Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самостоятельный монтаж


Рекомендованные сообщения

Подскажите насколько сложно самостоятельно установить небольшое окно размером 690х670? Хочу заказать "холодильник" на кухню и максимально сэкономить. Так это всё таки не окно, требования к монтажу ниже, лишь бы смотрелось нормально. Профиль КБЕ Эталон, самый дешёвый. Вместо стеклопакетов сендвичи. Есть ли в инете инструкция по монтажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ничего сложного. Надо дрель, сверло, 4 длинных шурупа. Подумайте, что это из дерева... Остальное так же

Но не забывайте, что внутри может оказаться стальная армировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно глухое?

Недавно здесь обсуждалось

Левая половина глухая (перекрывается мебелью), а правая открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая половина глухая (перекрывается мебелью), а правая открывается.

 

с той половины которая открывается,перед монтажом , для удобства лучше снять створку(вытащить из верхней петли вниз штифт, открыть створку придерживая руками и потянуть вверх с нижней петли.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как аккуратно вынуть штапики?

С производства изделия обычно выходят с незабитым доконца штапиком.Посмотрите внимательней,наверника есть зазор между штапиком и рамой! Если нет-можно воспользоваться ножом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С производства изделия обычно выходят с незабитым доконца штапиком..

Не у всех. :)

У кого-то "глушняки" везут отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, во вторник когда доставят может появятся ещё вопросы :)

 

2Сэндвич Заказал там, где посоветовали, посмотрим на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех. :)

У кого-то "глушняки" везут отдельно.

Не понял! Я и так в ауте от холодильника с одной створкой и глухарём!!!А Вы ещё предполагаете ,что "глушняк" это отдельная рама? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял! Я и так в ауте от холодильника с одной створкой и глухарём!!!А Вы ещё предполагаете ,что "глушняк" это отдельная рама? :D

Вероятно имеется ввиду: стеклопакеты в глушняки не ставятся а везутся отдельно. Таскать рамы без пакетов легче. Упакечивают монтажники уже на месте после монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати анекдот из жизни:

Как то в 2000 году приходит ко мне от директора крутой дядька. Заказывает 34 окна - дом купил. Заказывает без монтажа. Я: как монтировать, нужны профессионалы, гарантия и т.п. Он: а чо там ставить - у меня таджики - все поставят как надо - делов-то.

Через две недели приезжает мой директор с утра и хохочет: говорит проезжал мимо дома того перца, зашел посмотреть как да что, смотрю - ручки как то не так. Они ему окна ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ поставили! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно имеется ввиду: стеклопакеты в глушняки не ставятся а везутся отдельно. Таскать рамы без пакетов легче. Упакечивают монтажники уже на месте после монтажа.

У меня не будет стёкол, сендвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем доставлено, установлено, всё нормально для первого раза. Осталась одна проблема отрегулировать створку, она при закрытии задевает в центре, соответственно надо сместить её немного вправо по всей площади. Насчёт шестигранника 4 мм я понял. Какие именно болты крутить? Фурнитура Roto NТ, если это важно.

Изменено пользователем Angsaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем доставлено, установлено, всё нормально для первого раза. Осталась одна проблема отрегулировать створку, она при закрытии задевает в центре, соответственно надо сместить её немного вправо по всей площади. Насчёт шестигранника 4 мм я понял. Какие именно болты крутить? Фурнитура Roto NТ, если это важно.

У меня дома Рото Центро.

1. Нахлест створки на раме должен быть 8 мм

2. Регулировку нужно делать на нижней петле - сам нижний штифт насажен на регулировочный винт - доступ сбоку

3. Регулировку так же нужно сделать сверху - винт находится на ножницах его хорошо видно сбоку. Доступ к винту со стороны фурнитурного паза. Это для Центро. Есть фурнитуры где регулировка ножниц осуществляется винтом сверху.

Те кто работает с Рото НТ - может меня поправят.

Главное - чтобы после регулировки нахлест был в пределах 7,5-8,5 мм. Лучше ровно 8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы после регулировки нахлест был в пределах 7,5-8,5 мм. Лучше ровно 8 мм.
А что если будет меньше? Это же не окно, дуть не будет, лишь бы не задевало, внешний вид то устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если будет меньше? Это же не окно, дуть не будет, лишь бы не задевало, внешний вид то устраивает.

Главное чтобы зацепы за ответки не задевали. Зазор там есть, но немцы при разработке рассчитывают на точное соблюдение технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома Рото Центро.

1. Нахлест створки на раме должен быть 8 мм

2. Регулировку нужно делать на нижней петле - сам нижний штифт насажен на регулировочный винт - доступ сбоку

3. Регулировку так же нужно сделать сверху - винт находится на ножницах его хорошо видно сбоку. Доступ к винту со стороны фурнитурного паза. Это для Центро. Есть фурнитуры где регулировка ножниц осуществляется винтом сверху.

Те кто работает с Рото НТ - может меня поправят.

Главное - чтобы после регулировки нахлест был в пределах 7,5-8,5 мм. Лучше ровно 8 мм.

Лёха! Перебор!!! Ну ладно в "холодильнике" глухарь (я в ауте),ну а ножницы там откуда и зачем?!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.