Перейти к публикации
forum-okna.ru

Жидкий пластик - 2008 год


Рекомендованные сообщения

По этой теме есть достаточно много информации, но может у кого-то есть другие, новые решения, в частности именно в прохождении стыков каким-либо герметикам (клеем, спец.составом). Поделитесь опытом и мнениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лично мое мнение - заменить все герметики в стыках на резиновые или силиконовые уплотнители. И красиво, и легко. Но цена, правда.

Если кто-то видел белый уплотнитель, вставляемый в наружный паз рамы для герметизации стыка с подоконником и откосами - сообщите мне, пжлста!

На все мои вопросы такого рода к производителям они мне отвечали, что для них эта тема неактуальна. :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - заменить все герметики в стыках на резиновые или силиконовые уплотнители. И красиво, и легко. Но цена, правда.

Если кто-то видел белый уплотнитель, вставляемый в наружный паз рамы для герметизации стыка с подоконником и откосами - сообщите мне, пжлста!

На все мои вопросы такого рода к производителям они мне отвечали, что для них эта тема неактуальна. :D:)

несколько лет назад разрабатывал такое уплотнение вместе с белорусами, образцы были сделаны апробированы, дальше они пошли отдельно св.......Дальнейшую судьбу уплотнения не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года пользуем- "Жидкий пластик" PVC - KLEBSTOFF фирмы Blaugelb тюбик 200 грамм всего 100 рублей... замечательное решение с силиконом не сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - заменить все герметики в стыках на резиновые или силиконовые уплотнители. :rolleyes:<_<

В Политек 50 и наверное в других витражных системах используется БЕЛОЕ силиконовое клиновидное(ну типа как под штапик в системах офисных перегородок) уплотнение, для заделки щели изнутри помещения между рамой изготовленой из импоста и стойкой и ригелем, при устанвке в витражную систему рамы из оконной системы...дорогущее наверное... внутренний угол используемый при укладке плитки... Сам комплектую монтажников стартовым или L-профилем :thumbsup: или Космопластом в зависимости от ширины откоса, некоторые так навострились, что и не того и не другого не пользуют, подрезают плотненько ;) как у аннушки...наличник если профильный в некоторых системах можно и сварить иногда в углах для особо любимых клиентов и зачистить на станке, ну это уже излишество конечно, но всёже...чаще просто запиливаем в цеху 3 угла на ус, четвёртый и на вертикальных заготовках нижние 90 гр. на месте, дальше Космопласт...тут на форуме паря угловые камни предлагал на РБК....Удачи.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года пользуем- "Жидкий пластик" PVC - KLEBSTOFF фирмы Blaugelb тюбик 200 грамм всего 100 рублей... замечательное решение с силиконом не сравнить!

Раньше сам пользовался, сейчас сам рекомендую тем кто не знает про жидкий пластик. ИМХО : лучше силикона.

У нас правда больше известен Космофен. Цены от 70 до 120 р.

У меня дома есть откосы, щели в которых заделаны жидким пластиком и силиконом. (Квартиру с окнами уже брал). Так там где силикон - грязь въелась, там где жидкий пластик - все нормально но из-за того что шов твердый - трещины по углам между рамой и подоконником пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее. А то ведь можно подумать, что ругаетесь ;-)

 

Заранее спасибо!

 

Это "жидкий пластик" выпускаемый компанией Декёнинг, есть у всех продавцов профиля Тиссен-Декёнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "жидкий пластик" выпускаемый компанией Декёнинг, есть у всех продавцов профиля Тиссен-Декёнинг.

Заделка швов - у нас космофен в тюбиках. С профилями бельгийской группы Декёнинг работаем почти 5 лет, про ихний жидкий пластик не слышали :D - нам минус. попробуем :rolleyes: Хотя космофен - довольно неилохо себя ведет. Силикон со временем желтеет или темнеет и дает усадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Заделка швов - у нас космофен в тюбиках. С профилями бельгийской группы Декёнинг работаем почти 5 лет, про ихний жидкий пластик не слышали :thumbsup: - нам минус. попробуем ;) Хотя космофен - довольно неилохо себя ведет. Силикон со временем желтеет или темнеет и дает усадку.

 

А как вы из этих тюбиков его выдавливаете на угол??? там же мысыков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.