Перейти к публикации
forum-okna.ru

SOFTLINE XXL


Рекомендованные сообщения

Цитата из новости.

 

Но наибольший интерес вызвала новая профильная система SOFTLINE XXL. В то время как большинство экструзионных компаний стремится сделать профили все более тонкими, вводя в свой ассортимент т.наз. \"объектные серии\", VEKA в противовес предложила систему с увеличенной до 4 мм толщиной наружных стенок профиля по всему периметру.

 

Новая профильная система позволяет изготавливать конструкции существенно бОльших габаритных размеров и применять более тяжелые, массивные стеклопакеты без риска нарушения функциональности окна.

:thumbsup:

 

Неожиданный маневр.

На мой взгляд, действительно можно хорошо преподнести данный продукт для покупателя, как супер профиль.

Изменено пользователем Hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Неожиданный маневр.

На мой взгляд, действительно можно хорошо преподнести данный продукт для покупателя, как супер профиль.

Система была представлена на Fensterbau Frontale 2008 в Нюрнберге.

Будут ли на неё покупатели? Может и будут, но только в самом дорогом исполнении (типа: круче, чем у всех!). :thumbsup:

post-663-1207586512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт-лайн (красиивый), топ-лайн плус (очень теплый), альфа-лайн (прошлогодний) теперь еще новинка :thumbsup: , надо это кому-нибудь в Раше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт-лайн (красиивый), топ-лайн плус (очень теплый), альфа-лайн (прошлогодний) теперь еще новинка :thumbsup: , надо это кому-нибудь в Раше?

 

Ну как же, как же клиент у нас уже "образованный" все чаще и чаще попадается.

И многим уже известно, что такое объектный профиль.

 

А тут в два раза толще чем, к примеру, баутек.

Если бы еще и с ценой не подкачали.

 

Но мне думается что тут все же работа больше на опережение. Если теперь спросят – какой профиль с самой толстой стенкой? – что придется говорить? Да, да вот именно Veka SOFTLINE XXL. А запомниться именно VEKA.

И пойдет это из уст в уста, и надолго запомниться в умах людей. Когда то же закончиться лихорадка с объектом, вот тогда на подготовленной почве ВЕКА будет собирать хороший урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут в два раза толще чем, к примеру, баутек.

Если бы еще и с ценой не подкачали.

т.е по вашему стенка у баутека 2 мм? учите матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт-лайн (красиивый), топ-лайн плус (очень теплый), альфа-лайн (прошлогодний) теперь еще новинка :thumbsup: , надо это кому-нибудь в Раше?

 

Арт-Лайн сошел с дистанции в конце девяностых, он был красив и оригинален... и только. TOPLINE PLUS - система для пассивных зданий - переребатывается несколькми фирмами в Германии. Это нишевый продукт, о чем с самого начала говорилось. В России на TOPLINE PLUS было сделано несколько объектов в Москве. Штатной частью ассортимента TOPLINE PLUS пока является только у одной компании, новосибирского ДИНАЛа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй здесь больше стратегии, чем тактики.

Здесь больше PR, чем планов много продать этой системы.

Вспомните прошлый МосБилд; там КВЕ показывало все 70-е серии, а их у КВЕ то ли 3, то ли 4. А реальной темой является одна.

Не знаю долю обыкавшегося в другой теме Рухау Бриллианта, но думаю, что тоже не 50% от Рехау :thumbsup:

Вот, теперь и у Веки есть, чем хвастаться перед пацанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е по вашему стенка у баутека 2 мм? учите матчасть

 

Признаю немного преувеличил (говоря в два раза).

Ну, на мой взгляд, особо гордиться баутеку не чем.

 

Только что еще раз промерил стеночки

наружная - 2,6

внутренняя - 2,5

верхняя - 1,9

нижняя - 1,9

 

Это конечно не турецкий SelectWin, где петли прикручиваешь и профиль прогибается, притянутый шурупами. Но и до норм Ral далеко, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альфа-лайн (прошлогодний) теперь еще новинка :thumbsup: , надо это кому-нибудь в Раше?

 

Сорри, про ALPHALINE 90 забыл совсем... В отличие от уже упомянутых ArtLine и Topline Plus у ALPHALINE 90 есть важное преимущество: его можно ставить в серию, в линию, окна из этих профилей - это не штучные изделия. Да и допы от всех наших 70-мм систем подходят. И на ALPHALINE уже размещены заявки некоторыми нашими сибирскими партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на ALPHALINE уже размещены заявки некоторыми нашими сибирскими партнерами.

 

я даже скажу почему:thumbsup: народ топит коттеджи и дома собственными котельными:) соотвественно бабки теплопотерь растянутые во времени (+ понты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаю немного преувеличил (говоря в два раза).

Ну, на мой взгляд, особо гордиться баутеку не чем.

 

Только что еще раз промерил стеночки

наружная - 2,6

внутренняя - 2,5

верхняя - 1,9

нижняя - 1,9

 

Это конечно не турецкий SelectWin, где петли прикручиваешь и профиль прогибается, притянутый шурупами. Но и до норм Ral далеко, согласитесь.

Баутек это объектная система. Вы с чем сравниваете то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Но мне думается что тут все же работа больше на опережение. Если теперь спросят – какой профиль с самой толстой стенкой? – что придется говорить? Да, да вот именно Veka SOFTLINE XXL. А запомниться именно VEKA.

И пойдет это из уст в уста, и надолго запомниться в умах людей. Когда то же закончиться лихорадка с объектом, вот тогда на подготовленной почве ВЕКА будет собирать хороший урожай.

 

 

Данный профиль был представлен в Германии, как продукт для Европейского рынка. В Нашу Рашу такая система поставляться не будет, и единственное где о ней будет упомянуто - так это в отчётах о выставке, в специализированных журналах. Конечный потребитель окон о таком профиле даже и не услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько сильно толшина стенок профиля влияет на теплопотери окна ? Все равно наибольшая площадь окна ст/пакет ? Какая разница между Баутеком и Фаворитом в экплуатации ? Я родителям в дом поставил Баутек с 40 пакетом. Единственное о чем не подумал сделал двери 900 * 2400 полностью стеклянными без импостов. Пока стоят ......................... С монтажниками даже поспорили как долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько сильно толшина стенок профиля влияет на теплопотери окна ? Все равно наибольшая площадь окна ст/пакет ? Какая разница между Баутеком и Фаворитом в экплуатации ? Я родителям в дом поставил Баутек с 40 пакетом. Единственное о чем не подумал сделал двери 900 * 2400 полностью стеклянными без импостов. Пока стоят ......................... С монтажниками даже поспорили как долго

 

Да собственно все как вы и говорите, но грызет один вопрос.

Вот мы в «капитализме» чуть больше 20 лет, а за бугром то он значительно дольше. Так почему же они для себя делают все толще и толще? На первый взгляд экономически целесообразно делать как у нас, тоньше. Уверен бюргеры считать деньги умеют, и если бы можно было делать профиль тоньше, без потери каких-то важных на их взгляд качеств, то поверьте, они бы его таким и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько сильно толшина стенок профиля влияет на теплопотери окна ? Все равно наибольшая площадь окна ст/пакет ? Какая разница между Баутеком и Фаворитом в экплуатации ? Я родителям в дом поставил Баутек с 40 пакетом. Единственное о чем не подумал сделал двери 900 * 2400 полностью стеклянными без импостов. Пока стоят ......................... С монтажниками даже поспорили как долго

Как было сказано выше, толщина стенок влияет не на теплоизоляционные свойства. А на прочность сварных швов. Поэтому, действительно, в России она вряд ли скоро появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.