Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про пену, колбасу и "морскую пехоту"


Рекомендованные сообщения

Вы о чем это. Хорошо, пакля обернута рубероидом, т.е. как бы! изолированна от влаги. А теперь не кривя душой скажите. Были ли склеены все стыки у рубероида по всему периметру шва? Нет? Тогда гидроизоляции нет и в помине.

Для нас в принципе этот факт был огромной новостью. Таких объектов в городе встретили – два.

Дома примерно одного года постройки. А исполнено было так: На оконный блок по всему периметру была размещена пакля. Пакля закрыта рубероидом и штапиком прибита с двух сторон к блоку по периметру, короче паклю поместили в мешок. Конечно, по тем временам это была хорошая гидроизоляция. А вот это мешок с паклей входил в углубление в оконном проеме. Дальше не интересно. Интересно было то, что мы такого никогда не встречали. Пакля была такого качества, что создавалось впечатление, что только вчера установили окно , при этом рамы, оконные блоки, все сгнило до безобразия . А объекту 55 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

TAL

Хотелось бы поподробней про тепловые ФЕНЫ...Много слышал, но не приходилось применять на практике. Есть ли смысл???

Я похож на идиота покупающего ненужные игрушки :) ? Конечно есть смысл использовать пром фены при зимнем монтаже. Мы их применяем для подогрева откоса(стены). Прогретый кирпич некторое время держит тепло, он уже не минус 15 гр. А бывает наносим первый тонкий слой пены, подогреваем слегка феном, чтоб пена этого слоя "схватилась" быстрее, получается как бы создали экран по всему периметру, а уж потом пеним весь периметр как обычно летом, по идее я лично, могу в минус 30гр провести монтаж с пеной и качество монтажа не уступит летнему, конечно время будет затрачено больше чем летом. Еже ли голову заставить работать, то не решаемых задач не бывает (монтаж пвх-окна не бог весть какая супер архи-сложная задача, просто думать надо и все). У нас обычно "утренний развод" зимой начинается со взгляда на термометр. В зависимости от температуры принимается решение - как будет происходить монтаж(как обычно или с вывертами :wub:). При минус 20-25гр конечно стараемся не выезжать на монтаж, но иногда просто некуда деваться (но это исключения, а не правила). Фен выглядит примерно так же, как те, которыми женщины волосы сушат, только мощнее. Есть так же небольшие тепловые пушки и газовые и электрические, тоже нужная в хозяйстве вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похож на идиота покупающего ненужные игрушки :thumbsup: ? Конечно есть смысл использовать пром фены при зимнем монтаже. Мы их применяем для подогрева откоса(стены). Прогретый кирпич некторое время держит тепло, он уже не минус 15 гр. А бывает наносим первый тонкий слой пены, подогреваем слегка феном, чтоб пена этого слоя "схватилась" быстрее, получается как бы создали экран по всему периметру, а уж потом пеним весь периметр как обычно летом, по идее я лично, могу в минус 30гр провести монтаж с пеной и качество монтажа не уступит летнему, конечно время будет затрачено больше чем летом. Еже ли голову заставить работать, то не решаемых задач не бывает (монтаж пвх-окна не бог весть какая супер архи-сложная задача, просто думать надо и все). У нас обычно "утренний развод" зимой начинается со взгляда на термометр. В зависимости от температуры принимается решение - как будет происходить монтаж(как обычно или с вывертами :wub:). При минус 20-25гр конечно стараемся не выезжать на монтаж, но иногда просто некуда деваться (но это исключения, а не правила). Фен выглядит примерно так же, как те, которыми женщины волосы сушат, только мощнее. Есть так же небольшие тепловые пушки и газовые и электрические, тоже нужная в хозяйстве вещь.

Как выглядит тепловой фен я знаю :) Имелось в виду его использование при монтаже. С установленной рамой в проем или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выделил эту часть обсуждения в отдельную тему для того, что бы все имели возможность высказаться.

Обращаю внимание всех участников дискуссии и пользователей DAA и KAA в частности на необходимость ведения конструктивного диалога.

Ежели милостивые господа желают длиной мериться - прошу в личку или, того лучше, на ринг - там и выясняйтесь. Здесь форум, а не место где кумушки друг другу волосы рвут.

Обоим пока предупреждение за свару. Продолжите - попрощаемся. :)

 

Всем удачи. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядит тепловой фен я знаю :wub: Имелось в виду его использование при монтаже. С установленной рамой в проем или без?

Больше работы феном с рамой, чем без. Универсального совета не дам, это невозможно, экспериментируйте, только рамы не поплавьте-это легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

Просто на данный момент пена является единственным материалом, удобным по соотношениям цены, качества, практичности, удобства.А с руками монтажников, растущих из нужного места, получается вполне приемлемый результат. Согласна, не идеальный, но по совокупности факторов, увы альтернативы пока нет. Вот если бы Вы предложили материал, который совместил бы в себе удобство пены и физические свойства "колбасок" : из баллона ...вылезает ...субстанция...., которая заполняет все неровности и раковины любого проема, а потом.... при застывании становится эластичной...., да еще и дешевле пены... Я первая на тестирование.

 

Совершенно с Вами согласен. И моя позиция примерно такая-же. И я работал с пеной и сейчас работаю. Кстати последний монтаж на произведенный колбаски меня уже начинает вдохновлять. Если на установку с пеной и монтажными лентами уходило на одно окно до 3,5-4 часа, то на колбаски монтажники ставят уже за 30-40 минут, это без откосов. Клиентам нравится. Кому поставили на колбаски, просят поставить следующие окна именно так-же. А вот есть клиенты, которые говорят, что нет, мне как всем нужно. Вот это я понимаю-демократический подход. По крайней мере есть выбор. Мы не отказаваемся, ставим так, как хочет клиент.

Технологию с колбасками нарабатываем. Вопросов много, а посоветоваться не с кем. Почему-то многие считают обсуждение темы - пиаром. Я преследую совершенно иные цели.

1. Посмотреть реакцию профессионалов (она очень интересной оказалась), что самое интересное, так профессионалы просто либо не знают (я так не считаю), либо ревниво не хотят отвечать на поставленные вопросы. Не понимаю, почему? Может общаюсь не так...

2. Отработать технические места применения прокладки с участием не теоретиков, а практиков. Разработка проектного института уже есть.

Есть разработки по установке окон разных институтов, но здесь есть свои особенности, они нам не подходят.

А окно на колбасках, как на гидроизоляционных подушках. Когда колбаски расправляются, то намертво блокируют окно в проеме. При этом есть возможность для доводки окна. Заводим колбаски по шпаклевке, при этом одновременно за один прием производим выравнивание откоса. Сейчас в голове есть еще один метод размещения колбаски в шов-вакуумный. На макетах опробовали, на практике-нет.

И пену мы конечно же применяем : На откосы, подоконник, и т.д. А куда без нее. Каждому материалу - свое место. Есть характерисики, за пределы возможного не уходим, и все в порядке будет.

 

Не обижайтесь, просто человек я такой, постоянно в поиске, вот и в область колбасок сунулся, а там столько оказалось всего интересного. Сейчас на регистрации еще одно изобретение ,Условно назовем ее так "Колбаска с интеллектуальным слоем", пока не буду ее описывать, после экспертизы выдам. Все так просто, но не знаю, почему "наши великие" этого не видят?

 

А по тем запросам, которые Вы отмечаете в своем сообщении, я так полагаю, материал должен иметь консистенцию гели, тепловые характеристики пены, Относительное удлинение бутилкаучуковых герметиков и т.д. Именно такой материал сейчас находится в разработке. Образцы уже есть, как поведет себя, пока мы не знаем, материал проходит лобораторные испытания..., вот только заставить его вылазить из баллона мы не сможем (пока).

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выделил эту часть обсуждения в отдельную тему для того, что бы все имели возможность высказаться.

Обращаю внимание всех участников дискуссии и пользователей DAA и KAA в частности на необходимость ведения конструктивного диалога.

Ежели милостивые господа желают длиной мериться - прошу в личку или, того лучше, на ринг - там и выясняйтесь. Здесь форум, а не место где кумушки друг другу волосы рвут.

Обоим пока предупреждение за свару. Продолжите - попрощаемся. :D

 

Всем удачи. :thumbsup:

 

Без тебя-тебя женили. Я не просил Вас о выделении этой темы в отдельную. Эта тема относится к тому разделу, где ее обсуждали. Если нужно будет отдельно обсудить проблему пены, то я ее поверну совершенно в другом ракурсе, но не на форуме.

 

Мне очень странно было читать посты "бывалых" в оконном бизнесе, ведь они практически ни чем не отличаются от просто проходимцев. Вот Вам и уровень (проходимцев). Век живи, век учись !

 

Сам по себе форум интересный. Есть что почерпнуть для эрудиции.

 

Всем спасибо ! Не останавливайтесь на достигнутом !

 

А великим - если закрываете шов паропроницаемым материалом, то накой его закрывать поверх клеями и растворами с характристиками хуже, чем у паропроницаемых материалов. Материалы в шве должны соответствовать друг другу, Иначе смысл-то от них какой?

Если Вы полезли в деформационный шов, то и материалы должны соответствовать этому шву и должны подбираться так, чтобы они там работали. Вот все ведь очень просто. И не надо слепо применять материалы. Есть характреристики материалов, вот и следуйте им.

 

А с пеной просто "геморой" какой-то. Вмандюрили ее в шов, а потом давай думать, как ее защитить. Характеристики-то ее не прут для этого узла. Гигроскопична, рашится от УФ, Стабилизация не управляемая, куда хочет туда и прет, да еще и срезать ее начали "умники". "Наделали" в шов, а потом давай ее защищать, окружать лентами. Убирайте из шва пены и все успокоится. И ленты не нужны будут. Подумайте, там все просто....

 

Гаси фонарь,модератор, погасла свечка. (шутка).

 

Тему ,пожалуйста удалите вообще.

 

С уважением !

 

DAA

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему ,пожалуйста удалите вообще.

Интереснейшая тема по-моему!

Многое позволяет узнать о форуме и его пользователях.

Прошу модераторов ( :thumbsup: ) тему не удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup::D :D

Мне очень странно было читать посты "бывалых" в оконном бизнесе, ведь они практически ни чем не отличаются от просто проходимцев. Вот Вам и уровень (проходимцев).

 

 

А великим - если закрываете шов паропроницаемым материалом, то накой его закрывать поверх клеями и растворами с характристиками хуже, чем у паропроницаемых материалов. Материалы в шве должны соответствовать друг другу, Иначе смысл-то от них какой?

 

 

Вы бы иногда сами читали внимательней и сами смотрели что пишете. Покажите мне пост, в котором написано кем-то, что ПСУЛ штукатурят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему выбор пал на пену? Поясните мне, пожалуйста.Только не говорите, что это бизнес и здесь преследуются чисто коммерческие интересы.

 

 

как бы Вам ни не хотелось услышать - но все же применение пены преследует чисто коммерческий интерес. Дешевле производство, транспортировка, реализация и непосредственно -применение (быстрее, чище), правда уходит на дальний план вопрос об экологичности и качестве, эффективности и длительности срока зксплуатации данного материала. Но в данном случае, когда лоббируется определенный вид продукции, об этом умудряются забыть...

Производство же ПАКЛИ благополучно умирает (грустно улыбнусь - значком "Почетный коноплевод Курской области" уже никто не награждался давно - производство конопли, как сельскохозяйственной культуры - умертвили)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле производство, транспортировка, реализация и непосредственно -применение (быстрее, чище), правда уходит на дальний план вопрос об экологичности и качестве, эффективности и длительности срока зксплуатации данного материала. Но в данном случае, когда лоббируется определенный вид продукции, об этом умудряются забыть...

Это называется прогресс. Со всеми его плюсами и минусами.

Примеров, как экологичное и качественное было полностью вытеснено дешёвым и технологичным, можно привести неисчислимое множество. Сможете привести хоть один обратный пример?

 

Считаю, что грустить об этом можно; противоборствовать - наивно (глупо).

 

Нравится пример: Вы боретесь за экологию? Смените машину на лошадь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснейшая тема по-моему!

Для специалистов в психиатрии. Злобное презрение к людям, мания величия, комплекс неполноценности, создание тайного оружия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup::D :D

 

 

 

 

 

 

Вы бы иногда сами читали внимательней и сами смотрели что пишете. Покажите мне пост, в котором написано кем-то, что ПСУЛ штукатурят...

 

Почитайте форум , здесь есть и такие рекомндации тоже, от "бывалых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для специалистов в психиатрии. Злобное презрение к людям, мания величия, комплекс неполноценности, создание тайного оружия....

А у нас на форуме ПЛЮРАЛИЗМ! (кто только такое слово выдумал? :thumbsup: )

 

P.S. Прочитал сейчас предыдущий пост - слушайте, это классно!!! Это очень классно!!! Цицерон и Жириновский отдыхают!

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на форуме ПЛЮРАЛИЗМ! (кто только такое слово выдумал? :thumbsup: )

 

P.S. Прочитал сейчас предыдущий пост - слушайте, это классно!!! Это очень классно!!! Цицерон и Жириновский отдыхают!

 

Отдыхают Все...

А вот вопросик вам был задан выше, почему ушли от ответа?

Затрудняетесь иль как?

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы Вам ни не хотелось услышать - но все же применение пены преследует чисто коммерческий интерес. Дешевле производство, транспортировка, реализация и непосредственно -применение (быстрее, чище), правда уходит на дальний план вопрос об экологичности и качестве, эффективности и длительности срока зксплуатации данного материала. Но в данном случае, когда лоббируется определенный вид продукции, об этом умудряются забыть...

Производство же ПАКЛИ благополучно умирает (грустно улыбнусь - значком "Почетный коноплевод Курской области" уже никто не награждался давно - производство конопли, как сельскохозяйственной культуры - умертвили)...

 

Насчет пакли - у моего друга бывший одноклассник эмигрировал лет 15 назад в Финляндию. Так вот - по его рассказам - установка окон на пену считается самым дешевым "эконом" вариантом. А вот установка на материалы типа "ПАКЛЯ" - это более дорогой вариант, который себе могут позволить немногие - но гарантия такой установки больше, т.к. долговечность и экологичность (а они это там любят) выше. И финн, и мой друган никаким образом к производству-установке СПК отношения не имеют. Вопрос возник сам по себе - после того как друг поставил себе новые окна (правда деревянные :-) ). Так что, как видно, спокойно могут сосуществовать несколько вариантов монтажа - на выбор. А в плане агрессивности рекламы монтажной пены - безусловно коммерческий интерес, но куда в наш век без этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется прогресс. Со всеми его плюсами и минусами.

Примеров, как экологичное и качественное было полностью вытеснено дешёвым и технологичным, можно привести неисчислимое множество. Сможете привести хоть один обратный пример?

 

Считаю, что грустить об этом можно; противоборствовать - наивно (глупо).

 

Нравится пример: Вы боретесь за экологию? Смените машину на лошадь!

 

"РЕГРЕССИВНЫЙ ПРОГРЕСС" это ...

Прогрессивная технологичность должна иметь развитие с упором не на сиюмоментнсть, это уже, простите, просто рвачество, дОлжно задуматься и о ПЕРСПЕКТИВЕ существования себя любимого и своих потомков. Когда эти понятия объединятся, тогда можно будет говорить о прогрессе.

 

А вообще-то мною был дан конкретный ответ на поставленный вопрос:"Почему выбор пал на пену? Поясните мне, пожалуйста"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхают Все...

Да! :thumbsup::D:D

А вот вопросик вам был задан выше, почему ушли от ответа?

Настоятельно прошу повторить вопрос, который был задан лично мне и остался без ответа. Публично обещаю ответить при условии, что получу конкретные ответы на свои, ранее заданные лично Вам вопросы. Например, на вопрос из этого сообщения:

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=92487

Считаю, что диалог - это чередующиеся вопросы и ответы. С обеих сторон.

 

P.S.1 Для информации:

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=72022

 

P.S.2 Сожалею, что модераторы отредактировали одно из моих предыдущих сообщений. И удалили некоторые очень точные формулировки KAA. Но, ничего! На то и модераторы, чтобы форум жил и развивался не смотря на личные предпочтения кого-либо из его пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то мною был дан конкретный ответ на поставленный вопрос:"Почему выбор пал на пену? Поясните мне, пожалуйста"

И ответ достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без тебя-тебя женили. Я не просил Вас о выделении этой темы в отдельную.

Действия модераторов не обсуждаются :thumbsup:

Мне очень странно было читать посты "бывалых" в оконном бизнесе

Темка получилась - спор физиков и лириков :D

Для специалистов в психиатрии. Злобное презрение к людям, мания величия, комплекс неполноценности, создание тайного оружия....

Лечится легко. Отправить на объект замерить окошек 30, стояших не по уровню, высчитать типовое окно, чтобы потом фасадик красивый получился.( Вариант с выравниванием проемов не педлагать :D , не катит). Сделать монтажную схему с указанием ширины монтажного шва на каждое окно со спецификацией разноцветных колбасок. Заказать колбаски в снабжении, выслушать, что скажут. Привезти на объект, сдать прорабу, выслушать, что скажет. На монтажной схеме раскрасить колбаски ( на одно окно может быть 3-4 типа диаметров). Объяснить это монтажникам, проследить на монтаже, чтобы не перепутали. Объяснить, как стыковать колбаски разного диаметра в в шве от 1 до 10 см. Постоянно слушать, что говорят. Обязательно какого-нибудь размера не хватит, дозаказать , выслушать всех. Принять остатки материалов, сдать на склад. Если уши еще целы, ...

После этого можно идти куда посылали...., т. е. в лабораторию и изобретать новый материал для монтажа.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерялась у меня ссылка на статью Кривошеина по поводу исследования монтажных швов с пеной. А жаль.

 

На объектах же применяться "колбаски" будут только после того, когда она будет вести себя как монтажная пена. Будем ждать.

 

При монтажах в частном секторе - во избежание проблем с ЗЗПП - применять на данный момент не буду однозначно, к чему эксперементы непроверенным в эксплуатации материалом давая повод для потребителя отсудить установку окон бесплатно (в лучшем случае)

 

Blondy :thumbsup::D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно слушать, что говорят.

Вспоминая и перефразируя старый анекдот:

"Однако, чукча не слушатель! Чукча - говоритель!

 

P.S. Физики и лирики - все добрые и умные. По своему. Здесь не тот случай, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно.... Все, что тут есть в этой теме.

Наблюдаю за ней. Теперь с интересом.

Это не на FAQ-е сидеть! :D:thumbsup::D:huh::)

Лепота.... :rolleyes:

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.