Перейти к публикации
forum-okna.ru

фурнитура


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если теперь комплект на створку...700*1200 за 1600тыров предлагают ...то сколько ж скрытые петли теперь стоят...??

 

 

Хм.. ну тут я думаю дело такое - сия фурнитура явно к стандарту не относится и сравнивать ее по цене с обычным комплектом тож не дело... а применение у нее одно :igz: когда приходят дяди с толстыми кошельками - то им нужно, что то особенное(не такое как у других) и тогда вопрос уже стоит - чем это окно(дорогое) отличается от "обычных" и чем больше видимых отличий тем проще такое дорогое окно продать..

 

а то можно еще портал с обычной фурнитурой сравнить (ведь оба комплекта на одинаковую створку можно поставить ;) )

 

Зы.. это и есть сегментация рынка (дешего-стандарт- дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытая ставится без шаблонов.

Да....Вот это новость.... ;) Наверно на глаз... :igz: Наверно вам не приходилось присутствовать при шеф-монтаже?

Я завтра специально для вас...фото выложу.....шаблона под скрытые петли...на-НТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рото цена комплекта вырастает в 2 раза, в среднем на 20-25 евро. :igz:

Выглядит красиво. Пытаемся предлагать. ;)

А всё потому что Рото ...проводят не правильную ...ценовую политику....Скоро они сами на свои окна только и смогут поставить свою фурнитуру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....Вот это новость.... ;) Наверно на глаз... :igz: Наверно вам не приходилось присутствовать при шеф-монтаже?

Я завтра специально для вас...фото выложу.....шаблона под скрытые петли...на-НТ...

 

У меня у самого есть окно со скрытой фурнитурой, правда не с Roto. Не чего там по шаблону ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого есть окно со скрытой фурнитурой, правда не с Roto. Не чего там по шаблону ставить.

 

 

У Рото по шаблону... там вроде нужно сверлить под штырь на который основная нагрузка ложится.. но есть сведения, что ща там что то поменяли и штырь останется только на петлях до 130 кг.. а на 100 кг будут без этого штыря а соответственно без шаблона.. но это пока только на уровне слухов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MACO скрытая, ставили на Trocal M5 с триплексом (В1), противовзломность. Маленькая доработка в раме перед сваркой в р-не петлей. Заказ стоит уже 2-а года без регулировок, эксплуатируется в обычном режиме (коттедж, ПМЖ). Проблема была только с сроками поставки. Обещали 4 недели, полностью привезли через 6. Roto подороже и по срокам неясность.

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу шаблона, должен быть. У нас не было и вопросом этим не задавались, когда заказ брали. Привязки артикулов к конкретным профилям не обнаружили. При установке петлей сразу было выявлено, что надо их устанавливать не в плоскость рамы, а с определенным смещением. Подбирали на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roto подороже и по срокам неясность.

 

 

По цене не скажу, с мако не сравнивали еще но к=1,6 к обычной применяем ))....

 

а по срокам - на складе ТБМ лежат петли скрытые ротовские - Дизиньо называются(под веку и КВЕ70 точно есть)..

а как вам удалось противовзломку на мако нормально сваять? там же снизу на половину рамы петля стоит(как у Рото рояля)..

к углу противовзломную цапфу как тянули?? или тока WK1 нужна была??

 

а шаблон на скрытую нужен.. без него можно поставить но есть риск петлю под углом воткнуть и тада задевать будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую такую для створок наружгого открывания, чтобы петель не было видно. Но цена получается, конечно, аховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рото по шаблону... там вроде нужно сверлить под штырь на который основная нагрузка ложится.. но есть сведения, что ща там что то поменяли и штырь останется только на петлях до 130 кг.. а на 100 кг будут без этого штыря а соответственно без шаблона.. но это пока только на уровне слухов..

Извиняюсь сегодня не до фото было....

Да там под штырь шаблон.....и сверло с редуктором....Ну если без штыря.....то это очередная лажа ...Для России.....А что проглотят.......Как это всё

за....ло.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если без штыря.....то это очередная лажа ...Для России.....А что проглотят.......Как это всё

за....ло.... :D

 

 

Мдя.. вывод конечно еще тот...

 

С каких то пор крупная фирма внося изменения в конструкцию и проводя испытания на прочность, износостойкось и т.д. поставляя такую продукцию не только на рынки СНГ но и Европы будет делать лажу? и почему очередная?

 

вы Roto с GQ не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё потому что Рото ...проводят не правильную ...ценовую политику....Скоро они сами на свои окна только и смогут поставить свою фурнитуру.....

а что Рото уже и окна начали производить?

Изменено пользователем koro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.. вывод конечно еще тот...

 

С каких то пор крупная фирма внося изменения в конструкцию и проводя испытания на прочность, износостойкось и т.д. поставляя такую продукцию не только на рынки СНГ но и Европы будет делать лажу? и почему очередная?

 

вы Roto с GQ не перепутали?

Нет не перепутал.....Считаю что створку со скрытыми петлями....нужно делать со штырями....как это было изначально....Почему то год назад представитель Рото приехал ко мне с шаблоном под скрытые петли ....и нечего не говорил....что есть ещё варианты....А теперь как оказалось ....можно и саморезиками...или это выдумки форумчанина ...одного...Пусть они сколько хотят проверяют .....а то что ...створку крепить нужно надёжно....это моё личное мнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь от я понимаю, почему наши дилеры от озвучивания вашей цены уже месяц в коматозном состоянии. :huh: Ну, ничего, деваться им, вроде, некуда.

Да ради Бога.

Мы никому не навязываемся. К любому партнерству готовы, но только на ВЗАИМОВЫГОДНОЙ для обеих сторон основе.

Для производства конструкций Шуко, используем только оригинал Шуко, начиная от самореза и заканчивая профилем.

Нах кому-то нужна эта копеечная экономия?

Можно так "наэкономить", что не только себе, но и дилерам дороже обойдется.

И примеров тому - масса (не своих, разумеется)

 

Если хочешь съэкономить, то можем предложить российский профиль и комлпектующие.

В конце концов, окна и двери делают одни и те же руки: что ШУКО,.... что не_ШУКО.

И руки эти не кривые.

 

По скрытой фурнитуре.

Дима в теме правильно сказал, что разница в цене на скрытую фурнитуру, просто сущие копейки по сравнению со стоимостью изделия в целом.

Зато его эстетический вид куда лучше, нежели для окна с видимой фурнитурой.

Лично я считаю, что в окнах, позиционирующихся в сегменте "премиум", что в люмини, что в ПВХ, что в алюмодереве только такая и должна быть.

 

Если же для клиента (дилера) даже эта разница в цене столь существенная, тогда ему надо обратить свой взор на ПВХ окна с объектным профилем и китайской фурнитурой непонятного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верное мнение!Просто как все новое -сначало отрицание,потом сомнение,потом признание.Сложности были всегда и всему можно научиться,все можно оптимизировать."Премиум"- особое предложение!От продажников зависит будет ли продоваться или нет.Если они не до конца владеют вопросом или не уверены,то и предлагать не будут!А значит и продаваться этот товар не будет."Жирному" клиенту можно обьяснить за что он переплачивает и доказать необходимость это.В продажах все или почти все зависит от квалификации манагера!

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скрытой фурнитуре.

Дима в теме правильно сказал, что разница в цене на скрытую фурнитуру, просто сущие копейки по сравнению со стоимостью изделия в целом.

Зато его эстетический вид куда лучше, нежели для окна с видимой фурнитурой.

Лично я считаю, что в окнах, позиционирующихся в сегменте "премиум", что в люмини, что в ПВХ, что в алюмодереве только такая и должна быть.

 

Если же для клиента (дилера) даже эта разница в цене столь существенная, тогда ему надо обратить свой взор на ПВХ окна с объектным профилем и китайской фурнитурой непонятного производителя.

 

как всегда в Ваших сообщениях - мудро и по теме.

 

именно так я скрытые петли и позиционирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

видел "инвизибл" МАСО вживую.

настораживает, что у петель на раме две "степени свободы".

если в "обычной" нижней петле саморезы работают "на срез", в случае скрытой появляется дополнительное плечо при выходе створки из плоскости рамы.

Изменено пользователем diogen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.