Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый рекорд менятелей резины/установщиков балконов/проверяльщиков электропроводки 360000 рублей с одинокой женщины


Рекомендованные сообщения

Сегодня наши девчонки в офисе впали в состояние шока. Пришла женщина, выяснила сколько будут стоить окна на балкон и рассказала свою историю:

Женщина одинокая. К ней буквально силой пробились в квартиру меняльщики резины, мотивируя это необходимостью подписать бумажку на "отказ от гарантии от  ИСТИННОГО завода, где реально и были произведены Ваши окна"...

чВ итоге, полдня уговоров и наглых требований подписать договор, 2 поездки за деньгами в банкомат и готов договор на установку балкона и   +(новинка) частичную замену электропроводки. На 360 тысяч рублей...

Отправили её в милицию. Чем дело закончится - непонятно.

У меня слов матерщинных нет!!!  Ну я понимаю, когда бабулек-дедулек разводили от 8 до 20 тысяч рублей за замену уплотнителя... но такое!!!

Причем вообще не могу понять людей, зачем они совершенно левых граждан в квартиру пускают... Видимо желание халявы от ЕДИНСТВЕННО ИСТИННОГО ОКОННОГО ЗАВОДА неистребимо...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



К тёще 2 раза приходили и ставили системы очистки воды. Почти насильно. Даже в банк возили... Предлог был такой - вода в Москве плохая, всем вашим соседям уже поставили. Ходили эти деятели только по старикам. Милиция заявление не приняла. Первый раз 15, второй раз 20 тыр взяли. Почему открыла квартиру объяснить толком тёща не смогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году, в моём мелком городе (были установлены: пару фурнитур, "анкеризация" :thumbup: и отмечен "день рождения" одного из разводил).  Всего было три окна. Мы посчитали, что полная замена окон на всё новое со всем комплексом работ и выносом мусора, составила бы 71 000 рублей. У них всё вышло на 100 000 рублей. Мало того они ей втюхали пол года назад на балкон сушилку лиану за 23 000 рублей, при стоимости (у нас под ключ за 2400 рублей), а пару месяцев до этого её же они развели на "немецкую" тумбочку под микроволновку на 30 000 рублей (сие чудо в ближайшем мебельном можно было купить примерно до 1500 рублей. 

Этот тип пенсионером уже слабо понимает реалии жизни, к сожалению возраст делает своё и они поддаются на подобные вещи. У мошенников есть всё, договора, прайсы, приходники и т.д. Они официально разводят их и милиция не может на них влиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rexther сказал:

Поправка - не хочет. 

Так руки повязаны. Договор есть, доверенность есть, прайс услуг и информирование есть. Бланки, приходники имеются. Дорого? Ну так это не мошенничество, а вам в мировой суд. Что ещё можно им предъявить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мировой суд? Что у нас есть какая то расценка за такие то работы на уровне закона....

ЕНИРы , Теры, Феры на ремонт окон не разработаны... От чего плясать в определении справедливой цены... на такую то работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Они официально разводят их и милиция не может на них влиять..

когда разводят официально, милиция ничего сделать не может. Единый расценки, как сказано выше - нигде и никем не прописаны и не установлены. Каждый может ломить за свои услуги сколько хочет - имеет право. Если заказчик считает, что егшо обманули - он должен доказать это в суде. В том числе и счетами "конкурирующих фирм". Обязанность доказательств в случае мошенничества лежит на потерпевшем. Это основа юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

К тёще 2 раза приходили и ставили системы очистки воды. Почти насильно. Даже в банк возили... Предлог был такой - вода в Москве плохая, всем вашим соседям уже поставили. Ходили эти деятели только по старикам. Милиция заявление не приняла. Первый раз 15, второй раз 20 тыр взяли. Почему открыла квартиру объяснить толком тёща не смогла. 

теще звонить сразу "112" и кричать в трубку "меня похитили, спасите!"

Я уже маму научил , что "бесплатно" бывает только в мышеловке. И нельзя давать даже возможности что то делать, а то маме уже несколько раз хотели "регулировку" за 24 тысячи сделать и "бесплатно " резинку поменять за 48 000. Раз пришлось даже мне вмешиваться и по телефону грозить прокуратурой.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dan-K сказал:

Причем вообще не могу понять людей, зачем они совершенно левых граждан в квартиру пускают... Видимо желание халявы от ЕДИНСТВЕННО ИСТИННОГО ОКОННОГО ЗАВОДА неистребимо...   

ино раз дествительно хочется "доброго царя", который эту шушеру просто отправит лес валить за северный ледовитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха сказал:

теще звонить сразу "112"

Ну ... нынче теща уже в лучшем мире. Маму учу, но старикам на самом деле сложно ... 

14 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Так руки повязаны. Договор есть, доверенность есть, прайс услуг и информирование есть. Бланки, приходники имеются. Дорого? Ну так это не мошенничество, а вам в мировой суд. Что ещё можно им предъявить? 

Я не знаю - не правовед. Но это все явное мошенничество. Но оно мелкое, трудное и ментам просто не интересно.

Считаю,ч то это ТОЛЬКО их нежелание. Когда им что-то надо - мехом внутрь вывернут.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У нас в городе нашелся человек, который выгнал от соседки менятелей анкеров за 18 тысяч рублей!!! Кстати, новый вариант развода!!! 

В общем они ему нагрубили, он психанул, получил их изображение с домофона, создал файл с описанием их мошенничества и распространил по своим друзьям и подписчикам, чтобы они распечатали и развесили в своих подьездах... В итоге мошенники даже пожаловаться в органы не могут на клевету, ибо непонятно кто этот файл создал и кто его распечатал...  В нескольких подъездах я такую листовочку уже видел. Мошенники занервничали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.