Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2008! А теперь какие прогнозы?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 276
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли смысл на сегодняшний день открывать производство флоат-стекла. И вообще, можно ли реализовать этот проект в течении 1-1,5 лет, стоимостью 200 млн. евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли смысл на сегодняшний день открывать производство флоат-стекла. И вообще, можно ли реализовать этот проект в течении 1-1,5 лет, стоимостью 200 млн. евро.

С такими деньжищами, да за бесплатным советом. Не по адресу, не по адресу. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не кто, и не говорит, что есть 200 млн. евро, хочу завод стекла.

...факторов, влияющих на привлекательность такого рода проектов множество - доступ к сырью, близость потребителей, административный ресурс и т.д., если интересно подробнее - пишите в личку, представление кто вы и откуда обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а есть ли смысл на сегодняшний день открывать производство флоат-стекла. И вообще, можно ли реализовать этот проект в течении 1-1,5 лет, стоимостью 200 млн. евро.

 

Солнечные батареи выпускать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде начали потихоньку снижать цены. Какой прогноз минимальной цены на декбрь - январь.

На сколько известно, уже заказов на потребление на заводах меньше чем выпуск.

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в цене, "дело в загонянии денег" на заводы , вроде никто пока не торопится , я давно не читал посты и прочитав ,не в обиду, Дмитрию Пионеру, скажу у молодого человека - большиие амбиции ,но промах, в прогнозах (как на канале РБК), Ю.В. нагрел на Гомеле 1/4 всей Росии и продожает этим успешно заниматься, а так болтовня и весело :angry::igz:

Изменено пользователем step
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в цене, "дело в загонянии денег" на заводы , вроде никто пока не торопится , я давно не читал посты и прочитав ,не в обиду, Дмитрию Пионеру, скажу у молодого человека - большиие амбиции ,но промах, в прогнозах (как на канале РБК), Ю.В. нагрел на Гомеле 1/4 всей Росии и продожает этим успешно заниматься, а так болтовня и весело :igz::igz:

Промах? :angry:

А Вы знали о всемирном финансовом кризисе, который случится через пол-года? :D (прогноз писал Дмиитрий в феврале-марте)

Нагрел четверть ? Круто! Я тоже хочу четверть.... :D

Уточняйте, что значит в Вашем понимании "нагрел, окучил, хапнул, удовлетворил, помог....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промах? :angry:

А Вы знали о всемирном финансовом кризисе, который случится через пол-года? :igz: (прогноз писал Дмиитрий в феврале-марте)

Нагрел четверть ? Круто! Я тоже хочу четверть.... :igz:

Уточняйте, что значит в Вашем понимании "нагрел, окучил, хапнул, удовлетворил, помог....."

ОТВЕЧАЮ ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ(не нада тупить), КРИЗИС С ЯНВАРЯ 2008, ВО ВСЕМ МИРЕ- НАЧАЛСЯ С АМЕРИКИ(числа не помню), ЕСЛИ МОДЕРАТОРЫ НЕ ЗАНАЮТ, (БАН ЗАРАНЕЕ), ДЛЯ Ю.В. -ОКУЧИЛ, НО ЭТО- С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ УВАЖЕНИЯ Т.К. ВСЕ ПОНИМАЮТ, КАК ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ В России и Беларуссии и в Москве, и еще пожалуйста, без сарказма или модератор -это стиль жизни

Изменено пользователем step
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промах? :angry:

А Вы знали о всемирном финансовом кризисе, который случится через пол-года?

 

я знал, да многие знали.. уже в феврале-марте началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в цене, "дело в загонянии денег" на заводы , вроде никто пока не торопится , я давно не читал посты и прочитав ,не в обиду, Дмитрию Пионеру, скажу у молодого человека - большиие амбиции ,но промах, в прогнозах (как на канале РБК), Ю.В. нагрел на Гомеле 1/4 всей Росии и продожает этим успешно заниматься, а так болтовня и весело :igz::D

:D , а я собственно никогда и не скрывал своих амбиций :angry: , а сравнение с РБК даже в таком ракурсе льстит :igz:

по поводу своих прогнозов, как мне кажется, я всегда был ОЧЕНЬ самокритичен,

перечитал еще раз все то, что писал в течение года, - ошибочны лишь цифры в сентябрьском посте (исправился в конце октября), ...

именно Ю.В. никого не нагревал (зря Вы так)...тем более 1/4 РОССИИ, доля Гомеля на нашем рынке прозрачки всего лишь 3,2%(если ошибаюсь - поправьте)

...как уже здесь писали, прогнозы - дело крайне неблагодарное, верить им или нет - каждый решает сам...

цена - рыночная интерпретация соотношения платежеспособного спроса и товарного предложения,

деньги же на заводы отчасти не загоняют потому, что у многих их просто НЕТ

P.S.

Тот, кто с юности верует в собственный ум,

Стал в погоне за истиной сух и угрюм.

Притязающий с детства на знание жизни,

Виноградом не став, превратился в изюм.

(О.Х.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[O.X. . круто, +1000, 2001-2006 Гомель и Ю.В. были в глубоком шоколаде ,полюбому, сейчас, увы, нет ,и доля прозрачки для них с приходом Пилкингтона и Гардиана изменилась в СПР (даже по Воронежу) стратегическое положение Гомеля (логистика), а так,- Умом Росию не понять, Аршином общим не измерить :angry: без Хаяма

Изменено пользователем step
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[O.X. . круто, +1000, 2001-2006 Гомель и Ю.В. были в глубоком шоколаде ,полюбому, сейчас, увы, нет ,и доля прозрачки для них с приходом Пилкингтона и Гардиана изменилась в СПР (даже по Воронежу) стратегическое положение Гомеля (логистика), а так,- Умом Росию не понять, Аршином общим не измерить :igz: без Хаяма

Гомель через ТД РГБ (Москва) поехал в РФ в 2002 году, если мне память не изменяет с июля 2002

хорошие года для них были 2003 и 2005-2006, но даже тогда их доля на российском рынке не превышала 5%

в Воронеже гомельского стекла немного, поверьте даже салавата побольше будет, несмотря на его месторасположение...

...я себя то не всегда понимаю, что говорить про Россию :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТВЕЧАЮ ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ(не нада тупить), КРИЗИС С ЯНВАРЯ 2008, ВО ВСЕМ МИРЕ- НАЧАЛСЯ С АМЕРИКИ(числа не помню), ЕСЛИ МОДЕРАТОРЫ НЕ ЗАНАЮТ, (БАН ЗАРАНЕЕ), ДЛЯ Ю.В. -ОКУЧИЛ, НО ЭТО- С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ УВАЖЕНИЯ Т.К. ВСЕ ПОНИМАЮТ, КАК ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ ДЕНЬГИ В России и Беларуссии и в Москве, и еще пожалуйста, без сарказма или модератор -это стиль жизни

Сарказм- стиль жизни!!! :angry:

Ну не периживайте так...

Сами виноваты, если строили свою стратегию положившись на единственного предсказателя (судя по истории Ваших посещений).

 

НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕСЬ НИЧЬИХ СОВЕТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомель через ТД РГБ (Москва) поехал в РФ в 2002 году, если мне память не изменяет с июля 2002

хорошие года для них были 2003 и 2005-2006, но даже тогда их доля на российском рынке не превышала 5%

в Воронеже гомельского стекла немного, поверьте даже салавата побольше будет, несмотря на его месторасположение...

...я себя то не всегда понимаю, что говорить про Россию :angry:

Про Россию, в 2008 году в январе ,я позвонил в Константиновку с просьбой заключить контракт(он был заключен через 1 неделю) по узорке которую только начали катать, мне ответили ,что есть парни из Воронежа которые обещали продавать на ЮГе и с Югом контракты не заключают-Смеялся не побоюсь этого слова весь Северный Кавказ-это про амбиции, а так все :igz:

Изменено пользователем step
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм- стиль жизни!!! :D

Ну не периживайте так...

Сами виноваты, если строили свою стратегию положившись на единственного предсказателя (судя по истории Ваших посещений).

 

НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕСЬ НИЧЬИХ СОВЕТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТОГО!!!

МацКВА и модератор- это просто пост и я ,делаю для себя полезные заключения, и не пытыюсь в силу мнимых регалий показаться значимым для форума, а история посещений это не статистика, просто время и все ,мне 33 года, начал играть в CS (контрл страйк-кто не знает), через месяц 17-23 пацаны обвиняют, что я играю с читами wh., просто надо уметь играть и всё, (это и про боулинг и про настольный тенис) кризис без бана :angry::igz::igz::D:D

Изменено пользователем step
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Россию, в 2008 году в январе ,я позвонил в Константиновку с просьбой заключить контракт(он был заключен через 1 неделю) по узорке которую только начали катать, мне ответили ,что есть парни из Воронежа которые обещали продавать на ЮГе и с Югом контракты не заключают-Смеялся не побоюсь этого слова весь Северный Кавказ-это про амбиции, а так все :igz:

:igz::D:D так вот где собака порылась,

небольшие поправки из первых уст, так сказать B) :

...в переговорах с Константиновкой мы НИКОГДА не просили НИКАКИХ преференций по поставкам в ЮФО, если с вами сразу не захотели заключать контракт на поставку узорчатого стекла, может быть это связано с другими причинами?

...пока Вы смеялись, мы работали с Константиновкой, мне почему-то кажется, достаточно успешно...

...а от Вашего определения АМБИЦИЙ смешно становится уже мне :D:D:D

P.S. Плох тот крокодил, который не мечтает стать чемоданом! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм- стиль жизни!!! :angry:

Ну не периживайте так...

Сами виноваты, если строили свою стратегию положившись на единственного предсказателя (судя по истории Ваших посещений).

 

НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕСЬ НИЧЬИХ СОВЕТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭТОГО!!!

:igz:

"...в наше время никому нельзя верить, даже самому себе...мне? - мне можно."

Мюллер, 17 мгновений весны.

...

Дмитрий, небольшая поправочка: предсказания и прогнозы, по моему несколько разные вещи, я стараюсь прогнозировать развитие ситуации, а не предсказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

"...в наше время никому нельзя верить, даже самому себе...мне? - мне можно."

Мюллер, 17 мгновений весны.

...

Дмитрий, небольшая поправочка: предсказания и прогнозы, по моему несколько разные вещи, я стараюсь прогнозировать развитие ситуации, а не предсказывать...

Методика конечно разная, но восприятие информации - одно и тоже :thumbsup:

Прогнозы - дело неблагодарное, а предсказания - не несут за собой никакой особой ответственности...

Не смогла - так не смогла, а смогла, так О-го-го!!! ....но почитать и сравнить через годик, любопытно всем :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозы - дело неблагодарное, а предсказания - не несут за собой никакой особой ответственности...

:thumbsup: ... согласен, НО

...благодарности мне не нужны, а ответственности не боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.