Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ностальгия


Misha

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 2 weeks later...
Из рубрики "Нарочно не придумаешь" старого "Крокодила"

Спасибо за подборку!

А я сегодня лишился последнего зуба мудрости. Вырвали!

Теперь ностальгия мне больше не грозит!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несуны

 

Одним из следствий социализма и тотального дефицита в нашей стране стало повсеместное мелкое воровство с предприятий. Так как масштабы оного были огромны, было придумано даже "мягкое " название - "несуны".

Боролись с этим явлением начиная с первых лет советской власти и борются с переменным успехом до сих пор, но почему-то всё больше на госслужбе и в ГУП-ах. Капиталист он ведь проще поступает - поймал такого - пинок под зад ителегу в милицию следом. Вот желающих и поубавилось...

А в 70-е-80-е цвело дело несунов махровым цветом, вот несколько занятных историй...

 

Потребовалась Валере телега в сад… Ну раз потребовалась - надо делать! Делов то, имея производственные мощности и материалы - плёвое дело! Колёсики от трансформатора, лист стали, подшипники, да пара труб. Телега готова!!! Но вот незадача, телега то здесь, а нужна там… Что делать? Решение нашлось быстро… Нагрузив на колымагу килограмм сто всякого электротехнического дерьма, что валялось в цехе, Валера неторопливо покатил телегу к проходной…

Видели бы вы глаза охраны на проходной. От такой наглости вахтёрша чуть не вывалилась из своей будки.

-ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!??? КУДА ВЕЗЁШЬ!!! НЕ ПОЛОЖЕНО!!!

- Да я это… в сад… тут мусор сплошной, барахло ненужное, я то знаю. И вообще мне мастер разрешил…

- НИХРЕНА ТЫ НЕ ВЫВЕЗЕШЬ ОТСЮДА!!! НЕЛЬЗЯ!!! Я СЕЙЧАС ОХРАНУ ВЫЗОВУ!!!

- Да ладно тебе, тебе чего, дерьма этого жалко? Посмотри сама! Тут же все на выброс. Обломки сплошные, даже меди нету, ну пропусти, а?…

- НЕТ!!! ТЫ ЧЁ СДУРЕЛ? НЕЛЬЗЯ!!!

- Да будь ты человеком! Б*дь н*х! Что же ты такая злая скотина-то? Сама, б*дь, поди прёшь с завода, б*дь, тоннами, н*х, или, б*дь, кормишься взятками, что нет? А?

- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ!?!!! *переходя на визг* КАКОГО Х*Я ТЫ, СИНЕВА ПОДЗАБОРНАЯ, ДА НА МЕНЯ, Б*ДЬ, ТАКИЕ ОБВИНЕНИЯ?!!! ДА КТО ТЫ, Б*ДЬ, ТАКОЙ???

- А то не видно? Рыло, б*дь то наела, из-за спины видно! На зарплате вахтёрши много не заработаешь, чтобы такую рожу наесть! Я тут, б*дь, вкалываю как проклятый, мне е*ный завод зарплату месяцами не платит, а ты мне, б*дь, даже в сад, нах*й, не даёшь вывезти производственный мусор, чтобы, б*дь, я там проводку, на*й, починил. Да вертел я на х*ю этот твой е*ный завод, эту твою е*ную проходную и тебя я тоже в ж*пу е*ал! Да е*тесь вы в рот со своими порядками, пошли все на х*й!!! Сваливает все барахло возле проходной и катит пустую тележку дальше, матюгая почём свет вахтершу, завод, правление и правительство.

* * *

Серёге потребовалось немного жёлтой краски… Ну налил он на ПСС (хоть убейте, не знаю как оно расшифровывается) ведро краски, а как протащить? Проблемка… Решение нашлось быстро…

Светлым июльским днем к проходной подошёл мужичок с ведром краски и кистями и давай красить проходную… прокрасил часть стенки, прокрасил проходной коридор, вышел через служебный выход, прокрасил до угла и был таков…

* * *

Захотелось однажды нашему начальнику цеха вытащить несколько десятков метров провода. А как? А запросто! Стянул он с себя верхнюю одежду, а мы с Саньком обмотали его в несколько слоев проводом… потом, одев штаны и свитер, он почти ничем не выделялся, разве что ходил странновато - в развалочку. И случай то незаурядный, ну обмотался мужик проводом, такое сплошь и рядом происходит, если бы не происшествие произошедшее уже за пределами цеха… Напали на него во дворе какие-то отморозки и давай пинать, а он голову руками закрыл и ему ПО БАРАБАНУ!!! Он человек - ТАНК! Отлежался, те то думали, что он уже никакой, а тот вскочил, да ещё и зубы им покрошить успел, здоровый мужик.

* * *

Провожали мы одного из наших электриков на пенсию. Ну, а что за проводы без бухла? В общем-то, на заводе бухло достать не проблема, но случился и тут прикол с нашей “таможней” Валера поспорил с мужиками ,что внаглую пронесёт через таможню три бутылки водки… Как? А просто! Сыграл на чувствах вахтёрш. Сделав лыбу посчастливей, понесся пулей на проходную…

- Где пропуск? Рабочий день ещё не закончился! Ты куда это собрался?

- За водкой!!!

- Ка…к (вахтёрша от такого заявления аж поперхнулась)

- У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ!!! Я СТАВЛЮ!!! УРААААААААА!!!

- Ой прааавда!!! Какое счастье!!! А как назвали??? Ну иди, тока быстро… пока никто не видит… А с обратной дорогой проблем не возникло, вахтёрша на три бутылки водки даже не посмотрела…

* * *

Я тоже немного отличился. Натащил с завода всякую мелочёвку… Изоленты мотков десять, лампочек десяток, провода пару десятков метров и двустороннего фольгированного текстолита с квадратный метр. Особое палево было когда я в последний день, вместе с вещами и личным инструментом выносил с завода дофига разной мелочевки. У меня и у Коляна были огромные баулы :()))))))))))) Нас начали шмонать, а у меня на дне, под спецовками куча всякой фигни была… Палево. Но начали с Кольки, а он был чист, а я отмазался тем, что пакет сейчас лопнет если его шевелить, а замену они мне явно не дадут. В общем нас отпустили.

* * *

Был ещё один дурачок, с нашей группы, который попалился на том, что выносил алюминиевую пластину толщиной в 10 мм и размером с книгу запрятав её под ремень брюк. Дык этого придурка так мандражило, что он спалился в момент. Дилетант. Я бы на дно мешка положил, под спецовку, туда бы никто и не глянул. А так он был с позором отчислен из технаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Покопался в фотоархиве....

ДЕТИ 60-х годов.

Спасибо, Борис Иванович. Они, они. Самое начало. И одежда и взгляды. И воздух как буд-то тот же, и дома и заборы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. а как тя в магазине понимали с полуслова… Стоит такая тетя Гхаля 56 размера за прилавком, на каждом пальце по золотому болтику с камнями и так мило тебе лично успевшему достоять очередь до обеда. И когда ты её гришь хлеб, кефиру, колбасы и печенья она это все быстренько собирает без расспросов какое и за сколько? (всё было ясно без слов.) Помните красивые пирамидки на прилавке из морской капусты, спичек и соли ? А сладкое и вкусное слово дефицит… в детстве я думал, что это что-то такое из-за границы очень вкусное , сладкое и бывает только на новый год!

А ещё молоко в треугольных пакетиках, шоколад "особый", а конфеты, даже если килограмм, то в бумажный кулек заворачивали. Мама каждый день давала 20 копеек, хватало после школы зайти в кулинарию и купить сок яблочный с мякотью и коржик или кекс за 16 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался в фотоархиве....

ДЕТИ 60-х годов.

все мы родом из детства...

Изменено пользователем Blondy
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Борис Иванович. Они, они. Самое начало. И одежда и взгляды. И воздух как буд-то тот же, и дома и заборы. :D

 

Раз чисто личный архив со временем становится интересным вообще, продолжим. Я давно уже заметил, что со временем даже совершенно простенькие фотографии становятся все более интересными. Уходит время, все меняется, другая жизнь, другие люди....Многие любят смотреть старые фото и вспоминать свои детство и юность. Так что, не выбрасывайте вообще никакие фото, через 50 лет ваши дети, внуки и просто незнакомые молодые люди с интересом будут их разглядывать. Я представляю, с каким интересом мы смотрели бы сейчас фото с Александром Невским и снимки Ивана Грозного за завтраком :igz:

В советские времена была такая "Гражданская оборона". Нет, это не та, что с Егором Летовым....Это занятия в школах и институтах, учения всякие....бомбоубежища, в которых сейчас у кого-то из вас, может быть, небольшой оконный цех или склад <_<

Запомнились плакаты, где аккуратно одетые рабочие с противогазами спокойно покидали рабочие места по сигналу воздушной тревоги, чинно-благородно рассаживались на лавочках в бомбоубежищах и пережидали ядерный удар по родному заводу. Из плакатов следовало, что при правильном поведении такая мелкая неприятность, как ядерный удар, легко переживается. Главное, при команде "Вспышка" лечь на землю головой к взрыву за какое-нибудь укрытие. И все будет хорошо. Эта наглядная агитация вызывала чувство уверенности, что партия все предусмотрела, на все происки империалистической военщины есть адекватный ответ. Главное - правильно подобранный номер противогаза и его надевание по команде "Газы!" за нормативное время. Это уже потом, в институте, сидя на лекциях по ядерной физике и другим интересным предметам под номерами :megalol: , стала ясной вся эта наивность ГО-шной наглядной агитации....

Но, кроме чувства уверенности и спокойствия, была еще одна очень приятная сторона у этих мероприятий - "учения". Главное - ВМЕСТО УРОКОВ! И вот, представьте....теплый сентябрь 1967 года....прекрасная погода, все молодые и веселые, уже какие-то романы...выезд на "природу".....красота!.

 

Смотрите....

post-395-1228044496_thumb.jpg

post-395-1228044512_thumb.jpg

post-395-1228044529_thumb.jpg

post-395-1228044545_thumb.jpg

post-395-1228044559_thumb.jpg

В центре наша "физичка", Нина Семеновна, жива, слава Богу, год назад виделись на встрече выпускников.

post-395-1228044574_thumb.jpg

post-395-1228044590_thumb.jpg

post-395-1228044610_thumb.jpg

В центре - Оля Алексина. В школе всегда были "первый ученик", "первый силач", "первый хулиган"....она у нас была "первой красавицей". Сейчас кандидат медицинских наук, врач-ревматолог, живет в Воронеже.

post-395-1228044626_thumb.jpg

post-395-1228044687_thumb.jpg

post-395-1228044705_thumb.jpg

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие любят смотреть старые фото и вспоминать свои детство и юность.

..........

Смотрите....

:D С п а с и б о !

У меня тоже есть немного, но в коробке.... :angry: Если открываю её, то это на полдня <_< ....

Ностальгическая музыкальная пауза :megalol:

 

ВотЬ! :wub:( эт все Вы, Борис Иваныч) :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/color][/url] :D( эт все Вы, Борис Иваныч) :)

 

Светик! Что я вижу? Появились поклонницы.... :)

Тогда вот, в подарок....специально нашел в архиве. Посмотри, сейчас ведь ТАК открыто поколение пепси не смотрит в объектив... Два "ушастика", два брата....жили в нашем дворе....я их очень любил снимать.

post-395-1228157173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так?

"Крым брал, Казань брал ... ", - Вино не брал. :)

Сочуствую, что твое детство совпало с 90-ми.

Но это всего 10 лет, а потом: море пепси и колы, гамбургеров и чужик курячих ножек. Вседоступность интернета и прочие сладости.

А 60-е - 80-е они особенные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

У меня тоже есть немного, но в коробке.... :D Если открываю её, то это на полдня :) ....

У меня тоже в коробке.

Жаль все реже и реже удается до нее добраться.

И все меньше людей, у которых можно было бы спросить, - кто это ...

Абсолютным рубежом памяти проходят там (в старых фото, хранящихся в коробке) мужчины в форме и женщины копающие рвы. Только записи химическим карандашом на обратной стороне фото что-то подсказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крым брал, Казань брал ... ", - Вино не брал. :)

Сочуствую, что твое детство совпало с 90-ми.

Но это всего 10 лет, а потом: море пепси и колы, гамбургеров и чужик курячих ножек. Вседоступность интернета и прочие сладости.

А 60-е - 80-е они особенные. :)

Да нет, мое детство как раз и выпало на 70-е и 80-е года.

Я начала 70-х рождения :D

Поэтому про 60-е могу судить только по фоткам своего старшего брата. И свое детство помню замечательно.

Вот так проходили в нашей школе уроки труда у мальчиков и у девочек

cd498691c40et.jpg7fd31323fb64t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как развлекались пионеры (27 фото)

 

6b44697214d6.jpg

 

Советский сборник задач и головоломок для пионеров.

 

http://depositfiles.com/files/je3yakwby

Изменено пользователем Шериф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились эта парочка мальчишек. После института ездила в п/л вожатой. Была у меня в отряде похожая парочка. Дима Этинзон(черненький) и Мишка Малышев(беленький). После окончания смены, когда привезли отряд в Москву, всех детей забрали, а Мишку родители никак не могли увести. Мы с ним сидели на бордюре и ревели оба. Мне было 23, ему 9....

Вот сегоднешнее :( : 8f2ba5a589c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.