Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рынок пластиковых окон - демонстрация стабильного развития или гонка на выживание!


Рекомендованные сообщения

типично по-московски;)

 

 

ага, а потом окна нас делать учат:)

 

А что в Барнауле есть производства?

Считал всегда что там только дилеры от тех-же БФК, Новолита ну и Профиля-С <_<

 

 

Я предлагаю данного пользователя забанить раз и навсегда по одной простой причнине:

 

два варианта:

 

1. Данный человек взял ник ротокс просто так, то есть никаого отношения к компании не имеет. сооственно банить за то что исполлььзует чужое имя.

 

2. Человек работает в компании ротокс, но настолько некомпетентен, настолько ленив чтобы форум почитать, что даже не знает где стоит ихнее дороугщее оборудование (а оно мало где стоит в россии), и где вообще в росии располагются ихние потенциальные клиенты.

 

Ай да ROTOX... А про компанию "КОНСИБ" Вам слышать не доводилось, например? B)

 

Сереж, ну давай тогда уж вспомним (не применительно к ротоксу) и о "Бфк-континенталь" (к бфк новосибирк никакого отношения не имеет), и про "Профиль сервис" B)

 

ну и Профиля-С :D

 

 

малчег, базу обнови, обзвони потенциальных клиентов, проанализируй ситуацию на рынке, ПОЧИТАЙ ФОРУМ в конце концов! а потом уж делай заявления, не позорь своими фразами превосходного поставщика хорошего оборудования фирму ROTOX

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не надо меня банить и прочими нехорошими словами называть. ;)

Имя ротокс я действительно себе применил случайно! Просто не мог придумать ничего более. Посмотрел в цех а там Ротокс , идаже два! Работают !! Аж пыль столбом подымается. <_<

Поэтому испытываю от этого названия необычайную гордость! А почему нельзя взять такое имя ? Человек-станок, ведь есть-же человек пароход (теплоход, атомоход) , например ледокол Ленин или крейсер Варяг, вот и я человек - Ротокс.

А вот Казик - это от какого слова будет ? Кажется что-то тюркское! А если по слогам Каз - ик то ваще непонятно! Ну да ладно! :)

 

А за то что просветили о производителях в Барнауле - огромное Вам спасибо!

Кстати там кто-то тоже на ротоксе работает, Трактовая 7 ? Не могли бы скинуть телефончик или название хоть-бы . Так сказать поделиться опытом эксплуатации. Будте добры!

 

Вот теперь ясно что в Барнауле по крайней мере не хуже чем в Новоси-ке. Целых четыре наверное "крупняка" с объемом тыщ по 5 наверное.

 

Белых пятен на карте все меньше и меньше!

 

А разве Профиль-С и профиль-сервис это одно и тоже?! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь ясно что в Барнауле по крайней мере не хуже чем в Новоси-ке. Целых четыре наверное "крупняка" с объемом тыщ по 5 наверное.

 

Белых пятен на карте все меньше и меньше!

 

А разве Профиль-С и профиль-сервис это одно и тоже?! ;)

 

тыщ по 5 это мелочь, крупняк это по 15

 

Профиль-С и профль сервис ничего общего между собой не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот к статейке схемка родилась! Уважаемые форумчане прошу смотреть и делать замечания !

post-2400-1208989126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к статейке схемка родилась! Уважаемые форумчане прошу смотреть и делать замечания !

А где метал? (армирование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в таблицу еще можно добавить:

ЕСР - Зеленогорск Красноярский край - россйское предприятие - насчет капитала не уверен. Вроде иностранное, но заводы насквозь российские включая систему управления.Ди-Фенс - Екатеринбург -корни не знаю

Ортекс г. Омск - россйский бренд (кажется)

Эти по слухам на Саянском сырье.

 

Трокаль и кеммерлинг (Профайн) импортируются. Есть ли смысл добавлять эти марки - не знаю. В сибири их почти нет.

 

Кстати в Новосибе реально производится только Века и ПлюсТек. Больше профиль никто в Н-ске не выпускает.

ПлюсТек - позиционирутся как немецкий профиль, производящийся в России. Завод работает уже 16 лет, но профиль в основном продается на Север - Томск

, насчет Красноярска не уверен. В Новосибе тут же из него делают окна. Как профиль в Новосибе потихоньку теряет позиции.

Вроде все что знаю.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Новолита / Геалана. Имеется не подтвержденный слух что Новолит перестал экструдировать профиль Геалан в Новосибе. кто-нибудь что-то знает? Корни из того что профиль у Новолита в Н-ске давно никто не покупает, а окна из Геалана продают только дилеры. И есть еще переработчики-покупатели профиля в Барнауле, Кемеровской обл, Красноярске и еще где-то...

У Геалана склад в Новосибе - и единственый покупатель в Новосибе - Новолит. Зачем склад если новолит экструдирует профиль ? По косвенным признакам Новолит сам профиль не давит...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к статейке схемка родилась! Уважаемые форумчане прошу смотреть и делать замечания !

Брусбокс- Брянск (если не вдаваться в подробности)

Алюпласт- Заборье.... ошибка....

Внимание партнеров aluplast !

С 04 февраля 2008 года компания Алупласт Рус переезжает в новый офис и на новую производственную площадку, расположенную по адресу:

140150 Московская область

Раменский район

Поселок Быково

Ул. Аэропортовская, 14

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Новолита / Геалана. Имеется не подтвержденный слух что Новолит перестал экструдировать профиль Геалан в Новосибе. кто-нибудь что-то знает? Корни из того что профиль у Новолита в Н-ске давно никто не покупает, а окна из Геалана продают только дилеры. И есть еще переработчики-покупатели профиля в Барнауле, Кемеровской обл, Красноярске и еще где-то...

У Геалана склад в Новосибе - и единственый покупатель в Новосибе - Новолит. Зачем склад если новолит экструдирует профиль ? По косвенным признакам Новолит сам профиль не давит...

 

 

Лех, у геалана тут лицензионная экструзия которой по сути владеет новолит, и это не мешает им (геалан-сибирь=новолит) продавать пластик в томск и прочие города и веси:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю уж на что, а на нефтехимическую промышленность надавить навряд ли кому удастся...

 

 

Сегодня сообщили завбаную инфу, что вроде как лукойл купил вельтпласт, щаз производит модернизацию, и планирует строить свой завод по производству пвх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сообщили завбаную инфу, что вроде как лукойл купил вельтпласт, щаз производит модернизацию, и планирует строить свой завод по производству пвх

Забовен не сам факт, а как это воплощается: с одной стороны лично Аликперов в учередителях,6-летний бюджет, все подробно расписано, с другой - их выступление на мосбилде - неграмотные манагеры на стенде, раздающие буклеты 4-летней давности и не понимающие, что они собственно продают, древняя примитивная система ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забовен не сам факт, а как это воплощается: с одной стороны лично Аликперов в учередителях,6-летний бюджет, все подробно расписано, с другой - их выступление на мосбилде - неграмотные манагеры на стенде, раздающие буклеты 4-летней давности и не понимающие, что они собственно продают, древняя примитивная система ...

Много раз с таким сталкивался на разных рынках. От миллиардов Аликперова, хлещущих в жидком коричневом виде из вырытых советскими людьми скважин, до трудовых копеек оконщиков очень далеко. Нефтяники захотели купить что-то оконное, т.к. ОНО из нефти, - вот, оно есть у них. Скажите, что распоряжение не выполнено?

И вообще, в такой конторе за всем не уследишь. Да и нечем-с-с-...

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии и доп. информацию. Вот именно такой инфы не хватает. А желание Лукойла понятны, поскольку у многих желающих производить ПВХ-С нет выхода на этилен.

Моя схема указывает, что монополизация сырьевой базы (Этилен,Хлор, Сода) в последствии может привести к вертикально интегрированным зависимым холдингам, которые в свою очередь уже не буду играть в конкуренцию, а просто будут раздаивать рынок СПК медленно и с удовольствием (пример сотовых компаний, фармации, торговые сети).

Классическая рыночная конкуренция, описываемая в учебниках просто миф и красивый вымысел, поскольку по существующим западным моделям монополии разделили именно сырьё: химия, нефтянка, сельское хозяйство, металлургия, электронные компоненты и софт. Соответственно вся перерабатывающая промышленность всегда плотно сидит на игле у мировых сырьевых олигархов и именно там определяется кто будет, а кто не будет, кого разорить, а где и войну начать. (вот они теневое мировое правительство !?) Или у меня уже паранойя началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая рыночная конкуренция, описываемая в учебниках просто миф и красивый вымысел,

 

да не, она работает:ranting: када в одном здании в одном этаже три идиота торгуют одинаковыми окнами частнику:huh:

 

а в целом опять с тобой согласен:D а уж говорить о "рыночной" экономике в россии это вообще фантастика<_<

 

Просто рынок СПК ещё не прибрали к рукам:) скоро приберут:) Я думаю все понимают кто диктует ценник на алюминий?:) алюминщики хоть по честному торгуют килограммами, а не призрачными погонными метрами:)

 

ПЫСЫ вспомните сколько раньше было независимых заправок, и сколько щаз:)

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще о транспорте в Нвовсибе: Возить малыми партиями профиль тоже становится проблематично - ПРОБКИ! Время, необходимое на доставку - от 2 до 4 часов, и это в городе. И те, кто может позволить себе планировать поставки и держать запас на складе - в плюсе перед теми кто этого позволить себе не может. Мелкие производители просто отдыхают.

 

 

Не переживайте, коллега, скоро и в Новосибирске откроют завод по производству профиля - это значительно сократит расходы на транспортировку, а чтот касается пробок, ну уж тут ничего не поделаешь...что уж про Москву-матушку говорить...

 

Что касается статьи, то сложилось впечатление, что написана она по заказу (хотя автор это опровергает)... уж не хотители вы сказать, что Экспрофф превосходит по всем показателям КВЕ, к примеру? Это ж получается, что и Жигули круче мерса? И от своих производств отказываться не правильно, их надо развивать, логировать... работать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возить малыми партиями профиль тоже становится проблематично - ПРОБКИ! Время, необходимое на доставку - от 2 до 4 часов, и это в городе. И те, кто может позволить себе планировать поставки и держать запас на складе - в плюсе перед теми кто этого позволить себе не может. Мелкие производители просто отдыхают.

Мысль отличается оригинальностью, но **пи**пи*. Отдыхают не мелкие, а глупые. Скажите, какая такая вражина, мешает мешает мелким планировать поставки и держать необходимый для нормальной работы,запас на складе?????????????? Ну не принимает мой мозг такой глупости никак- он работает.... но ему какая то мифическая сила не дает даже запланировать что то, а про то что бы держать запас вАще ужЫс...даже думать не моги....наверное пороть будут, или в угол поставят, да? :ranting: Самый ближайший ко мне склад, находится в 120 км и 4-мя часами ни как не отделаешься, но это как то нисколько мне не мешает работать, а планировать тем более. А стекольные заводы с моей колокольни вообще не наблюдаются, даже в подзорную трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, коллега, скоро и в Новосибирске откроют завод по производству профиля - это значительно сократит расходы на транспортировку, а чтот касается пробок, ну уж тут ничего не поделаешь...что уж про Москву-матушку говорить...

 

Что касается статьи, то сложилось впечатление, что написана она по заказу (хотя автор это опровергает)... уж не хотители вы сказать, что Экспрофф превосходит по всем показателям КВЕ, к примеру? Это ж получается, что и Жигули круче мерса? И от своих производств отказываться не правильно, их надо развивать, логировать... работать надо...

 

да завод давно открыты:ranting:

 

а по поводу кбе вс експроф, в прошлом году многие переработчики в один голос говорили что у экспрофа качество стало лучше чем у кбе. И сравнение мерса с жигулями не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль отличается оригинальностью, но **пи**пи*. Отдыхают не мелкие, а глупые. Скажите, какая такая вражина, мешает мешает мелким планировать поставки и держать необходимый для нормальной работы,запас на складе?????????????? Ну не принимает мой мозг такой глупости никак- он работает.... но ему какая то мифическая сила не дает даже запланировать что то, а про то что бы держать запас вАще ужЫс...даже думать не моги....наверное пороть будут, или в угол поставят, да? :ranting: Самый ближайший ко мне склад, находится в 120 км и 4-мя часами ни как не отделаешься, но это как то нисколько мне не мешает работать, а планировать тем более. А стекольные заводы с моей колокольни вообще не наблюдаются, даже в подзорную трубу.

Поскольку я работаю в основном именно с такими частникам, то их проблемы знаю хорошо. Они бы и рады спланировать - да все зависит прийдет заказчик и сделает заказ сегодня или откажется, а держать запас на складе финансы не позволяют.

Тут гораздо проще работать дилерам - есть заказ - разместил заказ, спланировал монтаж.

Тк что покрупнее - от 1000 кв.м. - уже берут в запас, если позволяет наличие складских площадей. У многих средних фирм площадей в Н-ске хватает только на производство и готовую продукцию и каждый выкручивается как может. Но это характерно для чистых оконщиков. У строительных компаний и заводов СПК все по другому.

 

Я где-то недавно слышал слово "Консолидация рынка". Именно это сейчас по-моему начинает происходить. А когда останется несколько крупных фирм, которые будут держать большую часть рынка - тогда и начнется настоящая драка.

Впрочем мелкие и средние фирмы-производители останутся обязательно, но такие, которые смогут конкурировать в своем секторе с "гигантами". ИМХО. :huh: Впрочем меня такая перспектива конечно не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.