Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мосбилд 2008


Рекомендованные сообщения

Строгино уже открыта, вроде осенью открыли, следующая митино вроде должна быть...а вот между ними КРОКУС я так понимаю... будет станция "по требованию" вероятно :)B)

Виноват, пропустил эту новость! ;) На схемах между Строгино и Митино фигурирует станция Волоколамская, но это где-то уже за рекой. Значит - будет и дополнительная ,"Исмаиловская". Ну не Копенгаген же, метро угонять не надо будет. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Насколько я понимаю, речь идёт о конкретной станции "Строгино". Она уже давно обозначена на схемах в метро, как строящаяся.

Вопрос только в конкретной привязке станции на местности. Кому придётся рысцой до нужного места: посетителям Крокуса или жителям мик-на Строгино или тем и другим.

Не Строгино..

Особо страждующим предлагаю посмотреть схему генплана по внеуличному транспорту до 2015 года.

Совсем недалеко от Трикотажной есть станция. ;)

map_mm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгино уже открыта,

 

+1 собственно ловил с выстовки тачку за стольник до строгино;) а дальше на метро, тока первые три перегона дико длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают вроде как построить ещё метро до Крокуса.

Да нет, Крокус расстроят до метро ;)

 

А выставка в этом году... как бы мягче сказать... не очень в большой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 собственно ловил с выстовки тачку за стольник до строгино:D а дальше на метро, тока первые три перегона дико длинные.

 

C Каширки, за полтора часа - 800 руб.

 

С клуба "Самолет" на Каширку 1.200 руб. (правдо время уже к пяти утра было)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Выставка - слабо и вяло. Женщин в коротких юбках тоже. Самые понравившиеся были на стендах LG и Brusbox :( Самое вкусное пиво - на стенде Рехау. Кстати, у Рехаушников "Фабрика" на стенде выступала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше выставка воспринималась, как выставка новинок. Теперь судя по всему это была обыкновенная ярмарка.

Ну я даже прям не знаю..

Каждую выставку я нахожу что-то новое для себя..

Может не стоит циклиться только на одном павильоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не смог обойти все стенды в Крокусе, ....а из-за пробок не попал на Пресню вообще .

Из-за цейтнота по времени

Но даже в Крокусе нашел все равно для себя кое что интересное.

1. Реально осуществлена на практике одна из моих идей. Но не мною, а...... фирмой из Владимира. В ее материальном осуществлении лично я никакого участия не принимал. Но теперь знаю, где заказать готовое, если потребуется.

2. Посетил стенд по автоматике управления микроклиматом- обнаружил комплексное решение от одного известного производителя.

Возрадовался, что нашел то, что нужно.

 

Так что пользу от выставки, несмотря на огромное время, убитое в пробках, все равно получил.

 

А все эти профили, фурнитуры и прочая оконная лабудень уже в зубах затряла.

Благо еще, что на стенды теперь хожу исключительно в качестве посетителя, а не экспонента. У которого одна мысль в голове: "Поскорее бы все это закончилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благо еще, что на стенды теперь хожу исключительно в качестве посетителя, а не экспонента. У которого одна мысль в голове: "Поскорее бы все это закончилось"

 

+1 :(

так оно и есть. и кстати, чаще всего позитивные отзывы (мол, оч.полезная выставка) именно у тех, кто как посетитель ходит. потому что затрат почти никаких, а встречи можно и на дружеских, а то и конкурентных стендах провести, за рюмкой бесплатного чая :rolleyes: так что в перерасчете на стоимость контакта эффективность налицо.

только если все наконец поймут, что эффективнее просто посещать, а не выставляться.... забавно будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим мы того, или нет, но Мосбилд был, есть и остается самой лучшей и авторитетной выставкой в России.

Где, как ни в одном месте (вообще-то в двух, есть еще и Пресня) можно все помсотреть и получить инфу по маскимуму.

А не рыться в инете, искать поставщиков, а потом вдобавок еще по ним бегать по московским пробкам.

Эффективна она или нет- дело каждого. Все зависит от кругозора и потребностей конкретного индивида. Если ты десяток лет "сидишь" на ПВХ-профиле конкретного производителя, и тебя больше ничего не интересует, то может быть, кроме как пиво на его стенде пить и полуголых девиц с микрофонами рассматривать, больше ничего делать и не остается.

На прошлой выставке, несмотря на очень большую загруженность работы на своем стенде, уже в последние 2 часа, когда уже все сворачивались все-таки пробежался по стендам. Удалось покалякать с поставщиками лазерных геодезических приборов. Возрадовался, как далеко шагнул прогресс в этом направлении, и цена, за которую стало вполне доступна такая техника. С тех пор, как сам, работая 25 лет назад геодезистом в проектном институте, с Н-3 и Т-1 бегал.

Теперь в нашей фирме такие приборы есть. ....Слюнки текут на лазерный тахеометр с программой. Но пока такой остройнеобходимости нет.

Так что, "кто ищет, тот найдет" для себя полезное и интересное. Пусть даже не на сейчас, а на будущее.

 

Вчера своему субчику, который занимается автоматизацией по теме "умный дом", дал полученный контакт с выставки и настоятельным образом потребовал, что бы он проработал данный вариант для возможности его применения на моем объекте.

Еще что откровенно удивило, что когда на стенде поставщика я ответил, что мне это нужно для автоматизации управления микроклиматом зимнего сада, то они мне ответили, что я пожалуй первый, кто обратился к ним с таким вопросом.

Я спросил: "Как это первый?, Что никто не заморачивается подобными вопросами?

Ответили: "А-ха, никто"

- Что и зимние сады то же никто не делает?

- Делают, но не заморачиваются

Теперь понятно, откуда предъявы заказчиков по образованию конденсата в стеклянном домике стоимостью за 2 ляма рябчиков.

Вот тут прав Пригожин, причем на все 100 проц. ;)

 

Зимний сад- это не ПВХ-окошко.

Без инженерии это- оранжерея, теплица, в которой огурцом, помидором, или тропическим растением в условиях "излишне теплого" и влажного климата является сам Заказчик. ;)

Вот тут -то уже хрен открутишься, что мол Заказчик сам тупой.

 

Я не веду речь, что все кроме нас бракоделы и не умеют делать ЗС. Это не так. Делают, и не хуже нас.

Странно, что столько людей пробежало мимо этой фишки :thumbsup:

Комплексное решение от одного производителя, а не сборная солянка от разных, с которых потом фик спросишь (да и не разберешься, где глюк)- это явная фича B) Электроприводы на стендах были и кроме них, а вот управление ими, причем такое только у них.

Так что надо не только смотреть что на стендах, но еще и уметь видеть.

 

Про траблы с пробками уже писали.

Теперь о хорошем.

Ко мне приезжал друг из Германии. Показал ему Крокус. Сказал, что очень даже неплохо даже по европейским меркам.

Порадовала стоянка на крыше с большим количеством свободных парковочных мест.

Совсем не порадовал выезд, но об этом уже писали в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если все наконец поймут, что эффективнее просто посещать, а не выставляться.... забавно будет ;)

как бывший профилист скажу, что Мосбилд для поставщиков на самом деле - это праздник. Всего лишь одна неделя из 53, когда не ты за потенциальным клиентом бегаешь, а он сам к тебе приходит.

Устаешь правда так, что к вечеру язык уже не ворочается и ноги от одного места отстают. Уже хочется, что бы этот праздник закончился и побыстрее.

Но на утро опять в бой. Каждая минута работы на стенде- это съэкономленные часы в беготне за клиентом.

Посетителем же просто красота. Когда на стенде работают вменяемые люди, а не те, которые отбывают назначенное руководством время по графику.

Расскажут, покажут, .... просто красота. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут новичок но отписатся думаю стоит. Был на выставке все 4 дня. Добираться как и обратна проще всего от строгино. время в пути около 20 минут. большую часть занимало идти пешком от 3 павильона до пешеходного моста а там через островок леса и остановка хочешь на щуку хочешь на строгино мой выбор был строгино.

 

Выставка понравилась ну тем кто на ней уже 8 год думаю понятно почему не особо. А так узнал для себя много нового.

 

 

Хочу заметить что выставка была не только на професионалов. Многии посетители были обычными заказчиками и просто интересовались фирмами кто сможет поставить им окошки. думаю над этим тоже стоит подумать в следующие выставки хотя кому как.

Изменено пользователем Krokot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многии посетители были обычными заказчиками и просто интересовались фирмами кто сможет поставить им окошки. думаю над этим тоже стоит подумать в следующие выставки хотя кому как.

Деньги потраченные переработчиком лучше потратить на рекламу нестандартную, чем вбухивать её в выставку.

Может я чего-то не заметил, но мне показалось что именно переработчиков было все-таки меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги потраченные переработчиком лучше потратить на рекламу нестандартную, чем вбухивать её в выставку.

Может я чего-то не заметил, но мне показалось что именно переработчиков было все-таки меньше..

 

Достаточно быть в хороших отношениях с сотрудником той компании с которой вы работаете по профилю или фурнитуре. Думаю вас не обидят в этом плане. Или даже напечатать визитки и раскидать по знакомым думаю тоже можно. Затрат минимум а потребитель помимо консультации еще и телефончик получит. Кстати ни один менеджер не скажет ничиго плохого про свой профиль да и нету особо ничиго плохого что говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.