Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как мультфильмы обрабатывают наших детей


Misha

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на одну ссылочку.

Продолжительность видеоролика - 18 минут..

Хоть это всё в пропогандистком стиле сделано, но всё равно не приятно..

Смотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На детей влияют не мультфильмы, а воспитание! Если родители вовремя объяснят ребенку что такое хорошо и что такое плохо, то ничего страшного не будет, если ребенок посмотрит такой мультфильм, тем более, что практически все они идут в такое время, когда дети в школе. А уж если родителям не нравится, что смотрит их ребенок, то можно просто удалить такую программу и все.... А вообще дети смотрят на родителей, что и как они делают, и стремятся быть похожими на них, так что лучше обратить внимание на свои поступки, а не на мультфильмы!

 

Господа Модераторы, заранее извиняюсь за свои неправильные мысли....Конечно, они с Вашими опять не совпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на одну ссылочку.

Продолжительность видеоролика - 18 минут..

Хоть это всё в пропогандистком стиле сделано, но всё равно не приятно..

Смотреть здесь.

Тысячи детей ежедневно, выбрасываются через пластиковые окна с ручкой без замка, обсмотревшись аморальных мультиков ;) Ведь их так легко открыть, но вам помогут 150 рублей!!!

 

... так, навеяло :rolleyes:

 

G100num :rolleyes: Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще дети смотрят на родителей, что и как они делают, и стремятся быть похожими на них, так что лучше обратить внимание на свои поступки, а не на мультфильмы!

100% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я вот к примеру только из этой передачи узнал почему маленьким детям нравиться реклама - оказывается они очень падкие на яркие ядовитые краски, коих в рекламе и диснеевских мультиках полно.

 

Я полностью согласен по поводу воспитания.. Только сейчас с кипучим ритмом жизни очень редко кому удается уделить на 100% время ребёнку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен по поводу воспитания.. Только сейчас с кипучим ритмом жизни очень редко кому удается уделить на 100% время ребёнку..

 

К тому же непонятно, почему родители должны еще тратить время и силы на нейтрализацию вредного влияния этх "мультиков" дебильных на своих детей. Это время и силы можно и нужно потратить с большей эффективностью. И задача государства - помочь родителям выполнять свою задачу по воспитанию детей, а не создавать дополнительные трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же непонятно, почему родители должны еще тратить время и силы на нейтрализацию вредного влияния этх "мультиков" дебильных на своих детей. Это время и силы можно и нужно потратить с большей эффективностью. И задача государства - помочь родителям выполнять свою задачу по воспитанию детей, а не создавать дополнительные трудности.

 

Это "вредное влияние" в современном мире ребёнок всё-равно получит - не по телевизору, так в школе, на улице и т.д. Как будто у нас в детстве одно молоко с мёдом было - я, например, свою школу с отвращением до сих пор вспоминаю - треть класа сидит либо сторчалась.

 

Имхо, для проверки, юстировки своего "хорошо/плохо" ребёнок смотрит на поведение родителей.

 

На моих глазах паренёк рос, с 3-х лет. Ему 7 сейчас. Уж сколько всего вокруг - ему и переезжать приходилось не раз, и телевизор с компьютером никогда не запрещали... Обратили внимание пару раз, что у него вокруг глаз круги - в зеркале показали... Так он сам стал следить за временем у компьютера, и в промежутках глаза руками "подлечивает"! ;) Отличный парень стал, сильный, добрый и великодушный.

 

Так что G100num права.

 

Дети на родителей смотрят, по их поведению стараются понять, хорошо это или плохо. Даже не по словам, а по поступкам, так что их практически не обмануть... Я для себя решил, чтио своих детей надо любить и стараться жить при них друг с другом по правильным законам, по человечески.

 

P.S. Самый лучший способ убеждения - это когда родитель говорит искренне "Фу, какая гадость" или "Какой ты молодец!" Вот только искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "вредное влияние" в современном мире ребёнок всё-равно получит - не по телевизору, так в школе, на улице и т.д.

 

Речь не идет о снятии с родителей ответственности за воспитание детей, правильности и искренности этого процесса. Это очевидно.

Родители в силу многих причин имеют возможность оказывать на ребенка максимальное влияние. Как хорошее, так и плохое. Естественно, что надо стараться оказывать хорошее.

Речь о другом. Мешать им в этом не надо. Для этого и существуют меры государственного влияния (обязаны существовать) на те же средства массовой информации. Если вредное влияние оказывает телевидение, исправлять надо такое телевидение, если школа - порядок надо наводить в такой школе или в другую школу переводить, если улица - улицей заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вредное влияние оказывает телевидение, исправлять надо такое телевидение

;):rolleyes::rolleyes:

Никто его не исправит, единственная возможность : побольше заниматься с ребенком и самому перед телевизором не торчать, еще лучше стукнуть по телику молотком и забыть. Столько времени появится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes::rolleyes::D

Никто его не исправит, единственная возможность : побольше заниматься с ребенком и самому перед телевизором не торчать, еще лучше стукнуть по телику молотком и забыть. Столько времени появится!

 

Ну....зачем же бытовую технику ломать? ;) Телевизор сам по себе не виноват, по нему вместе с ребенком можно смотреть "Планету энимал", "Дискавери", "Ностальгию", "Наше кино"....

 

Вот еще интересный материал на тему

http://www.kp.ru/daily/24081/315315/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько времени появится!

 

Благословенные несколько дней, когда сгорела Останскинская телебашня и пару дней в Москве в некоторых рйонах, где кабельное не развито, телевещания не было.

Люди по вечерам гулять на улицу ходить начали. Как то все подобрели, с соседями познакомились. А уж сколько детишек зачато было ;).

 

ЭЭЭхххх... Где мои спички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благословенные несколько дней, когда сгорела Останскинская телебашня и пару дней в Москве в некоторых рйонах, где кабельное не развито, телевещания не было.

Люди по вечерам гулять на улицу ходить начали. Как то все подобрели, с соседями познакомились. А уж сколько детишек зачато было ;).

 

Я к сожалению не в Москве был.

Застал только толпы людей которые гуляли, когда электричество отключилось.. У нас его до утра не было.. В парке, который рядом народу резко увеличилось.. Ну и ларьки даже с отключенным электричеством недельный план выполнили..

Ну и ночь у кого-то положительная была.. И результативная :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благословенные несколько дней, когда сгорела Останскинская телебашня и пару дней в Москве в некоторых рйонах, где кабельное не развито, телевещания не было.

Люди по вечерам гулять на улицу ходить начали. Как то все подобрели, с соседями познакомились. А уж сколько детишек зачато было :rolleyes:.

 

ЭЭЭхххх... Где мои спички?

Мысль понятна , но что пишем... ;) ???

Пожар в Останкино произошел 27 августа 2000 года. Он унес жизни трех человек: заместителя начальника Управления противопожарной службы Северо-Восточного округа столицы Владимира Арсюкова, лифтера Светланы Лосевой и слесаря-ремонтника Александра Шепицына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж "Как это работает" и "Как это сделано" 5-ний ребенок смотрит с упоением, не оторвешь...

 

Ну вот...вырастет хорошим оконщиком! ;)

Надо это....от форума ТИБЕТ....написать этим....в Дискавери...пусть еще сделают сериал "Как это отремонтировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... еще лучше стукнуть по телику молотком и забыть. Столько времени появится!

Ну, хорошо, моему ребенку за 20, от телевизора он и его окружение отказались (считается неприличным смотреть телевизор), а все равно много времени тратится на развлечения :rolleyes:

И, тем не менее, во многих его поступках и суждениях я узнаю себя, а не диснеевского персонажа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль понятна , но что пишем... :rolleyes: ???

Пожар в Останкино унес жизни трех человек: заместителя начальника Управления противопожарной службы Северо-Восточного округа столицы Владимира Арсюкова, лифтера Светланы Лосевой и слесаря-ремонтника Александра Шепицына...

Ну и что? Каждый прожитый день уносит кучи людей, и что теперь всем ходить с печатью мировой скорби на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор сам по себе не виноват,

:rolleyes: Немножко юмора :D

 

7 признаков того, что мультик Винни Пух пропагандирует наркотики:

1. Ослик Иа-Иа - ему всё по барабану, у него замедленные реакции и выраженное отсутствие мотивации - конопля

2. Пятачок - всего боится и страдает манией преследования - грибы

3. Кролик - везде суёт свой большой нос, всё ему надо - кокаин

4. Тигра - не может стоять спокойно, постоянно прыгает и кричит никогда не уставая - экстази

5. Кристофер Робен может разговаривать с животными - употребляет галлюциногены

6. Винни Пух - любит сладкое, обладает поистине безграничной фантазией - LSD

7. Сова - всегда приходит на помощь, если у кого-то "проблемы" - дилер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я похоже один здесь белая ворона...

Досмотрел ролик до конца, что видно не все сделали. Полностью согласен с авторами. Современная американская культура нам ничего хорошего не несёт. Мульты у них и вправду очень жестокие и пахабные, для чего не знаю, их ведь дети тоже всё это смотрят?

Некоторые моменты из программы даже меня удивили.

Про шрека, сам помню не знал как сыну объяснить почему птичка лопнула, а герои яичницу пожарили тут же. Первая реакция сына была совсем не такая, как при последующих 20-30 просмотрах, когда он уже действительно просто смеялся. В первый раз он удивился и вопросительно посмотрел на меня, как же так героиня птичку убила. А потом прибегает и говорит:"- Папа, папа, там шрек лягушку надул!? Что так можно делать?"

Только потом я увидел, что на диске указан довольно высокий возрастной ценз. Но разве это кого останавливает? Все детсадовские шрека наизусть знают...

У нас очень много советских мультиков, всегда покупаем советские сборники. Младшая с упоением смотрит, но и диснеевские любит. Теперь я ещё более жёсткую цензуру введу на диснеевскую продукцию.

Спасибо топикстартеру за ссылочку!

 

А про воспитание дома, это вы другим рассказывайте. Есть конечно такие родители - молодцы! Но в основном воспитанием занимается школа и телевизор. Сами то сколько времени детям уделяем? Работа, ужин, форум, "дети спать!". Вот и всё воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про воспитание дома, это вы другим рассказывайте. Есть конечно такие родители - молодцы! Но в основном воспитанием занимается школа и телевизор. Сами то сколько времени детям уделяем? Работа, ужин, форум, "дети спать!". Вот и всё воспитание...

 

Хорошо в нашей молодости было - всего два канала и даже по тем - образовательные передачи почти по полдня. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.