Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крепление петель к раме ПВХ


Рекомендованные сообщения

Для ускорения процесса крепления петли к раме на многих производствах м/п конструкций используют саморезы с буром. Правильно ли это, учитывая то, что бур на саморезе делает отверстие в стали диаметром почти равным диаметру самореза и шаг резьбы у таких саморезов меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для ускорения процесса крепления петли к раме на многих производствах м/п конструкций используют саморезы с буром. Правильно ли это, учитывая то, что бур на саморезе делает отверстие в стали диаметром почти равным диаметру самореза и шаг резьбы у таких саморезов меньше.

:) Данная операция делается по шаблону.Прикладывается он к раме и через него сверлятся отверстия,в которые затем вкручиваются саморезы (без бура) .Операция занимает не так много времяни.О каком ускорении Вы говорите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно посчитать кол-во операций и трудозатрат по времени.

1 вариант: поставить шаблон, просверлить 2отверстия 6мм.(одно в пвх и одно в сталь) и 4отверстия 3мм. в сталь, поставить петлю и прикрутить саморезом без бура.

2 вариант: поставить шаблон, просверлить 2отверстия 6мм.(одно в пвх и одно в сталь), поставить петлю и прикрутить саморезом с буром.

Причем в первом варианте нужно пользоваться 3мя инструментами не меняя сверла то во втором можно обойтись двумя.

Да и вопрос стоял по другому. ПРАВИЛЬНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ САМОРЕЗЫ С БУРОМ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ПЕТЛИ К РАМЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно посчитать кол-во операций и трудозатрат по времени.

1 вариант: поставить шаблон, просверлить 2отверстия 6мм.(одно в пвх и одно в сталь) и 4отверстия 3мм. в сталь, поставить петлю и прикрутить саморезом без бура.

2 вариант: поставить шаблон, просверлить 2отверстия 6мм.(одно в пвх и одно в сталь), поставить петлю и прикрутить саморезом с буром.

Причем в первом варианте нужно пользоваться 3мя инструментами не меняя сверла то во втором можно обойтись двумя.

Да и вопрос стоял по другому. ПРАВИЛЬНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ САМОРЕЗЫ С БУРОМ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ПЕТЛИ К РАМЕ???

Считаю,что да.У саморезов без бура шаг резьбы-больше.Раньше когда ими работали,они часто проворачивались в посадочном месте.Когда перешли на саморезы с буром-проблема решилась.Проверено на ПРАКТИКЕ!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно посчитать кол-во операций и трудозатрат по времени.

1 вариант: поставить шаблон, просверлить 2отверстия 6мм.(одно в пвх и одно в сталь) и 4отверстия 3мм. в сталь, поставить петлю и прикрутить саморезом без бура.

2 вариант: поставить шаблон, просверлить 2отверстия 6мм.(одно в пвх и одно в сталь), поставить петлю и прикрутить саморезом с буром.

Причем в первом варианте нужно пользоваться 3мя инструментами не меняя сверла то во втором можно обойтись двумя.

Да и вопрос стоял по другому. ПРАВИЛЬНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ САМОРЕЗЫ С БУРОМ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ПЕТЛИ К РАМЕ???

Пользовались бы нормальной фурнитурой -не пришлось бы менять по десять свёрел за операцию! :D Использование саморезов с буром в этой операции НЕПРАВИЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(чем )шаг резьбы меньше(тем соединение надёжней).шаг резьбы-больше ,они часто проворачивались. Проверено на ПРАКТИКЕ!!!!!! Да,Да,Да. В этом нет сомнения.

Крепить петли на раме щурупами с буром нельзя, невозможно отрегулировать силу затяжки. Закручивать щурупы надо только щуруповёртом с регулятором силы зотяжки-это обязательное требование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ускорения процесса крепления петли к раме на многих производствах м/п конструкций используют саморезы с буром. Правильно ли это, учитывая то, что бур на саморезе делает отверстие в стали диаметром почти равным диаметру самореза и шаг резьбы у таких саморезов меньше.

 

Это однозначно ускоряет процесс сборки... и я не могу понять почему это не ясно мистеру Сэндвичу

 

насчет шага резьбы я не совсем понял.... как я знаю шурупы без бура встречаются с большим и мелким шагом, а саморезы с буром бывают только с мелким шагом, что лучше для сильного крепления

 

насчет "бур на саморезе делает отверстие в стали диаметром почти равным диаметру самореза "... замерил шуруп 3,9*25 с буром фасовки Омакс: бур меньше диаметра шурупа на ~1мм, чего вполне достаточно...

 

насчет того чтобы "посмотреть в каталоги": я встречал в них использование шурупа, но ни припомню чтобы где-то было написано, что использование саморезов с буром запрещено, если такое есть приведите примеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно ускоряет процесс сборки... и я не могу понять почему это не ясно мистеру Сэндвичу

 

насчет шага резьбы я не совсем понял.... как я знаю шурупы без бура встречаются с большим и мелким шагом, а саморезы с буром бывают только с мелким шагом, что лучше для сильного крепления

 

насчет "бур на саморезе делает отверстие в стали диаметром почти равным диаметру самореза "... замерил шуруп 3,9*25 с буром фасовки Омакс: бур меньше диаметра шурупа на ~1мм, чего вполне достаточно...

 

и на сколько секунд это ускоряет процесс. А голову у самореза не отрывает так как он навернека закручивается дрелью? А саморез прикручивается всегда ровно по отношению к опоре петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморез с буром имеет метрическую резьбу с мелким шагом предназначенную для крепления в металле . Саморезы без бура , используемые при креплении фурнитуры , имеют дюймовую резьбу с крупным шагом предназначенную для крепления в не металл ( пластик ). Саморез крепящийся в металл должен иметь предназначенную для этого резьбу . И не важно чем просверлено отверстие и чем нарезана резьба ....Усилие затяжки должна быть достаточна для данного узла . Сломать ( сорвать ) можно все .Конечно , номенклатура саморезов огромна и можно подобрать любой эксклюзив , но речь идет о стандартных саморезах .

Я считаю крепление саморезами с буром допустимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вообще задавался вопросом ускорения сборки фурнитуры на створке?

Вот у меня меньше двух минут не получается, а на балк.двери с нпо и вовсе - четыре.

Что применить еще ?!!? ;)

А на счет рам - нужно для сверления отв. поставить дрель с насадкой в виде шестишпиндельного редуктора . Есть такие!

Тогда установщик петель будет успевать еще и ответки прикрутить и принести -унести .

Насчет шурупов - есть из теории определенное соотношение толщины металла и шага резьбы шурупа , которое ни в коем нарушать нельзя - результат это и есть прокручивание! Сейчас не припомню где это взять, кажись еще профилисты это втолковывали при запуске. Давненько это было! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однозначно ускоряет процесс сборки... и я не могу понять почему это не ясно мистеру Сэндвичу

 

насчет шага резьбы я не совсем понял.... как я знаю шурупы без бура встречаются с большим и мелким шагом, а саморезы с буром бывают только с мелким шагом, что лучше для сильного крепления

 

насчет "бур на саморезе делает отверстие в стали диаметром почти равным диаметру самореза "... замерил шуруп 3,9*25 с буром фасовки Омакс: бур меньше диаметра шурупа на ~1мм, чего вполне достаточно...

 

насчет того чтобы "посмотреть в каталоги": я встречал в них использование шурупа, но ни припомню чтобы где-то было написано, что использование саморезов с буром запрещено, если такое есть приведите примеры...

А можно ещё и под посадочное место 6-кой не сверлить!! :rolleyes: Ускоритесь!!!А можно и не армировать вовсе!!! ;):rolleyes: А мистеру Сэндвичу давно всё ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикладывая шаблон сверлить нужно все отверстия это направляющая для самореза , чтобы он ровно закручивался.Для самореза с буром сверлить армир не обязательно это делает бур т.е. засверливается только пластик.Надеюсь объяснил доходчиво хоть и кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саморезы с буром(хорошего качества) однозначно облегчают процесс установки петель и средних прижимов на раму.

Использовать их не запрещено, а соответственно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ещё и под посадочное место 6-кой не сверлить!! :D Ускоритесь!!!А можно и не армировать вовсе!!! :rolleyes:<_< А мистеру Сэндвичу давно всё ясно!

 

если МОЖНО, то не сверлите и не ставьте... на полном серьезе, без иронии.... ведь при створках уже 30см Вы металл не ставите, потому что так МОЖНО....

а здесь как раз и обсуждается можно ли использовать шурупы с буром... я пока не вижу доводов почему нельзя....

 

а на тему того как это ускоряет процесс: у нас сейчас 2 параллельных цеха - и не успеваем... рассматривали возможные максимальные объемы не покупая автоматической линии ... выяснилось, что при покупке необходимого более мощного оборудования (резка, пайка, фрезеровка, зачистка) и если работать по принципу Тойоты "Точно вовремя" количесвто сборочных столов понадобится 20 (сейчас 2цеха=6столов), тоесть "узким" местом производства оказывается является не только пайка, но и сборка фурнитуры, в основном из-за того что её сложнее всего стандартизировать и спланировать по времени..

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если МОЖНО, то не сверлите и не ставьте... на полном серьезе, без иронии.... ведь при створках уже 30см Вы металл не ставите, потому что так МОЖНО....

а здесь как раз и обсуждается можно ли использовать шурупы с буром... я пока не вижу доводов почему нельзя....

 

а на тему того как это ускоряет процесс: у нас сейчас 2 параллельных цеха - и не успеваем... рассматривали возможные максимальные объемы не покупая автоматической линии ... выяснилось, что при покупке необходимого более мощного оборудования (резка, пайка, фрезеровка, зачистка) и если работать по принципу Тойоты "Точно вовремя" количесвто сборочных столов понадобится 20 (сейчас 2цеха=6столов), тоесть "узким" местом производства оказывается является не только пайка, но и сборка фурнитуры, в основном из-за того что её сложнее всего стандартизировать и спланировать по времени..

Это что по вашему фурнитура - нестандартный элемент какой-то, ручного изготовления?

То есть в этих картонных стандартных упаковках Вы получаете дрова какие-то?

А планировать во времени Вы начинаете когда окно попадает на сборку?

А где минимально допустимый складской запас материалов и комплектующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикладывая шаблон сверлить нужно все отверстия это направляющая для самореза , чтобы он ровно закручивался.Для самореза с буром сверлить армир не обязательно это делает бур т.е. засверливается только пластик.Надеюсь объяснил доходчиво хоть и кратко.

 

 

 

 

совершено согласен с тем чтобы сверлить все отверстия,но почему бы не сверлить тогда и армировку если всеравно сверлиш? По моему это не долго и надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершено согласен с тем чтобы сверлить все отверстия,но почему бы не сверлить тогда и армировку если всеравно сверлиш? По моему это не долго и надежнее

 

 

Это дольше приблизительно на 40-45 секунд.

Если брать из расчёта 4 петли на раме(в среднем)+ средний прижим -3 минуты.

100 рам в смену-300 минут=5часов.

 

вот вам и не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго я слушал Вас.....

Короче! Предлагаю маленький тест. Только практика даст достоверное разрешение сомнений.

 

Прикручиваете петлю сквозь ПВХ в армировку один раз как надо - со сверлением, другой раз буровыми шурупами. Затем нагружаете (чем нибудь) до отрыва. если результаты равны - крепите как быстрее, если разница заметна - делайте как положено. Для достоверности сделайте 3-5 испытаний каждого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применять шурупы с буром конечно можно но! Сделайте простой тест- установите петлю вышеуказанным способом т.е без предварительной рассверловки металла, потом снимите петлю и поставьте шаблон вы увидите, что дырки "ушли"! Соответственно петля будет иметь осевое смешение, причем всегда в разную сторону. Как это скажется на притворе? Проблема именно в процессе прохождения бура через металл, при малейшем изменении нагрузки или вектора при сверлении бур "уйдет" и шуруп закрутится криво. Исходя из чего, использовать данную технологию можно, но это может сказаться на качестве притвора в изделиях. Действительно …. купите сверлильный станочек многошпиндельный он Вам за один проход будет сверлить все дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что по вашему фурнитура - нестандартный элемент какой-то, ручного изготовления?

То есть в этих картонных стандартных упаковках Вы получаете дрова какие-то?

А планировать во времени Вы начинаете когда окно попадает на сборку?

А где минимально допустимый складской запас материалов и комплектующих?

 

Да.. сборка фурнитуры это процесс ручного изготовления, то есть этот процесс сложнее всего автоматизировать (заменить людей станками), есть конечно столы специальные, которые частично облегчают и убыстряют работу, но из всех процессов процесс сборки фурнитуры наиболее сложно опимизируемый путем "просто покупки мощного оборудования".. поэтому оптимизировать надо как-то по-другому, повлияв на систему.... и если МОЖНО крутить шурупы с буром, то надо их крутить, потому что мы выигрываем по времени... если же есть реальные весомые доводы, что их крутить нельзя, то будем крутить без бура... я не сторонник замены качества на краткие срока

 

а причем здесь миним запас? я разве высказался против него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ускорения процесса крепления петли к раме на многих производствах м/п конструкций используют саморезы с буром. Правильно ли это, учитывая то, что бур на саморезе делает отверстие в стали диаметром почти равным диаметру самореза и шаг резьбы у таких саморезов меньше.

 

Мы, как производители фурнитуры в том числе и петель, рекомендуем использовать саморезы с буром, с условием, что они соответствуют используемому армированному усилению. Это действительно ускоряет процесс установки. За подобными словами стоят серьезные тесты и испытания, а так же два десятка лет испытаний на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда производители фурнитуры предоставляют шаблоны со всеми отверстиями? Делали бы два отверстия на шаблоне и достаточно че голову заморачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, как производители фурнитуры в том числе и петель, рекомендуем использовать саморезы с буром, с условием, что они соответствуют используемому армированному усилению. Это действительно ускоряет процесс установки. За подобными словами стоят серьезные тесты и испытания, а так же два десятка лет испытаний на практике.

Это конечно все хорошо, но не подскажите в таком случае где можно достать результаты данных тестов и испытаний. Все таки что написано пером не вырубить топором, да и при любой проверке и подобных вопросах проверяющих, было бы что им показать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.