4и.
Вопрос 1: достаточно ли одного стат. соединителя для статики? Или нужно организовывать монтаж иначе?
Вопрос 2: Нормально ли, что соединение добора и рамы будет выше чистового пола? Верхнее соединение прячем над потолком.
Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте.

Нарисуйте эксизик хоть какой. Что бы понимать о чем идет речь.

Достаточно, не достаточно. Надо рассчитывать...

О каком соединиени идет речь...что выше пола я лично не понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифт никак не может диктовать размеры конструкций.

Представьте что он не работает- сломан.

В своё время, в новостройках нам ВООБЩЕ запрещали лифтами пользоваться.

По конструкции- дробление на четыре конструкции, и в каждой створка.

Сейчас преимущества будут неочевидны, выяснится это позже, спустя лет десять.

Горизонтальный импост, с осью 750... Это вообще на грани преступления. Одно неловкое движение, и есть риск уйти за борт. Поднимайте импост выше!

Если Вы, не стеснены в средствах, оч советую:  изготовьте дома, на месте предпологаемого остекления, из рейки 20х20, макет светопрозраной конструкции в натуральную величину.

Заодно и убедитесь, смогут ли нормально распахнуться створки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nefedov63 сказал:

. Доборы, вроде как тоже с армированием 2 мм. 

Это конечно самый главный моменть во всей конструкци....:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nefedov63 сказал:

Вводные данные: 24 этаж, окна на запад, на Волгу (г. Самара).
Размеры конструкции получаются 2360х3450 (в/ш).
Предлагается разбить на 4 части: слева и справа глухие, по центру 2 створки. Горизонтальный импост на высоте 750.
Стеклопакет 4х24х4х14х4и.
Вопрос 1: достаточно ли одного стат. соединителя для статики? Или нужно организовывать монтаж иначе?
Вопрос 2: Нормально ли, что соединение добора и рамы будет выше чистового пола? Верхнее соединение прячем над потолком.

Вопрос 3: А кто придумал такую странную формулу стеклопакетов? Расчётом подтвердили? Каков смысл в камере 24 мм? Избежать слипания? Так с этим лучше справится 6М1 снаружи. Кроме того, при "панорамке" на верхних этажах совсем не лишним будет аргон в камерах. Обдув-то снаружи не хилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DMetrio сказал:

Каков смысл в камере 24 мм

очевидный дебилизм якобыпроектировщиков - троечников. Всем известно, что с увеличением ширины дистанционной рамки теплопроводность падает. Реальная теплопроводность такого стеклопакета может быть на уровне обычного однокамерного за счет конвективного переноса тепла в камере 24 мм

забавно что конфигуратор от Салавата дает Ro=0,8, но мне думается что это не так

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nefedov63 сказал:

Конструкцию хотят делить вертикально на 2 части и соединять H (ашкой, в терминах не силен).

как я понимаю - петли планируется ставить на импосте? Тогда выделяйте заранее в своем бюджете средства на ежегодную  регулировку. 860 - 900 мм ширины створки достаточно чтобы давать неслабые нагрузки на крепление импостов с неизбежным сдвигом оных, расхождением штапиков и прочими эксплуатационными последствиями. Куда надежнее конструкция с двумя статическими соединителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких размерах и высоте, плюс регион: делить на 4 части, грубо говоря по 860 мм на всю высоту, и между ними статические усилители Н-образные. А импосты уже в каждой из них почти в любое место впихнуть можно, без разницы особой.

Всегда интересовало - зачем внешняя ламинация на таких высоких этажах? С дрона свой балкон снимать собираетесь?

Изменено пользователем Fatalisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Леха сказал:

как я понимаю - петли планируется ставить на импосте? Тогда выделяйте заранее в своем бюджете средства на ежегодную  регулировку. 860 - 900 мм ширины створки достаточно чтобы давать неслабые нагрузки на крепление импостов с неизбежным сдвигом оных, расхождением штапиков и прочими эксплуатационными последствиями. Куда надежнее конструкция с двумя статическими соединителями

Пообщался с другим подрядчиком, предлагают КБЕ 76 с 3 стат.усилителями и армированием 2мм, т.е. разделить всю конструкцию на 4 изделия: 2 крайних глухих с импостами на 900 + 2 центральных со створками и импостами на 900. Добор снизу 120. Остальные на 60.
Стеклопакет мф4х18х4х18х4и +аргон в 2 камеры, но не цельногнутая рама. Уплотнитель серый премиум, артикул не знаю. КП по ссылке https://c.radikal.ru/c08/2012/55/33e5c209245b.jpg (почему-то не загружается файлом).
Такой конфиг же понадежнее, и что скажите про КБЕ?
Заранее спасибо!

Изменено пользователем nefedov63
Приложил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fatalisto сказал:

Всегда интересовало - зачем внешняя ламинация на таких высоких этажах? С дрона свой балкон снимать собираетесь?

От застройщика была ламинация на окнах лоджии. Чтобы не выбиваться, решено тоже ламинировать

Изменено пользователем nefedov63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nefedov63 сказал:

 

Пообщался с другим подрядчиком, предлагают КБЕ 76 с 3 стат.усилителями и армированием 2мм, т.е. разделить всю конструкцию на 4 изделия: 2 крайних глухих с импостами на 900 + 2 центральных со створками и импостами на 900. Добор снизу 120. Остальные на 60.
Стеклопакет мф4х18х4х18х4и +аргон в 2 камеры, но не цельногнутая рама. Уплотнитель серый премиум, артикул не знаю. КП по ссылке https://c.radikal.ru/c08/2012/55/33e5c209245b.jpg (почему-то не загружается файлом).
Такой конфиг же понадежнее, и что скажите про КБЕ?
Заранее спасибо!

КБЕ 70 пусть посчитают, МФ стекло выкинут. А так, уже вполне порядочно предложение. На 24 этаж комары залетают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dizelo сказал:

КБЕ 70 пусть посчитают, МФ стекло выкинут. А так, уже вполне порядочно предложение. На 24 этаж комары залетают? 

Почему 70? 76 же потеплее и покрепче, нет?
На счет комаров не знаю, не жил еще) На всякий случай решили, или не нужно?
Слышал, что внешнее МФ так же + к теплоизоляции. Помимо этого закаты в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nefedov63 сказал:

Почему 70? 76 же потеплее и покрепче, нет?
На счет комаров не знаю, не жил еще) На всякий случай решили, или не нужно?
Слышал, что внешнее МФ так же + к теплоизоляции. Помимо этого закаты в окно.

Выкиньте эту шляпу бредовую из головы, это про теплее, покрепче, и закаты в окно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dizelo сказал:

Выкиньте эту шляпу бредовую из головы, это про теплее, покрепче, и закаты в окно. 

А как же разница в коэф. сопротивления теплопередаче? Она не дает ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nefedov63 сказал:

А как же разница в коэф. сопротивления теплопередаче? Она не дает ничего?

Вы живёте в интернете, или в реальной жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dizelo сказал:

Вы живёте в интернете, или в реальной жизни? 

Т.к. у меня нет опыта в этом, то ориентируюсь на информацию от оконных компаний и тех. характеристики. 
Буду очень признателен, если объясните мне почему разница в коэф. и толщине стеклопакета не важна в реально жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nefedov63 сказал:

Т.к. у меня нет опыта в этом, то ориентируюсь на информацию от оконных компаний и тех. характеристики. 
Буду очень признателен, если объясните мне почему разница в коэф. и толщине стеклопакета не важна в реально жизни. 

А откуда Вы взяли фактическое (а не надутое теоретическое) Ro установленной конструкции из 76 и 70 профиля? И по какому уравнению связали Ro с возможным дополнительным комфортом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dizelo сказал:

А откуда Вы взяли фактическое (а не надутое теоретическое) Ro установленной конструкции из 76 и 70 профиля? И по какому уравнению связали Ro с возможным дополнительным комфортом? 

Я же говорю, за неимением опыта основываюсь только на полученной информации от оконных кампаний и тех. характеристиках производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nefedov63 сказал:

Я же говорю, за неимением опыта основываюсь только на полученной информации от оконных кампаний и тех. характеристиках производителей.

Прямо скажу, этими данными можно подтереться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в семидесятом и семьдесят шестом профилях будет скорее чисто математическое, чем фактическое. Оно больше маркетинговое. Важен класс профиля А высший, В среднего класса и С класс не нормируется (наихудший). Важны : армирование, толщина его, сборка, фурнитура, монтаж. Профиль это маркетинг не всегда, но зачастую. Статические усилители необходимы. Лифт войдёт? Это хорошо, но вам эти конструкции ещё необходимо внутрь вашей квартиры пронести. Коридор, стены, дверной проем... Важен расчет статиских и ветровых нагрузок. Если подрядчик вам их сделает, то это как минимум уже не плохая компания. Расчет платный как правило. Просто необходимо для вашей конструкции"в пол" предусмотреть внутрипольные конвектор в обогрева. Без них будет попа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Разница в семидесятом и семьдесят шестом профилях будет скорее чисто математическое, чем фактическое.

28 минут назад, dizelo сказал:

Прямо скажу, этими данными можно подтереться. 

Спасибо за советы. Рассмотрю варианты с 70 профилем. 

Встал выбор между:
1. KBE 76 Premium (рассмотрю еще expert 70) Фурнитура Roto NT. 
2.  Rehau Intelio 80. Фурнитура Sigenia Titan.

2 дороже на 10000, но есть договор и гарантии, а 1 вариант напрямую с заводом без договора. И стоит ли рассмотреть вместо intelio 80 delight 70 тогда??

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dizelo сказал:

А откуда Вы взяли фактическое (а не надутое теоретическое) Ro установленной конструкции из 76 и 70 профиля? И по какому уравнению связали Ro с возможным дополнительным комфортом? 

Интересная деталь: производитель, изготавливает конструкции для испытаний и тем подтверждает качество своих окон. Изготавливает сам, отбирает образец сам, якобы с потока. А на самом деле вылизывает его языками лучших представителей сборщиков. На основании таких испытаний конструктор рассчитывает сопротивление теплопередаче. А потом изготовитель, не зная, как объяснить необходимость и смысл расчёта, кивает на этих "надувателей" и говорит, что это маркетинг и не стоит брать в расчёт его "фактическое". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nnv2812 сказал:

Интересная деталь: производитель, изготавливает конструкции для испытаний и тем подтверждает качество своих окон. Изготавливает сам, отбирает образец сам, якобы с потока. А на самом деле вылизывает его языками лучших представителей сборщиков. На основании таких испытаний конструктор рассчитывает сопротивление теплопередаче. А потом изготовитель, не зная, как объяснить необходимость и смысл расчёта, кивает на этих "надувателей" и говорит, что это маркетинг и не стоит брать в расчёт его "фактическое". 

Я несколько раз прочитал, и не понял не фига. 

Но вот интересных деталей много. Например, на сайте рехау, для грацио выведен Ro такой, что все другие семидесятки просто отдыхают. Только потом выясняется, что это без армирования. 

Или другая, где для более менее стандартного окна Ro перешагивает легко 1.

Или для стеклопакета с двумя И стёклами дают Ro 1,2.

А в реальных протоколах испытаний, видно что всё это увеличено не меньше чем на треть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.