Перейти к публикации
forum-okna.ru

Покраска ПВХ пластика


Рекомендованные сообщения

В Подольске фирма называется Пласт-Колор(точнее она на Силикатной)

Красят они не краской а специальным цветным лаком для пвх.

Такое покрытие держиться редко более 5 лет.

Это связано с постепенным образованием микротрещин лака, вследствии колебания линейных размеров пвх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В Подольске фирма называется Пласт-Колор(точнее она на Силикатной)

Красят они не краской а специальным цветным лаком для пвх.

Такое покрытие держиться редко более 5 лет.

Это связано с постепенным образованием микротрещин лака, вследствии колебания линейных размеров пвх.

 

Начну с того-что цветной лак - это и есть краска :thumbsup:

 

Второе - если бы краска держалась менее пяти лет то Пласт-Колор уже не существовал бы, поскольку, они дают гарантию на покрытие 5 лет :) , как и на ПВХ окно дают оконные фирмы. Со срокм эксплуатации дела обстоят также.

 

Ну, а последняя строчка вызывает полное восхищение Вашими познаниями, но только как раз та краска, которой красит Пласт-Колор, имеет коэффициент элонгации 80%. Так что, краска не только сама способна выдерживать сильные деформации, но и обеспечивает защиту самого ПВХ.

 

Закончу тем, что если Вы уж упоминаете фирму, то уж будте добры конкретный пример. И то же самое о краске. Окно окну рознь, это кажеться понимают все, а краска - выходит она и есть краска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо koles за координаты Вашей краски и за хорошие советы и ответы. Ну уж раз пошла такая пьянка, то купил я водоразбавимую краску для окраски пвх фирмы RENNER. Извините, что пишу название - это не реклама - просто я у них все остальное для своих нужд заказываю, поэтому и эту краску купил. А насчет гарантии Вы абсолютно правы - да я как-то и не задавал этот вопрос. Чесно говоря даже не задумывался. :thumbsup: Видимо надо самому более серьезно занятся этим вопросом. Если есть коментарии по поводу этой краски с удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть коментарии по поводу этой краски с удовольствием почитаю.

 

Коментировать данный вид продукции не готов по многим причинам, а вот работу Ваших продавцов можно. Я бы на месте итальянцев надрал бы одно место за такую работу. Сама краска на рынке уже никому не нужна, требуется технология получения покрытия, техподдержка и гарантии. А без этого, будь Вы хоть трижды "Made in ...", успешных продаж в промышленных красках не достичь.

 

Правда, "Made in ..." у нас еще срабатывает. И Вы не единственный тому пример. Мы, к сожалению, вынуждены терять деньги на "Сделано в России", а они получать дополнительную прибыль на "Made in ...".

 

Кстати, сами сырьё покупаем исключительно там, но только потому, что альтернативы по сырью в нашем сегменте вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 10 лет занимаюсь установкой окон из ПВХ, имею производство по изготовлению крашеных МДФ фасадов и хочу научиться красить ПВХ. В силу географических причин просто приехать и посмотреть как это делается например в Москве пока нет возможности. Купил водоразбавимую краску для ПВХ, очистил пластик от остатков скотча, протер растворителем CОSMOFEN и ... она с трудом пролезла через обычный пульвер, с трудом , но я покрасил и высушил окно, а через неделю она стала осыпаться частично. Подскажите, что я нарушил? Может пульвер нужен какой-то особенный, а может пластик надо наждачкой протереть? Хотелось бы услышать советы профессионалов именно работающих на покраске. Если боитесь за конкуренцию, то зря - мы очень далеко от всех Вас живем. Зараннее благодарен.

 

 

Производим окна 5 лет , Сменил 5 поставщиков покраски ,пробовал красить сам. У всех одна и та же проблема. шаловливые ручки работников начинают халтурить.

А технология неимоверно проста:

1. Вымыть профиль

2. Протереть смывкой (специальная промывка, продаётся вместе с краской. В реноколе точно есть) для придания шероховатой поверхности профилю.

3. Нанести краску из обычного пульвера (диаметр сопла подскажет продавец краски(могу и я если напрягусь)) Краску наносить на горизонтально лежащую поверхность.

4. Сушить при температуре 18-22 градуса и влажности 70-80% Т.е. летом можно и при открытых воротах цеха. Поверхность готова через 2-3 часа

Окончательно на следующий день.

5.Всё

Остается только набить руку маляру (очень ценный работник) и вперед .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производим окна 5 лет , Сменил 5 поставщиков покраски ,пробовал красить сам. У всех одна и та же проблема. шаловливые ручки работников начинают халтурить.

А технология неимоверно проста:

1. Вымыть профиль

2. Протереть смывкой (специальная промывка, продаётся вместе с краской. В реноколе точно есть) для придания шероховатой поверхности профилю.

3. Нанести краску из обычного пульвера (диаметр сопла подскажет продавец краски(могу и я если напрягусь)) Краску наносить на горизонтально лежащую поверхность.

4. Сушить при температуре 18-22 градуса и влажности 70-80% Т.е. летом можно и при открытых воротах цеха. Поверхность готова через 2-3 часа

Окончательно на следующий день.

5.Всё

Остается только набить руку маляру (очень ценный работник) и вперед .

 

Классный ответ. ОГРОМНОЕ спасибо :D

Есть вопросы:

1. Почему поставщиков краски сменил?

2. Что значит "шаловливые ручки работников" - краску плохо делают?

3. Из обычного пульвера с дюзой 2,5 (рекомендует производитель) она почему-то не очень хочет распыляться.

4. Обязательно или нет , что-бы воздух продувался для лучшего выветривания воды испаряющейся с поверхности или можно просто поставить - пусть сохнет само?

Насчет маляра полностью согласен, но у нас в стране почти все профессионалы почему-то любят водочку и это главная проблема.

Еще раз огромное спасибо. Буду стараться получить хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коментировать данный вид продукции не готов по многим причинам, а вот работу Ваших продавцов можно. Я бы на месте итальянцев надрал бы одно место за такую работу. Сама краска на рынке уже никому не нужна, требуется технология получения покрытия, техподдержка и гарантии. А без этого, будь Вы хоть трижды "Made in ...", успешных продаж в промышленных красках не достичь.

 

Правда, "Made in ..." у нас еще срабатывает. И Вы не единственный тому пример. Мы, к сожалению, вынуждены терять деньги на "Сделано в России", а они получать дополнительную прибыль на "Made in ...".

 

Кстати, сами сырьё покупаем исключительно там, но только потому, что альтернативы по сырью в нашем сегменте вообще нет.

 

Спасибо, но мы повелись не на маде ин... Просто это наверное то же человеческий фактор. Типа мол это я знаю и могу рассказать и посоветовать, а раз просят, что то ещё, то получите и и будьте довольны - но я про это ничего не знаю, но все равно буду говрить, что все классно и клево. И насчет надрать одно место за такую работу - я с Вами абсолютно согласен - лично мне нужен результат, а не красивые слова о собственном достоинстве. Мне по большому счету наплевать на маде ин... Купил, проверил, понравилось и вперед и с песней хорошие вещи делать - но к сожалению есть одна огромная проблема - в Москве есть есть все, но Москва ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...... Поэтому по времени теряем очень много. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Так что шоколадный ПВХ-профиль не стоит ставить на солнечной стороне в Ростове или Сочи....

 

 

Да уж, мы в Ростове сделали так. У заказчика стояли ламинированные витражи. На улице +37, в доме +23........ Конструкции стали похожи на паруса :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте. по поводу покраски ПВХ профиля скажу следующие.лет 5 назад для достаточно известной компании "ФИНКРАСКА" изготавливали пластиковые окошки(ул.Коровий вал д.7),так вот окна должны были быть со стороны улицы серого цвета(есть серый ламинат,но нужен был темнее),так вот эта компания покрасила сама окошки и мы их установили,через 1,5года был ещё заказ от них-же,спросили про покрашенные окна-всё нормально,краска не облезла. так что если у Вас есть представительство этой конторы-обратитесь к ним.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше занимался проф. окраской автомобилей. Пластиковые бамперы, корорые работают в более тяжелых условиях, красили так: наносили специальный прозрачный грунт "Transparent" для адгезии, потому как некоторые бамперы у старых моделей сделаны из пластика похожего на полиэтилен (в случае с окнами думаю этот грунт не нужен), затем самое главное - в краску добавляли пластификатор, чтобы не лущилась. Можно еще добавлять структуризатор или специал-мат.

Краски использовали акриловые "R-M" на нитро основе. Перед окраской надо пройтись из пульвика один легкий слой растворителем, думаю хорошо подойдет Космофен-5.

На водной основе краски не смогут хорошо приклеиться к пластику, я бы не рисковал. Первые годы конечно все будет хорошо, ну а потом не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше занимался проф. окраской автомобилей.
Рискну предположить, что не профессиональной, а ремонтной окраской. Кстати на заводе бампер красят, как и кузов, именно водной краской, правда, не в России.

 

... бамперы у старых моделей сделаны из пластика похожего на полиэтилен...
Этот пластик называэтся полипропилен.

 

Перед окраской надо пройтись из пульвика один легкий слой растворителем, думаю хорошо подойдет Космофен-5.
Вы сами то видели, что он делает с ПВХ?

 

На водной основе краски не смогут хорошо приклеиться к пластику, я бы не рисковал. Первые годы конечно все будет хорошо, ну а потом не знаю...
Собственно после этой фразы я и не смог промолчать. :( Первые годы - это сколько? ... 10, 20 или 30. Конечно, если у Вас представление о водной краске ограничивается краской для фасадов, то, действительно, рисковать не стоит.

Слышали Вы, например о том, что в Германии гарантия на белое ПВХ окно 5 лет, а на окрашенное 7? А красят их именно водными красками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пластик называэтся полипропилен.

 

Вы сами то видели, что он делает с ПВХ?

У полипропилена и полиэтилена плохая адгезия к синтетическим краскам - это имелось ввиду.

А то что сделает растворитель из пульвика с пластиком - зависит от рук мастера. Могу обезжирить, могу навести блеск, могу и расплавить, а могу все это с плавным переходом сделать. Ну а если кто ни разу пульвик в руках не держал то конечно сразу расплавит.

ПВХ профиль тут тоже в плане ремонта, малыми партиями, по необходимости собирались покрывать краской, именно об этом и речь идет. Для автомобилей мы тоже брали новые детали(бамперы) и перекрашивали в дугой цвет. На заводе совершенно другие условия.

С водными красками и лаками работал и работаю. Только нет у нас по ним статистики, как будут держаться на разных материалах лет хотя-бы 30.

 

То что в Германии гарантия на белое ПВХ окно 5 лет, а на окрашенное 7 - я не слышал. И это конечно мое личное мнение, но я бы себе крашенное окно не поставил.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

То что в Германии гарантия на белое ПВХ окно 5 лет, а на окрашенное 7 - я не слышал. И это конечно мое личное мнение, но я бы себе крашенное окно не поставил.

Почему? :(

Изменено пользователем Rexther
Удалено излишнее цитирование - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С водными красками и лаками работал и работаю. Только нет у нас по ним статистики, как будут держаться на разных материалах лет хотя-бы 30.
У того, что мы отстаём от запада есть, как у монеты, две стороны. Первая - мы можем анализировать чужой опыт и, если он положительный, его использовать. Вторая - инновационные продукты и технологии покупаем втридорого. Правда, для России есть и третья - забить на первые две.

Я не призываю повторять - анализировать, а вот на изобретении велосипеда сегодня не заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того, что мы отстаём от запада есть, как у монеты, две стороны. Первая - мы можем анализировать чужой опыт и, если он положительный, его использовать. Вторая - инновационные продукты и технологии покупаем втридорого. Правда, для России есть и третья - забить на первые две.

Я не призываю повторять - анализировать, а вот на изобретении велосипеда сегодня не заработать.

То, что он положительный мы можем знать по наслышке, или из рекламы, или сами догадываться. Пока технологию не проверишь на собственной шкуре, есть риск в ее использовании. Покрытие, например, водными лаками древесины - замечательная вещь, но есть свои подводные камни, короче надо уметь работать.

По поводу слова "профессионнально" я скажу, что нет разницы заводские условия или частная мастерская. Слово относиться к человеку который выполняет ту или иную операцию(его умение и навыки). Возьмем, например профиль, выпускаемый в России, одно время он идет нормальный с хорошей геометрией, затем получаем партию "кривого". Вывод напрашивается такой: допустили к ответственным операциям или ученика, или у них нет квалифицированного работника. Вот вам и непрофессиональный случай на большом предприятии(чаше всего экономим на зарплате). А в маленьких мастерских есть такие умельцы, что заводские профессионалы им в подметки не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока технологию не проверишь на собственной шкуре.

Есть народная мудрость по вопросу на своих или чужих ошибках надо учиться. Учёба на своих более доходчива, но многому так не научишся.

 

... нет разницы заводские условия или частная мастерская.

Разница огромная, настолько огромная, что применяются различные технологии и материалы. Промышленные технологии и лакокрасочные материалы - качественные и экономичные, но требуют капитальных вложений. Ремонтные технологии и ЛКМ - дорогие и уступают по качеству промышленным, но не требуёт серьёзных затрат на оборудование и обеспечение процесса. Вопрос, что Вы хотите: "отремонтировать" пару заказов или предоставлять своим клиентам промышленный продукт на постоянной основе?

 

Про руки, всё правильно, что же тут возражать.

 

Касательно же окраски автомобильных пластиков: нельзя использовать технологии и краски для окраски полипропилена или АБС - для окраски ПВХ, даже ремонтной. Соответственно, когда есть опыт окраски бампера, не стоит учить других, как красить ПВХ окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
Простой пример из жизни: Открывается два новых производства по окраске пвх окон... Одно закупает оборудование, делает системы вентиляции, вкладывается в квалифицированный рабочий персонал и ИТР. Другое открывается "на коленках": цех, краскопульт и поршневой компрессор. Оба заявляют о высоком качестве услуг. Оба действительно хотят выполнять свои работы качественно, чтобы клиент был доволен, но ... Что это? У второго уже через неделю краска облазит с окон!!! Почему спросите вы? Краска та же самая! Ну может быть и другая, не важно! Все просто, не соблюдение технологических требований к производству.
НО! Так как эти требования нигде не записаны (заказчик о них уж точно ничего не знает), "потребитель, не обладающий специальными знаниями", заказывает там, где дешевле. А когда краска облезла, он заявляет что "у всех одно и то же", только у конкурентов заметно дороже. После этого он делает то, что запланировано системой: идёт заказывать новые окна. :thumbsup:

Кстати, у кого-нибудь есть сертифицированная технология покраски ПВХ-профилей на объекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему и призываю!

Ведь если ПВХ окна окрашивать с соблюдением всех требований к лакокрасочной системы, их долговечность (долговечность окраски) будет не менее 50 лет.

Поэтому не нужно проводить экспериментов, лучше обратиться к профессионалам и ваши окна будут покрашены с высоким качеством, и будут радовать вас многие годы.

Очень громко сказано :excl:

Гарантия покраски в 50 лет?

 

Первая реакция - сомнительно. Тем более, с претензией на профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень громко сказано :excl:

Гарантия покраски в 50 лет?

 

Первая реакция - сомнительно. Тем более, с претензией на профессионализм.

Вторая - тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пусть из алюминия окрашенного окна делают - кому нужна сертифицированная покраска :), а то, как всегда - есть три копейки, а кутить на рупь :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.