Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж ОБ в термопрофиль


Рекомендованные сообщения

Впервые столкнулся с монтажом оконных блоков в, так называемый, термопрофиль. Если кто имеет опыт подобных работ, подскажите пожалуйста, каких подводных камней можно ожидать? И чем крепить ОБ к термопрофилю? Его толщина 1,5мм, возникают смутные сомнения в надежности соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да там все просто Дим. Яндекс, как всегда, рулит. Это обычные гнутики из стали, на которые навешиваются стеновые панели. Мы этот вопрос (по закреплению ОБ в таких стенах) уже обсуждали.

Автора - в поиск! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Автора - в поиск! ;)

Рискну реанимировать некротему. В свете последних тенденции - строить из грязи и палок стало интересно, а есть у кого-то реальный опыт установки, организации узлов, крепления и, возможно, работы по рекламациям при установке оконных блоков в ЛСТК с термопрофилем?

Попался тут на глаза бедовый проект с вот такими вот узлами

post-23130-0-97424000-1513006357_thumb.png

Смотрю и понимаю - капец откосам из ГВЛ будет, да и сам этот термопрофиль из-за конденсата на торцах сначала зацветет, а потом в местах захода саморезов сгниет, ну, понятно, что не сразу, а лет через 5.

 

Ради посмеяться, позвонил местному производителю этого профиля, долго футболили, пока не подключили к тупому мальчику.

Мальчик не понял вопрос, про куда лучше ставить окно относительно ширины термопрофиля. Альбом типовых решений - были непонятные для него слова, а как что делать, можно посмотреть на образце в одном ТРК.

Ну, вершина компетентности - а есть узлы примыкания с расчетом по теплотехнике и термограммой - это секретные материалы в закрытом доступе. :ph34r:

А еще мы все делаем по нормам, по каким именно, правда, сказать не может.

 

Может, я просто дремучий невежда и, действительно, все классно и здорово? А я жути нагоняю с нашей температурой наиболее холодной пятидневки в -34градуса? Может нет никаких проблем-то, и откосы не промерзают, не мокнут?

Да там еще из этого барахла верх проемов под витражи сделан, боюсь местная потеря устойчивости и вырыв крепежа из 1,5мм стенки профиля обеспечен.

Друзья, развейте сомнения, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно побаловаться с вытяжными резьбовыми заклепками для прочности соединения. Насчет конденсата - не подскажу. Монтировать на 1/3, наверное, как для однородной стены...

В общем случае совет, как обычно - к проектантам этого курятника на согласование и подпись с печатью свой проект узлов. Свои-то они разработали "условно" и материалы обсады? не указаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда эти лепилы ничего не подпишут. В ЗР я писал о подобных узлах. Давно было ...

Тоже звонил разработчикам системы ... Спрашивал ... Доводы приводил .

Все попусту - альбом есть, пипл хавает, давай до свидания.

Вот и все сказ.

Одно слово - бордель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо. Да и ладно, избезображу утеплитель под откос наружный силами заказчика с припиской, что без него вам всем будет ата-та!

 

Вчера зацепило, что-то - весь интернет обшарил. У одной конторы увидел более-менее здравое - они коробку из доски делают, а потом уже в нее окна ставят.

У большинства производителей этого профиля в наличии один и тот же альбомчик Knauf про монтаж аквапанели на эти профиля, который они переделывают под себя, выкидывают "лишнее" и выдают за свою техничку.

Сдается мне, стайки там, сарайки лепить - самое оно, ну промку с коммерцией и прочие ангары можно.

Делать коттеджи - безумная тема. Особенно понравилось на фото коттеджиков перекрытие, выходящее торцами прямо вот на улицу, красота - неописуемая, прям энергоэффективность в каждый дом :megalol: .

Отзывы владельцев подобных домов - тоже доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою практику только раз сталкивался с чем-то подобным... но "наизнанку". Весь фасад из фасадки, но глухари огромные и в них под вату и наружную/внутреннюю отделку прикручивались рамы из ЛСТК. К алюминию через квадратики 150х150 - опалубочной фанеры и снаружи, и изнутри зашивалось гипроком это дело... Сильно подробностей не помню - выходил "в усиление" на недельку по ночам перед НГ лет 8 назад. Можно попробовать в архивах скайскрейпера какого поискать фото постройки. БЦ Технополис на Пулковском ш. Строили финны, технадзор (СТЭП) зверствовал :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, наверное, узлы тоже не айда получились, но это то, что в голову пришло, чтобы хоть как-то улучшить картину итоговую.

Как оказалось, там все собрано уже и минвата установлена, и особо не разбежишься про усиление и утепление.

Узлы западный2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.