Перейти к публикации
forum-okna.ru

Архитектурное специальное (тонированное) стекло


Рекомендованные сообщения

Что касается "...грамотного ответа...", слово выкидыш, например, пишется без мягкого знака... :):):(

 

Дружище! ты скажи просто, по твоему ИМХО, И-стекло дает какой либо значимый эффект с точки зрения защиты помещения от проникновения тепла с улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И-стекло дает какой либо значимый эффект с точки зрения защиты помещения от проникновения тепла с улицы?

 

1) Что значит "значимый"?

2) Вы хотите получить однозначную рекомендацию использовать И-стекло как солнцезащитное? А зачем. Да, у него есть солнцезащитные свойства, но они слабее свойств обычного солнцезащитного стекла. Про "Top N+" отдельный разговор.

3) На чем основывается Ваше предположение, что И-стекло "работает" в одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Вы хотите получить однозначную рекомендацию использовать И-стекло как солнцезащитное? А зачем. Да, у него есть солнцезащитные свойства, но они слабее свойств обычного солнцезащитного стекла. Про "Top N+" отдельный разговор.

3) На чем основывается Ваше предположение, что И-стекло "работает" в одну сторону?

 

2. я не хочу никаих рекомендаций, я для целей солнцезащиты использую предназначенные для этого окна :)

 

3. Я такого не говорил:) я вот как раз хочу понять, какие будут показатели солнцезащиты в стандартном пакете 4-4-4И :( просто я считаю солнцезащитный эффект от И стекла небольшой, но вот насколько он небольшой в количественном выражении не знаю, и хочу понять:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот как раз хочу понять, какие будут показатели солнцезащиты в стандартном пакете 4-4-4И ;) просто я считаю солнцезащитный эффект от И стекла небольшой, но вот насколько он небольшой в количественном выражении не знаю, и хочу понять:D

 

Вобщем я примерно то же самое хочу узнать.

И не будет ли случаем наблюдаться парниковый эффект, т.е. тепло от солнца будет легче впускаться нежели выпускаться из помещения?? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Я такого не говорил;)

 

 

 

Ну вроде же как договорились, что в обратную сторону I стекло работает настолько несущественно что этим можно пренебречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище! ты скажи просто, по твоему ИМХО, И-стекло дает какой либо значимый эффект с точки зрения защиты помещения от проникновения тепла с улицы?

касается только тепла, поступающего от солнца:

скажу просто - НЕТ, без объяснений

НЕТ И ВСЕ ТУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стекла с "мягким" покрытием во всем инфракрасном диапазоне (780 нм и выше) пропускают одинакого мало энергии. В диапазоне 1600 нм и выше значение пропускания у стекол с "мягким" покрытием менее 5% тогда как у Стопсолов пропускание будет в районе 30-70%. Говоря попростому тепла от солнца будет еще меньше.

 

 

касается только тепла, поступающего от солнца:

скажу просто - НЕТ, без объяснений

НЕТ И ВСЕ ТУТ!!!

 

Я чего-то не понял, а как всё же будет с теплом от солнца через И-стёкла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут 2 одинаковых балкона застеклил... Один с пакетами 4-16-4, другой 4-16Ar-4I

Будет солнышко в окно - проверю разницу градусником :) Уже скоро! Скоро ЛЕТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет солнышко в окно - проверю разницу градусником :) Уже скоро! Скоро ЛЕТО!!!

Уже сегодня начинаются солнечные дни!!!! Можно проверять на практике и сравнить с теорией! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут 2 одинаковых балкона застеклил... Один с пакетами 4-16-4, другой 4-16Ar-4I

Будет солнышко в окно - проверю разницу градусником :) Уже скоро! Скоро ЛЕТО!!!

Богато живете: две квартиры(с остекленными балконами!!!), ГРАДУСНИК имеется - шикуете... <_<:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богато живете: две квартиры(с остекленными балконами!!!), ГРАДУСНИК имеется - шикуете... <_<:):)

Спасибо :rolleyes: Так уж повезло - 2 балкона одной квартиры, по 5.5 м каждый на одну сторону - просто площадка для испытаний :)

Приходите к нам со своими пакетами - размеры скину в личку B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Спасибо :P Так уж повезло - 2 балкона одной квартиры, по 5.5 м каждый на одну сторону - просто площадка для испытаний :P

Приходите к нам со своими пакетами - размеры скину в личку :wub::P

 

Так чем закончились испытания, можно озвучить?

Хочу поставить пластиковые окна в дачный домик.

Была мысль поставить низкоэмиссионные стекла, т.к. планируем зимой иногда приезжать.

В свете прочитанного в этой теме закрались сомнения :huh:

насколько комфортно будет с такими стеклами летом - основное время проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Так чем закончились испытания, можно озвучить?

Хочу поставить пластиковые окна в дачный домик.

Была мысль поставить низкоэмиссионные стекла, т.к. планируем зимой иногда приезжать.

В свете прочитанного в этой теме закрались сомнения :P

насколько комфортно будет с такими стеклами летом - основное время проживания.

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...0&start=45#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
А разве теплее и тише? я тут глянул в конфигураторе так U=1,4 или там какое то хитрое стекло стоит?

Кто может мне обьяснить на чем основываются данные по звуку и теплу,

хотя бы в похожих примерах (так сказать с целью развития понимания в этом вопросе).

какое точно стекло и с каким покрытием.

 

post-20130-1206995445_thumb.jpg

post-20130-1206995465_thumb.jpg

 

Добрый день.

10-е рамки для двухкамерного стеклопакета не являются оптимальными. Поставьте внутренней 16-ю рамку и сразу получите U=1.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

10-е рамки для двухкамерного стеклопакета не являются оптимальными. Поставьте внутренней 16-ю рамку и сразу получите U=1.1.

 

Чудеса в 32 мм? Рассчеты в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
касается только тепла, поступающего от солнца:

скажу просто - НЕТ, без объяснений

НЕТ И ВСЕ ТУТ!!!

 

http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=117620

 

Я что-то так и не понял финал спора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=117620

 

Я что-то так и не понял финал спора

 

Финал спора прост: солнцезащитное мягкое покрытие и TopN выполняют разные функции. И то, и другое (просто в силу особенности технологии нанесения покрытия) снижает солнечный радиационный нагрев, но степень его снижения разная. Сейчас на рынке уже появились мультифункциональные продукты с мягким покрытием, сочетающие в себе и солнцезащиту, и теплосбережение. В 2008 году о них только говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Да, 24 мм однокамерный.

Это если более теплый климат или нет необходимости в теплом двухкамерном варианте.

 

4SolarClimaGuard-16-4м1-12-4Ист или 4SolarClimaGuard-16-4м1-12-4ClimaGuard N?

Второй лучше, так как, если правильно расшифровал, то у предложенного варианта будет низкое светопропускание.

Буквы нужно уточнить у фирмы.

И лучше рамки сделать одинаковыми (первый раз забыл исправить)

4SolarClimaGuard-14-4м1-14-4ClimaGuard N

 

P.S. Ув. Администрация, просьба переместите обсуждение в соответствующую ветку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.