Перейти к публикации
forum-okna.ru

начинающий менеджер


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А что москва давно стала провинциальным городишкой? я удивлен.

Читайте форум, как пишет Fabiana. Особенно эту ветку - практически готовый тренинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что москва давно стала провинциальным городишкой? я удивлен.

Читайте форум, как пишет Fabiana. Особенно эту ветку - практически готовый тренинг.

 

нет,я просто в гостях в москве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет и поиск вам помогут :( читайте форум - здесь много интересного пишут :rolleyes:

Особенно насторожено надо относиться именно к тому - что написано на форуме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно насторожено надо относиться именно к тому - что написано на форуме :rolleyes:

 

как минимум вопросы появятся :( а там при определенной настойчивости и любопытстве и ответы найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начинающий менеджер, помогите в обучении. проживаю в правинциальном городишке,сдесь нет никаких тренингов :thumbsup:

Устраивайтесь на работу менеджером в крупную компанию. Только те кто занимается обучением.

Можете и практику пройти, т.е. поработать пару месяцев. Так называемый промышленный шпионаж. ;);)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраивайтесь на работу менеджером в крупную компанию. Только те кто занимается обучением.

Можете и практику пройти, т.е. поработать пару месяцев. Так называемый промышленный шпионаж. :thumbsup:;);)

 

 

 

я бы с удовольствием, но в нашем городе это единственная компания и обучение там не проводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием, но в нашем городе это единственная компания и обучение там не проводят

 

А чего тогда париться? ;) Если Вы одни, то к Вам и так все придут! :thumbsup: Шутка.

Если бы моя компания, была единственной в городе. ;)

Изменено пользователем Старый ОконСЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда париться? :D Если Вы одни, то к Вам и так все придут! :D Шутка.

Если бы моя компания, была единственной в городе. :thumbsup:

 

 

 

но в соседних городах много, а так как мы работаем недавно, то пока больше доверяют другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех был период начала деятельности. Первый год - хоть закрывайся. Второй - по нулям. А дальше от вас зависит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь от менеджера очень много зависит:

Если Вы будете внимательны к клиентам, не будете впустую "парить мозги", работать четко давать грамонтые и понятные консультации,

Если будете "пинать" замерщиков, производственников, монтажников,

Если Ваша реклама не будет расходиться с делом,

То люди к Вам потянутся. Но это трудно.

А вообще местный производитель - это плюс - и в сроках изготовления и в сроках реакции на рекламации.

Когда я работал менеджером - директор ради репутации в случае брака легко шел вплоть до замены и ремонта. Я говорил - брак бывает у всех, но хорошая фирма дорожит репутацией и не будет "пинать" клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в соседних городах много, а так как мы работаем недавно, то пока больше доверяют другим

 

В начале деятельности у Вас есть огромное приемущество перед давно работающими конкурентами, Вы не лажались перед клиентами, а рано или поздно лажаются все. Проанализировать ошибки конкурентов и не допускать подобных, придумать какую нибудь фишку(но не снижение цен). Еще нужно быть уверенным в своей компании, говорить о своих приемуществах. Приобщиться к чему нибудь большому(крупный производитель профиля, фурнитуры и т.д.) и кричать мы "самалучшие" и крутые. Последнее сам не делал, а зря, на примере конкурентов работает отлично! Это же тоже своего рода реклама!

Изменено пользователем Старый ОконСЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кричать мы "самалучшие" и крутые. Последнее сам не делал, а зря...

Хорошо что не делали :D Настораживают заказчиков такие заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что не делали :ranting: Настораживают заказчиков такие заявления.

 

Судя, по одному из конкурентов, все же зря не делал.

Тут какая штуковина. Как человек узнает, что ты супер? Ты скажешь, он подумает, а дай проверю, проверит и... если все хорошо пройдет, то скажет, вот не обманули и расскажет друзьям-знакомым, а если что то будет не так, то сам он еще не скоро будет окна заказывать, а друзья, которым он пожалуется, через время вспомнят лишь то, что слышали уже про эту фирму, а хорошее или плохое не вспомнят! Вот такая штука. Где то читал, что есть такой прием в рекламе, главное, быть на слуху. Опять же псевдо-сплетни про звезд тому подтверждение! Пиар однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием, но в нашем городе....
но в соседних городах много...

За морем житье не худо;

В свете ж вот какое чудо:

В море остров был крутой.

Непривольный и пустой;

Он лежал пустой равниной,

Рос на нем дубок единый,

А теперь стоит на нем

Город новый со дворцом,

С теремами и садами,

С златоглавыми церквами. ....по сказке А. С. Пушкина

Что за город, Ваш? может назвавшись, проще будет Вам помочь? какие комплектующие пользуете?

Не плохое чтиво- 2-х томник МИО... "Основы проектирования" и "Оконные системы из пвх", еще ,где-то на форуме выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в соседних городах много, а так как мы работаем недавно, то пока больше доверяют другим

И правильно делают! Репутацию еще надо завоевать.

И хватит жаловаться! Менеджмент - суть управление! Вот и включайтесь в изучение управления процессами.

Конкретно об окнах и зачем они вообще нужны/ненужны читайте на нашем форуме, из чего они сделаны читайте в описании профильной системы и фурнитуры, из которых продаете окна.

Очень полезно изучить Гражданский Кодекс и Закон о защите прав потребителей, а так же нормативную базу, относящуюся к производству и монтажу окон.

 

Вот, собстенно, и всё. В дальнейшем, Вам понадобятся справочники по психологии продаж и конфликтологии, но это года через 2 - 3 :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.