Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевый порог балконной двери.


Рекомендованные сообщения

 Заказал установку балконного блока. Сразу отвечу на вопрос почему алюминиевый порог, а не пластик. Во первых, по словам представителя, делавшего замер, фирма давно устанавливает ТОЛЬКО алюминиевые пороги. Ну а во вторых, взвесив все за и против, мне так показалось удобнее. Вид оторвавшегося уплотнителя, царапины, риск сломать если наступить, уронить и тд..... В итоге установили порог 60 мм на дверь из профиля 70 мм. На вопросы: "Почему?"; "Зачем?"; "Как мне откосы отделывать со стороны улицы?", получаю ответы, которые можно перевести как: "Сам дурак."; "А мы такие везде ставим."; "На такой профиль нет других порогов кроме как 60 мм."; "Отделочники сами решат как сделать." и т.д.. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

gjhju7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чем-то они Вам понравились. Настолько, что отдали им деньги...

А по сути вопроса - запросите каталожный узел. Может действительно, такое системное решение? А по поводу отделки поговорите с рабочими. Может вопрос решается легче, чем Вам кажется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, nnv2812 сказал:

Чем-то они Вам понравились. Настолько, что отдали им деньги...

А по сути вопроса - запросите каталожный узел. Может действительно, такое системное решение? А по поводу отделки поговорите с рабочими. Может вопрос решается легче, чем Вам кажется? 

С профилем MONBLANC в радиусе 70 км работали только они. Каталожный узел производителя профиля? Что мне это даст? Если узла не будет в каталоге производителя, то фирма не права, если есть, не права вдвойне? По поводу отделки, я сам отделочник и кроме как приколхозить туда профиль алюминиевый прямоугольный трубчатый 20х10 не вижу решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grisha сказал:

С профилем MONBLANC в радиусе 70 км работали только они. Каталожный узел производителя профиля? Что мне это даст? Если узла не будет в каталоге производителя, то фирма не права, если есть, не права вдвойне? По поводу отделки, я сам отделочник и кроме как приколхозить туда профиль алюминиевый прямоугольный трубчатый 20х10 не вижу решений.

Наличник  ПВХ  на клипсах он толщиной 10мм  белого цвета  как раз скроет разницу закрепите его прямо в порог

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grisha сказал:

Во первых, по словам представителя, делавшего замер, фирма давно устанавливает ТОЛЬКО алюминиевые пороги

Бред  полный

 Если в качестве межкомнатных  то еще можно а вот  балконная дверь с таким порогом  даст вам дополнительно кучу проблем

 Если у вас устроит вариант - пусть изготовят новую коробку  под старую створку  Коробка будет  сантиметра на два больше существующей

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

Бред  полный

 Если в качестве межкомнатных  то еще можно а вот  балконная дверь с таким порогом  даст вам дополнительно кучу проблем

 

Поддержу обеими руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grisha сказал:

 Заказал установку балконного блока. Сразу отвечу на вопрос почему алюминиевый порог, а не пластик. Во первых, по словам представителя, делавшего замер, фирма давно устанавливает ТОЛЬКО алюминиевые пороги. Ну а во вторых, взвесив все за и против, мне так показалось удобнее. 

 

Что то сомнительно. Может что то не допоняли. 

С чего бы фирме не сварить раму для бд. Так же как они это делают на окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

Бред  полный

 Если в качестве межкомнатных  то еще можно а вот  балконная дверь с таким порогом  даст вам дополнительно кучу проблем

 Если у вас устроит вариант - пусть изготовят новую коробку  под старую створку  Коробка будет  сантиметра на два больше существующей

 Спасибо и Вам не хворать! А если по существу, то кроме "рекомендаций" замерщика склонился к такому предложению еще из-за нескольких факторов. Регион южный, проблем с влажностью и конденсатом нет, основание крепкое ровное, бетонная плита, сам порог будет установлен на пластиковый добор или профиль. Так какую дополнительную кучу проблем может дать алюминиевый порог может я чего то не знаю или не догадываюсь? Пока вижу только одну проблему, порог для систем 60 мм стоит на системе 70 мм, а фирма ушла в несознанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Grisha сказал:

 Пока вижу только одну проблему, порог для систем 60 мм стоит на системе 70 мм, а фирма ушла в несознанку.

Вы чего хотите то? Что бы поставили порог для 70 мм системы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grisha сказал:

С профилем MONBLANC.... Каталожный узел производителя профиля?

У этих узла может и не быть ... Каталожного, я имею ввиду. И то, что порог 60 на профиле 70 - с этим профилем не удивлюсь. Это ж Монтбланк ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Вы чего хотите то? Что бы поставили порог для 70 мм системы?

 

 Хочу узнать у вас у "оконщиков" специалистов своего дела, нормально ли это, пороги такие ставить, для меня такое техническое решение непривычно. Хочу узнать как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grisha сказал:

 Спасибо и Вам не хворать! А если по существу, то кроме "рекомендаций" замерщика склонился к такому предложению еще из-за нескольких факторов. Регион южный, проблем с влажностью и конденсатом нет, основание крепкое ровное, бетонная плита, сам порог будет установлен на пластиковый добор или профиль. Так какую дополнительную кучу проблем может дать алюминиевый порог может я чего то не знаю или не догадываюсь? Пока вижу только одну проблему, порог для систем 60 мм стоит на системе 70 мм, а фирма ушла в несознанку.

Ну и на хрена в южном регионе в балконном блоке монблан норд? 

На фото универсальный алюминиевый порог для 60 систем, без терморазрыва.

Чудеса,теплый профиль 70ка-порог для 60ки-порог без терморазрыва....

Вы лучше расскажите, как происходил выбор порога? Судя по всему, это Вы задачу поставили, потому что только сумасшедший замерщика такой компот предложит. 

Я лично сегодня регулировал дверь монблан 70 с нормальным тёплым порогом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dizelo сказал:

лично сегодня регулировал дверь монблан 70 с нормальным тёплым порогом. 

 Т.е. они, все таки, есть в природе... Удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rexther сказал:

 Т.е. они, все таки, есть в природе... Удивительно. 

Может универсальный какой. Завтра попрошу заказчика сфотать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grisha сказал:

сам отделочник и кроме как приколхозить туда профиль алюминиевый прямоугольный трубчатый 20х10 не вижу решений.

Пришпандорить и забыть. Это если дорого время и здоровье. 

Если по-коммунистически, с приветом, то через претензию/суд добиться замены рамы на порог из профиля. Именно по тому, что это решение не согласовано с Вами (если это так) и не соответствует каталожным решениям системодателя. Хотя ему возможно глубоко наплевать, что делают из его профиля. В таком случае готовьтесь, что Вам раздолбают порог на нужную глубину. Оно надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nnv2812 сказал:

, что это решение не согласовано с Вами (если это так) и не соответствует каталожным решениям системодателя. 

В этом думаю и проблема.

Не фирма навязала ТС такой порог. А именно ТС фирме поставил задачу так сделать.

Мне не понять...что значит не делают обычный порог из рамы... . Т.е окно 1900 мм высотой допустим делают. А дверь 2000 мм высотой уже все.. не могут приварить нижний кусок профиля. ИМХО это чушь какая то.

П.с. А так как с поставщиками Монблан в его регионе проблема, то 70 мм алюминиевого порога нет в наличии. ПОтому что бы испольнить задание ТС поставили такой порог.

К тому же зададимся вопросом из каких соображений выбран Монблан.

Если не по цене...

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А может все проще и производителям (некоторым) плевать на заказчиков...? Неопытные замерщики решают, что лучше всех все знают? И на производстве не додумались уточнить, позвонить заказчику, или сообщить, что так делать не стоит?

Изменено пользователем Grisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grisha сказал:

И на производстве не додумались уточнить, позвонить заказчику, или сообщить, что так делать не стоит?

Вы это серьезно так думаете.

Что из сборочного цеха кто то звонит заказчику? 

Заказ оформлен, запущен, закуплены материалы и т.п

С чего бы в цеху вместо работы по заданию выданному ПТО. Звонить заказчику? Там и телефона вашего не знают. Он в отделе логистки наверное только и есть.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grisha сказал:

на производстве не додумались уточнить, позвонить заказчику

Скорее всего имеется ввиду не именно цех, а вообще компания. Но и в этом случае - чего там уточнять? Замерщик был на месте, заказчик при замере присутствовал... Подписи, видимо, на замерных листах есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2020 в 14:27, Vitalie сказал:

У нас тоже регион южный, ставим. Только цивильнее.

 Здравствуйте! Несколько вопросов по теме. Можно ли данный порог поменять на такой как на фото без демонтажа дверной коробки? Как лучше производить монтаж, на твердое основание с применением ПСУЛ + герметики, или установить на профиль/армированный добор (если такой существует)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.