Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по REHAU BD


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотите узнать больше о наших продуктах? В нашем клиентском портале Вы найдете технические спецификации, прайс-листы и многое другое.

 

Зарегистрироваться в клиентском портале

www.rehau.ru:

© ООО REHAU, 2008

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а рехау что не дает?

Дает, но не бесплатно и просит за две железячки 530$. В каталоге на профиль я видел их рисунок и подумал, что имея точный чертеж местный токарь-фрезеровщик изготовит их за 30$. Если бы они были у меня в руках, я за 10 минут сделал такой чертеж (эскиз), но у меня их нет и я прошу об этом вас, у кого эти шаблоны есть.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дает, но не бесплатно и просит за две железячки 530$. В каталоге на профиль я видел их рисунок и подумал, что имея точный чертеж местный токарь-фрезеровщик изготовит их за 30$. Если бы они были у меня в руках, я за 10 минут сделал такой чертеж (эскиз), но у меня их нет и я прошу об этом вас, у кого эти шаблоны есть.

 

чесна гря плохо помню бейсиковское крепление, но там помоему если руку набить то можно вообще без шаблона обойтись.

 

По крайне центральный шуруп, который 6,3*70 точно мона без шаблона загонять, а вот саморезы которые пятку крепят к импосту, там чуть сложнее, но видимо тоже руку набить можно.

 

ПЫСЫ, найдите филиал каскад-виа у себя, скажите будете брать профиль у них, и попросите шаблоны погонять на пару дней:rolleyes:

 

Тока когда делать шаблон будете не забудьте втулки из хорошей стали вставить в дырки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесна гря плохо помню бейсиковское крепление, но там помоему если руку набить то можно вообще без шаблона обойтись.

 

По крайне центральный шуруп, который 6,3*70 точно мона без шаблона загонять, а вот саморезы которые пятку крепят к импосту, там чуть сложнее, но видимо тоже руку набить можно.

 

ПЫСЫ, найдите филиал каскад-виа у себя, скажите будете брать профиль у них, и попросите шаблоны погонять на пару дней:rolleyes:

 

Тока когда делать шаблон будете не забудьте втулки из хорошей стали вставить в дырки:D

Про втулки я понимаю, даже лучше из бронзы (у меня такие на МАСОвских шаблонах стоят). Каскад-виа у нас нет. Есть одна крупная фирма, работающая на Рехау, но думаю что они не дадут. Мы ведь работаем на одной территории, да и учтите регион.

Звонил в представительство - сказали что на официальном сайте такой информации нет. По поводу шурупа, который 6,3*70 так его наоборот хочу очень точно ставить, чтобы горизонтальные штапики все одного размера получались. Кстати этот метод крепления импоста в плане точности установки мне не нравиться и коректировать невозможно.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы пользоваться самопалом. Как показывает практика, к хорошему это не приводит. Если уж вы решили работать с недешевым Рехау, то экономить на шаблонах не стоит.

А приспособиться бить отверстия без шаблона... Ну уж не знаю. Из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советовал бы пользоваться самопалом. Как показывает практика, к хорошему это не приводит. Если уж вы решили работать с недешевым Рехау, то экономить на шаблонах не стоит.

А приспособиться бить отверстия без шаблона... Ну уж не знаю. Из области фантастики.

Вчера съездил в Минск и снял размеры сам.

Заодно протестировал этот шаблон. Скажу что даже в оригинальном варианте он требует доработки, т.к. выходное отверстие на раме сверлится криво и выставляется он по оси импоста, а не по размеру штапика(в случае если одна створка глухая, а другая пов-откид можно делать гориз. штапики одинаковыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу что даже в оригинальном варианте он требует доработки, т.к. выходное отверстие на раме сверлится криво и выставляется он по оси импоста, а не по размеру штапика(в случае если одна створка глухая, а другая пов-откид можно делать гориз. штапики одинаковыми).

 

 

... не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не понял

Аналогично.

Да, шаблон ставится по оси импоста, штапики нарезаются в размер. Родные Рехаушные шаблоны вполне нормальные и никаких доработок не требуют. Единственное что - разбиваются со временем. Естественно, через пару лет активного пользования втулки в отверстиях растачиваются, и сверло может идти неровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблоны, как шаблоны, обыкновенная железяка, можно сделать самому, а можно получить при представительстве. Цена шаблонов, фрез и цулаг, условная, один их комплект всегда давали фирме при запуске в пользование бесплатно. Езжайте в Минск, в представительство REHAU, и ведите переговоры, там сидят адекватные люди.

Что касается «правильности» шаблонов, то они правильные. Похоже, что Вы неправильно рисуете свои окна, у Вас есть много вариантов деления окон, например по оси, или ширине стекла, а шаблон, это только оснастка, которая служит для помощи в сверлении отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблоны, как шаблоны, обыкновенная железяка, можно сделать самому, а можно получить при представительстве. Цена шаблонов, фрез и цулаг, условная, один их комплект всегда давали фирме при запуске в пользование бесплатно. Езжайте в Минск, в представительство REHAU, и ведите переговоры, там сидят адекватные люди.

Что касается «правильности» шаблонов, то они правильные. Похоже, что Вы неправильно рисуете свои окна, у Вас есть много вариантов деления окон, например по оси, или ширине стекла, а шаблон, это только оснастка, которая служит для помощи в сверлении отверстий.

Да, отчасти с вами согласен, обычные нормальные шаблоны, но я бы все же их доработал. Есть у меня несколько разобранных окошек из той фирмы на которой вам раньше приходилось работать, так там выходные отверстия на раме отклоняются на 2 мм от оси. Чтобы избежать этого человеческого фактора с наемными работниками я и решил доработать шаблоны. Окна получаются при габарите 1500мм +-0,25мм и если разбежка больше, начинаю настраивать оборудование. В представительстве разговаривал, фрезы дают под залог, а когда вырабатываешь профиль на 25000Е компенсируют. А с шаблонами никаких компромисов, только покупать: 243536\001-ШАБЛОН ДЛЯ ИМПОСТА 118 ММ=215?, 268512\001-ШАБЛОН ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО СОЕДИНИТЕЛЯ L=115?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отчасти с вами согласен, обычные нормальные шаблоны, но я бы все же их доработал. Есть у меня несколько разобранных окошек из той фирмы на которой вам раньше приходилось работать, так там выходные отверстия на раме отклоняются на 2 мм от оси. Чтобы избежать этого человеческого фактора с наемными работниками я и решил доработать шаблоны. Окна получаются при габарите 1500мм +-0,25мм и если разбежка больше, начинаю настраивать оборудование. В представительстве разговаривал, фрезы дают под залог, а когда вырабатываешь профиль на 25000Е компенсируют. А с шаблонами никаких компромисов, только покупать: 243536\001-ШАБЛОН ДЛЯ ИМПОСТА 118 ММ=215?, 268512\001-ШАБЛОН ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОГО СОЕДИНИТЕЛЯ L=115?.

у MONTBLANC,щаблон 243536,бесплатно с фрезой импоста, а 268512,у партнёров в коробке с мех. соединением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос по Рехау. Обязательно ли ставить "ФИКСАТОР УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИМПОСТА 86 S730"?

Желательно, импост небудет так болтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил в Минск и снял размеры сам.

Заодно протестировал этот шаблон. Скажу что даже в оригинальном варианте он требует доработки, т.к. выходное отверстие на раме сверлится криво и выставляется он по оси импоста, а не по размеру штапика(в случае если одна створка глухая, а другая пов-откид можно делать гориз. штапики одинаковыми).

Все шаблоны, которыми приходилось пользоваться выставляются именно по центру. И расчет в программе ведется до центра импоста. Используя программу можно легко посчитать так чтобы пакеты на глухой части и в створке были одинаковыми :D У меня разница была точно 100 мм. На других системах тоже можно посчитать и без программы - геометрия есть геометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос по Рехау. Обязательно ли ставить "ФИКСАТОР УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИМПОСТА 86 S730"?

 

Честно?:D мое имхо, нафиг не надо:D кучу окон сделали и нет никаких проблем:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шаблоны, которыми приходилось пользоваться выставляются именно по центру. И расчет в программе ведется до центра импоста. Используя программу можно легко посчитать так чтобы пакеты на глухой части и в створке были одинаковыми :D У меня разница была точно 100 мм. На других системах тоже можно посчитать и без программы - геометрия есть геометрия.

Это в теории так и я так поначалу делал. А сейчас измеряю размер штапика горизонтал. створки и откладываю его на глухаре, при этом все 4 штапика получаются одинаковые. Экономится время на резке и установке штапика, а также важно при дилерских заказах без стеклопакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А сейчас измеряю размер штапика горизонтал. створки и откладываю его на глухаре, при этом все 4 штапика получаются одинаковые. ......

 

И так идеально стоит импост, что нет зазоров между штапиками? В какой размер створка по горизонту, откуда Вы его берете?

 

Честно? :D мое имхо, нафиг не надо :D кучу окон сделали и нет никаких проблем :thumbsup:

;)

Рационализаторы.....

Сложно их поставить? В чем причина нарушения технологии? Что выигрываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А силиконить надо?

Производитель рекомендует силиконить, в т.ч. и отверстие под шуруп с тыла коробки.

 

Вообще Анатолий, можно просто заехать ко мне в офис, благо соседи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в теории так и я так поначалу делал. А сейчас измеряю размер штапика горизонтал. створки и откладываю его на глухаре, при этом все 4 штапика получаются одинаковые. Экономится время на резке и установке штапика, а также важно при дилерских заказах без стеклопакетов.

 

 

ну это пряма блин новая технология:ranting: все люди как люди штапик пилят или померив по факту, или если уверены в точности сварки/сборки до 0,5мм то пилят по программе, но чтобы из длинны штапика выводить место крепления импоста.. это бугага!:huh:

 

Время на резке штапика никак не экономиться это раз, а во вторых какая разница между заказами со стеклопакетами и без них? у меня такое ощущение что вы что то совсем не то делаете у себя на производстве и пытаетесь изобрести колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом импост туда-сюда двигается. <_< (Ещё как!)

 

да никуда он не двигается если нормуль собрано:ranting: после установки пакета/штапика некуда ему двигаться:huh: у импоста же все равно фрезеруется узкая полоска которая входит в штапиковый паз рамы... или у рехау не так? не помню щаз точно сечение после фрезеровки. Но тем не менее куча окон собрана, и стоит уже по 5 лет, ни одного случая того что импост крутиться небыло:D

 

Что выигрываете?

 

порядка 2-х минут на одном окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.