Перейти к публикации
forum-okna.ru

Аэреко и профили


Рекомендованные сообщения

Почитав форум и побывав на сайте производителя осталось несколько вопросов:

1) Правильно ли я понял, что клапан устанавливается уже на готовое окно или есть варианты заказывать уже с прорезью для него?

2) Если устанавливать на готовое окно, то любой профиль подойдёт? или есть какие-то ограничения?

3) Правильно ли я понял, что демонтировать его уже нельзя будет если что... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Почитав форум и побывав на сайте производителя осталось несколько вопросов:

1) Правильно ли я понял, что клапан устанавливается уже на готовое окно или есть варианты заказывать уже с прорезью для него?

Можно и так и так.

Во-втором варианте дешевле.

 

2) Если устанавливать на готовое окно, то любой профиль подойдёт? или есть какие-то ограничения?

ПВХ?

Практически на любые профильные системы.

Но лучше заранее знать.

3) Правильно ли я понял, что демонтировать его уже нельзя будет если что... ?

 

А зачем?

Вы для себя решите нужно или не нужно.

Демонтировать можно,но профиле остануться пазы(прорези)

Если боитесь дырявить свои красивые окна - есть другое решение - стеновой клапан, выполняющий такую же функцию.

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
что-бы не дырявить окна можно поставить Air-box(Regel-Air).

 

А чтобы набрать необходимые минимум 30 куб.м в час нужно сколько Air-box(Regel-Air)?

 

Читайте вопрос темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подниму тему, что бы не плодить новую.

 

Заказаны и в ближайшую неделю будут установлены окна.

 

Профиль Kaleva Vita

 

Имею желание оснастить окна клапанами Aereco ЕНА, 4-5 клапанов (москва)

 

Вознилки следующие вопросы:

 

1.
Створка окна имеет сильное усиление - получится ли установить клапан через метал ?

 

2.
Если пункт № 1 реализуем то где "поискать" специалистом с опытом работы именно с этими профилями?

 

3.
Если установка будет через притвор и через проход металла то как, кроме банального герметика, заизолировать металл ?

 

4.
Как я понимаю существуют варианты установки и иные, кроме как через притвор. Реализуемы ли они на данном профиле?

 

5.
Стоит ли ставить именно модель Aereco ЕНА или ограничится EMM + козырьки шумозащитные? К сожалению технические отличия плохо описаны производителем.

 

6.
Правильно ли я понимаю, что модель 5-35 и 11-35, 17-35 отличаются исключительно пропускной способностью в закрытом состоянии, а в остальных технических параметрах они аналогичны?

 

7.
Кухня обьединяется с балконом И обьединяется с гостиной. Соотвественно получаем общую площадь около 40 метров. Следует ли при такой планировки ограничится исключительно двумя клапанами в гостиной, или все же стоит разместить на кухни?

 

8.
Достаточно ли будет для площади гостиная+кухна двух клапанов ? В спальнях будут свои стоять.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.