Перейти к публикации
forum-okna.ru

Комплексное программное решение


Рекомендованные сообщения

Настроить "монстра" в любом случае проще и быстрее, нежели увязать кучу разного и потом пытаться настроить что получилось.

Несколько специализированных инструментов могут быть удобнее одного универсального, а настройка взаимосвязи не так уж сложна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зачем аналог? Можно лучше... И, хочу заметить, что Ваше мнение также является сугубо лично Вашим, и не следует думать, что большинство его разделяет.

Конечно. Я выражаю именно свое мнение и не пытаюсь сказать, что только оно верно. Но я не пытаюсь сказать, что кто-то из моих собеседников глупец. :)

А на счет "можно лучше" .... ПС и СО развиваются уже более 8 лет. Все это время программы дополнялись и улучшались. Вы в самом деле думаете, что можно "с нуля" написать нечто более удобное и совершенное, за короткий срок и за разумные деньги? Если так думаете - давайте пишите, я буду первым кто придет к Вам за программой, которая одна решит мне все проблемы в компании работающей и на ПВХ, и на алюминии, и с частником, и с корпоративом. И будет удобна и для менеджера, и для технолога, и для экономиста, и для управленца. Приэтом в ней не будет косяков, она будет работать в терминальном и сетевом режимах и выводить кучу аналитики. И иметь гибкие настройки, которые может освоить простой пользователь ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее почему-то народ все охотней пересаживается с СО, ПС и других на Лабрадор, как пластик, так и алюминий с деревом. При этом все покупают лицензионный софт, потому что взломанного нет, и на халяву его не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее почему-то народ все охотней пересаживается с СО, ПС и других на Лабрадор, как пластик, так и алюминий с деревом. При этом все покупают лицензионный софт, потому что взломанного нет, и на халяву его не получить.

Может быть, я не знаю... дайте статистику - кто и когда перешел с ПС и СО на Лабрадор. Очень интересно будет. Опять же очень интересно на чем работает компания и на каком сегменте рынка ....

 

На счет халявы - нет сейчас необходимости покупать ломаный софт. Есть бесплатная программа, с помощью которой можно закрыть практически все на небольшой фирме и очень многое (по технологии) на большой. Если кто покупает сейчас ломаные программы - так это только от лени или от неосведомленности.

 

Но мы отклоняемся от темы. Давайте статистику. :) Может я пропустил чего в этой жизни и плетусь в хвосте ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам статистику по России, СНГ или Европе?

:):):P

".... от тебя я все приму

ссылку, каторгу, тюрьму!

Но желательно в июле,

и желательно в Крыму!...."

 

Давайте уже любую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Поскольку я занимаюсь защитой программного обеспечения, а именно ключами "LOCK", которыми защищена программа Лабрадор, то могу только сказать, что за год мы Лабрадору продали более пятисот ключей защиты. А куда и сколько программ они продали - за этой информацией обратитесь в Лабрадор-АйТи. Думаю, они Вам ответят, если не считают эту информацию конфиденциальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Не стану беспокоить уважаемую компанию. Надеялся от Вас получить подтверждение Ваших же слов, но .... на нет и суда нет.

Просто напросто всегда все эти высказывания типа "...народ куда-то там гуртом ломанулся... и весь этот народ ломанулся на мой продукт!" обычно имеют под собой в основании только нереализованные амбиции.

Конечно ваш продукт продается и очень это замечательно, только вот о переходе, тем более массовом думаю говорить не стоит.

Недавно общался с разработчиком ПС - не вижу в нем неуверенности, нет информации об оттоке клиентов.....

Ну да ладно.

 

Прошу прощения у участников дискуссии за то, что нафлудил - не стерпел. Простите.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и какой интерес бесплатно раздавать конфигурации. Вот и получается, что построитель является ключом-защитой и без него распространение затруднительно.

 

Именно эту цель мы и преследовали, когда защитили свой построитель. Без построителя программа на самом деле теряет смысл. Что же касается его возможностей, он строит любые изделия и в нем реализованы практически все функции, которые есть в других аналогичных программах. В новом 3D-построителе будут учтены также всякие "экзотические" пожелания пользователей. Поэтому мы не видим особого смысла давать пользователю возможность менять его работу. Кроме того, если это сделать, то о какой защите ПО может идти речь. А мы ведь все-таки не благотворительная организация и не очень хочется, чтобы наша программа тут же появилась в свободном обращении.

 

И еще, может быть не совсем в тему:

 

Уважаемые господа Rexther и Antonimus!

Может быть Вам обменяться телефонами и перенести ваш спор с форума на частную платформу? А то как то не интересно все это читать.

 

Могу заметить, что мы ни в коей мере не считаем другие оконные программы лучше или хуже нашей. Пусть их будет много хороших и разных. Каждая найдет своего пользователя. Просто нас не устроила ни одна из существующих программ по тем или иным соображениям. Мы решили написать свою, причем такую, которая не только считала бы "стеклопакеты", но и давала возможность считать деньги и вести контроль за деятельностью фирмы в целом и ее сотрудников. Спросите у любого учредителя оконной фирмы - какая самая главная беда сейчас. По ответу и поймете, почему появиллась наша программа. Ну думаю к этому вопросу больше смысла нет возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Уважаемые господа Rexther и Antonimus!

Может быть Вам обменяться телефонами и перенести ваш спор с форума на частную платформу? А то как то не интересно все это читать.

Там флуда только последнее мое сообщение. Все остальное попытка прекратить поток недобросовестной рекламы, не подкрепленной ничем кроме желания продвинуть свой продукт - а моя обязанность такое пресекать. Специально отвечал в теме - если молча удалять не будет толку. Банить и ставить на премодерацию - тоже пока не этот случай. Короче говоря я принял такое решение и все.

За внимание к теме - спасибо! :) Ваш опыт и позиция гораздо интереснее чем многое другое. :)

Могу заметить, что мы ни в коей мере не считаем другие оконные программы лучше или хуже нашей. Пусть их будет много хороших и разных. Каждая найдет своего пользователя. Просто нас не устроила ни одна из существующих программ по тем или иным соображениям. Мы решили написать свою.......

Вот эта позиция совершенно понятна и я с ней согласен. Только вот хотелось бы немного углубиться - Ваше предприятие работает и с ПВХ и с алюминием. В том числе и с фасадным. Каким образом фасадку привязали в программу? Она же наверно не считает всякие PC и пр. 3D конструкции?

И еще: сколько времени и как много народа разрабатывали программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта позиция совершенно понятна и я с ней согласен. Только вот хотелось бы немного углубиться - Ваше предприятие работает и с ПВХ и с алюминием. В том числе и с фасадным. Каким образом фасадку привязали в программу? Она же наверно не считает всякие PC и пр. 3D конструкции?

И еще: сколько времени и как много народа разрабатывали программу?

 

Совершенно верно, работаем мы с ПВХ и с алюминием, в том числе и фасадным. Не понятно, что Вы имеете в виду под "Каким образом фасадку привязали в программу?". Просто построитель строит фасады. С выходом нового 3D-построителя, который сейчас проходит тестирование, будет возможность строить и объемные конструкции. Единственное, хочу уточнить, мы не ставили перед собой задачу произвести расчет различных нагрузок. По нашему мнению, когда дело доходит до таких серьезных вещей, касающихся безопасности и т.п., нужно пользоваться сертифицированными для этих целей программами. Задача нашей программы - быстро построить фасад, посчитать его стоимость, получить размеры профилей, заполнений и т.д., а когда фасад будет сделан, все это автоматически списать в бухгалтерии. Дело в том, что сейчас (по словам всех фирм, занимающихся фасадами), чтобы дать клиенту первоначальную стоимость уходит даже не один день. А пока дело дойдет до подписания договора и начала работы по изготовлению фасада, эта конструкция может меняться (на бумаге) не один раз. Вот наша программа (та версия, которая существует сейчас) и позволяет все эта расчитать и сделать заказчику коммерческое предложение за 20-30 минут. Причем сделать это может любой менеджер, а не конструкторское бюро. А потом можно вносить изменения, уточнения и т.д. сколько угодно раз и практически мгновенно. А когда все обговорите, утрясете, вот тогда уже можно всю техническую документацию для фасада сделать в АвтоКаде со всеми статическим расчетами. Еще раз повторю, если не смог этого выразить, в 3D-построитете (специально пишущемся в первую очередь для фасадов) все будет интереснее. Что касается алюминиевых окон и дверей, то в данный момент наши менеджеры считают клиентам стоимость заказа клиентам прямо по телефону в режиме on-line. И кого бы мы ни спрашивали (по крайней мере в Санкт-Петербурге) ни одна фирма, занимающаяся алюминием этого не делает.

 

Что касается сколько времени разрабатывалась программа, то первоначальная версия (в которой сами стали работать и которую стали показывать другим) писалась полтора года. Причем уже в то время программа могла делать то, что не возможно было сделать в других известных программах. Сейчас программа дорабатывается уже четвертый год. Писали ее шесть человек (не считая консультантов в лице всех работников оконной фирмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обновления - суть в том что из за этого (в том числе) многие конторы и практикуют работу с 2мя 1с базами

 

1я это бухгалтерия. ее правят минимум - чтобы принимать изменения, которые вызваны нашими законами ...

2я УУ (Управленческий учет, там же и рисовалки...) Менять ее (ставить обновления) не надо , ибо геометрия от инструкций минфина не зависит :)

То можно достаточно далеко уйти от базовой конфигурации. При необходимости решения с пакетов обновления ставятся в полуручном режиме, но обычно не все.. а 5-10%.

 

 

PS

счейчас как раз провожу тендерную работу по софту (не оконный), и одно из решений на 1с 8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Не понятно, что Вы имеете в виду под "Каким образом фасадку привязали в программу?". Просто построитель строит фасады. ....... Единственное, хочу уточнить, мы не ставили перед собой задачу произвести расчет различных нагрузок. ...... Задача нашей программы - быстро построить фасад, посчитать его стоимость, получить размеры профилей, заполнений и т.д., а когда фасад будет сделан, все это автоматически списать в бухгалтерии. ....... Вот наша программа (та версия, которая существует сейчас) и позволяет все эта расчитать и сделать заказчику коммерческое предложение за 20-30 минут. Причем сделать это может любой менеджер, а не конструкторское бюро. ......

Вот я и не понимаю как можно расчитать стоимость фасадки без предварительного расчета, хотя бы грубого, нагрузок. Стойку и ригель надо выбрать. Если считать цену как-то усредненно, то потом может быть у клиента шок от изменения цены.

Когда в процессе согласования вносятся изменения в проект это понятно всем - обоснованно цена меняется, а вот когда клиент присылает пирамиду и ни ее размеры, ни конструктив кардинально не меняются, но оказывается, что менеджер взял не те комплектующие и цена раза 2 выросла .... :)

А со всем остальным согласен. Мечта розовая что бы возможно было сделать все так как Вы описали. :)

У нас расчет цены не просто 1 день. Бывает и неделю занимаемся.... Мне такие сроки не удивительны.

Окна и двери из алюминия - тоже, что и ПВХ - сложностей в расчете цен нет, согласен.

 

Теперь про 3D построитель - в принципе написать программу которая все правильно построит в объеме конечно возможно. Хотя это получается продукт уровня Acad, Компас или даже Flex. А вот получить из нее деталировку как? Только вручную опять же? Или для программы ставится задача только внести комплектующие и списать их правильно, без вывода рабочих чертежей в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и не понимаю как можно расчитать стоимость фасадки без предварительного расчета, хотя бы грубого, нагрузок. Стойку и ригель надо выбрать. Если считать цену как-то усредненно, то потом может быть у клиента шок от изменения цены.

Когда в процессе согласования вносятся изменения в проект это понятно всем - обоснованно цена меняется, а вот когда клиент присылает пирамиду и ни ее размеры, ни конструктив кардинально не меняются, но оказывается, что менеджер взял не те комплектующие и цена раза 2 выросла ....

 

Как я уже писал, основным назначением программы (первоначально) были три задачи:

  • - в любой момент времени получить финансовые данные за любой период работы фирмы (считать деньги)

  • - контролировать вносились ли изменения в расчитанные программой цены на изделия (возможность учредителям контролировать работу коммерческого отдела)

  • - возможность легкого и быстрого списания материалов в бухгалтерии (создание реальной качественной системы материального учета)

Само собой программа изначально предусматривала возможность быстро и просто построить в заказе нужное изделие, получить всю необходимую техническую документацию для его изготовления, возможность внесения в заказ любых дополнительных материалов, товаров и т.д. вне зависимости от присутствия изделий в заказе ну и все другое типа оптимизации заказа и других полезных функций, которые есть во всех оконных программах.

Но частью функций, которые на практике в работе фирмы практически не применяются (например, расчет статики импоста), пока пренебрегли, хотя было все зарезервировано для внедрения этих возможностей в программу в будущем. Когда дело коснулось фасадов, сделали то, о чем я уже писал (уже это облегчило работу фирмы процентов на 60% в части быстрого создания коммерческого предложения, формирования заявок на комплектующие, списание материалов, планирования работы, отгрузок и т.п.). еще раз говорю, первоначально, программа писалась для себя.

Когда же стали получать предложения, замечания от других пользователей программы, пришли к выводы, что для нормальной работы с фасадами (да и с деревом) без 3D-построителя не обойтись. Вот в нем и будем реализовывать все другие возможности программы.

 

Теперь про 3D построитель - в принципе написать программу которая все правильно построит в объеме конечно возможно. Хотя это получается продукт уровня Acad, Компас или даже Flex. А вот получить из нее деталировку как? Только вручную опять же? Или для программы ставится задача только внести комплектующие и списать их правильно, без вывода рабочих чертежей в этом случае.

 

На уровень Acad и т.п. мы не претендуем, да и незачем это в оконной программе. Но вот что касается технической документации (я подчеркиваю, именно технической) все в программе будет. Как это будет реализовано рассказывать не стану. Давайте проще сделаем, когда будет готова программы, мы Вам подарим ее для ознакомления. Пришлите Ваши координаты и как только закончится тестирование мы вышлем Вам программу.

Может быть тогда все-таки согласитесь, что одна программа лучше, чем куча разных, которые попытались объединить в одно целое.

 

Уважаемые посетители форума, это я только для Rexther предлагаю, пожалуйста не думайте, что всем подряд.

 

Не подумайте, что я так зло иронизирую, мы сами, прежде чем начали писать программу, прошли через все эти модули выгрузки данных и т.п. Причем то, что сделали мы, разработчики программы приводили как эталон и всех других к нам адресовали, чтобы посмотреть, как это работает. Но мы то сами знали, что это можно сказать вообще не работает, потому что для выгрузки данных в бухгалтерию кроме этой обработки нужно чтобы бухгалтер с программистом сели рядышком и по ходу работы вносили необходимые корректировки. Причем то, что помогло в одном случае, мешало в другом и приходилось отменять сделанные изменения. И не пробуйте меня убедить, что это такие программисты. Сделанный модуль до сих пор разработчики той программу предлагают клиентам как выгрузку в 1С. Сейчас мы конечно знаем, в чем причина "невозможности" создания такого модуля, вернее не создания, а настройки его безупречной работы. Но это уже совсем другая тема и для нас сейчас не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Давайте проще сделаем, когда будет готова программы, мы Вам подарим ее для ознакомления. ......

Спасибо. :P Очень лестно. Но слишком дорогой подарок - отдаривать нечем. Не приму. Но за предложение СПАСИБО! Признателен, приятно....

 

Вот если вдруг представится случай может обращусь к Вам для приобретения.... Посмотрим....

 

 

На мой вопрос (про КП по фасадке без предварительного расчета в КБ) Вы так правда и не ответили, но я так понимаю, что тут уже "секрет фирмы" начинается. Настаивать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума, это я только для Rexther предлагаю, пожалуйста не думайте, что всем подряд.

 

а купить можна целиком решение управленческое с построителем за разумные деньги?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а купить можна целиком решение управленческое с построителем за разумные деньги?:P

 

Почему же нельзя, конечно можно. Ознакомьтесь на нашем сайте с возможностями программы, с ценами на нее, присылайте свои реквизиты и после оплаты выставленного Вам счета, мы передадим программу удобным для Вас способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос (про КП по фасадке без предварительного расчета в КБ) Вы так правда и не ответили, но я так понимаю, что тут уже "секрет фирмы" начинается.

 

Да нет никакой коммерческой тайны, все очень просто. Если сложный фасад, то скорее всего есть несущая конструкция, к которой он привязан. Если что попроще, то какие стойки следует применить ясно изначально. Поэтому при окончательном расчете фасада очень редко что меняется. Кроме того, замена одной стойки на другую в стоимости фасада не является критичной. Поэтому заказчик шокирован вряд ли будет. Но, еще раз повторюсь, сейчас идет работа и над этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой коммерческой тайны, все очень просто. Если сложный фасад, то скорее всего есть несущая конструкция, к которой он привязан. Если что попроще, то какие стойки следует применить ясно изначально. Поэтому при окончательном расчете фасада очень редко что меняется. Кроме того, замена одной стойки на другую в стоимости фасада не является критичной. Поэтому заказчик шокирован вряд ли будет. Но, еще раз повторюсь, сейчас идет работа и над этой проблемой.

Сказочники :D<_<:D

Видимо ни разу не работали с зазачиками по фасадам.

Вы поймите - по окнам проблема гораздо проще и конструкции другого порядка.

Если вы так говорите, то скажите сразу если вам понятну какую стойку из 8 возможных в Татпрофе вы будите использовать при остеклении здания высотой 100 м, где-нибудь в Салехарде.

Более того открою секрет - алюминий - это 30-40% от стоимости заказа.. Изменение одной стойки на соседнию даёт 2-4%. А можно конкретно ошибится если не правильно рассчитывать - взять стойку среднюю, а нужна будет максимальная.. Клева так будет заказчику сказать - милый, а мы тут тебе цену на 5% повысим, потому что облажались. В особенности это весело говорить после тендера.

 

И ещё.. Без 3Д построителя не можете фасадку считать - не смешите мои тапки. ПС 2 его не имеет и им пользуется очень много народу. 3Д нужен только для эркеров и зимних садов - их рынок не такой большой и единицы компаний работают с 3Д программами, причём как правило они заточены под конкретный профиль.

 

Решение должно быть все-таки комплексным. В идеале такие вещи должно делать ИТ-подразделение выведенное как отдельная бизнес единица. Чтобы чётко понимать на сколько оно затратно и заставить их разрабатывать решения которые востребованы рынком, а не только компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы так говорите, то скажите сразу если вам понятну какую стойку из 8 возможных в Татпрофе вы будите использовать при остеклении здания высотой 100 м, где-нибудь в Салехарде.

 

А вот Вы мне в ответ скажите, как Вы собираетесь стеклить фасад высотой 100 м только алюминиевым профилем, без использования стального каркаса? А вот у строителей сам каркас уже и просчитан.

 

Что касается остального, прочитайте внимательно все, что я писал. Не хочется еще раз возвращаться к этой теме. Будет и расчет статики, но только в новой версии, которую специально стали делать в большей мере под фасады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Вы мне в ответ скажите, как Вы собираетесь стеклить фасад высотой 100 м только алюминиевым профилем, без использования стального каркаса? А вот у строителей сам каркас уже и просчитан.

 

Что касается остального, прочитайте внимательно все, что я писал. Не хочется еще раз возвращаться к этой теме. Будет и расчет статики, но только в новой версии, которую специально стали делать в большей мере под фасады.

Нее. Вы точно не общались с заказчиками.

Фасад высотой 100 м - это к примеру тот же самый Москва-сити (правда там система совсем другая, которую ещё сложнее прописывать)..Я имел ввиду вертикальный фасад, высота между перекрытиями 3-3.5 метра. Строители посчитали говорите - :):P:D Они бетон считают, а статику алюминиевых конструкций я ещё не разу не получал от строителей, хотя уже пять лет работаю в этой отрасли.

Кстати, так, для информации.. Ветровое давление на высоте 50 м минимум в два раза выше чем на земле.

Таким шапкозакидательским подходом можно конечно тендер взять, только алюминий это не пластик..

Прикиньте чем черевата ошибка в 2-3% при площади остекления в 30 тысяч квадратов?

Возьмем даже просто тупую цифру в 300 $*30 000 = 9 000 000. Получается ошибочка минимум в стоимость московской квартиры.. И я больше чем уверен - доставать её из кармана компании прийдется, а с учётом что на таких объектах не 100% финансирование, так вообще ставит компанию на грань выживания..

По поводу программ - очень часто люди которые пишут программы пишут по ТЗ людей которые в программировании не разбираются.. В идеале должен быть человек который окунулся с головой в эту отрасль, отработал в ней и потом начал писать программы, но таких почти не бывает, а кто разбирается, то как правило начинает что-то своё лепить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее. Вы точно не общались с заказчиками.

Фасад высотой 100 м - это к примеру тот же самый Москва-сити (правда там система совсем другая, которую ещё сложнее прописывать)..

 

Мы с Вами говорим совсем о разных вещах. В том то и дело, что на таких объектах весь алюминий крепится к несущим конструкциям, у которых все просчитано. Другое дело, если Вы не стеклите, а создаете сами каку-либо конструкцию. Ну тут одним алюминием не обойтись. Что касается расчета стоимости, то тут тоже возможны различные варианты. Ну и совершенно верно Ваше замечание по поводу того, что пишут программы люди, имеющие на руках только ТЗ на создание программы, и абсолютно не сведующие в этой отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Вами говорим совсем о разных вещах. В том то и дело, что на таких объектах весь алюминий крепится к несущим конструкциям, у которых все просчитано. Другое дело, если Вы не стеклите, а создаете сами каку-либо конструкцию. Ну тут одним алюминием не обойтись.

Суть в том что и в первом и во втором случае требуется расчёт.

Просто в первом очень многие готовы на глаз сказать, хотя это не очень корректно и может для разных регионов с разным ветровым давление быть разный результат..

Поймите, даже простой фасад требует расчёта. Причём не только стойка, но и ригель.

При маленьком объеме - это мелочь, но если это большой объем, то это может быть причиной ошибки.

 

А объемные конструкции нужно считать тем более, хотя этим вообще единицы заниматься. Большинство конструкторов не обладают умением рассчитывать в программах, которые методом коннечных элементов рассчитывают нагрузки и не обладают в полной мере пониманием сопромата.. :) Просто на объемные конструкции ещё снег действует, а там нагрузочка огого.. И если упадёт, то и посадить могут если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, даже простой фасад требует расчёта. Причём не только стойка, но и ригель.

 

Я об этом и говорю. Уже несколько раз писал и объяснял почему в этой версии этого нет пока, и что все это будет в новой 3D-версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Не стану беспокоить уважаемую компанию. Надеялся от Вас получить подтверждение Ваших же слов, но .... на нет и суда нет.

Просто напросто всегда все эти высказывания типа "...народ куда-то там гуртом ломанулся... и весь этот народ ломанулся на мой продукт!" обычно имеют под собой в основании только нереализованные амбиции.

Конечно ваш продукт продается и очень это замечательно, только вот о переходе, тем более массовом думаю говорить не стоит.

Недавно общался с разработчиком ПС - не вижу в нем неуверенности, нет информации об оттоке клиентов.....

Ну да ладно.

 

Прошу прощения у участников дискуссии за то, что нафлудил - не стерпел. Простите.... :thumbsup:

 

Я поодерживаю Вашу точку зрения, если предположить, что продали за год более 100-м компаниям (по 5 ключей на каждую), то кто же тех. поддержку осуществляет, если в компании работает несколько человек. Это же надо как минимум неделю на внедрение, или принцип такой, продал, а клиент пусть сам выкручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.