Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый "игрок" на оконном рынке.


Рекомендованные сообщения

*****При этом у банка есть и более амбициозный проект. "Мы пошли дальше и стали думать, что делать с использованными или невостребованными банковскими картами. Сейчас мы начинаем проект по их переработке в оконный профиль для наших отделений", - добавил зампред правления Сбербанка.****

https://ria.ru/20201129/pererabotka-1586806271.html

По-моему, Юра Краснов когда-то говорил: "Когда коту делать нечего, он яйца чешет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это, наверное, игра такая - составь предложение новость из произвольных слов: пластик, окна, карты, Спёр... Надо быть полным депутатом, чтобы воспринимать это серьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да печально это все. Так-то, по-хорошему, Сбербанк, банк для населения. Его первейшая задача обеспечение населения в части фин.услуг. А ежели у них ТАК много денег, что девать некуда - значит должен обеспечивать отечественные предприятия кредитами на приемлемо уровне и пособствовать развитию отечественной промышленности. 

А тут какое-то... рукоблудие... Зажрались все эти грефо-чубайсы и их производные. 

Печально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Сбербанк, банк для населения.

Уже давно нет. Монополист, выкручивающий руки конкурентам и клиентам - да, алчный дракон, стремящийся подмять под себя все, что получится - это точно. Для России было бы хорошо, если бы этого монстра разделили на два-три конкурирующего банка. Сбербанк напрямую блокирует через свои сервисы системы быстрых платежей и дерет бешеные комиссии за переводы с карт других банков. А качество его "сервисов" - кто нибудт пользовался его сбердоставкой? там нужно пять раз наизнанку вывернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше маркетинг, за "зелёность", экология...

Пластиковые карты будут переданы Вековскому перерабатывающему производству и под их же маркой будут идти на сберовские филиалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха сказал:

Сбербанк напрямую блокирует через свои сервисы системы быстрых платежей и дерет бешеные комиссии за переводы с карт других банков.

В Сбер-он-лайн я подключил СБП. Правда, на мой взгляд, опция подключения размещена специально так, что бы найти ее было сложно. Пока не пользовался, но по слухам работает. Комиссии эт да. Это их любимое развлечение. Не так давно они брали комиссию за перевод из Московского отделения Сбера в региональное. :blink:

14 часов назад, Леха сказал:

Для России было бы хорошо, если бы этого монстра разделили

Согласен. А еще лучше, вернее правильнее, было бы начать чистку всей этой шушеры. Уже давно пора определяться кто с нами, а кто против нас и отделить зерна от плевел, а волков от агнцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комиссиям (оффтоп) , в приложении зашёл в подраздел комиссий, заплатил за год 1599р и в течении года НЕ плачу комиссию, на любые суммы в любой регион. Вышло по 234р в месяц. Мне очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

заплатил за год 1599р и в течении года НЕ плачу комиссию

Альфа и теперь ВТБ и Тиньков, и МТС-банк не берут комиссии за переводы на расчетный счет в любой банк. Это бесплатно. Да: обслуживание у них дороже: целых 720 руб против сберовских 300.

По сути ты оплатил чтобы не блокировали твой расчетный счет по "подохрению в ведении коммерческой деятельности". 

Для Сбера уклонение от уплаты повышенных комиссий и поборов - преступление сродни с изменой Родине (то есть Сбербанку), мне кажется они только за этим и следят, а вовсе не за сохранностью денег клиентов.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха сказал:

Альфа и теперь ВТБ и Тиньков, и МТС-банк не берут комиссии за переводы на расчетный счет в любой банк. Это бесплатно. Да: обслуживание у них дороже: целых 720 руб против сберовских 300.

По сути ты оплатил чтобы не блокировали твой расчетный счет по "подохрению в ведении коммерческой деятельности". 

Для Сбера уклонение от уплаты повышенных комиссий и поборов - преступление сродни с изменой Родине (то есть Сбербанку), мне кажется они только за этим и следят, а вовсе не за сохранностью денег клиентов.

Если речь о выборе банка для бизнеса. То комиссии это далеко не первостепенный фактов.

В Тинькове допустим или МТС банке счет бы не стал открывать. Для конторы допустим.

Альфа, ВТБ? Везде свои приколы. С ВТБ допустим работаю по лизингу легковых автомобилей для фирмы. Так вот, у них комиссия за "сделку лизинга" 20 000р.

Т.е просто за то что они подготовили пакет документов на лизинг. Они берут 20 000р. И при этом далеко не факт что пакет этот будет подготовлен безупречно.

С Альфа банком лично не работал. Но наслышан, что любители арестовывать счет. По малейшему пуку...недоимки допустим 100 рублей 00 копеек. по какому сбору или налогу.

П.с. Запросы клиентов разные, банки разные. Кому то подойдет тот, кому то этот.

Конкретно по сберу особых претензний не имею. Брокерский счет в нем открыт. Карты... и карта самозанятого. 

На чем больше зарабатывает сбер не знаю. Может на комиссиях от переводов частных лиц.  Может на сделках РЕПО для Московской биржи.

Может от спекуляций золотом. Может живет на проценты от кредитов. Думаю где то есть такая информация. 

Сбер это БАНК. Альфа и ВТБ это БанКи...Тинькоф , МТС это банки...

П.П.с. Не понятно почему успешный бизнес вызывает столько негатива. По капитализации Сбер делеко на лидер в свой области на мириовой арене. 77 млрд USD. Это меньше допустим чем у банка "JP Moorgan" в 4 раза. А у банка " ICBC" т.е крупнейшего банка Китая. Собственный капитал.2,3 трл USD. Т.е это 300 Сберов если правильно учел нули. Что же Китайцы ненавидят то же свой банк. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

П.П.с. Не понятно почему успешный бизнес вызывает столько негатива. По капитализации Сбер делеко на лидер в свой области на мириовой арене. 77 млрд USD. Это меньше допустим чем у банка "JP Moorgan" в 4 раза. А у банка " ICBC" т.е крупнейшего банка Китая. Собственный капитал.2,3 трл USD. Т.е это 300 Сберов если правильно учел нули. Что же Китайцы ненавидят то же свой банк. 

как потребителю мне это вообще не интересно. А негатив связан исключительно личным опытом общения с этим банком. Будь он хоть километровыми буквами. Допускаю, что у других людей общение с банком протекало иначе и поводов для негатива нет. Но меня лично это не касается.

Я помню часовые очереди в отделениях за "снять-положить", и "где карту открывали туда и идите" - это не просто мем из рекламы. Так действительно было. И замученные кассирши, которые тебя ненавидят только за то что ты к ним пришел. Сейчас они типа "исправились" - то в каждом их "нововведении" я вижу нежелание что то делать, те же переводы на карту сбербанка с карт сторонних банков - до сих пор сделать это без комиссии практически невозможно. Точнее якобы уже реализовано, но реализовано так, что никто этим воспользоваться не может. Таким образом, напревав на интересы своих частных клиентов банк вынуждает держать деньги именно на картах сбера: хочешь работать со сбером - держи бабло в сбере. и никаких компромиссов. 

Так же меня бесит навязчивое стремление заблокировать любой "нестандартный" перевод. При этом "служба безопасности Сбербанка" не будет вам звонить. Они будут ждать , пока вы им сами провод начнете обрывать. При этом деньги автоматически не будут возвращены, если вы не позвоните. Следите за своим счетом, сбер-рабы :thumbup:

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

С Альфа банком лично не работал. Но наслышан, что любители арестовывать счет

Не знаю как бизнесменам, но переводы частных лиц арестовывают, звонят на зарегистрированный номер телефона, проверяют ФИО и кодовое слово, но делают это один раз. дальше аналогичные переводы идут без проблем. Я когда в первый раз снимал деньги с карточки Альфа, зарегистрированной в другом городе - они выдачу денег заблокировали. Карту правда банкомат вернул. Пришлось звонить для разблокировки.

С ВТБ вообще проблем нет, в Москве точно. У них была дебильная система управления интернет банком и обязательный "мастер-счет", но они как то это решили.

Меньше всего проблем с Тиньковым. Правда если что - не знаешь куда бежать, но таких случаев не было. Тиньков позволяет оперировать достаточно крупными суммами без территориальных ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Леха сказал:

к А негатив связан исключительно личным опытом общения с этим банком. Будь он хоть километровыми буквами. Допускаю, что у других людей общение с банком протекало иначе и поводов для негатива нет.

Часто проблема общения частника (или юр лица) с банком. Заключается в том, что пользователь думает, что банк ему чего то должен. Прям так рад, что ты или я или кто то стал его клиентом...им по фиг. У них другие в основном интересы. По Сберу проходит 40% объема торгов на Московской биржи. Чего им твои комисси...так на чай.

 

Надо просто понять и принять что у тебя ли меня. Яйца меньше а у них больше. И не ждать какого то особенного отношения. Мы для них просто очередные клинеты. Будем мы у них или нет...пофиг.

П.с. В весенний период пандемии я пытался играть на бирже и хотел для тренировки купить акции Сбера для спекуляции через их же приложение Квик.

Так вот... жду открытия биржи. 9,45 ...сижу.... думаю щас как куплю с утра. И что.  в 10.00 биржа открылась.. и сервер завис....отвис через час. Как же так произошло? Оказывается с утра миллион акций сбера закупал какой то крупный фонд. И мелким пользователям просто обрубили доступ. Что не мешали большим дядям работать. И что ? Мне бежать.. орать... ах вы с*ки. Меня такого крутого отрубили от сервера... а какому то не понятному фонду..дали выкупить объем...требую сатисфакции. Это же бред. То же и в других случаях. Нужные тебе какие то услуги. Будешь играть по их правилам. Прыгать туда сюда...везде свои нюансы. Не бывает что где то все прям хорошо.. до опупения. Что радоваться хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если публика не против. Офф топа малось.

Допустим многие хаят авиакомпанию. "Победа".. Почитаем отзывы... много недовольных. Все козлы...все х.ево.

Я летал пару раз. Никаких проблем...

А в чем же недовольство?

1. Маленькая ручная кладь... меньше чем у других. 

Да, меньше. Так и билеты дешевле. Лети Аэрофлотом за цену на 2.

2. На посадке какую то сумку  заставили сдать в багаж ( платный само собой).

Так на сайте есть размеры для ручной клади. Надо было замерить рулеткой да и все. Или думали что для тети Любы сделают исключение... она особенная. Такая крутая купила самый дешевый билет в эконом класс. И ее должны пустить с большой сумкой?

3. В международных аэропортах (в частности в Стамбуле) регистрация платная стоит 25 евро с человека. 

Прямо передо мной с семьи 4 человека взяли 100 евро за регистрацию. Они усирались на весь аэропорт. Как их кинули на бабки. И все такое... мне было стыдно за них. Хотя на сайте руским языком написано, что при регистрации через мобильное приложение платить не надо. Плата только при регистрации на стойке аэропорта при непостредсвенно посадке. Что мешало допустим за 2 часа до вылета скачать мобильное приложение (вай фай в аэропортах как правило бесплатный).. и беслатно пройти регистрацию....

4. Плохое обслуживание/убогие самолеты.

В обслуживние не входит питание....Да, тогда как на таком же маршруте Аэрофлота оно есть. Но что же в нем.... каша в контейнере..кусок хлеба/булки. Пара овощей.. ВСЕ. Хотите питание .. возьмите с собой на 200 рублей чего то куснуть. Воду дают бесплатно и там и там. 

Самолеты Аэрофлот и Победа одинаковые. Количество кресел одинаковое в экономе. Единственное отличие не откидываются спинки. И нет чехлов с подголовником.

К чему это все...

Каждый может выбрать...какие услуги...и у кого ему получить. Большой бизнес  делают не дураки, как правило.  Надо просто трезво относится к своей в этом роли. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Не понятно почему успешный бизнес вызывает столько негатива

Не "бизнес" вызывает раздражение. Вовсе не он и не его "успешность". 

Стану говорить только за себя. Личный опыт взаимодействия что со Сбером, что с, Альфой исключительно положительный. Раздражает конкретно фигура главного управленца и его "деятельность" по разрушению страны. Особенно в части его инициатив в области образования (программисты не нужны - их и так много). И, без сомнения, раздражает, что созданный для народа банк, со всеми активами, был просто отдан на откуп ставленникам вовсе не патриотически настроенных кругов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Почитаем отзывы... много недовольных.

Это двигатель для улучшения сервиса. Если покупатель не выражает недовольства - зачем что то улучшать? 

Парадокс: силы для привлечения новых клиентов зачастую тратятся в разы большие, чем для удержания старых. Стоило мне попытаться отказаться от услуг Ростелекома, как мне тут же был предложен "спецтариф" на интернет и бесплатный мобильный номер 600 минут по России (условно бесплатный - просто мне дается скидка в размере стоимости этого тарифа). Так работают многие. Кроме Сбера. Там девиз "Вали в ..опу": Пример из текущего дня: у меня есть карта сбера, открытая в Отрадном. Чтобы получить перевыпущенную карту мне надо обязательно ехать в Отрадное. То, что я потеряю полдня впустую - это мои проблемы, не проблемы банка. Можно перевести карту в другое отделение по более удобному адресу. Но это ПЕРЕВЫПУСК карты, внеплановый, по тарифам банка 150 рублей. То же самое один-в-один сделал для меня ВТБ - перевыпустил зарплатную карту из отделения в Котельниках у другое удобное для меня отделение БЕСПЛАТНО за 6 дней. Вот из за таких "мелочей" и формируется негатив к Сберу.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rexther сказал:

И, без сомнения, раздражает, что созданный для народа банк, со всеми активами, был просто отдан на откуп ставленникам вовсе не патриотически настроенных кругов. 

Мне нет дела до патриотизма Грефа, но этот банк статистически выбивается очень сильно с ассортиментом своих услуг. Фактически монополист и диктует правила  и плевать ему на требования рынка. Еще недавно комиссии при оплате ЖКХ были солидной частью доходов этого банка. И честно бесит, когда банк лезет в области, не относящиеся к его деятельности - причем как слон в посудную лавку. Замах на миллион , а удар на копейку. Алчность руководителей Сбера и возможности подмять под себя все перспективные бизнесы (доставка, та же, например) с присущей этому монстру корпоративной неповоротливостью перебьют всю "посуду" в этой пресловутой "лавке". Этому дракону давно пора башку отсечь.

У Сбера колоссальное преимущество перед конкурентами - переводы с карты на карту внутри системы банка бесплатные. Без комиссии. Система Быстрых Платежей была создана именно в противовес Сберу. И она удобнее, и лишает Сбер этого своего главного конкурентного преимущества. Поэтому Сбер установил на свои карты специальный блокировщик, который надо разблокировать вручную. Чтобы максимально затруднить переводы на свои карты с карт сторонних банков. Сбер - это тот самый лом в двигателе экономики и паразит

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха сказал:

Мне нет дела до патриотизма Грефа,

Это, безусловно, твое дело. Но суть проблемы именно в том, что 

6 минут назад, Леха сказал:

этот банк статистически выбивается очень сильно с ассортиментом своих услуг. Фактически монополист и диктует правила  и плевать ему на требования рынка

А это обеспечивается тем, что банк как бы государственный и даже контрольный пакет принадлежит государству (выкупленный за какие-то дурные деньги ... у КОГО? ПОЧЕМУ выкуплен?? ..) И тем, что СССР сделал его монополистом еще тогда когда грефа и в проекте не было.

Потому считаю, что на таких направлениях должны быть поставлены люди государевы. Их, правда, маловато у нас ... Но в том и власть, что бы эти задачи решать.

10 минут назад, Леха сказал:

бесит, когда банк лезет в области, не относящиеся к его деятельности

И верно что бесит. И мало, что банк в доставке разбирается как пудель в астрономии, так ведь еще и основную деятельность упустят или за ее счет начнут дотировать убытки "лишних" направлений. Но причина этого всего в головке руководства банки - у нее крышку рвет от вседозволенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rexther сказал:

А это обеспечивается тем, что банк как бы государственный и даже контрольный пакет принадлежит государству (выкупленный за какие-то дурные деньги ... у КОГО? ПОЧЕМУ выкуплен?? ..) И тем, что СССР сделал его монополистом еще тогда когда грефа и в проекте не было.

банк ЯКОБЫ государственный, а фактически отдан на откуп, как волость государеву опричнику, чтобы молчал в тряпочку и не рыпался.

Греф не пойдет против этой системы, которая дает возможность ему паразитировать на экономике России, а возможности подкупать , блокировать даже предложения о разделе Сбербанка у него очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rexther сказал:

И тем, что СССР сделал его монополистом

Во времена СССР в этом был смысл. Централизация управления и возможность оперативно оперировать большими денежными суммами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rexther сказал:

должны быть поставлены люди государевы

государевы люди воспитываются поколениями. Традиция наследственной элиты была прервана дважды: в 1917м, и в 1991м. Для формирования новой элиты требуется еще  одно поколение и понимание, что "заграница не поможет". До сих пор в России была колониальная система управления: "элите" позволялось грабить отданные на откуп волости, а особо верным дозволялось поселиться на пороге королевского замка , в Европе или Америке. С перспективой небедной жизни. Поэтому практически все крупные бизнесмены чаще слушают Госдеп, чем Кремль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один пример экспансии Сбера в непрофильные бизнесы:

Цитата

К концу 2023 года «СберЗвук» должен стать главным аудио-сервисом в стране — такая задача стоит перед компанией. По мнению Михаила Ильичева, в ближайшие годы основная конкуренция будет происходить не на уровне музыкальных сервисов, а на уровне супер-подписок: «СберПрайм», «Комбо» от Mail.ru Group и др.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/01/12/2020/5fc504779a794729e644a9c9?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

в "и др" входят такие сервисы , как "Яндекс.Музыка", "YouTube", VK, Одноклассники, где есть контент, загруженный пользователями. А есть еще стриминговые сервисы , которыми я не пользуюсь, например Shazam и Zaycev.net

Но в Сбере наверно считают, раз они написаны километровыми буквами, то все остальные просто обязаны подвинуться и уступить им место :megalol:

(а я думаю что сейчас идет активный вывод капиталов из Сбера в преддверии раздела банка на несколько региональных, даже сроки обозначены: 2022-2023 год, все "непрофильные активы" будут потом проданы за бесценок, как убыточные и у кучи бывших томенеджеров Сбербанка появятся маленькие "деревушки")

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. кстати от "суперподписки" на Яндекс я скорее всего откажусь в пользу вражеского YouTube ((( , такое впечатление, что вместо програмистов в Яндексе работают школьники на лабораторных.. Недолгий альянс со Сбером быстро поменял идеологию Яндекса на "Идите в ..опу"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха сказал:

 Так работают многие. Кроме Сбера. Там девиз "Вали в ..опу": Пример из текущего дня: у меня есть карта сбера, открытая в Отрадном. Чтобы получить перевыпущенную карту мне надо обязательно ехать в Отрадное. То, что я потеряю полдня впустую - это мои проблемы, не проблемы банка. Можно перевести карту в другое отделение по более удобному адресу. Но это ПЕРЕВЫПУСК карты, внеплановый, по тарифам банка 150 рублей. То же самое один-в-один сделал для меня ВТБ - перевыпустил зарплатную карту из отделения в Котельниках у другое удобное для меня отделение БЕСПЛАТНО за 6 дней. Вот из за таких "мелочей" и формируется негатив к Сберу.

Алексей... просто Сберу ты не интересен как потенциальный клиент вот и все. Ты пользуешся какими то услугами. Другие другими услугами. Некоторые ВТБ делает плохо и гораздо дороже они стоят чем плата за перевыпуск карты.

Про сделку лизинга я выше говорил.

ТАк вот заплатил ВТБ 20 000р комиссии. За то что менеджер Дима. Подготовил пакет документов на автомобиль.

Поехали в салон, забрали машину. ПОжали руки... пожелали...всего самого самого  ит.п. Довольный Дима получив 20 000р. Плюс думаю с договора ему капает что то. Насвистывая поехал по своим делам. А я поехал во МРЭО. В платные меня жаба душит ездит. Потому поехал в бесплатное. Где юридические лица обслуживаются по средам. Занял очередь с утра. К обеду подошла очередь подавать документы. И ... оказывается нет какого то акта..., звоню Диме.

Так и так нет такой то бумаги...

Не проблема...приезжайте ко мне в офис сдалаем...

Я бываю с 11 до 15 вторник пятница.... как то так.

Т.е Дима не ринулся вести мне во МРЭО недостающую бумагу. Не извинялся. Не спрашивал удобно ли мне ехать в центр города... к нему. Удобно ли мне время и т.п.

И что...? День пропал. Ждать неделю что бы попасть в день для юр лиц. Где то надо оставлять новую машину из салона без номеров....Кто не в курсе многие платные стоянки машины без номеров не берут.

Что же мне делать. Звонить, орать... ах ты козел, с*ка. Из за тебя я про*бал неделю, и попал на плату за стоянку.

Нет конечно... когда ему удобно я поехал. И получил недостающую бумагу. С которой поехал во второй раз во МРЭО. Где поставил уже машину на учет. Кстати раньше когда не было электронных ПТС надо было лизиногодателю еще ПТС ку бумажную отвозить. В удобное им время.

Вот такой распрекрасный банк ВТБ. Т.е отделение ВТБ лизинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.