Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт и сервисное обслуживание окон и дверей


Рекомендованные сообщения

Я и не призываю Вас взаимозаменять и дорабатывать. :thumbsup: Такой вариант иногда бывает самым простым и оптимальным.

Пример:

Приезжаю в Яхрому. На окне сломан угловой переключатель ГУ, у меня с собой есть переключатель МАКА. Ну не поеду я второй раз на этот заказ только из-за такой мелочевки. Вот именно об этом я и хотел сказать.

Зачем-же ездить, "за семь верст киселю похлебать"... готовиться к выезду надо, или денег за поездку брать отдельно.

Как исключение, возможно это и так.......... с точки зрения - предоставление качественной услуги, категорически не согласен. Мало клиентов желающих окошки подешевле, и находят все-таки, так потом и ремонт еще такой-же. Если клиент не хочет платить за правильно отремонтированное окно, то это проблема клиента, может сделать сам или искать "волшебников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

..... с точки зрения - предоставление качественной услуги, категорически не согласен...

Каким образом это отразится на качестве :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом это отразится на качестве :thumbsup:

например, сломается! , в очередной раз.....и Вы поедете в Яхрому бесплатно по гарантии, или Вы ее в таких случаях не даете? если рассматривать предоставление качественной услуги, то это комплекс мероприятий в масштабе фирмы- консультация, выезд, работа, гарантия, утвержденные расценки, а аргументация "слепил из чего было", чтобы не ехать второй раз, говорит только об неясных договоренностях с клиентом, относительно стоимости работ, ее хронологии, и плохой предварительной подготовке к выезду (узнать тип фурнитуры, профиля, вид поломки и т.д.), что и входит в понятие качественная услуга. Может Вы и качественно все сделали, но это шабашка, по типу раз уж приехал, то надо уехать хоть с чем-то.

ЗЫ расценки и технологии Вашей фирмы, предполагают замену МАСО на ГУ, нет? так не вводите в заблуждение клиентов (мы не в закрытом разделе) своей фразой Все известные марки фурнитуры взаимозаменяемы С небольшой доработкой , это всего-лишь Ваше личное "ноухау".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, сломается! , в очередной раз.....и Вы поедете в Яхрому бесплатно по гарантии, или Вы ее в таких случаях не даете? если рассматривать предоставление качественной услуги, то это комплекс мероприятий в масштабе фирмы- консультация, выезд, работа, гарантия, утвержденные расценки, а аргументация "слепил из чего было", чтобы не ехать второй раз, говорит только об неясных договоренностях с клиентом, относительно стоимости работ, ее хронологии, и плохой предварительной подготовке к выезду (узнать тип фурнитуры, профиля, вид поломки и т.д.), что и входит в понятие качественная услуга. Может Вы и качественно все сделали, но это шабашка, по типу раз уж приехал, то надо уехать хоть с чем-то.

ЗЫ расценки и технологии Вашей фирмы, предполагают замену МАСО на ГУ, нет? так не вводите в заблуждение клиентов (мы не в закрытом разделе) своей фразой Все известные марки фурнитуры взаимозаменяемы С небольшой доработкой , это всего-лишь Ваше личное "ноухау".

А, по моему, Замерщик прав, ничего в этом страшного нет, регулярно смешиваем МАКО с Зигенией уже года 4, только лучше от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по моему, Замерщик прав, ничего в этом страшного нет, регулярно смешиваем МАКО с Зигенией уже года 4, только лучше от этого!

Что с чем? на производстве? необходимость чем обосновывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, сломается! ... это всего-лишь Ваше личное "ноухау".

1. Значит Вы считаете МАКА хуже ГУ?

2. Не мое. Я думаю многие со мной согласятся :thumbsup:

3. Гарантия дается только в том случае, что мы меняем фурнитуру полностью. Отдельно на переключатель не даем.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с чем? на производстве? необходимость чем обосновывается?

 

Да на производстве. Необходимость обосновывается отсутствием необходимой комплектации МАКО у ТБМ. Работая на мако исползуем скрытые прижимы (по умолчанию) Зигения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Значит Вы считаете МАКА хуже ГУ?

"интересный" вопрос, но суть не в этом....

2. Не мое. Я думаю многие со мной согласятся :D

в чем?

3. Гарантия дается только в том случае, что мы меняем фурнитуру полностью. Отдельно на переключатель не даем.

ЧТД (что требовалось доказать), :thumbsup: "отличный" сервис.

Вообще существует масса неоригинальных запчастей на оргтехнику, телефоны и т.д., и они абсолютно совместимы с оригинальными, т.к. это копия, но худшего качества или другого производителя, и вопросов у потребителя не возникает, когда он приобретает неоригинальную запчасть, как по поводу гарантии, так и то, что возможна поломка техники или ухудшение ее работы, т.е выбор клиента СОЗНАТЕЛЕН, в Вашем случае, необходимость проведения таких работ, аргументацией Ну не поеду я второй раз на этот заказ только из-за такой мелочевки трудно назвать, тем более декларировать Все известные марки фурнитуры взаимозаменяемы С небольшой доработкой , согласитесь в этой фразе больше апофеоза, чем здравого смысла.... немного в сторону, -когда в рекламе пишется МЫ РЕМОНТИРУЕМ ОКНА ПВХ ИЗВЕСТНЫХ НЕМЕЦКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, я вот задумываюсь, а известным не икается? так и известные марки фурнитуры, живут и ни о чем не подозревают, что жили они неправильно... Если речь идет в конце, концов о ремонте, то производите его в соответствии с техническими условиями, а не изобретайте велосипед...и не приучайте клиента к очередному "дешевому" решению, вполне достаточно "экономных" переработчиков, например вот на этих поворотных створках с FFB-1275мм, нет НИ ОДНОГО прижима по горизонтали.

post-4726-1209759431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на производстве. Необходимость обосновывается отсутствием необходимой комплектации МАКО у ТБМ. Работая на мако исползуем скрытые прижимы (по умолчанию) Зигения.

Не в + масо, но понятно, в общем с таким-же успехом можно назвать, регулярно смешиваем ,использование оконных ручек других производителей. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.V.

По моему мы с Вами имеем разные точки зрения относительно ремонтных работ :D При этом никто, не я, не Вы ее менять не собираемся. Предлагаю закончить данную дискусию. :thumbsup:

P.S. Есть огромное желание взглянуть на ТУ по ремонту окон :D

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Есть огромное желание взглянуть на ТУ по ремонту окон :rolleyes:

ГОСТ 30777-2001"Устройства поворотные, откидные и поворотно-откидные для оконных и балконных дверных блоков.Технические условия"

ГОСТ 23166-99"Блоки оконные.Общие технические условия"

ГОСТ 30674-99"Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей.Технические условия"

.....При подборе деталей комплекта фурнитуры необходимо учитывать единый принцип унификации профильной системы и фурнитуры. Под системой фурнитуры понимается некоторый набор артикулов определенного производителя, обозначающих отдельные детали, из которых формируются комплекты в соответствии с заданными проектными функциями.

Или "рынок ремонта" дикий..совсем дикий.? :thumbsup:

При этом никто, не я, не Вы ее менять не собираемся. Предлагаю закончить данную дискусию. :D

Ваш подход имеет место быть в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, мне с 2001г., такие исключительные случаи не встречались, соответственно или замена элемента на штатный, или всего комплекта (в случае отсутствия номенклатуры), соответственно все с гарантией.

:D:D;)

post-4726-1209791901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, сломается! , в очередной раз.....и Вы поедете в Яхрому бесплатно по гарантии, или Вы ее в таких случаях не даете? если рассматривать предоставление качественной услуги, то это комплекс мероприятий в масштабе фирмы- консультация, выезд, работа, гарантия, утвержденные расценки, а аргументация "слепил из чего было", чтобы не ехать второй раз, говорит только об неясных договоренностях с клиентом, относительно стоимости работ, ее хронологии, и плохой предварительной подготовке к выезду (узнать тип фурнитуры, профиля, вид поломки и т.д.), что и входит в понятие качественная услуга. Может Вы и качественно все сделали, но это шабашка, по типу раз уж приехал, то надо уехать хоть с чем-то.

ЗЫ расценки и технологии Вашей фирмы, предполагают замену МАСО на ГУ, нет? так не вводите в заблуждение клиентов (мы не в закрытом разделе) своей фразой Все известные марки фурнитуры взаимозаменяемы С небольшой доработкой , это всего-лишь Ваше личное "ноухау".

 

Скажите например, каким образом менеджер в офисе определит, какую именно деталь нужно заменить у клиента в Яхроме? Или вы предполагаете, что заказчик знает устройство фурнитуры настолько досконально, что сам скажет "Ребята, привезите мне запчасть №такую-то из каталога фурнитуры такой-то серии"?. Многие вообще не знают, какой марки у них фурнитура. Заказали окно, оно сломалось, а фирма где заказывал - закрылась. Что ему прикажете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите например, каким образом менеджер в офисе определит, какую именно деталь нужно заменить у клиента в Яхроме?

Вопрос лично к Вам, например, Вам отзвонился клиент:приезжайте срочно у меня окно не закрывается, вчера еще все было хорошо, окна помыла и теперь ничего не работает! т.е я его могу закрыть, но не до конца! готова заплатить за выезд!

PS допустим клиент находится в Троицке!

Ваши действия или предположения?

Забегая вперед мораль: опыт -сын ошибок трудных....

Ни один менеджер в офисе, никогда, ничего не определит, т.к. классные специалисты растут на объектах, набивая синяки и шишки, и видя проблемы с другой стороны, отличной от взгляда из офиса, исключение может составить сам специалист, если в офисе осядет.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос лично к Вам, например, Вам отзвонился клиент:приезжайте срочно у меня окно не закрывается, вчера еще все было хорошо, окна помыла и теперь ничего не работает! т.е я его могу закрыть, но не до конца! готова заплатить за выезд!

PS допустим клиент находится в Яхроме!

Ваши действия или предположения?

Забегая вперед мораль: опыт -сын ошибок трудных....

Ни один менеджер в офисе, никогда, ничего не определит, т.к. классные специалисты растут на объектах, набивая синяки и шишки, и видя проблемы с другой стороны, отличной от взгляда из офиса, исключение может составить сам специалист, если в офисе осядет.

Еще раз повторюсь:

Речь шла о том, что такой вариант ВОЗМОЖЕН :thumbsup: Я ни сколько не против оригинальнх запчастей.

И не стоит заводить речь о том , что мы( наша компания) некомпетентны в вопросах ремонта окон.

P.S. Я так и не нашел ТУ на РЕМОНТ ОКОН :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: закупка фурнитуры Рото, проблема? и настолько серьезней, что проще отверстия под в.петли в недоступных местах сверлить???

Да где её роту взять с "длинной" верхней петлей на раме? А маку на адресе собирать проще ( да и в цеху тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не стоит заводить речь о том , что мы( наша компания) некомпетентны в вопросах ремонта окон.

Не стоит заводить речь о том, о чем речи нет :thumbsup:

Срочно меняю Яхрому на Троицк! :D

P.S. Я так и не нашел ТУ на РЕМОНТ ОКОН :D

Ремонт окна, по сути- это возврат окну, тех параметров которые заложены нормативными документами при изготовлении и монтаже окна. Чем они Вас не устраивают? Чем Ваша миссия, отлична от переработчика? Может ремонтники элита и спецназ рынка СПК и то, что в три шкуры ЕВП дерет с переработчика, ремонтников не касается? Я предпочитаю, когда речь зайдет о рекламации, чтобы был документ на который я мог-бы сослаться, произведя тот или иной объем работ, вот Вам клиент скажет - Вы неправильную запчасть мне поставили!!! на что будем ссылаться? на собственный опыт?

PS клиенты тоже читают и делают выводы

Да где её роту взять с "длинной" верхней петлей на раме? А маку на адресе собирать проще ( да и в цеху тоже)

на нет, как говориться и вопросов нет, сами в такой ситуации поступаем аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 30777-2001"Устройства поворотные, откидные и поворотно-откидные для оконных и балконных дверных блоков.Технические условия"

 

...Устройство поворотно-откидное - устройство, обеспечивающее открывание и закрывание створки (полотна) как относительно вертикальной, так и нижней горизонтальной оси, а также ее (его) фиксацию в закрытом положении...

 

5.3.7 Подвижный элемент углового соединителя должен состоять не менее чем из двух гибких пластин. Допускаются другие конструкции элемента, обеспечивающие надежную работу изделия.

 

5.7.1 Каждый комплект поворотных, откидных и поворотно-откидных устройств должен включать полный набор элементов, необходимых для установки и эксплуатации изделий на оконном или дверном балконном блоке в соответствии с конструкторской документацией.

 

Рекомендуется включать в комплект поставки по согласованию с заказчиком шаблоны для установки деталей изделия.

 

Допускается раздельная поставка деталей и узлов изделий по согласованию с заказчиком.

5.7.2 К каждой партии изделий должна прикладываться инструкция по монтажу, эксплуатации и техническому обслуживанию.

 

При реализации изделий через розничную торговую сеть инструкция по монтажу, эксплуатации и техническому обслуживанию должна прикладываться к каждому изделию.

 

Где там прописано, что я не могу использовать элементы фурнитуры разных производителей ???

Почему я не могу заменить деталь одной известной марки на аналогичную, не менее известной :D Я прошу от Вас ссылку именно на такой документ. :D

 

P.S. Есть в этом ГОСТе и такой пунтк:

7.7 Испытания изделий на безотказность, сопротивление нагрузкам и соответствие эргономическим требованиям проводят на специальном оборудовании (стендах) по НД, программам и методикам, согласованным и утвержденным в установленном порядке.

 

После проведения испытаний изделие должно сохранить работоспособность.

 

Скажу Вам по секрету....

Этот пункт нарушают абсолютно все ремонтники окон :thumbsup::D

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один менеджер в офисе, никогда, ничего не определит, т.к. классные специалисты растут на объектах, набивая синяки и шишки

 

Спасибо за вопрос!

 

Но я вобщем-то о том-же: суть поломки в большинстве случаев определить можно по прибытии на объект. Но менеджеру в офисе неизвестно какая там установлена фурнитура. И не возить же теперь комплекты фурнитуры всех возможных производителей? Если у меня в машине есть комплект, ну к примеру "мако", почему бы не поставить запчасть на "зигению", если она подойдёт? :thumbsup: Если ремонтник при руках и голове, то даже после такой подмены окно прослужит долго :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там прописано, что я не могу использовать элементы фурнитуры разных производителей ???

Почему я не могу заменить деталь одной известной марки на аналогичную, не менее известной :) Я прошу от Вас ссылку именно на такой документ. :)

Не заменить (уже детали стали аналогичными), а доработать напильником ( Вы это имели ввиду?)... т.е. сформировать вручную зубчатую рейку основной передачи и планки ножниц, проведите испытания с внесенными Вами изменениями в конструкцию, получите сертификат на соответствие требованиям стандартов, технических условий, технических свидетельств, утвержденных в установленном порядке, потом можете смело декларировать данную доработку и аппелировать к ГОСТАМ, а пока Вы даже клиенту гарантий не даете. Вы ознакомьтесь с П.3 Гарантии Общая конструкция поворотной и поворотно-откидной фурнитуры должна комплектоваться только деталями G.U. в случае неграмотно проведенного монтажа фурнитуры и/или при использовании незаводских деталей, либо деталей, произведенных не под маркой G.U. ее поставщик освобождается от ответственности. Думаю, что другие изготовители фурнитуры единодушны в этом мнении, если сомнения есть позвоните им... проведение подобного рода работ- это "медвежья услуга" клиенту, любая следующая поломка либо осн.передачи либо ножн.кронштейна, либо уголка, ведет к замене комплекта и уголка в частности, соответственно к дополнительным финансовым затратам клиент, и ответственность за производство работ, как удобней ( ну не поеду я второй раз), с нарушением требований, как фурнитуродателей, так и требований применяемых к переработчикам, целиком ложиться на исполнителя таких работ и если разбирающийся заказчик заявит о неквалифицированном ремонте, то крыть нечем будет, и дабы избежать нежелательных последствий, Вы вынуждены будете поехать к нему бесплатно, а так обычный подход - пронесет! или "пошлете" клиента в сад? Видимо, Вы еще не сталкивались с КЛИЕНТАМИ.

Скажу Вам по секрету....

Этот пункт нарушают абсолютно все ремонтники окон :blink::)

Скажу Вам по секрету, мы не в закрытом разделе. Поэтому если есть, что посоветовать, для формирования рынка ремонта и сервиса - советуйте , а для советов - скрещиваем известные марки фурнитур, создайте раздел, например, Кулибин или Нестандартные решения, Вредные советы, с подписью Минздрав предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопрос!

Станислав, пожалуйста! Даю подсказку, ехать не куда не надо! ключевое слово в тексте: приезжайте срочно у меня окно не закрывается, вчера еще все было хорошо, окна помыла и теперь ничего не работает! т.е я его могу закрыть, но не до конца! готова заплатить за выезд!

Юра Краснов точно знает.

Если ремонтник при руках и голове, то даже после такой подмены окно прослужит долго :blink:.

Нестандартное решение имеет право быть, оно и назывется НЕСТАНДАРТНОЕ, могу привести массу примеров, когда мы ВЫНУЖДЕНЫ были принимать нестандартные решения, как правило - это путь поиска, консультаций и принятия вместе с клиентом, оптимального варианта, вот например я просил помощи у форума в этой теме........ заменять- подменять, когда ответ лежит на поверхности, в этом НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ! Любая работа за которую платят, это ответственность от А до Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... приезжайте срочно у меня окно не закрывается, вчера еще все было хорошо, окна помыла и теперь ничего не работает! т.е я его могу закрыть, но не до конца! готова заплатить за выезд!

Юра Краснов точно знает...

Бывает в процессе помывки хозяйки сдвигают "ветровые планки", находящиеся снаружи, внизу створки.Отсюда и проблема с закрытием окна. :blink: В этом случае выезд не требуется. Все можно объяснить по телефону.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает в процессе помывки хозяйки сдвигают "ветровые планки", находящиеся снаружи, внизу створки.Отсюда и проблема с закрытием окна. :) В этом случае выезд не требуется. Все можно объяснить по телефону.
:) просил-же
Вопрос лично к Вам, ........
, к Станиславу :blink: то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что, друзья!

Прежде чем куда-то ехать за "легкими бабками", достойнее, все-таки, поговорить с Заказчиком. В ряде случаев выясняется, что некорректная работа окна связана с отсутствием у владельцев окон инструкции от производителя и достаточно, узнав только марку фурнитуры и приблизительный возраст окна, подсказать: где смазать, а где подкрутить. Для того, чтобы не боялись я гарантирую, что наш приезд на ремонт, если не получится дороже не окажется.

Пару лет назад одна милая женщина, поверив мне на слово, закапала машинное масло в ножницы и послушно постучала кулаком, куда я сказал. Так мы разблокировали WinkHaus :)

Изготовители! Ваши заказчики умны и образованны! Снабжайте же их подробными инструкциями по эксплуатации!

А нам работы и так хватит. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.