Перейти к публикации
forum-okna.ru

Система открывания с тремя ручками на створке


Рекомендованные сообщения

Друзья,
решил разбавить нон-стоп поток новостей от Аллы Лосевой и поделиться с вами увиденным
Знакомый дизайнер показал интересные фото установленных в квартире окон со встроенными жалюзи и попросил проконсультировать новых владельцев на предмет их санации. 
Т.к. встроенные жалюзи это наш конёк, глядя на фото я охотно согласился. Много разных оконных систем встречал, но здесь окошки неординарные попались. Дерево-алюминиевые, со скрыто-лежащими петлями, створка со спаренным остеклением и аж ТРИ ручки на створке
Система открывания забавная оказалась.

IMG_6391.thumb.jpg.7c353c6dccde1d751592fb27050e18ae.jpg

IMG_6400.thumb.jpg.abeb1f8796870b586f5681b2ce0fef7a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тема не раскрыта. 8-))))

Чёт я извертелся. Зачем остальные ручки?- выполняют роль привода по линии запирания, или служат настоящими ручками, определяющими способ открывания.

На подобии моего старого холодильника. За какую сторону потянул, та и открылась.

Понимаю.... да- да, пытался обмануть механику, открыть так чтобы дверца осталась у меня в руках ))).

не вышло

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая то конструкция. Там ещё осталось отверстие вверху створки от ЧЕТВЁРТОЙ!!! ручки. При этом, все эти четыре ручки обеспечивают всего четыре точки запирания - управляют обычными замками-завёртками... странно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2020 в 16:32, Пыль сказал:

Тема не раскрыта. 8-))))

Чёт я извертелся. Зачем остальные ручки?- выполняют роль привода по линии запирания, или служат настоящими ручками, определяющими способ открывания.

На подобии моего старого холодильника. За какую сторону потянул, та и открылась.

Понимаю.... да- да, пытался обмануть механику, открыть так чтобы дверца осталась у меня в руках ))).

не вышло

Это поворотно-откидная створка

для открывания в откид нужно повернуть ручки на вертикальных сторонах
для распашного открывания поворачиваются нижняя ручка и ручка на неосевой стороне, при этом необходимо, что бы оставшаяся ручка отвечающая за откид находилась в положении «закрыто»

 7E280C2D-F2FF-4FFF-92B5-F0477860CC89.png.57c1fe87e220466b8c68ccf6b1cbc50e.png
69E37A98-ECB9-4633-9683-217EAFEC2650.png.d0713972a46892f8e4f294d9e8943956.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически, конечно, конструкция интересная, но вот управление створками... не знаю, стоит ли так напрягаться ради оригинальности...

А так, интересно - кто делает (делал), ну и другие технические подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2020 в 04:23, viktor24 сказал:

Технически, конечно, конструкция интересная, но вот управление створками... не знаю, стоит ли так напрягаться ради оригинальности...

Из-за оригинальности и только? Думаю, "-" два угловых переключателя сильно облегчат поворот ручек на крупногабаритных окошках с большим количеством точек запирания. А, если ещё цена ручек сравнима с ценой угловых переключателей, то такая фигня экономически обоснована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там интересный механизм скрытых петель. и наверняка не дешевый. \нет, думаю делалось все ради функциональности и цена значения не имела. Интересно, если все три ручки открыть - створка снимется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас новые хозяева квартиру под ремонт ставят. Как до окошек доберёмся выложу ещё фото. Доберёмся до механизмов, оценим. Кстати ещё ручки под замену предстоит найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Red Region сказал:

А что там не так с ручками? Издалека вроде всё нормально.

Ручки ушатанные, на совковые смахивают, как на спаренных створках в старых панельках. Окнам лет 8-10 по моим прикидкам. У скандинавов на первом месте всегда функциональность была, это вам не итальянцы. Сейчас ручек великое множество. На любой стиль можно подобрать. Вот клиент возжелал. 
А в целом, мне в последнее время дизайнеры и клиентки в один голос кричат, что главное в окнах - это ручки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TGEO сказал:

А в целом, мне в последнее время дизайнеры и клиентки в один голос кричат, что главное в окнах - это ручки! :D

Дабы не делать антирекламы некоторым производителям, скажу без конкретики марок, что не все ручки хороши с точки зрения эргономики.

Не так давно просили заменить ручки по причине неудобства, переходящего в невозможность. У ручек очень интересный механизм, однако старшее поколение просто не смогло нормально пользоваться двумя балконными дверьми - открыть могут - закрыть - мучаются, тем более ещё и "не под руку". Ребята, которых хозяева попросили ручки заменить, привезли полотна к нам в цех - там под ручки выфрезерованы посадочные места, поэтому просто так не заменить. Вообщем, удаляли слой ламели, наклеивали новую, колер подбирали, заново лицевую поверхность красили.

Всё чаще замечаю - чем вычурнее дизайн, тем ручка менее приятна тактильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2020 в 20:56, Леха сказал:

там интересный механизм скрытых петель. и наверняка не дешевый. \нет, думаю делалось все ради функциональности и цена значения не имела. Интересно, если все три ручки открыть - створка снимется?

Предпологаю, что первая, мне попавшаяся на глаза конструкция фурнитуры/створки, которая позволит без лишних усилий вывесить створку на одной нижней петле.

Интересно, как реализована блокировка... или её просто- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.