Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с СО5-128 в Vista


Рекомендованные сообщения

Господа, выручайте:) Седня помучился поставил для инетерса СО 5-128 на висту, все работает, все считает! но в разделе справочники не открывает ни одного справочника пишет "Ошибка доступа по адресу "HEX значение". Запись по адресу "то же HEX значение" , причем хекс значения иногда меняются:)... и все:D после этого открывается абсолютно пустой справочник, в которо не фига низя сделать. единственная активная кнопка, например в комплектующих, установить коэффициенты, по нажатию на неё пищеь " GdTable: не возможно использование этой операции для закрытого набора данных ".

 

То есть проблема явно не в ядре окон а в файрберде, да база fbd.

 

Все возможные разрешения на файл и папку поставил, пробовал подключать базу разными адресами:D не фига не помогает:D ща подключеня по принципу 127.0.0.1:с:\

 

Люди добрые спецы по фдб помогите:D

 

p.s. проверку, и резервное коп-восстановление делал, новую пустую базу тоже делал, не фига не помогает.

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я не спец, но было ставили "ПрофОкна" на Висту. Не работало в режиме SQL-базы. Все решилось скачиванием нового FB - Виста вроде 64 разрядная, а у нас FB стоял без поддержки 64 разрядов.

На сайте Консттруктора была ссылка туда где можно качать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но было ставили "ПрофОкна" на Висту. Не работало в режиме SQL-базы. Все решилось скачиванием нового FB - Виста вроде 64 разрядная, а у нас FB стоял без поддержки 64 разрядов.

На сайте Консттруктора была ссылка туда где можно качать.....

у меня 32 виста стоит... я пытался скачать новый файрберд 2-03 но там какой то сильно хитрый способ переформатирования базы нужен... кароче у меня не получилось:).

 

Хотя если никто ни чем конкретным не поможет, все снесу, потом поставлю сначала файрберд, потом окна без фаерберда, и попробую создать новую базу. в теории она создасться в формате нового файрберда:)... но это тока в теории, окна могут не уметь работать с новым FB

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот.. зато как умно рассуждать тут все умники, а как с простой проблемой помочь никто не может??? ну есть ту реально спецы или все тока рассуждать могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот.. зато как умно рассуждать тут все умники, а как с простой проблемой помочь никто не может??? ну есть ту реально спецы или все тока рассуждать могут?

Попробуй поставить FB как приложение а не как службу и ........

Профстрой в Vista под службой тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнем случпе поставь VMWare и запускай СО под виртуалкой.

Вроде Профокна под виртуалкой у пряморуких админов запускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 32 виста стоит... я пытался скачать новый файрберд 2-03 но там какой то сильно хитрый способ переформатирования базы нужен... кароче у меня не получилось:thumbsup:.

 

Хотя если никто ни чем конкретным не поможет, все снесу, потом поставлю сначала файрберд, потом окна без фаерберда, и попробую создать новую базу. в теории она создасться в формате нового файрберда:)... но это тока в теории, окна могут не уметь работать с новым FB

 

Под 2 файрбёрдом СО работать нормально не будут - только 1,5 (это позиция разработчиков).

Я бы не стал экспериментировать с СО под Вистой. Даже если сейчас получится, то когда вылезет очередной косяк, что будете с базой делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 2 файрбёрдом СО работать нормально не будут - только 1,5 (это позиция разработчиков).

Я бы не стал экспериментировать с СО под Вистой. Даже если сейчас получится, то когда вылезет очередной косяк, что будете с базой делать?

 

 

кароче принял примерно такое решение:thumbsup: редактирую базу под другой машиной под хп, потом сосовтестно переписываю под висту:), а работаю под вистой:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Под 2 файрбёрдом СО работать нормально не будут - только 1,5 (это позиция разработчиков).

 

Не будем фантазировать. У нас нет такое позиции.

 

Я бы не стал экспериментировать с СО под Вистой. Даже если сейчас получится, то когда вылезет очередной косяк, что будете с базой делать?

Даже не знаю... а если по улице и кирпич на голову?

 

Kazik

У меня все телепаты в отпуске, поэтому сложно сказать, что именно не взлетело. Лог ошибок, скриншот падения в студию. Ещё очень рекомендую звонок в техподдержку.

 

update: СО 5-128

а, ну всё ясно. Обратитесь к разработчику эмуля.

Изменено пользователем Shubert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

update: СО 5-128

а, ну всё ясно. Обратитесь к разработчику эмуля.

 

 

Гы причем тут эмуль:) эмуль никаким образом не влияет на работу базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все телепаты в отпуске, поэтому сложно сказать, что именно не взлетело. Лог ошибок, скриншот падения в студию. Ещё очень рекомендую звонок в техподдержку.

 

Мне на самом деле просто принципиально интересно в чем проблема? самое забавное что такой же косяк вылехз на 2003 серваке, я все таки считаю что проблема не в ядре СО, а конкретно в связке СО-Firebird, если ваши телепаты подскажут в чем проблема буду очень благодарен:)

 

ПЫСЫ интерес к сему вопросу исключительно научно-образовательный:D

 

ПЫПЫПЫСЫ для работы стоит 4-каB) даже с лпт ключиком и 6-ка с усб ключиком:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем фантазировать. У нас нет такое позиции.

 

А по телефону говорили совсем по-другому :thumbsup: Вы уж там между собой сначала разберитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.