Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Нужно поставить два стеклопакета в старый фонд. Заказала расчет в нескольких фирмах. Предлагают разные профили: Rehau GRAZIO 70, Rehau Blitz NEW, IVAPER 3005.

Разница по деньгам есть, хотя и не критичная. Что выбрать? Окна выходят на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Для СЗФО Ивапер хороший вариант.

Но... 3005 это была серия Геалан 3005.  Которая выпускалась на том же заводе в Санкт-Петеребруге. Где в последствии стали выпускать Ивапер.

Поэтому Ивапер 3005 нет такого профиля. Есть профиль Ивапер 62, то что было раньше Геаланом 3005.

Но..зачем же вам брать 62 мм серию. Если у Ивапер есть качественный профиль Ивапер 70, чистый класс А. Если с красной пленкой.

Есть так же серия Ивапер 70 Грау с серой пленкой. Он идет как эконом линейка. Класс Б.

В итоге для СЗФО я предлагаю Вам выбрать профиль ИВапер 70 А класса с красной пленкой. Либо , что то же самое с другой наклейкой. Форте 70, Вин дорс 70.

Плюс типовое решение двухкамерный стеклопакет с аргоном и низкоэмиссионным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала Ивапер 3005 т.к. именно в таком виде получила инфу от фирмы...  Я тогда уточню, что они имели в виду и спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правах личного мнения стеклопакет 32 мм можно ставить только в тихих районах. В больших городах минималка - 40 мм, а этому удовлетсворяют только 70мм серии. Вопрос шума, знаете ли...За теплосбережение отвечает стеклопакет, за надежность - фурнитура, а профиль - всего лишь рамка. Именно по этому я считаю вопрос не корректным. Мы ничего не знаем о стеклопакетах, фурнитуре, нам только дают названия разных рамок и предлагают оценить будущее окно вцелом. 

у самого дома стоит 70мм Новотекс уже 4й год и не парит нисколько. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Legaele сказал:

Написала Ивапер 3005 т.к. именно в таком виде получила инфу от фирмы...  Я тогда уточню, что они имели в виду и спасибо за ответ.

Видимо это артикул профиля рамы указан в какой то графе расчета.

Это оконная рама высотой 65 мм от серии Ивапер 62.  Обозначается артикулом 3005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lakovsky сказал:

Это такая марка профиля или название серии какого-то профиля?

Да, это марка профиля. Эконом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lakovsky сказал:

Чьи профили вообще наиболее пригодны для улучшений звукоизоляции?

В основном стеклопакет участвует в шумозащите. Пропорционально площади его в проеме. Рекомендации по профилю общие что для типовых окон, что для окон с улучшенной шумозащитой. Брендовые профили А класса. Предпочтительней. Армирование выбирать рекомендуется на основе статического и ветрового расчета.

Чем больше размеры окон. Площадь изделий..тем выше требования к профилю/армированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Lakovsky сказал:

Чьи профили вообще наиболее пригодны для улучшений звукоизоляции?

Чем больше монтажная глубина тем лучше. Оптимально - двухрамка с расстоянием между наружной и внутренней плоскостью 150-250 мм. Годится для 3-его транспортного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, newsolutions сказал:

Армирование

Это что?

9 часов назад, Леха сказал:

Чем больше монтажная глубина тем лучше. Оптимально - двухрамка

Да - про это я уже читал в ветке про шумоизоляцию. Но это не мой вариант - что тогда останется от подоконика в 185 мм!
В той же ветке пишут что ещё триплекс помогает. У пакета с триплексом (как я понимаю там сам триплекс и ещё два стекла) какие требования и, соответственно, какие производители лучшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 12-22аргон-6i хорошее соотношение цена/качество

35 ДбА транспортного шума убирает.

Акустический триплекс 6.6.2. Уже не "экономичное" решение. Да и сильно шумозащитнее он не будет. Может 37 дБа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitalie сказал:

Вместо 6 можно 33.1

Что-то добавит с копеечным удорожанием.

Кроме прибыли стекольщикам ничего не добавит. Аргументами из теории подтвердить не смогу. Предположу, что из-за недостаточной жёсткости пластины, которая меньше, чем у стекла 4 мм. Ни в одном из европейских протоколов испытаний не встречал триплекс 331, только, начиная с 441, и толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMetrio сказал:

Аргументами из теории подтвердить не смогу.

Если из практики: курица не птица - 3.3.1 не триплекс...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.