Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление террасы на даче


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа оконщики! Хочу остеклить террасу на даче в Подмосковье, но не могу определиться с профилем: Слайдорс или из аллюминия? На даче живем только летом, соответственно, отопление отсутствует, просто необходимо защитить помещение от воздействия осадков, ну и чтобы потеплее стало, все-таки в августе вечерами довольно прохладно. На сайте Слайдорс все красиво расписано, но, почитав ваш форум, у меня возникли сомнения в реальных преимуществах этого профиля. Ответа я пока не нашла. Действительно ли аллюминий подвержен серьезной деформации на морозе? Вопрос с примерзанием для меня не стоит: зимой никто окна открывать не собирается. Да, к тому же, думаю поставить не стеклопакет, а обычное стекло. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, уважаемые господа оконщики! Хочу остеклить террасу на даче в Подмосковье, но не могу определиться с профилем: Слайдорс или из аллюминия? На даче живем только летом, соответственно, отопление отсутствует, просто необходимо защитить помещение от воздействия осадков, ну и чтобы потеплее стало, все-таки в августе вечерами довольно прохладно. На сайте Слайдорс все красиво расписано, но, почитав ваш форум, у меня возникли сомнения в реальных преимуществах этого профиля. Ответа я пока не нашла. Действительно ли аллюминий подвержен серьезной деформации на морозе? Вопрос с примерзанием для меня не стоит: зимой никто окна открывать не собирается. Да, к тому же, думаю поставить не стеклопакет, а обычное стекло. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать! ;)

Алюминий могут сдать в металлолом.Если не боитесь, то для холодного остекления это самый лучший вариант.Конечно AL подвержен тепловой деформации,но для вашей террасы это не критично,можно сказать даже не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с примерзанием для меня не стоит: зимой никто окна открывать не собирается. Да, к тому же, думаю поставить не стеклопакет, а обычное стекло. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать! ;)

 

А почему бы Вам не рассмотреть вариант деревянных террасных рам? Они вообщем не очень дороги - это не евроокна. Их можно окрасить практически любой цвет, сделать разную расстекловку, а если еще и цветные стекла поставить - так вообще можно очень уютный вариант получить.

 

По поводу алюминия согласен с Форточником. Если у Вас не хорошо охраняемая территория то рискуете стать жертвой вандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы Вам не рассмотреть вариант деревянных террасных рам? Они вообщем не очень дороги - это не евроокна. Их можно окрасить практически любой цвет, сделать разную расстекловку, а если еще и цветные стекла поставить - так вообще можно очень уютный вариант получить.

 

По поводу алюминия согласен с Форточником. Если у Вас не хорошо охраняемая территория то рискуете стать жертвой вандалов.

 

 

Честно говоря, о террасных деревянных рамах ничего не слышала.Это как обычные окна, что ли? Я бы хотела, чтобы конструкция была раздвижной. Такое возможно в предложенном Вами варианте? Может, фирму посоветуете? А насчет взлома, читала, что Слайдорс вскрыть проблематично, не разбив стекла, что само по себе не проблема, если на окнах нет решеток :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функционально, Слайдорс и алюминий примерно тоже самое. Если не пользоваться алюминькой зимой, конечно.

Слайдорс можно закрыть как следует изнутри, можно прижелании укрепить стекло защитной пленкой. Хотя, против лома нет приема!

Я бы рекомендовал поставить Слайдорс, ламинированный под дерево - выглядит отлично.

А вот пример Вашего остекления белого цвета: http://rokna.ru/img/slidors_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандалы есть вандалы - если полезут, то и ламинацию обдерут.

Не знаю, как принято в Москве, но себе на дачу поставил бы деревяшки распашные.

Но если хотите раздвижные, то я где-то видел пластиковые системы, возможно это был Слайдорс. Может для дачи это вариант ? - чтобы вандалы не содрали... И не тратьте на дачу много денег - если только у Вас не будет на даче круглогодичной охраны с собаками типа :ph34r:

Хотя домой я бы поставил, конечно, люминь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Здравствуйте! Если Вас интересует остекление террас - я бы Вам посоветовал финское безрамное остекление . Система финского остекления Лумон очень проста в эксплуатации. Створки очень легко скользят на роликовых подшипниках, уплотнитель может защитить от любой силы ветра и любой метели. Также плюсом является то, что она имеет прочные створки, что даёт возможность обезопасить запирание жилья.

Изменено пользователем Blondy
убрала ушат пиара, оставив более/менее суть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант просто стекла 6-8 мм в зажимном профиле не рассматривали?

- Цена ниже Лумона, алюминия, слайдорса.

- От снега, дождя защитит.

- Нет ни рам, ни створок.

- Летом можно снять - сами справитесь, это легко.

- Существуют вариант очень простых раздвижных конструкций - внизу направляющая, низ стекла в профиле и на небольших роликах катается по нижней направляющей.

 

 

Собственно, это не окна - это перегородка из стекла... хотя "колхоз" конечно.

 

О террасных деревянных рамах самому стало интересно...

типа такого - http://okna77km.ru/show_items.php?id=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Еще не умерла столярка :), хотя для дачи сойдёт. Еще бы уговорить их деревяшку хорошую использовать и красить чем нужно, вообще красота получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант просто стекла 6-8 мм в зажимном профиле не рассматривали?

А с этого места - поподробнее, пожалуйста! :)

 

P.S. И скрестить с Лексаном потом....

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этого места - поподробнее, пожалуйста! :)

В "крутых" магазинах стены между коридором и бутиками - огромные листы толстого прозрачного стекла зажаты понизу и по потолку узеньким П-образным профилем.

 

Врать не буду, то ли у Алютеха, то ли где-то видел в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

С трудом, правда, представляю, как два раза в год садовод будет вручную тягать стекляшки по 20-40 кг с риском остаться без головы...

(Был у меня в армии случай: два узбека - естественно, вручную - разгружали машину со стеклом, и один листик вдруг лопнул посреди дороги.

Все остались живы - только лицо этого парня со свежим шрамиком на скуле я почему-то до сих пор очень хорошо помню...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как принято в Москве, но себе на дачу поставил бы деревяшки распашные.

Но если хотите раздвижные, то я где-то видел...

 

Деревянные, раздвижные:

 

post-49975-0-17177300-1388211690_thumb.jpg post-49975-0-05516300-1388211754_thumb.jpg

 

Рольставни только слабенькие для наших дачных мест.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

С трудом, правда, представляю, как два раза в год садовод будет вручную тягать стекляшки по 20-40 кг с риском остаться без головы...

(Был у меня в армии случай: два узбека - естественно, вручную - разгружали машину со стеклом, и один листик вдруг лопнул посреди дороги.

Все остались живы - только лицо этого парня со свежим шрамиком на скуле я почему-то до сих пор очень хорошо помню...)

Так можно и не снимать в чем ворос. Для снимать и двигать есть очень небуджетное Шуко, например.

По п 2 вариант опасен только с простым стеклом с закаленны проблем нет.

хотя при должном криворучие можно и закаленное "сломать"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этого места - поподробнее, пожалуйста! :)

 

P.S. И скрестить с Лексаном потом....

Про Лексан, я уверен, Вы пошутили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Рольставни только слабенькие для наших дачных мест.

Всё-таки, тенденция дачных мест хоть и подороже чуть, но экструзия, когда показываешь пену и алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Лексан, я уверен, Вы пошутили ....

Ну, если не снимать - то конечно зажимный профиль интересен... Если фундамент не "ведёт" по весне - тогда стёкла придётся менять каждый год :)

Много света, широкий обзор...

Плюс круглогодичная вентиляция, опять же, через вертикальные сопряжения стёкол ;) .

А вот про

Существуют вариант очень простых раздвижных конструкций - внизу направляющая, низ стекла в профиле и на небольших роликах катается по нижней направляющей.

можно поподробнее? Для улицы пойдёт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну, если не снимать - то конечно зажимный профиль интересен... Если фундамент не "ведёт" по весне - тогда стёкла придётся менять каждый год :)

Много света, широкий обзор...

Плюс круглогодичная вентиляция, опять же, через вертикальные сопряжения стёкол ;) .

А вот про

 

можно поподробнее? Для улицы пойдёт??

Пойдет, ну чистить, конечно, придется. Фото поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее? Для улицы пойдёт??

Фото слева - двигающаяся часть на металлических роликах. Все из нержавейки, стекло вклеено снизу и сверху в металл.

Фото справа - глушняк, просто на силиконовом герметике (практически вытащить при необходимости возможно).

post-585-0-61152600-1389609494_thumb.jpg post-585-0-40048200-1389609502_thumb.jpg

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу остеклить террасу на даче в Подмосковье....На даче живем только летом, соответственно, отопление отсутствует, просто необходимо защитить помещение от воздействия осадков, ну и чтобы потеплее стало, все-таки в августе вечерами довольно прохладно.... Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать! :)

Оптимальный недорогой вариант - это тенты, бывают с окошками, прозрачные, непрозрачные, шьют как правило на заказ под нужный размер, крепление через люверсы....

Например

post-4726-0-84052500-1389625042_thumb.jpgpost-4726-0-92684800-1389625044_thumb.jpg

Варианты от самоделкина - это покупной алюминиевый профиль + стекло, как правило, выходит дорого и не технологично

Например

post-4726-0-49510200-1389625143_thumb.jpgpost-4726-0-69477500-1389625141_thumb.jpgpost-4726-0-12382700-1389625140_thumb.jpg

Варианты остекления раздвижка, безрамка и т.д... - технологично и дорого + подготовка проема, в зависимости от фундамента и материала беседки, например для беседки из бруса бревна, я в свое время предлагал клиенту обсаду из алюминиевого короба с зазором вверху ...

post-4726-0-93729400-1389625592_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.