Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте поставщика оборудования


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте поставщика оборудования для производства окон ПВХ (10-30 в смену), нового или б/у, Турция. Предполагается долгосрочное сотрудничество, поэтому хотелось бы работать с солидной компанией, а не "однодневкой"

 

Интересует покупка по условиям лизинга.

 

Какие стандартные условия лизинга предлагают компании (какой процент, сроки)

 

Если фирма создается с "нуля". Можем ли мы рассчитывать на лизинг или рассрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы приобрели Kaban, пока довольны. Выбирали между Kaban и Murat. Из турков еще есть Yilmaz. Остальных рассматривать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует покупка по условиям лизинга.

Какие стандартные условия лизинга предлагают компании (какой процент, сроки)

Если фирма создается с "нуля". Можем ли мы рассчитывать на лизинг или рассрочку.

Если фирма создается с нуля Вам будет очень не просто взять оборудование в лизинг. Советую взять кредит в банке, на частное лицо, так будет проще и дешевле. Тем более что линию Вы хотите небольшую. Но, кстати, на 10 изделий и на 30 изделий - это будут совершенно разные линии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... отличное ТУРЕЦКОЕ качество!

Ну не знаю как все остальное оборудование, а мы как-то попробовали ОЗГЕЛИК (не помню как пишется)! Взяли 2 станка: копир и пилу. Копир очень удобный дял небольшого участка по переработке PROVEDAL. и все бы ничего да вот двигатель и него.... Поменяли 5 раз! :) Последний раз он работал 1 (один) день и сгорел. :igz: Я просто бился в истерике! После этого у меня аллергия на турецкое оборудование. Я конечно понимаю, что это было самое простое и т.д. но ведь оно все равно стоит денег! и сколько времени на снять-поставить двигло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и все бы ничего да вот двигатель и него.... Поменяли 5 раз!  :) Последний раз он работал 1 (один) день и сгорел. :D Я просто бился в истерике! После этого у меня аллергия на турецкое оборудование.  Я конечно понимаю, что это было самое простое и т.д. но ведь оно все равно стоит денег! и сколько времени на снять-поставить двигло! :D

Они движки сами делают :igz: как и некоторые из пневмоцилиндров. Отсюда и проблемы. А в двухголовочной пиле масло из цилиндров вытекает прямо на пульт управления. А потом происходит вот такое:

post-24-1129634769_thumb.jpg

post-24-1129634868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сама пила после двух месяцев эксплуатации имела крайне неприглядный вид:

 

Да не хотелось бы иметь таких проблем. :)

Вера, вы как настоящийй директор, не посоветуете где можно приобрести станки на 30-40 окон в день, желательно б/у, желательно в Питере. Надо для другой площадки, на новое пока не потянуть. КОНЕЧНО НЕ ТУРЕЦКОЕ.

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто класс!!!! :igz: Очень похвально господа. Уделали "Турок", как "бог черепаху" :) , но я как всегда утверждаю, что если за станками следить они работают просто отлично, а если наплевательски относиться к оборудованию, то получается примерно как на картинке у Веры (кстати, что за фирма). Печально, что Вы уважаемые не видели ни одного приличного производства, которое работает на турецком оборудовании. Приезжайте ко мне на производства, Балашиха, Купавна-куда угодно.... Я покажу Вам турецкие станки которые работают 5 лет и подвергаются постоянному тех.обслуживанию - уверяю они прекрасно справляются со своими "обязаностями". Да, есть разные марки станков, в Турции есть рейтинг производителей оборудования на мартовской выставке в Стамбуле я с ним ознакомился, поэтому процитирую:

1. Мурат макина

2. Кабан макина

3. Илмаз макина

4. Озцелик макина

5. Омурзак макина

....

11. Озгенк макина

 

Рейтинг составила турецкая компания - организатор стамбульской выставки, всего в списке 22 компании производителя оборудования (вот бы в России такое было) :D . Если я не ошибаюсь, то рейтинг составлен по объему экспорта, отзывам потребителей и доли на внутреннем рынке.

 

Так что "не все йогурты одинаково полезны"

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сама пила после двух месяцев эксплуатации имела крайне неприглядный вид:

Ну это судя по всему уже не только их вина! Узнаю пилку. у нас попроще значительно, с ручным приводом, но совсем не такая ржавая и работает. Правда на несерьезных операциях, только как вспомогательная но все равно не так убита. а в работе уже года 3. Здесь явно следы эксплуатации в помещении с повышенной влажностью! Это ведь ржавчина на станине и диске?

Я про то, что это оборудование можно пользовать только как вспомогательное. Хотя можно и поинтереснее поискать, тот же DeWalt и пр.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так что "не все йогурты одинаково полезны"

Михаил! Я с Вами целиком и полностью согласна!

А что по поводу пилы - не было к ней наплевательского отношения :D

Просто она такая невезучая попалась :wub:

На этом производстве даже осушитель воздуха используется :igz: чего не каждая фирма себе позволить может :rolleyes: Причем не какие-нибудь колбы с влагопоглотителем, а нормальный холодильник. Помещение отапливается, и не сильно там влажно :wub: - уж поверьте мне...

Сейчас там стоит Elumatec и не ржавеет :D

Проблема с пилой решилась, спустя 2 месяца. Мы поменяли на ней гидропневматическую систему на пневматическую, поставили нормальные пружины, которые не разламываются на осколки, грозя во время своего полета угодить в глаз рабочего :) , сделали новые рабочие поверхности, взамен ржавых, переделали пульт управления, т.к. туда постоянно забивались мелкие опилки и мешали работе кнопок, покрасили заново... и продали. Вот сейчас человек пилит и радуется. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :angry:

По поводу фирмы производителя, читайте предыдущее сообщение от Rexther. Думаю, догадаться будет нетрудно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С профилем как раз-таки все нормально, а вот у пилы голова падает на этот самый профиль со всей дури. Когда из цилиндра полностью уходит все масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С профилем как раз-таки все нормально, а вот у пилы голова падает на этот самый профиль со всей дури. Когда из цилиндра полностью уходит все масло :)

:) у моего знакомца, когда масло ушло, пила сломала сама себя - долбанула так, что силуминовый корпус разлетелся на 3 куска и горстку песка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто скажет про станки: Taha Bayrak - Турция.

Для вновь создаваемого производства. Или лучше европейцы? :)

По моему, Mikhail уже все сказал выше. Хотите поэкспериментировать? Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, Mikhail уже все сказал выше. Хотите поэкспериментировать? Попробуйте.

Taha Bayrak - ? Пять лет занимаюсь турецким оборудованием - первый раз про такое слышу... они что производят оборудование для ПВХ окон ? Может речь про алюминий ?

 

Совет: лучше не эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taha Bayrak - ?

Встречается это чудо на юге России (может диллер какой в Ростове или Краснодаре?)

Станки - так себе, Мурат с Кабаном поприличнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Посоветуйте поставщика оборудования для производства окон ПВХ (10-30 в смену), нового или б/у, Турция. Предполагается долгосрочное сотрудничество, поэтому хотелось бы работать с солидной компанией, а не "однодневкой"

 

Интересует покупка по условиям лизинга.

 

Какие стандартные условия лизинга предлагают компании (какой процент, сроки)

 

Если фирма создается с "нуля". Можем ли мы рассчитывать на лизинг или рассрочку.

Еще есть российский производитель в Волгограде. Завод "Союзмаш". Могу дать координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.