Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про пену, колбасу и "морскую пехоту"


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас есть лекарство. :) Сейчас применим:

Уважаемый DAA, отвечайте на поставленные вопросы, иначе все что Вы тут огласили признаю флудом. и рекламой неизвестной дряни. А за это наказание у нас простое - вечный покой (т.е. бан)

 

Цифры и их обоснование в студию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как долго хватит терпения участников форума вести столь "конструктивный"диалог ... :)

Так вот собственно и настал момент истины.

Либо сейчас мы наконец-то услышим конкретные ответы на поставленные вопросы, либо г-н DAA будет отлучён от форума (Рекстер цацкаться не будет).

 

Что лучше? Даже не знаю. :D

Когда-то сам ратовал за присутствие DAA на форуме, теперь одно могу сказать - аптека за углом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термические деформации оконного блока, особенно из ПВХ с высоким КТР, являются источником спекуляций при продвижении на рынок монтажных материалов. ...

"Линейное удлинение ПВХ-профиля при его нагреве в результате сезонных или суточных колебаний температуры

Честно, устал...

Как в глухие телефоны... Причем здесь линейное удлинение профиля, хотя в совокупности оно играет роль. Причем десь термические деформации оконого блока, хотя и оно играет на величину деф.расширения. Мы с Вами на разных языках. Я же говорю что виной всему деформационное расширение шва, это немножко другое...

Почиайте, изучите материал и вам все станет понятно.

 

Хотел кинуть Вам еще много таких картинок, но почему-то они не грузятся на форум. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть лекарство. :) Сейчас применим:

Уважаемый DAA, отвечайте на поставленные вопросы, иначе все что Вы тут огласили признаю флудом. и рекламой неизвестной дряни. А за это наказание у нас простое - вечный покой (т.е. бан)

 

Цифры и их обоснование в студию! :D

 

Я персонально говорю Вам огромное спасибо за предоставленную площадку. Честно не думал, что мне дадут слово на этом форуме. Уж больно не популярная тема мне досталась. С пеной бороться очень не просто, прокладка становится серьезным конкурентом и монтажным лентам. Где взять силы, чтобы провести эту линию правильно и до конца? Где найти нужные слова и надежных партнеров?

Спасибо Вам всем за то, что Вы есть, за то что Вы делаете.

Каждый из этого спора для себя что-то взял. И это хорошо. В споре рождается истина.

Действительно тема исчерпала себя, мы начали ходить по кругу. Я думал, что мы схему монтажа обсудим, но не получилось. Ничего страшного.

Я Вам всем очень благодарен. Если кого обидел-простите.

 

Очень буду рад, если кто-то из Вас станет Наши партнером.

 

С Уважением

Александр Анатольевич.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAA-а-а-а-а-а уж...

 

Пробежка по очередному форуму, с портянками не первой свежести, вместо знамени, видимо удалась на славу, и предстоит переход к привычной второй стадии: создание кучи клонов с восторженными отзывами и ссылками на сайт с революционными прокладками...

Изменено пользователем KAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Уважением

Александр Анатольевич.

Пока.

То бишь цифр не будет!?

Какая незадача. :)

Какой удар!

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока.

Пока!

Вы случайно брата в Рязани не имеете? Который полистирол-бетоном занимается? Он в прошлом году скандальчик аж на 1000 постов развел на форуме allbeton.ru

Стиль у Вас очень одинаковый - настойчиво молоть ерунду, уклоняясь от прямых вопросов, игнорируя всякие цифры.

Вам бы в проповедники свидетелей Иеговы, или именно там обучают подобной практике? :)

Ставлю Вас на премодерацию сроком на 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проф, а так интересуюсь... Но даже мне совершенно очевидно сo стороны (а я прочел все), что в споре двух сторон, где одна пытается понять другую, а та противится и не приводит ни ссылок, ни аргументов даже на ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ... выглядит достаточно глупо (особенно жалко выглядят попытки закрыть тему с своим глубоким анализом и подведением итогов, типа "всем все ясно, я был прав, ура мне" и уж тем паче просьбы тему стереть). Больше, по правде сказать, похоже на попытку дискредитировать саму идею. Я, например, колбасы уже наелся и думаю надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь цифр не будет!?

Какая незадача. :)

Какой удар!

 

Все цифры выложены, расчеты выложены,недостатки пены выложены, примитивно описан монтаж на прокладку, я не понимаю что еще-то нужно ?

Вы не переживайте, ваш хлеб с Вами, просто Вам дали альтернативу. А хорошая она или плохая решать Вам- с одной стороны, клиенту - с другой стороны.

 

То, что предлагаемый вариант надежнее, дешевле,производжительнее - это несомненно!

 

До встречи через 4 месяца. Там появится новая информация, может будет что Вам сказат по этой теме.

Пока ВСЕ.

 

Спасибо.Bleach - 169

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные колбаски, мне искренне их жаль.. Ибо наверняка и они нашли бы свою нишу применения в строительстве. Но такие манагеры не продвигают материалы, а позорят их, их создателей и себя. Вести диалог даже не умеют, а пытаются спорить на серьезные темы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне по душе цикл повестей Макса Фрая "Лабиринты Ехо". Среди прочих есть там второстепенный, но весьма запоминающийся персонаж по имени Рулен Багдасыс. На мой взгляд - вылитый DAA. Удивительное сходство, типаж один в один. Даже избирательная глухота присутствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока!

Вы случайно брата в Рязани не имеете? Который полистирол-бетоном занимается? Он в прошлом году скандальчик аж на 1000 постов развел на форуме allbeton.ru

Стиль у Вас очень одинаковый - настойчиво молоть ерунду, уклоняясь от прямых вопросов, игнорируя всякие цифры.

Вам бы в проповедники свидетелей Иеговы, или именно там обучают подобной практике? :D

Ставлю Вас на премодерацию сроком на 30 дней.

 

 

На том форуме ещё есть представители "кевларбетона" - те же методы (сынов лейтенанта Шмидта много оказывается по России-матушке) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том форуме ещё есть представители "кевларбетона" - те же методы (сынов лейтенанта Шмидта много оказывается по России-матушке) :(

Так может они того.... МАССОНЫ?!

Вольные каменщики, заражающие все профессиональные форумы язвой скандализма на деньги Березовского? :)

Я вот еще одного такого вспомнил - года 2-3 назад, на сайте оверклокеров в разделе "флуд" завелся амириканцкий проповедник по кличке Pretcher

Там разговор был про библию, но общая картина обсуждения точно такая же...... И страниц в этой теме было несколько сотен.

 

Я думаю, что все они выходцы из ГЕРБАЛАЙФА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Линейное удлинение ПВХ-профиля при его нагреве в результате сезонных или суточных колебаний температуры окружающего воздуха может быть рассчитано по формуле....при изменении температуры от -40 до +40 градусов линейное удлинение профиля длиной 1м может составить 5,6мм. Однако в действительности, вследствие неполного прогрева профиля при изменении температуры окружающей среды, реальное удлинение составляет около 1/3 от расчетной величины...."

Из этого следует, что при ширине окна 2 м на сторону придется максимум 1,9мм, что при слое пены 30мм составит 1,9/30=6%, а не 22-25%. А у нас в характеристиках пены обычно написано "пластичность: пена выдерживает 10 % изменения толщины шва". Вот форумчане и удивляются - вытащил окно через 10 лет, а пена цела.

Борис Иванович !

Это же элементарно, просто вы не так считаете. ОБ из ПВХ без армирования и установка без крепежных элементов на одну пену. Можно натянуть процентов 20.

Немножко не в тему, но около. Мне тут один деятель мозги полоскал недели полторы про краску с коэффициентом теплопроводности 0,001. Расстались мы на том, что я ретроград. Как нибудь напишу об этом подробнее, сейчас совершенно нет времени.

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один деятель мозги полоскал недели полторы про краску с коэффициентом теплопроводности 0,001.

 

Нанотехнологии - в каждый дом!!! :)

А может там микрогранулы вакуумные? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема открыта по просьбе пользователя Техдир.

(в надежде на конструктив...... :) )

Наверное, я должен объясниться...

 

У меня случилась личная переписка с пользователем DAA. Разумеется, я не в праве разглашать подробности, но главное - совершенно для меня неожиданно диалог начал приобретать осмысленность. Вот и подумалось мне: кто из нас дров не ломал? Ну, не таких, конечно, но всё же...

А захочет DAA попытаться РАЗГОВАРИВАТЬ (+ слушать и слышать) - так лучше это делать в той самой теме, где диалог не получился. Так ПРАВИЛЬНЕЕ, по-моему. Не по страусиному, по-мужски.

 

Предлагаю:

1. Считать тему условно закрытой, т.е. ничего сюда не писать. Всё сказано на данном этапе. Всё понятно.

2. Захочет DAA когда-нибудь попытаться ОБСУЖДАТЬ тему - пусть! Данная тема будет ждать ЕГО сообщения. А там посмотрим...

 

Если Вы со мной более-менее согласны, не пишите в эту тему. Ждём DAA. У него сегодня день рождения - вот такой своеобразный микроподарок от форума пусть будет. Мы же типа добрые... :(

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я должен объясниться...

 

У меня случилась личная переписка ...

 

Спасибо Всем, спасибо ТЕХДИР, я обязательно приду...

 

Чуть-чуть по-позже. Нужна небольшая пауза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сижу и весь в сомнениях. В новострое на подготовленных откосах вполне можно применять эти колбаски. ( экономически оправдано и по трудоёмкости и по стоимости материалов.) Жалко, что тему прикрыли.. Будем ждать первого опыта внедрения, кто первый тому всегда сложно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Борис Иванович !

Это же элементарно, просто вы не так считаете. ОБ из ПВХ без армирования и установка без крепежных элементов на одну пену. Можно натянуть процентов 20.

Немножко не в тему, но около. Мне тут один деятель мозги полоскал недели полторы про краску с коэффициентом теплопроводности 0,001. Расстались мы на том, что я ретроград. Как нибудь напишу об этом подробнее, сейчас совершенно нет времени.

Есть такая краска, называется "Теплометт". Теплопроводность у нее 0,0012 Вт/м гр.С. В ее основе вакуумные стекло-керамические шарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая краска, называется "Теплометт". Теплопроводность у нее 0,0012 Вт/м гр.С. В ее основе вакуумные стекло-керамические шарики.

Большой, а все в сказки верит... ;)

 

Эти ребята уже лет 10 не могут по-честному (по научному, экспериментально) доказать свои слова, только фокусы лохам демонстрируют...

А эксприменты по науке - показывают результаты на уровне 2мм фольгированого пенофола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая краска, называется "Теплометт". Теплопроводность у нее 0,0012 Вт/м гр.С. В ее основе вакуумные стекло-керамические шарики.

Надо же.....спустя четыре года тема опять всплыла :huh:

Да, есть в Волгограде такие неугомонные изобретатели....шарики какие-то типа вакуумных с обычным акриловым связующим смешивают....коктейль это втюхивается доверчивым покупателям по 250 рублей за литр.

Реклама нахрапистая....теплопроводность заявляется меньше, чем у воздуха...

На одной из последних выставок в Крокусе подхожу на стенд "тонкой чудо-теплоизоляции"...как обычно, молодой краснощекий мальчик....трещит без остановки. Задаю первый вопрос: "Как в суммарном тепловом потоке учитывается поток тепла по 35% акрила в сечении? В ответ - детский лепет, продавец ничего не понимает. Второй вопрос: "Вы Гагарину В.Г. показывали свой материал? В НИИ СФ проводили испытания?". Мямлит типа, что Владимир Геннадьевич проявил сначала интерес, потом перестал интересоваться....Ясно. Через полчаса после разговора сижу в конференц-зале, готовлюсь к докладу сессии НАМИКС по современным строительным технологиям. Рядом этот паренек с "супертонкой теплоизоляцией". Ведущий: "Так....про супертонкую теплоизоляцию слушать мы тут ничего не будем... водопроводные трубы утепляйте....дома не надо...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут тож купились на одно такое покрытие с полыми сферами. для утепления теплотрасс. нужно было воздушку между цехами утеплить , ругались с начальником ОКСА до пены.. я был обвинен в инертности мышления и противником инноваций.. в результате эксперимента, труба грела улицу и вода поступала чуть теплая, хорошо что совсем не замерзла.. .. поставили старые и добрые скорлупы ПУ под оцинковку.. всё замечательно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.