Перейти к публикации
forum-okna.ru

Договора


Гость Гость_Владимир_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Владимир_*

Подскажите пожалуйста, на какие пункты обратить внимание при заключении договора на изготовление и установку окон. Что там следует обязательно прописать и в какой форме, что бы потом можно было в случае проблем к этому апеллировать. Как правило договора какие-то общие, без подробностей и это настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите пожалуйста, на какие пункты обратить внимание при заключении договора на изготовление и установку окон. Что там следует обязательно прописать и в какой форме, что бы потом можно было в случае проблем к этому апеллировать. Как правило договора какие-то общие, без подробностей и это настораживает.

Если Вы юрист - сами знаете,

Если Заказчик - договор есть договор, но не все в него впишут,что бы Вы пожелали(альтернатива - все впишут, но за Ваши деньги).

Если Вы Поставщик окон - думайте сами.

 

Но как правило для Заказчика необходимо обратить внимание

на основные пункты

1.цена и порядок оплаты

2.сроки поставки и монтажа

3.качество(с указанием профилей и номеров сертификата на ОКНА, фурнитуру и стеклопакеты) и лицензии

кстати лицензии отлично пробиваются в интернете по наименованию организации или ИНН.

3.ответственности Поставщика и ПОКУПАТЕЛЯ за неисполнение своих обязательств.

(Покупателя выделил,т.к тупят по черному - 20-30% Заказчиков требуют без оплаты, а НАХРАПОМ и ОТКАЗОМ подписывать акт приемки, вынести рамы на соседнюю стройку - 2 км.,помыть окна, перенести монтаж на СЛУДУЮЩИЙ день, доставку сделать ТОЧНО (в Москве,ха-ха) в указанное время, а до чего мила аргументация - у нас на работе не оплачивают дни,когда отпрашиваешся)

4.и все в понятных Вам выражениях

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я простой заказчик. Мне надо дом застеклить - это большая сумма (для меня во всяком случае :) ) Хочется умешьшить риски. Спасибо за информацию, очень полезна. А вот как прописать нужное качество? Надо на какие-то документы ссылаться, видимо какие-то госты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы максимально уменьшить риски, обращайтесь в компанию, с которой можно будет, по крайней мере, что-то спросить, которая дорожит своей репутацией. Ну и подождите чуток, пока пройдет пик сезона... Тогда можно будет и скидку получить, и сроки изготовления реальные, без возможных задержек, и монтаж более качественный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно через 2-3 недели начнется резкий спад частных заказов. Но одновременно подоспеют отставшие корпоративные с криками: "уже вчера нужно было" :D . Вобщем, первая яма будет в ноябре, следующая в середине января - денюжки-то :) тю-тю. Можно, конечно рискнуть сразу после Рождества :igz:, но я бы не стал.

Основные положения договора подряда регламентируются ГК РФ. Перенос их в договор не обязателен. Но вот конкретика нужна.

1.цена и порядок оплаты

2.сроки поставки и монтажа

Например, мне интересней получить с Вас сразу 40 т. руб., нежели 28 и потом 12. Однако, если Вы будете настаивать я соглашусь с вами. А если нет, то значит мне деньги позрез нужны, а на ваши окна мне скорее всего плевать.

3. ответственность сторон - в смысле штрафных санкций (подстегивает). Но при хороших взаимоотношениях клиент - производитель можно войти в положение друг друга.

4. гарантийные обязательства: срок (вроде бы сейчас должен быть не менее 2-х лет), конкретно на что именно гарантия.

5. к договору должен быть приложен или эскиз или паспорт, ну все по-разному называют с исчерпывающим содержанием комплекта поставки и перечнем проводимых работ.

6. по вашей просьбе могут быть приложены копии сертификатов и лицензий. Но на самом деле Вы можете просто ознакомиться с подлинниками в офисе фирмы, Вы же не будете сдавать свою квартиру коммиссии :D .

В остальном все очень подробно расписано ГК. И в цитировании нет большого смысла.

а если хотите еще и со скидкой заказать - то тогда к Новому году
К Новому году подчистка хвостов может помешать. Лучше перед ноябрьскими. Глядишь к монтажу чуть потеплеет. Зимы сейчас чудные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот читаю договор и возник вопрос по гарантии. В договоре написано:

- исполнитель гарантирует применение высококачественных материалов и строгое соблюдение технологического процесса производства и монтажа изделий в соответствии с ГОСТом 30674-99

- На изделия и его монтаж дается гарантия ..... при условии, что заказчик будет строго соблюдать условия эксплуатации изделия и не будет производить самостоятельного механического либо химического воздействия на изделие. При условиях, указанных в подпункте Б пункта 1,1,3 гарантийный срок устанавливается 3 года ( пункт 1,1,3, Б - монтаж осуществляется Исполнителем без применения " Ильбрук").

Надо ли в договоре прописать конкретно какие высококачественные материалы должны применяться (в приложении только указан тип и номер профиля)? Ну типа номеров сертификатов и т.д.

Не понятны условия гарантии: т.е. если они будут делать по Ильбруку или я буду монтировать самостоятельно, то гарантии не будет. А почему нет гарантии на само окно которое они сделали? Надо ли как-то прописать гарнтию на фурнитуру?

Что-то совсем запутался с гарантиями :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.