Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дует и холодный воздух в комнате


Mume

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.вопросы о балконном блоке. Короче блок KBE однокамерный, дверь поворотно-откидная... дует с контура двери,задувает но не капитально-пламя зажигалки не сдувает,так же окна холодные,снизу порог холодный.Я сфоткал откуда чуствуется что дует и выделил оранжевым, то что маленькая линия обозначена, это дует прямо из щели рамы. Если ночью открыть шторы, то чуствуется холодный воздух в лицо.Лоджия остеклена еще в 90ых,я бы сказал что остекления нет вообще,потому как температура как на улице.Блок поставили три года назад, дуло все это время, не всегда жили в этой квартире просто,а сейчас этот вопрос встал остро...комната сама 19 кв.м.,батарея биметалл 10 секций.Как избавится от холодного воздуха? Поменять весь балконный блок на новый двухкамерный или добавить к батареи еще пару секций или все вместе сделать?Я в этом не шарю,и поговрить не с кем по этому вопросу.К слову контур двери прошлой зимой проклеивал,дуть стало меньше,но воздух все равно гулял по комнате. 

Screenshot_20201118_103614_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20201118_103618_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20201118_103620_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не известно с какого вы региона. Однокамерный стеклопакет не проходит обычно по климатическим нормативам. У вас возможно эффект бочки рамы, возможно не совпадает ответная планка рамы с цапфой створки и куча чего ещё может быть. Надо вызвать специалиста с оконной компании. На месте определить что именно нарушено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь поворотно откидная...

С прижимом все норм.. Все переведено на зимний режим.... прошлой зимой наклеивал полоски утеплителя на место куда прижимается резинка двери и все равно холодный воздух... Сегодня снял подоконник, на другом форуме написали возможно он перекрывает ходу теплу на верх от батареи.. Я с моск обл..посмотрю на изменения если такие будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mume сказал:

прошлой зимой наклеивал полоски утеплителя на место куда прижимается резинка двери и все равно холодный воздух..

а не конвекция ли у вас? 

проверить прижим легко: берется тальк, наносится кисточкой на предварительно обезжиренную и протертую поверхность.  Потом окно закрывается. Открывается и по остаткам талька на уплотнителе видно где и насколько уплотнитель прижимается к профилю. И мне кажется что тут будет все нормально.

 

Чем больше вы утепляете, тем выше градиент температуры, и тем сильнее "сквознячок". 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

что там с прижимами сзади? есть они или их нет? створка балконая поворотная или поворотно-откидная?

Лёш, вот ты опять обижаться будешь. Ты первый пост читал? Там написано какая дверь. Какие прижимы, - обычный конвективный сквозняк. На фото видно подпорку подоконника, которая перекрывает распространение тёплого воздуха в сторону двери. Площадь остекления не малая, а пакет однокамерный, - температура носителя и давление в батареях неизвестно.

Для продувания необходим значимый перепад давления, а там внешнее остекление практически глухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex IlI сказал:

Для продувания необходим значимый перепад давления, а там внешнее остекление практически глухое.

методом исключения всех возможностей приходим к очевидному изначально выводу, но уже с аргументами

 

Просто зря ТС подклеивал утеплитель. У него откосы по виду 500-600 мм, там застойные зоны и эффект холодильника . Если бы было продувание - хозяева его бы не могли заметить , расход воздуха маленький, а застойных зон бы не было и окно было бы теплее.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял подоконник, посмотрю что изменится... К слову под подокоником холод как на улице и дуло-переделал....если не поможет, добавлю секций к батареи и поменяю блок на новый двухкамерный, так как я думаю эту раму установили с косяками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, жека095 сказал:

Вот эти черные полоски пыли на профиле рамы слева как на фото также присутствуют и справа где петли?

Они есть, но не так выражены

Screenshot_20201120_104819_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткое видео залейте, ничего непонятно. Может и банальная конвекция, просто вы говорите про продувание со стороны петель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mume сказал:

Сегодня снял подоконник, посмотрю что изменится... К слову под подокоником холод как на улице и дуло-переделал....если не поможет, добавлю секций к батареи и поменяю блок на новый двухкамерный, так как я думаю эту раму установили с косяками. 

Температура воздуха в помещении, не имеет большой связи с мотажом. 

Попытайтесь обойтись минимальными затратами. Обратитесь к специалистам, для замены стеклопакетов на более 'тёплые', и точной нарезки нужных штапиков. 

Одно без другого- не работает.

 

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Температура воздуха в помещении, не имеет большой связи с мотажом. 

Попытайтесь обойтись минимальными затратами. Обратитесь к специалистам, для замены стеклопакетов на более 'тёплые', и точной нарезки нужных штапиков. 

Одно без другого- не работает.

 

 

Каким образом это поможет? Не заметили что балкон застеклен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, жека095 сказал:

 

Балкон застеклен еще в 90ых,щели между оконными рамами по 5мм,конечно встречный ветер они как то и тормозят, но в остальном как на улице... В восресеньн должен прийти мастер по окнам, посмотрю что скажет

Изменено пользователем Mume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mume сказал:

Балкон застеклен еще в 90ых,щели между оконными рамами по 5мм,конечно встречный ветер они как то и тормозят, но в остальном как на улице... В восресеньн должен прийти мастер по окнам, посмотрю что скажет

Да плевать какие щели. Главное контур есть. Занимайтесь лучше батареей. Я сам живу с подобным балконом и однокамерным остекление, и мне жарко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dizelo сказал:

Да плевать какие щели. Главное контур есть. Занимайтесь лучше батареей. Я сам живу с подобным балконом и однокамерным остекление, и мне жарко. 

В двух комнатах своих (включая спальню) стоят более 13 лет однокамерные без энергосбережения стеклопакеты. В комнатах "африка", причем установлены клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня то же СПО стоит и в квартире родителей и в моей. 

Постоянно открыты окна на проветривание. Душно...жарко...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dizelo сказал:

Занимайтесь лучше батареей

И это верно. Без нормального отопления никакие окна ничего не нагреют. 

Душно и жарко с СПО только при горячих батареях, а при недотопе - хоть 8ми камерный поставь и будет холодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

Коллеги, дико извиняюсь, а Вам не надоело в тысячный раз идти на одно и то же кино?;)

о чем же ещё болтать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, viktor24 сказал:

Коллеги, дико извиняюсь, а Вам не надоело в тысячный раз идти на одно и то же кино?;)

Предложите сценарий новой серии! Пусть это будет треш, но обязательно - интересный! Всем... Даже тем, у кого дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HUECK 1.0 серия EF (или IF - давно было. Не помню) 

Почему? Потому, что эти видел, делал и ставил. Других и не видел вживую. 

Хотя эта система имеет порок - весьма ограничен диапазон толщин заполнений. Но резина у неё классная... Да и сама система прям - Система. С оснасткой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.