Перейти к публикации
forum-okna.ru

Инструкции на оборудование


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Напишите адрес

Вот точно, горбатого могила исправит.

 

Sav = дюбель №1, если у тебя есть эта схема - ВЫЛОЖИ ее тут.

Если схема в 3D, с подробными чертежами, то есть файлообменники, облака там всякие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно, горбатого могила исправит.

 

Sav = дюбель №1, если у тебя есть эта схема - ВЫЛОЖИ ее тут.

Если схема в 3D, с подробными чертежами, то есть файлообменники, облака там всякие....

Откософф, мы пили с вами или парились в бане? Какого х.. на ты да в такой пренебрежительной форме? Что-то по посту в этой ветке №275 вопросов не возникло у вас. Вы чем-то обижены по жизни? Спросили бы вы в личке паспорт, отправил бы и вам. А так теперь только горбатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откософф, мы пили с вами или парились в бане? Какого х.. на ты да в такой пренебрежительной форме? Что-то по посту в этой ветке №275 вопросов не возникло у вас. Вы чем-то обижены по жизни? Спросили бы вы в личке паспорт, отправил бы и вам. А так теперь только горбатого.

Сэр, если Вы и не заметили, то с моей стороны никогда не возникала потребность в инструкциях на оборудование.

Предполагаю, что это тема другого разговора....

 

По поводу баньки. Не плохо бы, хотя баню не люблю.

Теперь по существу.

.....Спросили бы вы в личке паспорт, отправил бы и вам.

 

Как вам ещё донести, тема для выкладывания этих паспортов (никчёмных), а не для пиара себя и своей конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Админ подчищай!!!!!

А что подчищать-то? Обои хороши)

 

Вот точно, горбатого могила исправит.... Sav = дюбель №1,...

Некорректно. Думаю, грубо.

 

...тема для выкладывания этих паспортов ....

Резонно.

 

...Спросили бы вы в личке паспорт, отправил бы и вам...

Вот, если честно...

Тема, действительно, задумывалась как взаимовспомоществование. Не предполагалось обмена инфой через лички. Если тенденция сохранится - буду думать об ином формате.

Но то, что тема актуальна - ни малейшего сомнения.

Изменено пользователем Valt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Как вам ещё донести, тема для выкладывания этих паспортов (никчёмных), а не для пиара себя и своей конторы.

 

Так в том-то и дело, что просто лень их выкладывать, некоторые просто не помещаются. Конвертировать нет желания. На ту же сварку или пилу с одной и той же маркировкой есть несколько паспортов с различными электросхемами. Пиариться нет мне никакого смысла. Кому нужно и так знает, чем занимаюсь. Кто не знает может в профиле посмотреть (надеюсь, подпись не нарушает правила форума).

 

Флудить больше не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что подчищать-то? Обои хороши)

 

 

Некорректно. Думаю, грубо.

 

 

Резонно.

 

 

Вот, если честно...

Тема, действительно, задумывалась как взаимовспомоществование. Не предполагалось обмена инфой через лички. Если тенденция сохранится - буду думать об ином формате.

Но то, что тема актуальна - ни малейшего сомнения.

Напишите тогда, как выкладывать? Я допустим не знаю, как выложить паспорт в PDF 5-6 мегов весом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов принести публичные извинения господину SAV1 в обмен на обещания, не упоминать в этом разделе слово "личка".

По рукам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, мэтры, пожалуйста - уберите эту флудню. Накипело, за несколько лет.

 

А вот что не хватает в этой теме - немного структурировать инструкции по маркам станка (или хотя бы по назначению).

Напрашивается ключевое слово по поиску.

Вадим, это бы ОЧЕНЬ упростило поиск по марке станка.

Может в архиве как-то маркировать?

Посоветуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов принести публичные извинения господину SAV1 в обмен на обещания, не упоминать в этом разделе слово "личка".

По рукам? :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск будет значительно легче, если писать буквами, что находится в архиве, который загружаете.

 

Сортировать файлы в архиве - возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, у старших же учился

Алексей, снимаю шляпу перед Вашим опытом.

Но будьте же снисходительны - тема создавалась достаточно давно и не всё сразу выстроилось как хотелось бы и виделось.

Потому и пожелания участников меняются со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выстраивается хоть какая-то модель.

Я правильно понимаю, тут мы пишем запросы и комментарии к этим просьбам, а в теме архив инструкций http://forum-okna.ru...hp?showforum=54 выкладываем инструкции.

Поиск будет значительно легче, если писать буквами, что находится в архиве, который загружаете.

Вадим, немного не понял.... это про шрифт?

Поясни, пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к администрации форума! Хотя, скорее, просьба.

Как выложить паспорта в "много" МВ. Несколько лет назад у меня это получилось, сейчас - ну-у никак. В чем "фишка"?

Наблюдать за разборками по поводу "лички", конечно забавно.

Но паспорта и схемы полезны всем и многие согласны ими поделиться, к сожалению, 1000 КВ этой возможности не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, немного не понял.... это про шрифт?

Поясни, пожалуйста....

 

Думаю, это про описание содержимого архива.

 

Вопрос к администрации форума! Хотя, скорее, просьба.

Как выложить паспорта в "много" МВ. Несколько лет назад у меня это получилось, сейчас - ну-у никак. В чем "фишка"?

Наблюдать за разборками по поводу "лички", конечно забавно.

Но паспорта и схемы полезны всем и многие согласны ими поделиться, к сожалению, 1000 КВ этой возможности не дают...

 

Скорее, только на сторонних файло-хранилищах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть библиотека, некоторого объема, инструкций на станочки. Если смогу помочь, буду рад. Обращайтесь.

Интересует вопрос такого характера. ТО на оборудование, разграничение обязанностей между оператором и ремонтником, периодичность смазки и чистки узлов. Пример в прикреплённом файле.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ОПЕРАЦИЙ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ СТОЛА ДЛЯ РЕЗКИ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос такого характера. ТО на оборудование, разграничение обязанностей между оператором и ремонтником, периодичность смазки и чистки узлов. Пример в прикреплённом файле.

Ваш файл у меня не скачивается.

Периодичность и объем работ должны быть расписана в инструкции по эксплуатации. Например, у Лисека дается 8, 40, 160, 500, 1000, 2000 часов. Как правило, 8 и 40 часов - делают операторы, далее совместно ремонтники с оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш файл у меня не скачивается.

Периодичность и объем работ должны быть расписана в инструкции по эксплуатации. Например, у Лисека дается 8, 40, 160, 500, 1000, 2000 часов. Как правило, 8 и 40 часов - делают операторы, далее совместно ремонтники с оператором.

Эта информация и есть в инструкциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта информация и есть в инструкциях?

Вы меня не поняли. В инструкции сказано, что и с какой периодичностью нужно делать. Кто это делает - решает пользователь оборудования. Производитель может рекомендовать. Lisec РЕКОМЕНДУЕТ, что работы с периодичностью 8 и 40 часов выполняет оператор, а все остальные работы, которые требуют профессиональных навыков и инструмента, выполняет ремонтник с привлечением оператора. Без оператора никакие работы на станке не выполняются в принципе. Ремонтник не умеет управлять станком. Простейшее требование - переместить мост резки на другую половину стола - выполнять может только оператор, но не слесарь, смазывающий подшипники.

Однако, владелец оборудования может выработать собственный регламент. Например, в Европе принято работы по уборке цеха поручать клининговым компаниям. Раз в неделю приходят уборщики, которые чистят территорию позади линии сборки стеклопакетов. Для России, Белоруссии, Украины это кажется нонсенсом, а в других странах - нормой. Сборщик стеклопакетов делает свою работу, а уборщик- свою. Их работа оплачивается в соответствии с необходимой квалификацией рабочих (если уборщик доктор наук, то за это надбавка в стоимости работ не предусмотрена).

Надеюсь, теперь я ясно изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта информация и есть в инструкциях?

Приветствую, Алексей.

У тебя нет инструкций на GENIUS 37 CT? Короче, всё что связано с поверхностью стола и с его прилегающей территорией, выполняет оператор стола. То есть: Уборка вокруг стола и под ним, чистка поверхности стола (с помощью пылесоса), очистка направляющих перемещения осей X, Y, контроль уровня жидкости для резки стекла и замена режущего ролика. Остальные работы: Уборка в электрошкафах, смазка подшипников, узлов и агрегатов, проводится техником вместе с оператором. Ну, а замена деталей узлов и агрегатов, а также настройка оборудования, после их замены, проводится силами техперсонала, то есть твоими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, коллеги. У меня такая проблема, приобрел автоматическую измерительную линейку для штапикореза DS-300 к станку KABAN AD-1050, но к ней нет электрической схемы. В инете не могу найти, а официалы чет навстречу не идут. Линейка б/у, у продавца схемы нет, помогите. Заранее БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, коллеги. У меня такая проблема, приобрел автоматическую измерительную линейку для штапикореза DS-300 к станку KABAN AD-1050, но к ней нет электрической схемы. В инете не могу найти, а официалы чет навстречу не идут. Линейка б/у, у продавца схемы нет, помогите. Заранее БЛАГОДАРЕН.

Выложить в папку паспорт данного девайса можно конечно же, но опять возникает много вопросов. Какие "мозги" стоят, год выпуска? Пишите здесь (г-ин Откософф, прошу именно в открытом доступе адрес, заметьте :)) адрес электронной почты.

P.S. Поможем братьям-оконщикам из Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.