Перейти к публикации
forum-okna.ru

Технологические программы


Гость Аркадий

Рекомендованные сообщения

Современное оборудоввание напичкано упраляющими компьютерами и процессорами и этим кто-то должен заниматься. Тема для тех кому надо этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Современное оборудоввание напичкано упраляющими компьютерами и процессорами и этим кто-то должен заниматься. Тема для тех кому надо этим заниматься.

Не очень понятно - что конкретно Вы хотите сказать? Что надо заниматься? или ищете того кто занимается? Или сами занимаетесь? Или может быть занятия Вас расстроили? :)

Внесите пожалуйста ясность! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно - что конкретно Вы хотите сказать? Что надо заниматься? или ищете того кто занимается? Или сами занимаетесь? Или может быть занятия Вас расстроили? :)

Внесите пожалуйста ясность! :)

 

 

Согласен, вношу ясность, сам занимаюсь и имею желание пообщаться с коллегами. Имеем три новых машины средней компьтеризации: Urban SV430, Urban AKS1600, Pertice Skorobey 55, ну и на маялся я с ними, ну об этом если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий,

Вы назвали тему "Технологические программы".

Вы хотите предложить нечто никому неизвестное или поделиться тем как Вы маялись с оборудованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, вношу ясность,  сам занимаюсь и имею желание пообщаться с коллегами. Имеем три новых машины средней компьтеризации: Urban SV430, Urban AKS1600, Pertice Skorobey 55, ну и на маялся я с ними, ну об этом если интересно.

А в чём собственно говоря возникли проблемы ??? Намаяться и с молотком можно (не обижайся), они, что - работают "не так", виснут, вырубаются ??? Расскажи поконкретней, также расскажи, как победил возникшие проблемы, вот и будет живая тема.

И название темы можно подправить например на "Программы для технологического оборудования" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Расскажи поконкретней, также расскажи, как победил возникшие проблемы, вот и будет живая тема.

И название темы можно подправить например на "Программы для технологического оборудования"  :)

:) Я думаю именно так и надо сделать! Мы тоже недавно прикупили станок с возможностью связи с компом. Поканикак не пользуем, но надеюсь... :wub:

Было бы интересно ознакомиться с чужим опытом :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Я рад что эта тема кого-то заинтересовала и поэтому я продолжу, принося извинения за прошлые и будущие грамматические ошибки.

Есть три компьютеризированных машинных комплекса по изготовлению оконных изделий из ПВХ профиля: отрезной Scarabeo 55 итальянской фирмы Pertici, сварочный AKS-1600 (четырёхголовый, т.е. варит сразу четыре угла) немецкой фирмы Urban и зачистной станок SV-430 (послесварочной зачистки)

тоже фирмы Urban, устанавливали и запускали машины под неусыпным оком специалистов фирмы поставщика Denver, так что здесь всё замечательно.

После установки машины простояли около месяца, некому было работать, но потом запустились и вот тут началось. Во первых ихнии компьютеры промышленного исполнения против наших самодельных сварочных трансформаторов устоять не могут, варят металлконструкции у нас постоянно и от этого никуда не денешся. Но что интересно, в понедельник машины как с ума сходили, не мотивированные остановы (при достаточно развитой системы самодиагностики) сьедали поцентов 40 рабочего времени, вторник ситуация получше, а к концу недели ситуация настолько выправлялась, что машины почти не беспокоили и это на протяжении 5 недель, пока убедил начальство приобрести бесперебойные блоки питания для компьютера и поставить их на промкомпьютеры. Я ещё не говорил о другом, над головой антенны радиостанции Европа+ это по нашим прикидкам около полутора киловатта мощности при около 100 мГц частоты, что там на самом деле не узнаешь молчат как партизаны. Так что установка бесперебойников полностью проблему не сняла, а только привела к терпимому результату.

Продолжение следует:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я ещё не говорил о другом, над головой антенны радиостанции Европа+ это по нашим прикидкам около полутора киловатта мощности при около 100 мГц частоты, что там на самом деле не узнаешь молчат как  партизаны. Так что установка бесперебойников полностью проблему не сняла, а только привела к терпимому  результату.

Продолжение следует:

Ну наверно надо попробовать заэкранировать мозги компов. Фольгой можно, хотя странно - ведь они в корпусах стоят, а те тоже металлические. А само здание наверно из бетона, а в бетоне-то арматура - тоже экран. :(

А что глаголет уважаемый поставщик? (Денвер) И представительство компаний изготовителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно надо попробовать заэкранировать мозги компов. Фольгой можно, хотя странно - ведь они в корпусах стоят, а те тоже металлические. А само здание наверно из бетона, а в бетоне-то арматура - тоже экран. :wub:

А что глаголет уважаемый поставщик? (Денвер) И представительство компаний изготовителей?

 

 

С экраном такая ситуация снаружи железный корпус, естественно заземлённый, внутри шасси из лужённой жести, ну тоже заземлённое.

А остоновы я думаю происходят не из-за наводок в самом компьютере, а за счёт помех в переферийных устройствах (там тоже не только реле стоят) с которыми компьютер работает в диалоговом режиме. Это экранировать сложнее. А Денвер мочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остоновы я думаю происходят не из-за наводок в самом компьютере, а за счёт помех в переферийных устройствах 

Правильно мыслиш. Помехи в основном идут из сети как с этим бороться?

Встраиванием фильтров в блоки питаний которые питают электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслиш. Помехи в основном идут из сети как с этим бороться?

Встраиванием фильтров в блоки питаний которые питают электронику.

Дак он уже поставил бесперебойники - в них есть фильтры. или надо на питание самого станка ставить такую штуку? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак он уже поставил бесперебойники - в них есть фильтры. или надо на питание самого станка ставить такую штуку? :wub:

Сам комп. редко подвержен помехам. Борьба с помехами интересная тема.

Начинают с того что очищяют напряжения которые питают электронику,

как можно ближе к потребителю (контроллер и т. д.). Пики напряжений,

которые создают индуктивные потребители, проходят в электронику и

она выдаёт фальшивую инфу с которой комр. ничего начать не может а

значит стоп. Для компьютера сработал датчик который в данный момент

ни в коем случае не должен был сработать. Сам станок защитить от входящих

помех? Очистить сеть от помех? Поетому фильтра, конденсаторы, ферритовые

кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу ближе к заявленной теме. Программа управления машиной Scarabeo 55 на базе DOS 6,22 и это хорошо, т.к. немецкие машины на базе DRDOS с какой-то эксклюзивной версией. В качестве оперативной системы везде Norton, но у итальянцев он италоязычный, я простите, англоязычный не очень хорошо знаю, поэтому ихний NORTON вещь в себе, и это для агрегата, который изначально готовился к отправке в Россию. Не уважают державу за рубежами. И английский у итальянцев не такой как у немцев. Немецкий английский состоит из коротких ёмких слов, которые не сложно переводить. У итальянцев английский, в большей степени состоит из сложносочинённых слов да ещё с кучей сокращений, переводить этот словесный кавардак сплошная мука, проще интуитивно догадаться, что хотели сказать, чем перевести дословно. К сожалению в программе куча кнопок, которые не работают. Программа оптимизации резки заготовок вообще ни к чёрту, остатки, по словам оператора, на много больше чем при ручной резки. Инструмента для дорезки остатков, в программе, вообще нет.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В качестве оперативной системы везде Norton, но у итальянцев он италоязычный, я простите, англоязычный не очень хорошо знаю, поэтому ихний NORTON вещь в себе, и это для агрегата, который изначально готовился к отправке в Россию. ...

Ну NORTON COMMANDER (если я правильно понял) это не система, а оболочка, даже файловый менеджер. Он есть и руссифицированный, только надо поискать теперь это раритет! Его можно переустановить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ну NORTON COMMANDER (если я правильно понял) это не система, а оболочка, даже файловый менеджер. Он есть и руссифицированный, только надо поискать теперь это раритет! Его можно переустановить!  :)

Я думаю русифицированный Norton сыскать можно это не проблема, но машина гарантийная и под установку не лицензировонных программ поимеем большой накат со стороны отцов производителей в чём они нас предупредили.

Хотя проблема русификации операторского рабочего места, да и остальной части программы существует, но вот как обойти лицензионное соглашение это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю русифицированный Norton сыскать можно это не проблема, но машина гарантийная и под установку не лицензировонных программ поимеем большой накат со стороны отцов производителей в чём они нас предупредили.

Хотя проблема русификации операторского рабочего места, да и остальной  части программы существует, но вот как обойти лицензионное соглашение это вопрос.

Был еще такой Volkov Commander - по моему отечественная разработка. Он аналог Nortona, но наш. М.б. его можно воткнуть без привязки к лицензии - дело-то давнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема русификации отчасти решаема своими силами, зайди на _http://www.4ru.info/index.htm там отчасти рассказано, как это сделать, да и сам владелец сайта выполняет подобные заказы.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Проблема русификации отчасти решаема своими силами, зайди на _http://www.4ru.info/index.htm там отчасти рассказано, как это сделать, да и сам владелец сайта выполняет подобные заказы.

 

Спасибо господа!

 

Сайт действительно хорош.

Аркадий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.