Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевое окно с интегрированной внешней системой солнцезащиты представила SAPA


Рекомендованные сообщения

Компания SAPA совместно с производителем инновационных систем солнцезащиты для окон Hunter Douglas (Хантер Дуглас) разработала инновационное и уникальное решение в виде окна SAPA 1086 Screen, в котором внешняя солнцезащитная система установлена в верхней части рамы, изготовленной с использованием недавно созданного экологичного алюминиевого профиля. Интегрированное решение создает элегантный дизайн и не мешает максимальному обзору.

https://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=607&ELEMENT_ID=114543

26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



14 минут назад, Vitalie сказал:

Почему вы считаете что на фото штапик наружу?

"штапик" короба с наружной стороны. Как такое чудо обслуживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапик внутри конечно же. 

Это из ссылки. Если полотно застревает, можно без проблем открыть профиль и плавно отрегулировать его.

А как его открыть? Профиль же снаружи. Без проблем вынуть стеклопакет? И не понятно, как управляется. На картинках есть ручки. Ну не для того же, чтобы открыть окно до пола на высоких этажах и выйти в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*****недавно созданного экологичного алюминиевого профиля.******

А что, 50 лет назад алюминий был не экологичным? Очередной "бред маркетолога", как Пригожин любил повторять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vitalie сказал:

Почему вы считаете что на фото штапик наружу?

а вы думаете полотном наружу? А термомосты - обратили внимание? Механизм скатки с подшипниками в области уличных температур - это конечно новаторское решение, уникальное в оригинальности (глобального кретинизма в дебильной стадии клинического идиотизма)

Я даже представить не могу как эту хрень с наружным штапиком состыковать с обычным алюминиевым профилем.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris сказал:

Очередной "бред маркетолога", как Пригожин любил повторять.

Это воровство внимания и мозговых клеточек. За такой маркетинг бить по почкам пока кровью маркетолохи ссать не начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Red Region сказал:

Штапик внутри конечно же. 

Это из ссылки. Если полотно застревает, можно без проблем открыть профиль и плавно отрегулировать его.

идиотом будет тот, кто на это купится. После пары десятков вызовов за сезон на "починку" замерзшего механизма поверившему ничего не останется, как совершить традиционное сепуку под звуки марша "я у мамы идиот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nnv2812 сказал:

Именно. Даже в описании написано, что внешняя защита хрень. 

шикарно - для климата, где температура воздуха зимой не опускается ниже +10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitalie сказал:

А то вы думали что они для Магадана стараются...

95% России не подходит по климатическим условиям под этот "маркетинг". Это у вас в Молдавии, если зима теплая, еще куда можно как то пережить, а у нас до первых заморозков и кирдык бизнесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же кирдык. Зарегистровать фирму можно на Кипре к примеру. Продажи начинать весной. К заморазкам в конце сезона. Можно много продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, newsolutions сказал:

Зарегистровать фирму можно на Кипре к примеру.

Ой я вас умоляю, я знаю столько случаев, когда и без Кипра и десятилетиями народ дурят и ничего и никого не боятся, право слово: тут не нужно таких сложных телодвижений: не интересно финансово. Им куда нажористее пенсионеркам "зимнюю регулировку" с уплотнителем втюхивать, да в "сотрудников безопасности сбербанка" играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы плохо думаете за тамошних инженеров. Крутить этот рулон будут летом и в начале осени. В другое время года он будет в свёрнутом положении, чтобы солнце светило и подогревало помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Red Region сказал:

Вы плохо думаете за тамошних инженеров.

Нет. Это они плохо думают. Почему я в морозный солнечный день должен греть помещение, а не обеспечивать себе комфортный сумрак, нужный именно сейчас? Или надо приобрести ещё и классную зимнюю солнцезащиту, с утеплённым коробом, монтирующуюся над этой гениальной экологичностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Red Region сказал:

Вы плохо думаете за тамошних инженеров. Крутить этот рулон будут летом и в начале осени. В другое время года он будет в свёрнутом положении, чтобы солнце светило и подогревало помещение.

в Питере, например, в декабре если на небе нет облаков, солнце светит прямо в глаза (как прожектор ). В Москве с высокоэтажной застройкой если вы скажете кому нибудь, что они должны пользоваться только весной и летом - вам оденут эти рафшторы гордым галстуком и скинут с 16 этажа :megalol:. (Ну не скинут, но будете иметь очень бледный вид)

Я могу не знать за тамошних инженеров, но хорошо знаю местную публику.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nnv2812 сказал:

Или надо приобрести ещё и классную зимнюю солнцезащиту, с утеплённым коробом, монтирующуюся над этой гениальной экологичностью? 

вопрос решается достаточно просто - есть раф-шторы с отдельным коробом, который подходит к любой системе алюминиевых окон, его и будут покупать. А то что мы видели - из области Конструкторских Бюро, когда что то создается ради того, чтобы оправдывать зарплату, а маркетологи потом придумывают, как на этом пропиарить свою компанию. Разбазаривание средств. Коммерческая перспектива - в глубоком минусе. Да и не удивлюсь, если эту особую раму можно применять со специальным системным профилем, выпускающимся опять таки же одним монополистом, и разработанным под нужды какой то одной конкретной компании, которая может позволить себе заказать такую конструкторскую разработку. Ну а при этом повешать лапшу на уши прочей публике - а почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Леха сказал:

в Питере, например, в декабре если на небе нет облаков, солнце светит прямо в глаза (как прожектор ). В Москве с высокоэтажной застройкой если вы скажете кому нибудь, что они должны пользоваться только весной и летом - вам оденут эти рафшторы гордым галстуком и скинут с 16 этажа :megalol:. (Ну не скинут, но будете иметь очень бледный вид)

Я могу не знать за тамошних инженеров, но хорошо знаю местную публику.

Ну вот опять всё продуманно. Когда светит солнце и нет облаков, то нет никаких осадков. Пусть будет мороз, но система будет работать.

Работает же как-то такая система на мансардных окнах? Скорее всего, оттуда идею слямзили.

1_6273960-1_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определённо, данное решение не для частных домохозяйств разработано и понятно что при минусах верхняя часть рамы с коробом будет промерзать. Хотя, можно термовставку из вспененного материала в камере с термомостами применить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.