Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите менджеру!


Рекомендованные сообщения

Всем добрейшего времени суток!

Я менеджер :) небольшой фирмы по производству конструкций ПВХ,работали на профиле montblanc и фурнитурой Roto, в связи с перебоями поставки Рото центр. перешли на фурнитуру Fuhr, сейчас шеф не вникая в подробности требует перейти на неизвестный мне брусбокс ( с виду гадость редкастная),душа к нему не лежит :D

Объяснять про станки и профилезависящие комплектующиии бесполезно :rolleyes:

 

Может у кого есть опыт, подскажите как быть...????

Выслушаю любой совет....

 

P.S: Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем добрейшего времени суток!

Я менеджер :) небольшой фирмы по производству конструкций ПВХ,работали на профиле montblanc и фурнитурой Roto, в связи с перебоями поставки Рото центр. перешли на фурнитуру Fuhr, сейчас шеф не вникая в подробности требует перейти на неизвестный мне брусбокс ( с виду гадость редкастная),душа к нему не лежит :D

Объяснять про станки и профилезависящие комплектующиии бесполезно :rolleyes:

 

Может у кого есть опыт, подскажите как быть...????

Выслушаю любой совет....

 

P.S: Заранее спасибо

 

а что с использованием Roto NT? не задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шефом Вам не справиться - как он захочет так и будет. Если хотите сохранить рабочее место - то остается только взять под козырек. Свою позицию до шефа довели - теперь при вводе новой профильной системы каждую проблему доводите до шефа, а еще лучше чтобы доводил кто-нибудь другой с Вашей подачи. Чем больше отрицательных мнений от разных людей - тем выше вероятность что шеф разочаруется в новой системе. В конце концов ему надоест и он поручит Вам найти другую.

С другой стороны могу сказать, что если не знаете системы - это не значит что она обязательно плохая. Мне самому много раз приходилось бороться с инерцией мышления. Может окажется что новая система не хуже старой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего времени суток!

Я менеджер :) небольшой фирмы по производству конструкций ПВХ,работали на профиле montblanc и фурнитурой Roto, в связи с перебоями поставки Рото центр. перешли на фурнитуру Fuhr, сейчас шеф не вникая в подробности требует перейти на неизвестный мне брусбокс ( с виду гадость редкастная),душа к нему не лежит :D

Объяснять про станки и профилезависящие комплектующиии бесполезно :rolleyes:

 

Может у кого есть опыт, подскажите как быть...????

Выслушаю любой совет....

 

P.S: Заранее спасибо

предложите шефу REACHMONT ,поставщика менять не придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...требует перейти на неизвестный мне брусбокс ( с виду гадость редкастная),душа к нему не лежит :rolleyes:

Объяснять про станки и профилезависящие комплектующиии бесполезно :)

Что брусбокс, что монблан одна опера.

Брусбокс -клон Рехавы бэйсика...та что профелезависящие могут одни и теже... Хотя щас монблан круглый весь какой то...раньше был один в один Рехава термо...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требует перейти на неизвестный мне брусбокс ( с виду гадость редкастная),душа к нему не лежит :rolleyes:

Объяснять про станки и профилезависящие комплектующиии бесполезно :)

Если мне память не изменяет, "Монблан" и "Брусбокс" - клоны одной и той же системы Rehau. Может быть Вы рано запаниковали?

По себе знаю: уход от привычного раздражает сильно. Но это повод не для скандалов и сабботажа, а для серьезного профессионального роста.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заниматься сразу несколькими профилями нельзя? Ведь некоторым клиентам принципиально название профиля, потому что " как у соседа". Многие фирмы работают и с КВЕ, Rehau, Монбланом...чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если фирма не большая, то не стоит менять шило на мыло. Нужно спросить у своего начальника почему его так привлёк бруссбокс. Может он нашёл поставщика с "приятной" закупочной ценой. И сроки поставки лучше чем были, и вообще пообещали золотые горы. А если уж он решился на это, то к этому нужно подходить серьёзно и разобравшись поддержать начальство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заниматься сразу несколькими профилями нельзя? Ведь некоторым клиентам принципиально название профиля, потому что " как у соседа". Многие фирмы работают и с КВЕ, Rehau, Монбланом...чем не вариант?

а потом створки на 2мм меньше положенного, продувание,провисание и причин этому, при изготовлении на производстве окон из разных профилей,много. Сразу не найдёжь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шеф сейчас все это читает :) Вы думаете, что Вы умнее шефа? Так докажите ему это... и Вас услышат :)

И в подробности , видимо, вникаете Вы.

Я считаю, что Вы не имете права обсуждать здесь внутренние проблемы и политику своей фирмы. Во многих из них(фирм) в Москве существуют договора о не разглашении информации порочащую оную. У Вас это видимо не практикуется(хотя Вы и не назвали имя) .

Зачем эта тема? Вы ищете здесь поддержки в Своей правоте? Я думаю не найдете..

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заниматься сразу несколькими профилями нельзя? Ведь некоторым клиентам принципиально название профиля, потому что " как у соседа". Многие фирмы работают и с КВЕ, Rehau, Монбланом...чем не вариант?

 

Одновременно в одном цехе с КВЕ и Rehau :) ? Поставщики могут вас неодобрить за это.Особенно Rehau.

 

Обычно бывает Rehau и Монблан или КВЕ и Proplex и Krauss итд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шеф сейчас все это читает :D Вы думаете, что Вы умнее шефа? Так докажите ему это... и Вас услышат :)

И в подробности , видимо, вникаете Вы.

Я считаю, что Вы не имете права обсуждать здесь внутренние проблемы и политику своей фирмы. Во многих из них(фирм) в Москве существуют договора о не разглашении информации порочащую оную. У Вас это видимо не практикуется(хотя Вы и не назвали имя) .

Зачем эта тема? Вы ищете здесь поддержки в Своей правоте? Я думаю не найдете..

Зачем так строго, человек спросил совета.

Менеджер - человек настолько умный, что прекрасно ведет ваш бизнес, и сознает никчемность создания собственного. :)

 

А вообще, chertyaka, Вы в неплохой ситуации - эсперимент оплачивается не из вашего кармана. И, как манагеру, Вам предоставлена возможость вырасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так строго, человек спросил совета..

ОН (или ОНА) - осуждает своего работодателя!!!

Я не в плане крепостного права :) , но надо иметь хотя бы уважение, к тому, кто дает тебе работу :) А менять шило на мыло, я думаю решать не манагеру, а кому-то, более стоящему, может все-таки хозяину?

З.Ы. Короче - бунт на корабле :D :D :D :D

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но надо иметь хотя бы уважение, к тому, кто дает тебе работу

Иногда это означает не уважать себя. Чужая контора - как чужая семья: нечего и лезть туда.

 

А менять шило на мыло, я думаю решать не манагеру, а кому-то, более стоящему, может все-таки хозяину?

З.Ы. Короче - бунт на корабле :) :) :D :D

Вопрос решает тот, кто его решает. А ошибаться может кто угодно, и манагер, и директор, и Вы, и я.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно в одном цехе с КВЕ и Rehau :) ? Поставщики могут вас неодобрить за это.Особенно Rehau.

 

Обычно бывает Rehau и Монблан или КВЕ и Proplex и Krauss итд....

А мы этим и не занимаемся :)

Просто знаю такие фирмы, которые эксперементируют с этим.

P.S. согласна с Замерщиком по поводу обсуждения действий руководства на форуме, и создание данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если фирма не большая, то не стоит менять шило на мыло. Нужно спросить у своего начальника почему его так привлёк бруссбокс. Может он нашёл поставщика с "приятной" закупочной ценой. И сроки поставки лучше чем были, и вообще пообещали золотые горы. А если уж он решился на это, то к этому нужно подходить серьёзно и разобравшись поддержать начальство

 

Начальство придется поддержать в любом случае иначе оно увидит только "бунт на корабле"

 

...

А вообще, chertyaka, Вы в неплохой ситуации - эсперимент оплачивается не из вашего кармана. И, как манагеру, Вам предоставлена возможость вырасти.

 

Абсолютно верно :)

 

Зачем осуждать человека который ищет способ разрешить сложившуюся ситуацию. Он не жалуется на начальство - просто спрашивает что делать.

От себя могу добавить что все любят работать с дорогими качественными профилями - только продавать такие изделия нелегко - качество неизбежно выливается в цену. Начальству виднее как фирма должна позиционировать себя на рынке. Существуют не только технологические и финансовые вопросы при выборе профильной системы, простой менеджер оценить кои не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего времени суток!

Я менеджер :) небольшой фирмы по производству конструкций ПВХ,работали на профиле montblanc и фурнитурой Roto, в связи с перебоями поставки Рото центр. перешли на фурнитуру Fuhr, сейчас шеф не вникая в подробности требует перейти на неизвестный мне брусбокс ( с виду гадость редкастная),душа к нему не лежит :D

Объяснять про станки и профилезависящие комплектующиии бесполезно :)

 

Может у кого есть опыт, подскажите как быть...????

Выслушаю любой совет....

 

P.S: Заранее спасибо

Как быть насчет чего, шефа, работы, профиля(переходить или нет)? Если насчет профиля(переходить или нет на новый), то вопрос не понятно от чьего лица(Вашего или все таки шефа). Ваши полномочия позволяют решать такие вопросы? Если полномочия такие широкие, то вопрос не понятен вдвойне(при чем тут категоричность шефа :D ). Или шеф у Вас такой самодур - встал утром с левой ноги и не с того ни с сего вдруг решил перейти на новую систему, ни во что не вникая, или он Вам доложился (мол вникать ни во что не буду, переводи цех на новый профиль....м, ну скажет вот на этот, мне без разницы, просто название понравилось) :D

Вы задачу уточните, что Вам все таки нужно, насчет чего узнать и посоветоваться хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, chertyaka, Вы в неплохой ситуации - эсперимент оплачивается не из вашего кармана. И, как манагеру, Вам предоставлена возможость вырасти.

Если не учитывать маленький нюанс: со своими болячками и претензиями по качеству клиенты будут идти в первую очередь к "манагеру". Это может сильно "отравить" жизнь совестливому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
сейчас шеф не вникая в подробности требует перейти на неизвестный мне брусбокс ( с виду гадость редкастная),душа к нему не лежит :thumbsup:

 

Выпустил около 3000 окон из брусбокса. Ничего хорошего, кроме цены, сказать не могу. Очень хрупкий профиль. Но станки его съели без всяких проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто армяне брусбоксовские сладко поют. продавать они умеют. это не отнять. только что потом будет - никто не знает. честны и откровенны они только с земляками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.