Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор крепежа рамы лоджии


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Появился вопрос правильно крепежа рамы лоджии к плите снизу и пеноблоку по бокам, не смог найти правильное решение.

Плита не подходит в вплотную к холодному остеклению, остается 6 см зазор в котором пустота.

Как понимаю, есть два варианта решения проблемы:

  1. Поставить раму на анкерные пластины (не менее 2мм), один край которой крепится к бетону, второй к раме. Главный недостаток, рама висит в пустоте, учитывая общий вес в 500 кг, вызывает недоверие.
  2. Перенос рамы на бетон с последующем монтажом нагелем, в пространстве между теплым и холодным остеклением поставить нащельники. Проблема в том, что ранее были проведены работы по прокладке трассы кондиционера на боковой стене и она оказалась в 10 см от края холодного остекления (на фото).

Какой вариант крепления рамы снизу лучше - 1) на анкерных пластинах или 2) переносом на бетон и креплением нагелем?

Если переносить на бетон, то наличие трассы кондиционера не помешает закрепить сбоку в пеноблок?

 

IMG-2782.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Первое, кондей требует обслуживание, и всяческие чистки/ремонты.

Второе, самое главное- что сказал приглашённый замерщик/монтажник, одним словом- специалист??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору: ваше фото не информативно. делайте эскиз, чертеж, рисунок, иначе получится очередное "бла-бла-бла"

9 часов назад, Denis007 сказал:

Какой вариант крепления рамы снизу лучше - 1) на анкерных пластинах или 2) переносом на бетон и креплением нагелем?

оба никуда не годятся. (а может с некоторыми допущениями какой то вариант будет приемлем)

Правильно между коробкой и проемом поставить доску обработанную антисептиком вместо добора (в вашем случае , если 60 мм верный зазор, то толщиной 40 мм), желательно не стыкованную, а целую. (но иногда если позволяет материал проема можно просто на длинные дюбеля и запенить в два приема, но это не ваш случай) 

А вообще подробнее подумать можно после того, как увидим монтажные углы, чертежи проема с зазорами и схемой крепления. 

(а то кто догадается что у вас там?)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леха сказал:

оказывается есть такие:

07bb3771867f8941958c6ce57ba5aa5b.jpg

Это надо просврелить дырку как я понимаю. Убрать раму. Засунуть железную хреновину. Поставить раму на место потом вставить шуруп. Как то не очень комильфо.

Плюс на кортинке крепление достки вплотную к ГБ. Здесь получиться консольное крепление. Рама же вплотную к ГБ у нас не встанет.

Пластина плюс качествнные нейлоновые дюбели. Типовой вариант крепления к ГБ. Чего тут еще выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леха сказал:

А вообще подробнее подумать можно после того, как увидим монтажные углы, чертежи проема с зазорами и схемой крепления. 

(а то кто догадается что у вас там?)

Какие нафиг чертежи.

Кто их будет рисовать.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Denis007 сказал:

Плита не подходит в вплотную к холодному остеклению, остается 6 см зазор в котором пустота.

Как я понимаю существующее холодное остекление остается, а позади него, второй ниткой, устанавливается ПВХ. Отсюда и "500 кг" ... видимо.

4 часа назад, newsolutions сказал:

Пластина плюс качествнные нейлоновые дюбели.

 

22 часа назад, Denis007 сказал:

Поставить раму на анкерные пластины (не менее 2мм), один край которой крепится к бетону, второй к раме. Главный недостаток, рама висит в пустоте

Как я понимаю ТС не знает как и на что опереть конструкции. Понятно, что никакие пластины по низу, не пройдут. Разве, что из стали 20 мм. По хорошему нужны какие-то кронштейны опорные.

4 часа назад, newsolutions сказал:

Какие нафиг чертежи.

Кто их будет рисовать.

Чертежи нужны обычные, хотя бы от руки. Рисовать их должен ТС - ему надо, он задает вопросы и гадать на кофейной гуще не наше дело. И что точно "нафиг" так это что-то выдумывать тут без реального представления об объекте. Пока не ясно даже что именно ТС желает монтировать ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Какие нафиг чертежи.

Кто их будет рисовать.

хотя бы эскиз от руки. А то больше похоже на диагностику пациента по фотографии носового платка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Пластина плюс качествнные нейлоновые дюбели. Типовой вариант крепления к ГБ. Чего тут еще выдумывать.

таки ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Как я понимаю ТС не знает как и на что опереть конструкции. Понятно, что никакие пластины по низу, не пройдут. Разве, что из стали 20 мм. По хорошему нужны какие-то кронштейны опорные.

вот этого и нужны чертежи для понимания, чтобы не как в сказке "иди туда не знаю куда, найди то, не знаю что"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2020 в 13:38, Леха сказал:

вот этого и нужны чертежи для понимания, чтобы не как в сказке "иди туда не знаю куда, найди то, не знаю что"

Так а я за шо? "... Нам бы схему, аль чертеж ..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых известных ресусрсах. Стало почти за правило.

ТС кинуть набор цифр. Типа это размеры моих проемов..

РАССЧИТАЙТЕ мне тут быстренько. Как чего делить. Какие профили использоват. Какое армирование и тп.

Чего то скажешь.. типа ты не...офигел. Случаем.  Потрудись хоть нарисовать картинки. Хотя бы примитивные. Может тогда кто то займется твоим вопросом.

Обижаются. 

Хештег. # Я ЖЕ ЗАКАЗЧИК.

По аналогии # Я ЖЕ МАТЬ... и подобных.

П.с. Так что коллеги чертежи МЫ должны набросать и стрелочками показать что и куда. При таком раскладе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2020 в 22:34, Пыль сказал:

...самое главное- что сказал приглашённый замерщик/монтажник, одним словом- специалист??

Так... может ТС это сильно и не волнует... что "специалист говорит"...

Уже не раз замечал, для многих "последняя инстанция" - форум какой нибудь или чей то блог... Жертвы интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумают заказчики себе что нибудь, а потом ищут "советов экспертов", подтверждающую их придумку. " как надо" им не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха сказал:

Придумают заказчики себе что нибудь, а потом ищут "советов экспертов", подтверждающую их придумку. " как надо" им не надо.

Да,это частое явление. Голоса "против" отметают. Не заслуживающие доверия.

Хоть кто то скажет "За" не важно кто. Тут же за это хватаются. И уже не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно считать исчерпанной - ТС на форуме был, все мог увидеть. Ответы давать не спешит - не вижу отчего бы метать бисер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.