Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт или замена?


Рекомендованные сообщения

Наткнулся на одном из форумов на сообщение следующего содержания:

 

- Чисто теоретически это сделать можно, но вот только результат вряд ли принесет Вам ожидаемые результаты.

Что бы сделать из глухой части окна открывающуюся необходимо как минимум:

1. Изготовить новую створку из того же профиля, который стоит сейчас, иначе цвет будет отличаться

(для справки: профильные системы меняют цвет в среднем на 2 градации белого втечение 1 года независимо от производителя профиля)

2. Сделать аналогичный стеклопакет с применением таких же дистанционных рамок (это те, которые по периметру разделяют стекла и видны как промежуток между стеклами в установленном окне) и стекол, что еще более проблематично, т.к. добросовестные производители отличаются тем, что используют качественное флоат-стекло, а окна которые устанавливают при застройке как правило отличаются выгодной для застройщиков ценой со всеми вытекающими отсюда последствиями

3. Использовать аналогичную фурнитуру, иначе при открытии двух створок одновременно разница будет налицо

4. Правильно соблюсти размеры новых створок при изготовлении, т.к. отклонения даже в миллиметрах через год вернутся к Вам ввиде необходимости регулировки створки, которая может вообще не увенчаться успехом. А это возможно лишь тогда, когда при измерении используется не только рулетка, но еще и уровень, и обязательно угломер

 

Вобщем могу Вам с уверенностью сказать, что поговорка "скупой платит дважды" здесь себя очень хорошо оправдывает. Правильным решением будет поменять окна на новые и действительно качественные, а не пытаться сэкономить, приобретая себе все новые и новые проблемы.

Это непросто слова, а опыт, подтвержденный действием. Наша компания полтора года назад открыла "отдел ремонта окон", который спустя полгода пришлось закрыть, т.к. подобрать нужные запчасти к окнам имея такой огромный ассортимент от разных производителей профильных систем, фурнитуры и стекла мы просто не могли, несмотря на то, что наши мощности далеко не последние в России. А когда дело доходит до гарантии на производимый ремонт, то тут вообще наступает палка о двух концах, т.к. гарантировать нормальную работу "чужого" окна вряд ли кто-то станет, а безгарантийная работа в наше время вообще никому не нужна...

 

Я думаю что это " удар ниже пояса" со стороны производителей. Ремонтники не нужны?

:wub:

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я думаю что это " удар ниже пояса" со стороны производителей. Ремонтники не нужны?

:wub:

Тёзка, ну чего ты о них хочешь? Наверняка с их окнами тепло и тихо :) Теплее и тише не бывает. :thumbsup: Кстати реклама по испански - пропаганда. Мы-то знаем что починить можно почти всё, что сломано, просто некоторые вещи ценить не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, ну чего ты о них хочешь? Наверняка с их окнами тепло и тихо :wub: Теплее и тише не бывает. :) Кстати реклама по испански - пропаганда. Мы-то знаем что починить можно почти всё, что сломано, просто некоторые вещи ценить не целесообразно.

Понятно, что это все бред сивой кобылы... Я имею в виду, что противопоставить такой пропаганде? Ведь рекомендации идут под именем одной известной фирмы. Мною, кстати, уважаемой.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это " удар ниже пояса" со стороны производителей. Ремонтники не нужны?

:wub:

Вы когда на объекты "катаетесь" и ремонтируете "окна производителей", рекомендуете произвести замену на новое? или клиенту нахваливаете качество окон? к всеобщей радости , качество редко, но бывает или заказчик ответственный попадется ( мажет и мажет, моет и моет :) ), а в основном увы :thumbsup: , так какая дружба? у переработчика своя задача у ремонтника своя.... я уже писал, что "медвежьей услугой" на сайте ремонтников выглядят услуга "мы ремонтируем окна ВСЕХ известных производителей"... чем не удар???

........ собственно с каких дел переработчик должен "расхваливать" услугу по ремонту окон? у них и без этого гимора хватает, все "лишние" движения требуют привлечения основных и дополнительных сил, а это не сиюминутно происходит....они и доказательство в тексте привели, своей "неповоротливости":

Наша компания полтора года назад открыла "отдел ремонта окон", который спустя полгода пришлось закрыть, т.к. подобрать нужные запчасти к окнам имея такой огромный ассортимент от разных производителей профильных систем, фурнитуры и стекла мы просто не могли, несмотря на то, что наши мощности далеко не последние в России.

Не один год на сайте крупного московского переработчика, встречаю фразу, - извините, заказы на ремонт окон не принимаются. (не дословно)

... Я имею в виду, что противопоставить такой пропаганде? Ведь рекомендации идут под именем одной известной фирмы...

Не нахожу в их аргументации пропаганды, по тексту п.1.....4, все правильно, за исключением ожидаемого результата и гарантий, обычно если "створка навешивается" то они имееются, а у клиента всегда выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасная тема. За неё меня уже трижды(!) БАНили.

Если по существу: ЧТО КЛИЕНТУ НАДО? Как в анекдоте: "Вам нужно ехать или "шашечки"?"

У меня был случай. Большая квартира стеклопакетных деревяшек, уже перекошенных. В квартире ремонт, заказчик ремонта окон - прораб. За день всё привели в рабочее состояние, насчитали $300. К вечеру приехал прораб и охнул:

- Они же кривые.

- Но они же РАБОТАЮТ.

- Нет, ребята, не годится. Нужно всё в струночку. Вот вам $200, это мой чистый убыток, вам двоим за день работы хватит. Буду заказывать новые.

Если говорить о функциях, то любое г..., если оно ещё не полностью развалилось, можно уплотнителями и подгонкой довести до герметичного закрывания.

А по части эстетики - сколько раз всем производителям приходилось слышать: "Ах, оно какое-то не такое..."? Всем не угодишь.

 

Как правильно сказал Windowrepair, после ремонта окно уже будет Б/У. И если клиент не настолько крут, чтобы менять окна под цвет обоев, или, при деформации одной балконной двери перестеклять коттедж за 930-1300 тыс. руб, то он заплатит 6,5 тыс. руб. за ремонт 2-створчатой балконной двери и профилактику с регулировкой 2-х фрамуг с фурнитурой Geze.

Любая попытка получить в результате ремонта НОВОЕ окно обречена. Поэтому переработчики и не берутся (и не должны браться) за ремонт.

Человек либо несёт ботинки в "ремонт обуви", либо идёт в обовной магазин: всё зависит от уровня притязаний и состояния кошелька. Я считаю, что это нормально.

Не нормально, когда человеку внушают, что "ремонт - это замена". Гарантия на окна в новостройках - 2-3 года (вспомним ст. 6 ЗоЗПП). А потом он, бедный, ищет, кто возьмётся. При этом, мастеров по ремонту обуви обучают в ПТУ, а мы все - самоучки: ни профессионального обучения, ни зарегистрированной профессии. Был описан опыт глубоко уважаемой мной Ирины Васильевны Борискиной (автора учебника для ВУЗов) по обучению столяров ремонту деревянных (стеклопакетных, поворотных на "Анубах") окон в подъезде. Всё заглохло. Невыгодно. Куда выгоднее "ремонт - это замена".

Я говорю про ЛЮБЫЕ окна. Витрины, ДАБы, "сталинки", ДСК-1, муниципальные дома, госпредприятия, дома отдыха. Рынок огромен. И все надеются накопить деньги на замену, потому что все ЗНАЮТ, что никакому ремонту окна, как изделие № 2, не подлежат. Особенно страшно, когда сверхдешёвые окна нуждаются в ремонте сразу после установки. А ремонт - это замена. А на это уже денег нет. О каком совпадении оттенков белого цвета мы говорим?

Кстати, ребята вставляют створки из КБЕ взамен глушняков НА ЛЮБЫХ ПРОФИЛЯХ, и все счастливы, что не надо из-за этого менять окно.

 

Если нам эту нашу ветку не закроют, надо обсудить вопрос обучения, или, хотя бы, семинара по обмену опытом.

На эту тему АПРОК уже послал письмо мэру Москвы. Завернули. Не так оформлено. Ждём ещё 3 месяца...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасная тема. За неё меня уже трижды(!) БАНили.

Опасная, опаснаяяяяяя..... системодатели, как прочитают:

Кстати, ребята вставляют створки из КБЕ взамен глушняков НА ЛЮБЫХ ПРОФИЛЯХ, и все счастливы, что не надо из-за этого менять окно.

так сразу прозреют: годы жизни на создание профильных систем потрачены зря, а если по существу, НИКОГДА, за свою практику НЕ БЫЛО достаточных оснований так поступать, ВЫБОР ( по крайней мере в Москве) профильных систем, позволял решить вопрос замены- ВСЕГДА в системе. Еще раз, я не понимаю бравады на тему скрещивания фурнитуры, профильных систем, без ВЕСКИХ на то оснований и нахожу крайне вредной, как для клиента, так и для формирования рынка "ремонта окон". Мало рынку и клиентам некачественных окон от переработчиков, так и ремонтники еще "приучают" заказчиков к мысли о том, что существуют "тайные знания" и необязательность работать "по чертежу".....

На эту тему АПРОК уже послал письмо мэру Москвы. Завернули. Не так оформлено. Ждём ещё 3 месяца...

Письмо на тему "ремонт или замена"? или на тему "обучения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, я не понимаю бравады на тему скрещивания фурнитуры, профильных систем, без ВЕСКИХ на то оснований

 

Письмо на тему "ремонт или замена"? или на тему "обучения"?

ВЕСКОЕ основание - цена. Профильных систем много, глушняков тоже понаставили. Вот и выкручиваются.

Собственно говоря, какие могут быть против этого серьёзные возражения? Закрывается и не дует. Что ещё человеку надо?

 

Письмо, естественно, о создании учебного центра по ремонту энергоэффективных окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасная тема. За неё меня уже трижды(!) БАНили.

.....

Владимир! Не передергивай факты - банили совсем не за это.

 

Если нам эту нашу ветку не закроют, надо обсудить вопрос обучения, или, хотя бы, семинара по обмену опытом.

...

С какого перепугу тут закрывать толковую тему? :wub: Не делай из нас деспотов. :) Раздел специально создан для обсуждения проблем ремонта окон.

 

Теперь по теме:

Я хочу сказать, что самое правильное, на мой взгляд, решение вопроса это кооперация. Пусть производитель производит, а ремонтник ремонтирует. Рынка хватит на всех. Серьезному переработчику бороться с ремонтником - смех...

По поводу скрещивания фурнитуры - как я понял такое скрещивание практикуется когда установленная на окне фурнитура уже ушла с рынка (не выпускается, производитель ушел с рынка и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел специально создан для обсуждения проблем ремонта окон.

Спасибо. Будем обсуждать.

Серьезному переработчику бороться с ремонтником - смех...

Это сейчас, когда ремонтник - некий миф из "малого бизнеса". Как только появится СИСТЕМА ремонта окон, спрос на новые окна упадёт в разы. Серьёзные переработчики это понимают.

По поводу скрещивания фурнитуры - как я понял такое скрещивание практикуется когда установленная на окне фурнитура уже ушла с рынка (не выпускается, производитель ушел с рынка и пр.)

Скрещивание фурнитур было, есть и будет. Если на створке разорван уголок Зигения, а у меня есть Винкхаус, я не поеду в ТБМ (4 часа) а подгоню тот, что есть (25 минут). Будет работать. Поворотно-откидные ответки после взлома вообще из 2-х чужих частей собирали. Ответки на алюминии формировали надфилем из каких-то для ПВХ. Всё работает. Претензий нет.

Для специалистов из ТБМ я собирал разных фирм уголки на анализ совместимости. Даже результат анализа я узнавать не стал: я соединяю любые детали любых фурнитур, лишь бы соединялось (не было отверстия на месте соединения).

Юра Краснов таскает с собой много запчастей, я таскаю мало. А так как работаю без предварительного осмотра и по принципу "лишь бы работало", любые идеи реализуются. Ещё раз напомню: гарантия - 2 года при условии ежегодной смазки фурнитуры.

Что касается скрещивания профильных систем, - Боже, какой ужас, мы можем потерять 0,05 кв.м град/Вт по теплозащите. И это при нерегулируемых батареях, настроенных на 0,4, оплате отопления по квадратным метрам жилплощади и теплопотерях в магистрали не менее 30%.

Остатки сэкономленного тепла вылетают в вытяжную вентиляцию и "дожигаются" в градирнях на ТЭЦ, иначе цикл Карно не даст нужного КПД.

 

Большинство участников форума всё это знает абстрактно, а мне каждый день приходится ремонтировать принципиально неремонтопригодные конструкции. На экскурсию со мной никто не рвётся, правда и морали мне читать уже поздно.

Может быть удастся в Госдуме дело сдвинуть. В Москве - безнадёжно.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Это сейчас, когда ремонтник - некий миф из "малого бизнеса". Как только появится СИСТЕМА ремонта окон, спрос на новые окна упадёт в разы. .....

 

Я наверно не серьезный переработчик и поэтому: Не верю! :) Не верю в то, что:

  1. ....появится СИСТЕМА;
  2. .....спрос на новые окна упадет в разы;

Прости, но не верю. Не тебе, а государству этому, а без него не чего не появится. А то, что появится..... ну даже в отдельно взятом случае если и будет системой, то очень локальной.

Кроме того есть новое строительство - было, есть и будет. (и не только "объекты") Всегда. И там ремонтнику делать нечего в принципе - отсутствует объект ремонта. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕСКОЕ основание - цена.

Для кого? для клиента :wub: , это при стоимости покупки жилья в Москве? ведь речь идет о массовых застройках? это не основание - это жлобство, если это частник, не думаю, что частник в "свое время" выбравший окна, будет экономить на таком сомнительном скрещивании, или -это экономия для ремонтника? может КВЕ самый "доступный" по цене профиль? если- это организация? то тут все понятно, не мытьем, так катаньем - типа сами просили подешевле! ЦЕНА - не основание, а ПРЕДЛОГ для выполнения работ, по типу с чем вписываемся, и ничем не отличается от "тендерных" объектов, на которых экономят даже на толщине стеклопакета. Даже представлять не надо, когда ВЕСКИМ основанием становится цена, примеры, как говориться вокруг нас - объекты массовой застройки. Владимир, Вы же сами декларируете свой подход к организации работ:

3) Не дать навязать себе его понятия. Из серии: "Я скажу, что надо сделать". - "А кто будет отвечать?" - "Естественно, вы". - "Или я буду делать то, что считаю нужным, или - до свидания".
? а на деле ЦЕНА, а не система! Вы знаете, как правильно исходя из требований системодателей и фурнитуродателей, и тем не менее ЦЕНА, более веское основание чем все папки переработчика?
Письмо, естественно, о создании учебного центра по ремонту энергоэффективных окон.

может я просто не в курсе? а учебный центр по монтажу уже есть? логично предположить, что первично, а что вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что появится..... ну даже в отдельно взятом случае если и будет системой, то очень локальной.

Значит и дальше несчастным жильцам будут менять уплотнитель вместо перепакечивания.

Кроме того есть новое строительство - было, есть и будет. (и не только "объекты") Всегда. И там ремонтнику делать нечего в принципе - отсутствует объект ремонта. :wub:

Интересно, а что я тогда делал сегодня? (Весь день сражался с тяжёлым браком в новостройке: жилец не пожелал судиться с управляющей компанией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

может я просто не в курсе? а учебный центр по монтажу уже есть? логично предположить, что первично, а что вторично.

:wub:

Ну да. Правильно все. Только уж если говорить о первичности надо сначала учить проектировать, потом изготавливать, а уж потом монтаж... ремонт... и пр. :)

 

....

Интересно, а что я тогда делал сегодня? (Весь день сражался с тяжёлым браком в новостройке: жилец не пожелал судиться с управляющей компанией).

 

Я имею ввиду даже не замену заведомо бракованных "объектных" окошек, а просто новое здание в котором должны быть окна - их же надо изготовить, поставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что частник в "свое время" выбравший окна, будет экономить на таком сомнительном скрещивании,

Частник, который по обмену получил квартиру с глушняками и не хочет менять окна. Надо помнить, что перед обменом квартир риэлторы требуют поставить окна ПВХ (часть косметического ремонта).

может я просто не в курсе? а учебный центр по монтажу уже есть? логично предположить, что первично, а что вторично.

Учебный центр по монтажу находится в НИИМосстрое на Винницкой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Учебный центр по монтажу находится в НИИМосстрое на Винницкой улице.

Это тот в котором "сертифицируют" монтажников? :D Так это не обучение, а нечто совершенно иное, к качественному и правильному монтажу имеющее весьма отдаленное отношение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрещивание фурнитур было, есть и будет. Если на створке разорван уголок Зигения, а у меня есть Винкхаус, я не поеду в ТБМ (4 часа) а подгоню тот, что есть (25 минут).

Я так понимаю, такие вещи НЕ ДОПУСТИМЫ при изготовлении окна, и Вы, как Эксперт, однозначно зафиксируете это отступление от технологии при осмотре окон другого абстрактного переработчика? что определенно сыграет роль, при принятии решения судом, в понимании КАЧЕСТВЕННО изготовленного окна. Ремонт, поеду- не поеду? или все-таки следование правилам и требованиям применямым к переработчикам, если не в частности, то хотя-бы в целом? Выполение такого вида работ под Вашу Гарантию, конечно делает Вам честь, но является нарушением всех существующих норм и требований предъявляемых к переработчикам. Проблема оплаты КАЧЕСТВЕННОЙ услуги, организация доставки НЕОБХОДИМЫХ материалов на объект и связанных с ними ТРУДОЗАТРАТ- это проблема клиента. Мне вообще не понятна проблема: поеду - не поеду, у меня с собой только Рото или еще что..., вполне может существовать и схема работы: консультация по телефону, выезд на осмотр (платный), смета, согласование цены и объема работ, закупка- подготовка, предоставление услуги ремонта или клиент очень торопится отремонтировать? так он уже один раз сделал выбор ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новое здание в котором должны быть окна - их же надо изготовить, поставить.....

и принять. А вот принять-то их некому. Управляющая компания этого не делает, а до жильца они часто доходят уже негарантийными. Правда, и жилец их принять не может, не имеет специальных знаний. Да и с сервисниками у производителей напряг... Вот и стимул для массового брака.

То же самое было и 40, и 30, и 20 лет назад. Только тогда считалось что положено заклеивать на зиму, а сейчас не положено.

А брака было столько же - приёмки-то по качеству НЕТУ!

Дело не в виде окон (ОС, ОР, ПВХ и т.д.) а в системе приёмки и эксплуатации. А система-то старая! "Окон в доме нет, ремонт - это замена за счёт жильца"

"Спрашивается вопрос": что выгоднее: заплатить ремонтнику за устранение неустранимого брака или судиться неизвестно с кем? Напомню: тот прокурор с протекающей фасадкой поднял на уши 6(!) организаций, чтобы добраться до конкретного бракодела. Но у нас пока ещё не все прокуроры.

А мы, ремонтники, вне закона. Отсюда и беспредел.

Кстати, я створки взамен глушняка не делаю, хотя и могу. Неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, такие вещи НЕ ДОПУСТИМЫ при изготовлении окна,

является нарушением всех существующих норм и требований предъявляемых к переработчикам.

Полностью согласен. НО Я НЕ ПЕРЕРАБОТЧИК. Меня вообще нет. Клиент по правилу "ремонт - это замена" должен заменить окно за 15-20 тыр из-за разорванного уголка (уличной грязью забился), а он жадничает. Ремонт стоит 2500, но он "подпольный". И правило здесь одно: "лишь бы работало".

Проблема оплаты КАЧЕСТВЕННОЙ услуги,

Проблемы нет. Услуга качественная. Гарантия надёжная - стальной винт на резьбе, а не какой-то там силумин.

Клиент, как правило фурнитуру не знает (знает, что у него окна "Ренау", когда поправляю: "Рехау", посылает...)

Недавно работали в Подмосковье, так там на п/о створке производители основной запор вставили короче на 15 см. Я такого в жизни не видел! Пришлось делать вставку на винтах: ну не терять же целый день из-за такой ерунды. Работу сразу же сдали, деньги сразу же получили, претензий нет. Договор с гарантийными обязательствами оформлен. По гарантии пока никто не обращался. Подождём зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. НО Я НЕ ПЕРЕРАБОТЧИК. Меня вообще нет. ...........Договор с гарантийными обязательствами оформлен...........

Ваш подход, Ваши гарантии понятны, и вполне может быть применимы пока это Ваше, но правило- применить, что есть под рукой "лишь-бы работало", когда есть ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ, не ОПРАВДАНЫ, так как есть РЕШЕНИЯ и их выполнение вопрос не личного желания хочу- не хочу, а рекомендации и требования предъявляемые ко всем без исключения переработчикам, а то, что ремонтники отсутствуют в этом списке, совсем не означает, что им закон не писан. Могут спросить и с ремонтников- кто может? думаю, что для "скрещивания фурнитур и профилей" не все клиенты подходят. ;)

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут спросить и с ремонтников- кто может?

НИКТО!

думаю, что для "скрещивания фурнитур и профилей" не все клиенты подходят.

Те, кто вместо нормальной замены обратился к незаконным ремонтникам, уже должны быть готовы ко всему: они же нарушили главное правило "ремонт - это замена". Они тоже вне закона, как и мы.

Посмотрел бы я на того эксперта, который возьмётся за претензионное дело по ремонту окон. Если нет нормативных документов, мнение эксерта может быть оспорено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема опять уходит в правовые дебри. Владимир! Всем уже все понятно про ремонт, окна и т.д. в смысле правовых отношени. Вы с P.V. как будто на разных языках говорите: он тебе толкует про то, что есть стандартные решения и надо бы их применять, а ты толкуешь про законы.... "В огороде бузина, во Киеве дядька!" ;)

А вся проблема в том, что ты не можешь/нехочешь таскать с собой множество запчастей (как Юра Краснов). Причины по которым так происходит обсуждать не станем, но если окну необходим ремонт то вполне логично проводить его (ремонт) с применением стандартных технических решений. Понятно, что когда фурнитура снята с производства открывается простор для творчества, но это совершенно другой случай. Более того в применении стандартных тех. решений для ремонта фурнитуры не только логика, но и обязанность - ты даешь свою гарантию, а она получается подкреплена еще и гарантией системодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того в применении стандартных тех. решений для ремонта фурнитуры не только логика, но и обязанность - ты даешь свою гарантию, а она получается подкреплена еще и гарантией системодателя.

С одной стороны, я полностью согласен, что при замене применение "родных" элементов фурнитуры удобнее, надёжнее и, по большому счёту, выгоднее как мне, так и клиенту.

С другой стороны, Я НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН, так как это нигде не записано.

Кроме ГАРАНТИИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ.

Кстати, замена поломанных элементов фурнитуры - совсем небольшая часть работ по ремонту окон, так что, ты прав, копья мы ломаем зря, больше для удовольствия поломать копья.

Основная проблема ремонта - восстановление функций при запредельной деформации и без перемонтажа. А её источник - отсутствие контроля качества специалистами.

Если создать какой-либо стимул для контроля (кнутом или пряником), проблем с эксплуатацией будет на порядок меньше.

А если ещё и обслуживать жильцов силами обученных мастеров, да ещё ежегодную профилактику по абонентской плате...

Вот, как бы это продвинуть в данных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, замена поломанных элементов фурнитуры - совсем небольшая часть работ по ремонту окон, так что, ты прав, копья мы ломаем зря, больше для удовольствия поломать копья.

У меня другая статистика..... часто приходится компенсировать "объектность" профильных систем, деформации профилей , установкой фурнитуры с дополнительными точками прижима, в частности со стороны петель, и по горизонтали, иногда ввиду их полного отсутствия или недостаточности шага прижима .......

Если создать какой-либо стимул для контроля (кнутом или пряником), проблем с эксплуатацией будет на порядок меньше.

Стимул этот называется- развитие малого бизнеса без участия чиновников, у нас выживает не тот, кто хорошо работает, а тот кто хорошо устраивается, НИ НА ОДНОЙ новостройке, я лично не встречал НИ ОДНОГО правильного окна, проблемы с эксплуатацией окон там будут и есть у всех, и в основном уже после евроремонта, только холода начнуться..........

А если ещё и обслуживать жильцов силами обученных мастеров, да ещё ежегодную профилактику по абонентской плате...

Вот, как бы это продвинуть в данных условиях?

Нет вариантов! эксплуатирующие организации в некоторых домах меняются ежеквартально, к Дезам обращаться - своих приведут, если надо будет.... тому пример "рекомендуемые" фирмы по установке счетчиков и домофонов, НАШ вариант - ЕВП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая статистика..... часто приходится компенсировать "объектность" профильных систем, деформации профилей , установкой фурнитуры с дополнительными точками прижима, в частности со стороны петель, и по горизонтали, иногда ввиду их полного отсутствия или недостаточности шага прижима .......

А Вася (Коля, Петя, Равшан) с 8-миллиметровым Еврострипом безо всяких фурнитурных изысков дёшево и надёжно убирает все щели. Доказывать, что правильнее установить удлинитель на средний запор принципиально бесполезно.

Стимул этот называется- развитие малого бизнеса без участия чиновников, у нас выживает не тот, кто хорошо работает, а тот кто хорошо устраивается, НИ НА ОДНОЙ новостройке, я лично не встречал НИ ОДНОГО правильного окна, проблемы с эксплуатацией окон там будут и есть у всех, и в основном уже после евроремонта, только холода начнуться..........

И опять, Вася с Еврострипом все конкурсы выиграет и всех быстро вылечит...

Нет вариантов! эксплуатирующие организации в некоторых домах меняются ежеквартально, к Дезам обращаться - своих приведут, если надо будет.... тому пример "рекомендуемые" фирмы по установке счетчиков и домофонов, НАШ вариант - ЕВП!

А ЕВП только и ждёт дешёвого и, главное, понятного Васю с Еврострипом.

Пока Вася использовал пристекольный уплотнитель, с ним ещё можно было как-то бороться. Но с Еврострипом, да ещё 10-миллиметровым, да ещё на "супермоменте" - абсолютно вне конкуренции.

 

Мне, всё-таки, кажется, что нельзя ЕВП целиком доверять выбор мастеров и технологий. Неспроста же они после этого в ОЗПП в слезах бегают.

А управляющие компании - это теперь тоже малый бизнес, и многие охотно идут на контакт.

Но вопросы непосредственно технологии ремонта, в отличие от технологий изготовления и монтажа, абсолютно не регламентированы.

Форум бы мог быть в этом плане полезен, но переработчикам-то это не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вася (Коля, Петя, Равшан) с 8-миллиметровым Еврострипом безо всяких фурнитурных изысков дёшево и надёжно убирает все щели. Доказывать, что правильнее установить удлинитель на средний запор принципиально бесполезно.

То-то я слышу от клиентов, практически уже стандартную фразу: мне НАДО УПЛОТНИТЕЛЬ ПОМЕНЯТЬ! на все аргументы в том, что если нет износа уплотнителя- то процедура замены не есть обязательна, клиенты выслушивают и ПРОПАДАЮТ....... теперь понятно где.

А управляющие компании - это теперь тоже малый бизнес, и многие охотно идут на контакт.

Контакт заканчивается, на стадии предоставления предварительного предложения по приведению в порядок окон, по факту выборочного осмотра........... в домах-же, где жильцы - кто поменял,кто отремонтировал, как правило рекомендуют....... за вознаграждение. А охотно на контакт- так только на контакт, а до дела....проще до ЕВП достучаться.

Но вопросы непосредственно технологии ремонта, в отличие от технологий изготовления и монтажа, абсолютно не регламентированы.

Форум бы мог быть в этом плане полезен, но переработчикам-то это не интересно...

Скорей всего появится Ассоциация Качественного Ремонта, со своей харатьей. но скорей всего при "содействии" чиновника, а "раздача плюшек" будет по своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.