Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно самому поменять Winkhaus GRM 2300/2?


Рекомендованные сообщения

Можно ли самому поменять только замок, а то предлагают поменять всю фурнитуру. Приедем утром, снимим, заберём - привезём готовую вечером. Я не против агрегатного метода ремонта, но не до такой же степени. Цена за ремонт настроение не поднимает - 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



За эти деньги просто ставится новая тяга целиком, без "увезем-привезем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, мастер просто при клиенте за 30 минут максимум, ставит новую тягу? Это нормальная цена за такую работу? Я не понимаю, зачем им нужна моя дверь, почему нельзя тупо снять старую планку и поставить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли самому поменять только замок, а то предлагают поменять всю фурнитуру. Приедем утром, снимим, заберём - привезём готовую вечером. Я не против агрегатного метода ремонта, но не до такой же степени. Цена за ремонт настроение не поднимает - 3000 рублей.

Проблем в замене нет. Единственное. Как человек не знакомый ? с оконной фурнитурой, потратите времени немного больше чем специалист. Ну и сам замок. Вы его уже преобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, мастер просто при клиенте за 30 минут максимум, ставит новую тягу? Это нормальная цена за такую работу? Я не понимаю, зачем им нужна моя дверь, почему нельзя тупо снять старую планку и поставить новую?

Вы нашли не того мастера :blink: . Замена основного механизма на адресе - меньше десяти минут. Деньги берутся за время человека, который знает как, умеет и может решить проблему возникшую по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, мастер просто при клиенте за 30 минут максимум, ставит новую тягу? Это нормальная цена за такую работу? Я не понимаю, зачем им нужна моя дверь, почему нельзя тупо снять старую планку и поставить новую?

При комплексной замене фурнитуры цена нормальная. ( с учетом стоимости фурнитуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитуру я не приобрёл, т.к. не знаю где. Я же обычный обыватель, просто хочу разобраться, стоит работа тех денег или нет. Да и боязно оставлять балкон без двери, ну бред какой - то. У нас в городе (ближнее подмосковье) из всех контор взялась за ремонт только одна, остальные ответили отказом, т.к. окна ставили не они. Фирма, установившая нам окна 5 лет назад, на данный момент уже не существует. Выбор у меня не большой, либо самому искать и заменять фурнитуру, либо соглашаться на странные условия конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли самому поменять только замок, а то предлагают поменять всю фурнитуру. Приедем утром, снимим, заберём - привезём готовую вечером. Я не против агрегатного метода ремонта, но не до такой же степени. Цена за ремонт настроение не поднимает - 3000 рублей.

Скорей всего, Вы обратились на оконную фирму, где предложенный Вам метод ремонта, наиболее оптимален для них. Позвоните по рекламе, есть фирмы предлагающие услуги по ремонту окон, эту работу, для специалиста, ни составляет труда выполнить по месту, если твердо решили экономить, то Вам надо каким-то образом договориться с Винкхаусом о продаже Вам, артикула в количестве -1шт, соответственно забрать со склада, и посвятить ближайший выходной освоению новой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитуру я не приобрёл, т.к. не знаю где. Я же обычный обыватель, просто хочу разобраться, стоит работа тех денег или нет. Да и боязно оставлять балкон без двери, ну бред какой - то. У нас в городе (ближнее подмосковье) из всех контор взялась за ремонт только одна, остальные ответили отказом, т.к. окна ставили не они. Фирма, установившая нам окна 5 лет назад, на данный момент уже не существует. Выбор у меня не большой, либо самому искать и заменять фурнитуру, либо соглашаться на странные условия конторы.

У Вас дверь поворотно-откидная?

Спрашиваю потому, что если нет, то замок можно будет установить и другого производителя. В данном случае (я думаю) Вы сможете преобрести его в той же оконной компании, что берется за ремонт Вашего изделия.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.V.

Если тягя обойдётся в 1500 рублей, то экономии здесь не вижу. Я своё время тоже ценю, на склад смогу выбраться только в выходные. Теоретически необходимое время на дорогу меня не устраивает. Всем спасибо, за отзывчивость. Буду думать.

Изменено пользователем asagafon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас дверь поворотно-откидная?

Спрашиваю потому, что если нет, то замок можно будет установить и другого производителя.

В комплектации поворотной может быть два уголка (верх низ) ER1 Sl, так, что лучше не рисковать.

Если тягя обойдётся в 1500 рублей, то экономии здесь не вижу. Я своё время тоже ценю, на склад смогу выбраться только в выходные. Теоретически необходимое время на дорогу меня не устраивает. Всем спасибо, за отзывчивость. Буду думать.

Дешевле, но практически если Вы не переработчик, Вам ее вряд-ли продадут :blink: Склад на выходных не работает, склад в Долгопрудном, а Вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли самому поменять только замок, а то предлагают поменять всю фурнитуру. Приедем утром, снимим, заберём - привезём готовую вечером. Я не против агрегатного метода ремонта, но не до такой же степени. Цена за ремонт настроение не поднимает - 3000 рублей.

Можно. winkhaus.ru Удачи!

Если не получится, приедем и сделаем за один приезд. (Размер не имеет значения) :blink:

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплектации поворотной может быть два уголка (верх низ) ER1 Sl, так, что лучше не рисковать.

Может... А может установлен только замок.

Автору:

Чтобы было понятней - ручка на двери приводится в вертикальное положение? На 180 град от положения "закрыто" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может... А может установлен только замок.

Автору:

Чтобы было понятней - ручка на двери приводится в вертикальное положение? На 180 град от положения "закрыто" ?

Лёш, не мудри! Там лопнул корпус редуктора, т.к. не смазывали. Редуктор меняется на W.H. и на существующем основном (главном) запоре. И без разницы, что там: автопилот или предыдущие серии. А чтоб ручка корректно крутилась, достаточно почаще смазывать блокиратор в ножницах, либо придать ему форму более острого угла, либо выломать на фиг под свою ответственность!

Ремонт окон - это просто! (Если знаешь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может... А может установлен только замок.

Автору:

Чтобы было понятней - ручка на двери приводится в вертикальное положение? На 180 град от положения "закрыто" ?

На замке GRM 2300/2 установлены ВСЕГО 2 ролика равноудаленные от центра ( места установки ручки) на 350мм, соответственно вверх и вниз, далее ничего на GRM нет, для того чтобы обеспечить шаг прижима ( число точек запирания по периметру створки (полотна) устанавливают в зависимости от их размеров, при этом рекомендуемое расстояние между точками запирания должно быть не более 700 мм, а от углов - не более 300 мм.,)**далее используются уголки ER1, имеющие цапфы.

Вывод: или на фабрике работают идиоты и бракоделы, или Вам хочется поспорить, на пустом месте.

** ГОСТ 30777-2001 5.2 Размеры и предельные отклонения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замке GRM 2300/2 установлены ВСЕГО 2 ролика ...

Признаю, был не прав :)

Я вобщем-то своими сообщениями хотел донести до заказчика следующее. Если дверь поворотная, то необязательно ехать в Долгопрудный. В той компании, что берется за ремонт, преобрести необходимые "запчасти" другого производителя. Полный комплект.Вопрос ведь стоял - можно самому поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, не мудри! Там лопнул корпус редуктора, т.к. не смазывали. Редуктор меняется на W.H. и на существующем основном (главном) запоре. И без разницы, что там: автопилот или предыдущие серии. А чтоб ручка корректно крутилась, достаточно почаще смазывать блокиратор в ножницах, либо придать ему форму более острого угла, либо выломать на фиг под свою ответственность!

Ремонт окон - это просто! (Если знаешь) :)

Редукторы в наличии имеются. :rolleyes: Завтра попробую перебрать пару замков, потренеруюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настал полный апокалипсис с нашими (г.Фрязино) фирмами. Все ответили отказом. Единственное предложение - продать комплект фурнитуры на дверь. Последняя "Контора" отказалась от оказания услуг, из-за того, что боятся снимать дверь (сплошной стеклопакет 2000х780), вдруг она лопнет. Я чуть со стула не упал от такого заявления. Пришлось демонтировать grm, снял размеры с личинки, сделал скобу для времянки. На сколько хватит, не знаю. Фурнитуру Winkhaus мало используют по какой причине? Не потому-ли, что литье личинки - откровенный брак. Основание личинки, та половинка, которая очень смахивает на силумин, рассыпалось аж на четыре части. На счёт смазки - это неправда. Я регулярно смазываю все трущиеся поверхности фурнитуры, не реже 2-х раз в год. Балконная дверь - самое слабое место. Вы сами часто ходите на балкон? Сколько раз за день Вы открываете и закрываете дверь? Извините, накипело. :) Я всё ещё готов купить фурнитуру, но есть ли где поближе, чем г.Долгопрудный, место продажи оной? Может, подскажите фирму в Щёлковском районе, куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настал полный апокалипсис с нашими (г.Фрязино) фирмами. Все ответили отказом. Единственное предложение - продать комплект фурнитуры на дверь.

Ну так и возьмите комплект фурнитуры другой марки.. В чем проблема?

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитуру Winkhaus мало используют по какой причине? Не потому-ли, что литье личинки - откровенный брак. Основание личинки, та половинка, которая очень смахивает на силумин, рассыпалось аж на четыре части.

Брака там никакого нет. А то, что личинка рассыпалась - это она не сама рассыпалась, а по причине. Например, после установки окон если проводились штукатурные работы - камушек попал в личинку и привет. Ведь наверняка, прежде чем лопнуть, при повороте ручки либо хруст был в замке, либо приходилось применять нештатное усилие при закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что личинка рассыпалась - это она не сама рассыпалась, а по причине.

приходилось применять нештатное усилие при закрытии.

Абсолютно правильно.

Только "личинка" называется "корпус редуктора".

Предыдущие модели "Винкхаус-пилот" были с силуминовыми корпусами, которые при отсутствии ежегодной смазки через 6-8 лет разваливались от перегрузки. При переходе на систему "автопилот" корпуса стали стальными. Теперь у них разрывы такие же, как и в других фурнитурных системах: изнашиваются и ломаются зубья шестерёнок, пропиливается зубьями шестерёнки рейка, в конце концов, корпус отламывается от основного запора.

К сожалению, большинство владельцев новых окон, включая весьма уважаемых, гордится тем, что не ухаживает за фурнитурой, тем самым увеличивая количество подобных случаев.

Есть ещё одна причина разрыва фурнитуры - смазка ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ. Основной запор приходилось менять: оторван корпус редуктора; средний запор снизу (широкая створка) отмачивать горячей водой и отчищать ножом и щёткой.

Кстати, если известна номенклатура, поменять можно и самому: шуруповёрт, тиски, ножовка по металлу. Разметку легче всего делать, правильно приложив новый запор к старому (не перепутав верх и низ). Детали продаются свободно и со всеми документами.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детали продаются свободно и со всеми документами.

Так где свободно, кроме г.Долгопрудного? Это и есть главный вопрос на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где свободно, кроме г.Долгопрудного? Это и есть главный вопрос на данный момент.

Вызывайте специалиста и меняйте замок, возможно, что при выезде будет необходимость регулировки (расстекления) стеклопакетом или шестигранником, может ответки переставить придется. Клепать редуктор на старый замок не рекомендую, т.к. экономия сомнительна, а качество относительно заводского под вопросом, так-же приобретать комплект фурнитуры другого наименования(фирмы), Вы вынуждены будете устанавливать и ответные части, причем в другие места, соответственно или рама будет увешена двумя комплектами ответок, или если "старые" демонтировать, остануться следы от саморезов. Рекомендую, если на двери не установлена защелка балконной двери и с внешней стороны ручка-тянучка, также дозаказать вместе с замком.

Все данные (наименование, артикул) у Вас есть, осталось только договориться о приезде здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.