Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профессиональные ленты tesa® ACXplus – инновационное решение для окон


Рекомендованные сообщения

Торговая марка tesa® известна своим многолетним опытом в предоставлении инновационных технологических решений для самых разных отраслей. Её флагманское предложение, которому доверяют специалисты по всему миру, – это профессиональное использование самоклеящихся продуктов при производстве окон. Особый интерес вызывают высококачественные самоклеящиеся ленты tesa® ACXplus, которые делают окна прочнее, долговечнее, проще в установке и безопаснее.

https://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=114918

0 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1324163503_.PNG.6c1a4579daf171d5cb9bb810ccfc4045.PNG

Поясню - на фото хорошо виден принцип углового соединения "современного деревянного окна" в интерпритации лидеров европейского машиностроения для деревообработки. Грустно... очень грустно... Традиционное надёжное шип-паз заменяется тремя шкантами и вся эта рамка в итоге держится на стеклопакете с помощью двухсторонней клеящей ленты. Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor24 сказал:

Поясню - на фото хорошо виден принцип углового соединения "современного деревянного окна" в интерпритации лидеров европейского машиностроения для деревообработки. Грустно... очень грустно... Традиционное надёжное шип-паз заменяется тремя шкантами и вся эта рамка в итоге держится на стеклопакете с помощью двухсторонней клеящей ленты. Браво!!!

Из-за чего же грусть, Виктор?

Половину своей оконной жизни я работал с деревянными окнами с угловыми соединениями шип-паз, другую половину - с деревянными окнами с угловыми соединениями на шкантах. Ни там, ни там рекламаций по угловым соединений не было. Совсем не было. Ни разу. А вот сказки о том, что шип-паз, якобы, лучше - каюсь, и сам когда-то рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а Вы можете мне отослать "уголок" соединения на шипах, например из профиля створки (требуемый размер могу отослать позже). Я сравню на испытательном стенде с аналогичным по размерам "уголке", изготовленном по технологии шип-паз. Испытания проведу в лаборатории, привлекаемой местным центром по сертификации. Гарантирую, что результаты останутся между нами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktor24 сказал:

Павел, а Вы можете мне отослать "уголок" соединения на шипах, например из профиля створки (требуемый размер могу отослать позже). Я сравню на испытательном стенде с аналогичным по размерам "уголке", изготовленном по технологии шип-паз. Испытания проведу в лаборатории, привлекаемой местным центром по сертификации. Гарантирую, что результаты останутся между нами.  

Виктор, мне это не нужно. Судите сами:

- во-первых, у меня есть результаты сертификационных испытаний, подтверждающие годность угловых соединений на шкантах (причём занимался сертифицированием я сам и, поэтому, точно знаю, что результаты не нарисованные, не купленные, а самые ,что ни на есть, настоящие);

- во-вторых, у меня есть многолетняя статистика рекламаций, согласно которой претензий к угловым соединений на шкантах нет никаких (причём это моя собственная статистика - не придуманная и не с чужих слов).

При этом я ничуть не удивлюсь, если при испытаниях соединение шип-паз покажет лучшие цифры, чем соединение на шкантах. Но это будет классический пример того самого "несуществующего преимущества", которое формально есть, а фактически никакого значения для конечного потребителя не имеет. 

Если же вам приспичило и делать больше нечего, вы можете купить у нас уголок и обыспытывать его, как угодно. Или даже получить некоторое количество уголков бесплатно, всего лишь оформив стандартное дилерское соглашение с нами.

Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.