Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сегментирование


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не совсем понял вопрос... Как можно вообще что-то сегментировать в Интернете? Вы можете позиционировать себя и свой продукт. Но это делается в общем. В Интернете вы только отражаете свое позиционирование. Как и в любой рекламе. Вопрос в этом?

Или сделать анализ рынка с помощью интернета?

Изменено пользователем Scorpio3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернету верить нельзя. Я беру телефон и тупо обзваниваю всех подряд. Достоверность информации конечно не 100%, но выше чем в интернете.

Сегментировать можно по цене и услугам, по профилю, по наличию собственного производства. Что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с ареалом исследования определиться бы не мешало.. Краснодарский край или Чукотский АО? Как сказал Леха сегментацию необходимо производить по опросному листу прямым интервьюированием. Чем больше % выборки тем полноценнее получите результат. Для начала создайте базу данных переработчиков, дилеров…(тут можно использовать Интернет и "желтые страницы" + бесплатные газеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у нас есть ДубльГИС. В других городах тоже есть свои свободно скачиваемые из интернета электронные справочники (Чита, Хабаровск, Москва - больше не знаю, но есть точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопрос... Как можно вообще что-то сегментировать в Интернете? Вы можете позиционировать себя и свой продукт. Но это делается в общем. В Интернете вы только отражаете свое позиционирование. Как и в любой рекламе. Вопрос в этом?

Или сделать анализ рынка с помощью интернета?

 

 

прив!У меня есть задание фирмы: предоставить план развития сбыта в регионах (необходимо проанализировать регионы, оценить их потенциал для продукции и составить план развития)Сдавать все это надо уже во вторник!Я понятия не имею как это делается!мои единственные возможности - это интернет!!я просто в панике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у нас есть ДубльГИС. В других городах тоже есть свои свободно скачиваемые из интернета электронные справочники (Чита, Хабаровск, Москва - больше не знаю, но есть точно).

 

А че такое ДбльГИС??объясните студентууууу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че такое ДбльГИС??объясните студентууууу!!!!

 

Студентка :thumbsup:. ДубльГИС, это электронный справочник и карта города в одном флаконе. Существует видимо во многих города, у меня есть Омск и Новосиб. В нем есть все, поиск по предприятию, по товару, по адресу и много еще чего. А вот касаемо отчетов, ведь их всегда составляют по наитию из головы и Вы поступите также, чего паниковать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти дистанционные изучения рынка…( дети принесите пластилин будем лепить IBM IT/XT совместимый компьютер). Рынок нужно трогать… руками! Оценка рынка и уж тем более стратегия развития сбытовой сети это не задача на 3 дня. За 3 дня вы можете набросать только план изучения рынка По пунктам: сбор титульной информации из нескольких источников- интернет, справочники, газеты, новости далее обобщение и структурирование , формирование групп по признакам, далее сбор рабочей информации –прямой опрос, далее обобщение, выводы, а уж после всего этого выработка стратегии по развитию сбытовой сети и плана мероприятий с определением сроков, ответственных и бюджета затрат. Если от Вас требую сделать "что- то" за 2-3 дня это просто от не компетенции, за это время можно сделать просто справку, записку для проформы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прив!У меня есть задание фирмы: предоставить план развития сбыта в регионах (необходимо проанализировать регионы, оценить их потенциал для продукции и составить план развития)Сдавать все это надо уже во вторник!Я понятия не имею как это делается!мои единственные возможности - это интернет!!я просто в панике!!!

Сочувствую. Ваше начальство не представляя объем работ поставило перед Вами невыполнимую задачу.

У Вас 2 выхода:

1. объяснить начальству что на выполнение задания нужно 2-3 недели

2. представить начальству отчет по принципу "вилами на воде писано" Правда тогда отчет будет похож на Сельскохозяйственный альманах Марка Твена.

Даже просто собрать информацию по региону нужно больше 3х дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно с помощью интернета сегментировать фирмы по продаже МПО находясь в Краснодаре??

www.kuban-okno.ru ПОМОЖЕТ в Вашем познание рынка МПО Кубани!

Удачи Вам Рыба МоЯ!

Изменено пользователем masterOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если Вам нужно провести такое исследование, Интернет Вам мало поможет. Тем более, в нашем информационно-слаборазвитом ЮФО. Берите газетку (не знаю, какая в Краснодаре самая оконно-популярная; у нас - "Ва-Банк"), и прозванивайте в каждую фирму. Управитесь за день, информации получите море. Остальные средства, на мой взгляд, - нужно рассматривать как вспомогательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Ваше начальство не представляя объем работ поставило перед Вами невыполнимую задачу.

У Вас 2 выхода:

1. объяснить начальству что на выполнение задания нужно 2-3 недели

2. представить начальству отчет по принципу "вилами на воде писано" Правда тогда отчет будет похож на Сельскохозяйственный альманах Марка Твена.

Даже просто собрать информацию по региону нужно больше 3х дней

 

Вооще- то я не работаю, уже!просто наш институт и лично наша кафедра участвует в проекте от департамента молодежной политики края под названием " Я управляю бизнесом".Наше команде прикрепили куратора, менеджера из компании первый Оконный Завод.Он нам дал 4 задания среди которых и это. Тема - определение маркетинговой и сбытовой стратегии для ТМ Nobel. на выполнение 10 дней. помимо того, что мы выполняем задания мы ходим на тренинги, кот проводят менеджеры разл фирм. просто я чайник.никогда не занималась изучением регионов и тут тааакое!трудновато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалка! Я пророс от вашего стока… пишите что на ум придёт.. из воздуха… обстоятельно с графиками и выдуманными цифрами и названиями фирм.. когда вас Манагер (куратор от первого Оконного завода ) спросит что это? скажите, что енто ответ на его учебное задание… оооох уж эти манегы любят жар чужими руками загрести … (детка задание которые они Вам дали в реале нужно делать 1,5-2 мес. и стоить это будет несколько тыщ Евриков- раз уж это не работа, а учеба то и относитесь как к учебе.. берите учебничек накидывайте план исследования и включайте фантазию и Интернет Вам поможет….)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооще- то я не работаю, уже!просто наш институт и лично наша кафедра участвует в проекте от департамента молодежной политики края под названием " Я управляю бизнесом".Наше команде прикрепили куратора, менеджера из компании первый Оконный Завод.Он нам дал 4 задания среди которых и это. Тема - определение маркетинговой и сбытовой стратегии для ТМ Nobel. на выполнение 10 дней. помимо того, что мы выполняем задания мы ходим на тренинги, кот проводят менеджеры разл фирм. просто я чайник.никогда не занималась изучением регионов и тут тааакое!трудновато!

 

Да.... Первый Оконный рулит. На маркетологах экономят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Первый Оконный рулит. На маркетологах экономят?

Жалко профайн, ТМ NOBEL специально для 1 Оконного завода придумали , а на стратегию и продвижение денег ни хватило? ! Вот и крутятся ребята как могут !

Изменено пользователем masterOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалка! Я пророс от вашего стока… пишите что на ум придёт.. из воздуха… обстоятельно с графиками и выдуманными цифрами и названиями фирм.. когда вас Манагер (куратор от первого Оконного завода ) спросит что это? скажите, что енто ответ на его учебное задание… оооох уж эти манегы любят жар чужими руками загрести … (детка задание которые они Вам дали в реале нужно делать 1,5-2 мес. и стоить это будет несколько тыщ Евриков- раз уж это не работа, а учеба то и относитесь как к учебе.. берите учебничек накидывайте план исследования и включайте фантазию и Интернет Вам поможет….)

 

 

 

в принципе мы так и делаем!!!ВВВамм!!огромный респект!!!от "шефа" нашей группы!!!правда мы не знаем как обозваться??мож поможите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Первый Оконный рулит. На маркетологах экономят?

 

 

нееет!!они параллельно с нами занимаются тем же!!это наверное больше нам нужно, чем им!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко профайн, ТМ NOBEL специально для 1 Оконного завода придумали , а на стратегию и продвижение денег ни хватило? ! Вот и крутятся ребята как могут !

А разве только Первый Оконный с ней работает. Я слышал, что Бимакс тоже вроде... Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

...вот одного понять не могу... о каком сегментировании идет речь, по какому признаку

 

четко поставленный вопрос дает половину ответа

 

ценовая категория?, региональный признак?, количественный?

 

интернет- сайт- телефон

 

плюс маркетинговые сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.