Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт или замена?


Рекомендованные сообщения

А охотно на контакт- так только на контакт,

а за 10% (законных) уже и на сотрудничество.

Ассоциации никакой не будет, так как "ремонт - это замена", а там уже есть АПРОК.

Кстати, вторая половина фразы - "утепление - это заклейка". Это про Васю с Еврострипом.

Главное, что ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ ТОЧНО!

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скорей всего появится Ассоциация Качественного Ремонта, со своей харатьей. но скорей всего при "содействии" чиновника, а "раздача плюшек" будет по своим.

Я за Ассоциацию Качественного Ремонта, для образования которой уже который год прикладываю усилия - созваниваюсь со вновь проклюнувшимися Конкурентами, знакомлюсь и обсуждаю технические вопросы и варианты их решения. Иногда спорим, иногда обогощаем друг друга изящными находками.

 

Только я категорически против чиновников с их черствыми подванивающими "плюшками"! Сколько "своих" уже подавились не на шутку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего создан раздел? Для выяснения правовых аспектов ремонта окон? (несколько тем - и все про то, что есть ремонт - замена или нет)

Для меня (думаю и для ЕВП) будет интересней конкретные примеры КАЧЕСТВЕННОГО ремонта. Для тех, кто занимается сервисом - узкие места при проведении обслуживания, взаимозаменяемость фурнитуры и пр.. (Хотя это мое, может быть, ошибочное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги!

Буду безмерно благодарен за перечень признаков КАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА в отличие от некачественного.

Они мне будут необходимы в моей работе при разборе претензий к ремонту.

С уважением, судебный эксперт старейшина форума.

 

узкие места при проведении обслуживания

Какого обслуживания? Когда вызывают на перекошенное винтом 10-летнее турецкое окно с разорванной и забитой грязью фурнитурой PKD, от которого уже двое "мастеров" отказалось после того, как сорвали регулировки, ... это называется обслуживанием? И какой ремонт будет называться качественным? Замена? Или приёмы Кулибина?

 

Сколько "своих" уже подавились не на шутку!?

А они совсем-совсем ничего не знали, или их кто-то заставлял есть?...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Ассоциацию Качественного Ремонта

Благородно!

Как только появится СИСТЕМА ремонта окон, спрос на новые окна упадёт в разы.

Сумлеваюсь, потому что, ИМХО, ремонт окон, как бизнес, находится где-то между автосервисом и сапожной мастерской,а сапог, авто и окон становиться только больше. И кто-то будет выбирать из клиентов сервис "в гараже", мастерскую поближе к дому, а окна чинить у тех, кто за это возьмется подешевле.

 

Только я категорически против чиновников с их черствыми подванивающими "плюшками"! Сколько "своих" уже подавились не на шутку!?

Ответ на вопрос между строк:

На эту тему АПРОК уже послал письмо мэру Москвы. Завернули. Не так оформлено. Ждём ещё 3 месяца...

Ну как тут классику не вспомнить: "Как царю челобитную подаешь?!..."

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого обслуживания? Когда вызывают на перекошенное винтом 10-летнее турецкое окно с разорванной и забитой грязью фурнитурой PKD, от которого уже двое "мастеров" отказалось после того, как сорвали регулировки, ... это называется обслуживанием? И какой ремонт будет называться качественным? Замена? Или приёмы Кулибина?

 

Это что за истерика? Да ещё у судебного эксперта старейшины форума в ответ на вопрос неспециалиста в ремонте? Я не сталкивался с ремонтом окон из турецкого профиля - бог миловал - то что не умею - не делаю . Но вы могли бы о своих приемах Кулибина вкратце и расказать.

Те более, что у вас есть опыт проведения экспертиз по окнам. Информация нужна не для того, что стать вашим "конкурентом", она нужна для того, что бы исключить брак в работе. Вы, как эксперт, можете рассказать, что конкретно при монтаже приводит к плачевным последствиям. На форуме ведь не только те, кто работает в монтаже, но и производственники, начинающие и потребители. Я знаю, что для последних у вас один совет - см ЗЗПП, но тем не менее.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, как эксперт, можете рассказать, что конкретно при монтаже приводит к плачевным последствиям.

Конкретно при монтаже, на мой взгляд, приводит к плачевным последствиям разгильдяйство. Причем, не только монтажников, но и сборщиков (как осуществляется приемка?), руководителей (сэкономили на обучении монтажников теории?), снабженцев (на все ли есть сертификаты и не просрочены ли короткоживущие материалы - пена, герметики?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно при монтаже, на мой взгляд, приводит к плачевным последствиям разгильдяйство.

post-4726-1210869460_thumb.jpg post-4726-1210869485_thumb.jpg

снабженцев (на все ли есть сертификаты и не просрочены ли короткоживущие материалы - пена, герметики?).

на солнце выгорают... и ломаются от малейшей нагрузки

post-4726-1210869476_thumb.jpg post-4726-1210869496_thumb.jpg

post-4726-1210869509_thumb.jpg post-4726-1210869519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на солнце выгорают... и ломаются от малейшей нагрузки

А что Вы предлагаете заказчику в этом случае?

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы предлагаете заказчику в этом случае?

Самые разные варианты, в зависимости от ситуации и оплаты.

Но вы могли бы о своих приемах Кулибина вкратце и расказать.

Вкратце: "и довести напильником", как в анекдоте про паровоз и самолёт. Слесарно-столярная мастерская всегда с собой.

что конкретно при монтаже приводит к плачевным последствиям.

Нарушения ГОСТ 30674-99 приложение Г7 (количество крепёжных элементов).

Как в анекдоте про умирающего шинкаря: "Вкусный чай получается только, если не жалеть заварки".

На форуме ведь и потребители. Я знаю, что для последних у вас один совет - см ЗЗПП, но тем не менее.

Тогда, пускай берут в руки вышеозначенный ГОСТ и объясняют монтажникам, что, невзирая на низкую цену, они, всё-таки должны установить не 6 крепёжных элементов, а 14.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы предлагаете заказчику в этом случае?

Раскошелиться! Ибо дважды ему уже платить, так пусть больше на экономит, чтобы не платить трижды :)

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вся проблема в том, что ты не можешь/нехочешь таскать с собой множество запчастей (как Юра Краснов). ...

Более того в применении стандартных тех. решений для ремонта фурнитуры не только логика, но и обязанность - ты даешь свою гарантию, а она получается подкреплена еще и гарантией системодателя.

Прошу прощения, Костя, как-то проворонил это твое замечание. Вот, вчитался, и должен ответить.

Самым ошибочным утверждением является противопоставление меня и Windower'a, т.к. я, на самом деле, являюсь его учеником и большинство методологических приемов разрабатывались нами совместно, но под его руководством.

 

Теперь о гарантии системодателя. Неизменность свойств (не всех, а толко основных) профилей изготовитель заявляет на срок от 35 до 50 лет. Но это не юридическая, а только, словесная гарантия. То же самое можно отнести и к производителям фурнитур, которые гарантируют среднестатистический срок службы своих изделий, при условии соблюдения идентичных лабораторным условиям эксплуатации.

Почувствуйте разницу :)

 

Один из моих "секретов" чрезвычайно прост: в процессе стажировки я прошу своих ребят выдать не менее 2-х способов решения конкретной технической задачи и просмотреть на будущее срок службы изделия при том или ином способе вмешетельства. С рассуждениями и обоснованиями!

А как иначе может прийти опыт? Более того, право на ошибку должно быть у всех. Главное, сохранить возможность свои ошибки вовремя исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть примеры? :)

Наклевывается один пример:

1. Заказчик купил кривую фасадку с дождиком и стеклушки там маненечко того... периодически

2. Сейчас платит за ее ремонт, а она не ремонтопригодна

3. Наверное будет покупать новую, когда зима настанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушения ГОСТ 30674-99 приложение Г7 (количество крепёжных элементов).

 

Тогда, пускай берут в руки вышеозначенный ГОСТ и объясняют монтажникам, что, невзирая на низкую цену, они, всё-таки должны установить не 6 крепёжных элементов, а 14.

Следуя такой логике, если окно просто стоит у стенки несколько лет, а не смонтированно в проем, то его однозначно должно изогнуть, "повести" и причем сильно....

Что тогда это вообще за окно? И из какого дерьма (простите за выражение) оно собрано? Я не за то, что надо монтировать окно на 4 анкера\пластины, но нормально собранное окно из нормальных комплектующих не должно загибать\изгибать и т.д. даже если оно вообще стоит на одной пене. Уже как то писал, что в далекую бытность, когда еще даже вообще не представлял, что такое пвх-окно...товарищь купил окна (ну от куда нам тогда было вообще знать как их правильно устанавливают) просто расклинили окно в проеме клиньями по углам и запенили, и эти окна у него стоят без проблем уже лет семь. Недавно предлагал ему снять эти окна и смонтировать как положено....а он спросил зачем, какой смысл? Проблем то нет, ничего не выгибает, не изгибает и створки не перекашивает. Выходит совсем не причем тут количество крепежных элементов и деформация конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит совсем не причем тут количество крепежных элементов и деформация конструкции.

При том, при том. А еще важно где окно стоит. Из моего опыта большинство окон - безпроблемные. Поставил и забыл :) . Но два минус не всегда дают плюс, иногда два минуса дают третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - уже конструктивнее разговор пошел. И примеры появились. Уже прогресссс

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - уже конструктивнее разговор пошел. И примеры появились. Уже прогресссс

Знаете, что!? Пожалуй, в этой теме уже все, что можно, высказано. Если кому нажна консультация по конкретному вопросу, то приглашаю в личку.

Если потеоретизироаать, то без меня.

 

Понаделали брака изделий, господа производители, так либо исправляйте сами, либо не пытайтесь проехаться за наш, ремонтников, счет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем то нет, ничего не выгибает, не изгибает и створки не перекашивает. Выходит совсем не причем тут количество крепежных элементов и деформация конструкции.

Ещё как причём.

Если конструкция не закреплена, она может безнаказанно деформироваться.

Если закреплена правильно, она не деформируется.

И если закреплена на 4-6 нагелях "зебра" (строительных шурупах) на вертикальных брусках, мы имеем классическую балку из курса сопромата. Горизонтальные бруски выгибаются, причём в 2-х плоскостях сразу. Очень хороший источник нашего заработка, спасибо всем бракоделам.

Заодно всем вопрос: как, не производя перемонтажа с разрушением откосов, устранить в этой ситуации щели на притворе?

если окну необходим ремонт то вполне логично проводить его (ремонт) с применением стандартных технических решений.

Вот и примените. А я посмотрю, насколько решение стандартно. Заодно объясните клиенту во что ему выльется перемонтаж, если он покупал эти сверхдешёвые окна на последние деньги...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А для чего создан раздел? Для выяснения правовых аспектов ремонта окон? (несколько тем - и все про то, что есть ремонт - замена или нет)

Для меня (думаю и для ЕВП) будет интересней конкретные примеры КАЧЕСТВЕННОГО ремонта. Для тех, кто занимается сервисом - узкие места при проведении обслуживания, взаимозаменяемость фурнитуры и пр.. (Хотя это мое, может быть, ошибочное мнение)

Поддерживаю !!! Хотелось бы услышать взаимозаменяемость деталей,профилей,может и штапиков......????Совместимость систем.Ребята поделитесь опытом! То что ваша работа нужна я не когда не сомневался ,ведь окна приходится отдавать людям у которых и опыта в монтаже нет, а в регулеровке фурнитуры и подавно.Да что там говорить вчера ездил на объект ..причина мы не можем закрыть балконную дверь (звонили мои диллеры )приезжаю с электронным уровнем ....блок стоит ромбом!!!На вопросы ...-Уровень у вас есть?,- да есть............

_МЫ У ПЛИТОЧНИКА ПОПРОСИЛИ. :P

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю !!! Хотелось бы услышать взаимозаменяемость деталей,профилей,может и штапиков......????Совместимость систем.Ребята поделитесь опытом! То что ваша работа нужна я не когда не сомневался ,ведь окна приходится отдавать людям у которых и опыта в монтаже нет, а в регулеровке фурнитуры и подавно.Да что там говорить вчера ездил на объект ..причина мы не можем закрыть балконную дверь (звонили мои диллеры )приезжаю с электронным уровнем ....блок стоит ромбом!!!На вопросы ...-Уровень у вас есть?,- да есть............

_МЫ У ПЛИТОЧНИКА ПОПРОСИЛИ. :P

Если перемонтаж не возможен, то перетяните створку таким же скорее не ромбом, а паралелограмом :rolleyes:

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перемонтаж не возможен, то перетяните створку параллелограммом.

Если прямоугольный стеклопакет выдержит это издевательство. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перемонтаж не возможен, то перетяните створку таким же скорее не ромбом, а паралелограмом ;)

Вообще то заказчик оплатил прямоугольное окно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то заказчик оплатил прямоугольное окно :)

Судя по фото это "родное" остекление новостройки. Перемонтаж иногда не рентабелен, т.к. сделаны внутренние штукатурные откосы. Заказывать новое остекление - дорого. Приходиться нарушать геометрию створки ( ИМХО - несмертельно) . И покупая квартиру Заказчик покупал не окно, а " заполнение проема" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.