Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем заменить Alutech W72 ?


Рекомендованные сообщения

отправил в одну компанию запрос для расчета  шуко 70hi

они отказались даже рассчитывать с 70 створкой и 76 импостом, сказали так делать не будем, жесткость конструкции будет недостаточная при таких размерах окна

минимум предлагают 180мм  створка+импост+створка

общался не с продажником, а с их тех.директором

бред?  

То что от застройщика W72 стоит с размерами 155,5мм , это их не смутило

Изменено пользователем cleopatracharles5936
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



по вашему целый технический директор бредит, а собственник наверно идиот, раз ставит на такие должности людей с признаками перманентного бреда? :thumbup: Алюминьщики - люди злые. Вам уже сказали - не послушаетесь - ну что ж , природа не терпит насилия над собой и мстит жестоко и бесчеловечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тогда вообще не понимаю чего ставить можно

70hi нельзя говорят 155,5мм сделать, только 180, а это бред сужать просвет

другие говорят можно, прямая альтернатива W72, никаких проблем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте технический специалистов, вам не надо понимать: для этого нужно иметь соответствующее техническое образование. Я ж не вдаюсь в тонкости технических процессов, когда покупаю хлеб. Вот  тот технический директор - по моему мнению самый лучший вариант для вас, ибо не всякий продажник готов сказать клиенту правду, понимая, что это приведет к потере заказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну допустим он прав, 180мм минимум для шуко 70 , у меня щас 155,5   

значит мне только 75BS si+ подходит с 160мм?  (такое окно  они не против сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cleopatracharles5936 сказал:

ну допустим он прав, 180мм минимум для шуко 70 , у меня щас 155,5   

значит мне только 75BS si+ подходит с 160мм?  (такое окно  они не против сделать)

Прям интересно если.

Можно найти в сети калькулятор для расчета ветровой нагрузки.

Вбить свои данные (ветровой район, высоту, расположение на фасаде, тип местности). И получите требуемый момент инерции стойки  т.е в вашем случае импоста.

Найдя в сети опять же или на этом ресурсе может. Каталог профилей Алютех или Шуко для оконной серии 70 мм.

Можете посмотреть там моменты инерции импостов. И поймете подходят ли они вам.

П.с. Что касается застройщика.

Есть такой нюанс. 

Можно по договоренности с заказчиком. Включать в расчет момент инерции створки. Если она идет на всю высоту конструкции.

Не знаю как на алюминиевых софтинах.

На ПВХ шной программе есть специальная настройка. 

Включаем ли профиль створки в расчет или нет. 

Повторюсь решается это в рабочей докуентации по сгласованию с заказчиком. Что думается вполне возможно сделать в новостройке.

Этим можно объяснить более узкие профили от застройщика.

Разными методиками рассчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что случится , если я поставлю AWS70 HI 160мм ? вместо 180?

получается у всего дома, где стоят W72 или кто заменил на 70/75 Hi/ Si с таким же размерами, что у W72, окна не выдержат ветровой нагрузки?

ну за 4 года дому , ничего не случалось подобного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, cleopatracharles5936 сказал:

так а что случится , если я поставлю AWS70 HI 160мм ? вместо 180?

получается у всего дома, где стоят W72 или кто заменил на 70/75 Hi/ Si с таким же размерами, что у W72, окна не выдержат ветровой нагрузки?

ну за 4 года дому , ничего не случалось подобного

Я лично проектриованием алюминьки не занимаюсь.

Высота установки разная. Подветренная/наветренная сторона. Средняя или угловая часть фасада.

Все это изменяет коэффециенты входящие в формулу расчета момента инерции

Профиль думаю у всех одинаковый не зависимо от расположение на доме.

Как принимали решение какой профиль принимать. Не знаю. Может по максимальному для дома.

Может по какой то формуле опять.

Коллеги есть на ресурсе специлизирующиеся на данных вопросах. 

Проконсультируют может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно для вашей квартиры можете расчитать самостоятельно.

как выше написал и подобрать профиль по каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окно стоит как-бы получается внутри ригельной фасадной стойки, на фото окна, которое я присылал ранее этого не видно , может это меняет всю ситуацию?
одно фото из другой квартиры, там вставили стеклопакет вниз, я не буду его ставить
a084c7d2f13b736c894e6856636dc2ea-full.jp
 
 1464934d33b0c004a221a8d8eeb421f6-full.jp
Изменено пользователем cleopatracharles5936
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки целые, створки отделтно.

Но это только моё мнение, возможно проходит и так.

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, cleopatracharles5936 сказал:

окно стоит как-бы получается внутри ригельной фасадной стойки

Ну, вот... Три страницы псу под стойку :D

Я бы в этой ситуации правильным считал следующий алгоритм : Определиться с фирмой, которая будет делать окно. Её выбор пожалуй самое главное. Ищите по рекомендациям, соседей поспрашивайте. Потребуйте, чтобы они сделали расчёт. Для алюминьщиков это обычное дело и не вызывает проблем. Вероятно, что Вам и озвучили импост пошире исходя из такого расчёта. Возможно, что какие-то детали вы упустили на форуме. Именно расчетом обосновывается решение. Всё просто - должно быть... /этот профиль... Заявления типа "много раз так делали" или "весь дом такой" должны для Вас стать указанием сменить изготовителя. С расчётом можно потом и на форум обратиться. Посмотрим, поспорим, подскажем!

P. S. Импост может наращивать момент инерции не только за счёт ширины, но и за счёт глубины. И в Шуко и в Алютехе есть соответствующие профили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже вызывал несколько фирм лично на замер

одна говорит можно шуко сделать импост створка импост с 154,5мм только в 70BS или 75BS

в 70Hi 75 si - только 180мм

Другая компания говорит -  в 70Hi 75 si  155,5мм  можно  сделать !

кому верить не известно , обе вроде бы разбираются в вопросе и делали расчеты нагрузок

общаюсь с обоими , говорю что не сходятся ваши мнения, говорят что по разному считают все и поэтому такой результат , каждый считает себя опытнее и умнее и не согласен друг с другом

 

 

 

Изменено пользователем cleopatracharles5936
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, cleopatracharles5936 сказал:

тогда получается и на такую конструкцию тоже Alutech W72 створка импост створка 155мм не годится?

 

 

Делать расчеты, подбирать профили.  Это требует времени, усилий и тп.

Быстро, без шума, без пыли хотите что то решить. За деньги думаю специалисты решат ваш вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cleopatracharles5936 сказал:

...кому верить не известно , обе вроде бы разбираются в вопросе и делали расчеты нагрузок

общаюсь с обоими , говорю что не сходятся ваши мнения, говорят что по разному считают все и поэтому такой результат , каждый считает себя опытнее и умнее и не согласен друг с другом

 

 

 

Действительно, некоторые разночтения ГОСТов бывают. Причём именно в расчёте импостов. Давайте расчёты в студию! Только тогда можно как-то аргументировать опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cleopatracharles5936 сказал:

они не дают их

это их внутренняя информация

До тех пор, пока Вы не заключите с ними договор и не оплатите работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.